Перейти к публикации

Анализ натальной карты Тима Бертона


marisa

Рекомендованные сообщения

У меня есть два любимых кинорежиссера - Кристофер Нолан и Тим Бертон. Они, конечно, совершенно разные, но и тот, и другой очень круты в своей профессии. Каждый привнес в кинематограф что-то свое. На сайте astrodatabank.com содержатся тысячи карт знаменитостей с уточненным временем рождения, что для анализа натальной карты непременный пункт. К сожалению, на данный момент, карты Кристофера Нолана в базе данных этого сайта нет, но я очень надеюсь, что в ближайшем будущем его ректифицированная карта все же появится и тогда, я, с большим удовольствием, разберу и его карту. Но сегодня речь пойдет о другом режиссере - Тиме Бертоне. Его данные, помеченные рейтингом АА, есть на вышеупомянутом сайте.

%D0%A2%D0%B8%D0%BC+%D0%91%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD.jpg

 

Карту Тима я строила еще давно и сразу обратила внимание на тесное соединение Урана с Венерой во Льве. У меня между этими планетами также имеется аспект, и в астрологии, такая взаимосвязь планет в картах называется аспектами подобия. Вероятно именно поэтому мне так импонирует его стиль в творчестве. Любой аспект между Ураном и Венерой предполагает какую-то необычность, неординарность, эксцентричность. В карте Бертона Уран является Управителем Десятого дома, отвечающего за работу и находится в одном из самых творческих знаков - знаке Льва. Поэтому энергетика этого соединения и отразилась на его творчестве. Всю свою эксцентричность он вложил в создание ярких и запоминающихся кинокартин.

Следующее, на что я обратила особое внимание - это стеллиум планет в Четвертом доме. Там расположен Управитель Асцендента - Меркурий, Солнце и Плутон. Собственно, иметь Плутон в доме семьи и родителей не очень хороший показатель. Я сразу как увидела, подумала, что возможно у него были либо властные родители, либо просто плохие отношения с кем-то из родственников. А потом на википедии я прочитала, что "родители, по непонятным причинам, заложили кирпичом окна в его детской, оставив лишь небольшие зазоры для света". Думаю, нормальным родителям такая идея не пришла бы в голову.

 

Вообще в творчестве Бертона, не редко проскальзывает тема семьи, взаимоотношений в этой "ячейке общества". Думаю сказывается наличие в Четвертом доме главного светила и Управителя Асцендента. В прошлом году на экраны вышел фильм Бертона "Мрачные тени", в котором главный герой Барнабас Коллинз - вампир по неволе, не один раз повторяет фразу о важности семьи, о том, что это единственное богатство человека. Или другой известный фильм "Эдвард - руки ножницы". Думаю, все смотрели этот шедевр, но я все же напомню самую суть. В фильме парень по имени Эдвард, который провел почти всю свою жизнь в замке на горе в темноте и одиночестве, попадает в семью совершенно нормальных людей. Думаю, здесь Бертон во многом списал персонаж с себя. Эдвард такой же как и Бертон странный парень, обреченный на одиночество. Однако в какой-то момент происходят перемены и Эдвард понимает, что его любят и ценят.

%D1%82%D0%B8%D0%BC+%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD+%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F.jpg

 

Все фильмы Бертона мрачноваты, и связаны с тематикой смерти, как скажем "Труп невесты", "Франкевинни" и другие. Думаю, так сказывается на нем точное соединение Плутона и Солнца, ведь Плутон - бог подземного царства. Это самая отдаленная от Солнца планета, света там абсолютно нет, только мрак и темнота. Но, несмотря на пасмурность его картин, при просмотре фильмов не возникает какого-то неприятного давящего чувства. Он представляет тот же самый подземный мир, мир мертвых в веселых и ярких тонах. Одно то, что в фильме "Труп невесты" реальный мир представлен в серых тонах, а когда главного героя Эмили утащила с собой под землю, фильм сразу заиграл яркими красками - говорит о многом.

 

Его герои всегда необычные, неординарные, и порой весьма одинокие, которые попали в сложные жизненные ситуации. Еще один фильм, иллюстрирующий отношение Бертона к семье - "Чарли и шоколадная фабрика". В картине главный герой, мальчик по имени Чарли живет в очень бедной, но дружной семье. Волею судеб, он попадает на шоколадную фабрику Вилли Вонки вместе с другими четырьмя счастливчиками. Однако, уровень порядочности этой четверки изрядно хромает. Поэтому в течение фильма один за другим они вылетают из фабрики и из фильма. Остается только Чарли. Хозяин фабрики - Вилли Вонка решает отдать свой завод мальчику, но при условии, что тот оставит свою семью. Мальчик категорически отказывается, несмотря на то, что его семья влачит жалкое существование и не всегда может позволить себе купить даже маленькую плитку шоколада. В конце фильма, все складывается как нельзя лучше, и семья Чарли переезжает жить на территорию фабрики, а одинокий Вилли Вонка обретает семью.

Тима Бертона связывает долгая, почти двадцатилетняя дружба с актером - Джонни Деппом. Я решила построить на них совместимость и посмотреть, что же их объединяет. Ну начнем с того, что у них Луны расположены в одном и том же знаке - Козероге. Это уже не хилое указание на то, что люди интуитивно приятны друг другу, им вместе легко и комфортно. Солнце Джонни попадает в Первый дом Тима Бертона - такое синастрическое попадание тоже мало кого оставит равнодушным. Мы всегда чувствуем и замечаем людей, попадающих своими планетами в наш Первый дом. Хорошо, когда это "приятные планеты" - Солнце, Луна, Венера и Юпитер, хуже, когда попадают планеты - конфликтеры - Марс и Сатурн. Влияние высших планет мало ощутимо. Еще один интересный нюанс это соединение Марс Джонни Деппа и Солнца Бертона. Обе планеты волевые, активные и будь между ними квадрат или оппозиция - это бы неминуемо привело к соперничеству. Но в случае соединения, воля двух людей направлена в одно русло. Прекрасный аспект для творческого союза.

 

София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знакома с этими кинорежиссерами, но было интересно почитать и вот решила только что глянуть гороскоп Квентина Тарантино. Я не поклонница его творчества , но он чудак и думаю, что и карта у него может быть интересной. выкладываю

 

Сегодня я расскажу вам об астрологической карте известного, нестандартного, немного сумасшедшего режиссера Квентина Тарантино. Он появился на свет 27-03-1963 года, в 10:20 утра, в США, в штате Теннеси.

К этому человеку относятся по-разному. Некоторые по-настоящему наслаждаются его фильмами, притом таких зрителей радует не только вкус поедаемого попкорна, но и само зрелище. Другие киноманы просто уходят на середине фильма, особенно, если начинаются жестокие сцены насилия. У третьих, вообще, начинает болеть голова, они путаются в хронологии событий и вообще, по большому счету не понимают, что же именно происходит на экране. Я не зря говорю об этом, дело в том, что фильмы Тарантино отличаются нелинейным повествованием и очень длинными диалогами: перед тем как выпить свою чашечку кофе, или скушать пончик героям необходимо проговорить минут 15, не меньше. У этого режиссера нестандартный подход к созданию кино, - он разбивает свои кинополотна на отдельные главы и это делает его стиль довольно своеобразным.

Начнем рассматривать астрокарту Тарантино. Итак, мы видим, что Меркурий (планета логики и структуры) находится в абсолютно нестандартном положении, как собственно и должно быть у необычных людей. Меркурий находится в знаке Рыб и очень близок к своему падению. Обычно такие люди обладают нестандартным мышлением, у них замечательно развит черный юмор. Можно вспомнить Ивана Урганта, например, который имеет похожее положение планет в своей карте. Это душа компании, балагур, однако его стиль общения понятен не всем, особенно тем людям, у кого Меркурий достаточно хороший. Кроме того, мы видим, что в карте Тарантино Меркурий сожжен Солнцем, эти две планеты стоят на очень близком расстоянии – разница между ними всего 3 градуса. Меркурий стоит в 26 созвездии, в созвездии Уттара-Бхадрапада (крышка гроба). Эта накшатра связана со смертью, оккультизмом, мистикой и магией. Все это мы можем видеть в фильмах Квентина Тарантино в изобилии.

Кроме того Сатурн аспектирует Меркурий, его влияние ощущается достаточно сильно. Обратите внимание на присутствие Юпитера, это очень позитивная планета. В последних фильмах мастера можно заметить мотивы поиска справедливости. Герои испытывают различные проявления жесткости и насилия, но рано или поздно приходит возмездие. Главный посыл: «Справедливость на свете есть!».

Продолжаем говорить о нестандартных положениях планет в карте. Показателем души является Сатурн, который стоит вместе с Кету. Такое соседство показателя души и Кету указывает на то, что человек на протяжении многих жизней находится уже в подобном положении. Сатурн указывает на зажатость и депрессивность личности, подобные проявления характера, безусловно, заметны у Тарантино. Жизнь у знаменитого режиссера непростая, - он рос без отца, был простым служащим, работал в архиве, где хранились кинофильмы. Квентин Тарантино – не тот человек, который смог «подняться» благодаря своим родственникам и знакомым. Он сделал себя сам. Этот процесс занял довольно продолжительное время, на это нам указывает Сатурн – показатель души. Не могу ни сказать об агрессии, которая замечательно просматривается во всех фильмах режиссера. Можно сказать, что она не случайна, обратите внимание на планеты Сатурн, Кету, кроме того их аспектирует Марс.

Что хотелось бы еще отметить. В доме карьеры стоит планета Венера. Это указывает на связь с творчеством, каким бы оно ни было. Отсюда удачная карьера в Голливуде. Третий и одиннадцатый дома символизируют руки человека, его творчество, творческую реализацию. Чем же они заполнены? Мы имеем дело с Раху и Марсом. Раху дает нам нестандартное творчество, а Марс – агрессию и энергию. Продолжим. Как известно, дома гороскопа, которые находятся напротив друг друга, взаимодействуют особенным образом. В нашем случае, речь идет о пятом и одиннадцатом домах. Пятый дом – интеллектуальное творчество, то время как одиннадцатый дом связан с деньгами и реализацией задуманного. Таким образом, личность, чью карту мы рассматриваем, наслаждается изрядными материальными плодами своих творческих и интеллектуальных способностей. Мы видим крепкую связь между этими домами и очень хорошее расположение планет. Как мы знаем, Квентин Тарантино – отнюдь не бедный человек.

Что еще хотелось бы рассказать об этой карте: дом личности связан с Венерой. Накшатра Ашвини – достаточно позитивное, божественное созвездие. С учетом того, что в его карте имеется большое количество демонических акцентов, - довольно трудно заметить какую-либо божественность. Ашвини – созвездие Кету, а Кету у нас в данной карте является диспозитором. Он стоит вместе с Сатурном под аспектом Марса. Тем более, накшатра Ашвини сама связана с Марсом, а Марс здесь стоит вместе с Раху.

Конечно в жизни Квентина Тарантино много переживаний, много напряжения. Мы видим в карте больше планет в женских знаках. Этому человеку присуще желание утвердиться, доказать всему миру, что нельзя обижать слабых, иначе слабые восстанут и покажут жесткую энергетику, которую мы с вами наблюдаем в карте, о ней я вам сегодня подробно рассказал. Квентин Тарантино – очень интересная личность, которая себя ярко проявляет, и будет проявлять.

В заключении мне бы хотелось вернуться к Меркурию, о котором мы говорили в самом начале. Ученики довольно часто спрашивают меня: « Что же это такое Меркурий в падении?» Экзальтация и падение планеты – это для начинающих. Нужно смотреть глубже: каждая из планет может выражать что-то негативное, а может и что-то позитивное. Люди с сожженным Меркурием, тем более, стоящим в знаке Рыб очень и очень преуспевают в творческой деятельности. Таких людей предостаточно среди творцов и интеллектуалов: уже упомянутый мною Иван Ургант, Аль Пачино, Эйнштейн, Ганс Христиан Андерсен… В этом смысле, такое положение – очень позитивное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талантливые люди. Всегда интересно он них что либо узнать!

 

Про Урганта я бы с удовольствием почитала, обожаю его)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талантливые люди. Всегда интересно он них что либо узнать!

 

Про Урганта я бы с удовольствием почитала, обожаю его)))))))))))))

Я его сегодня выложу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 years later...

Почему у еб*нутых (даже если они - круть и очень талантливы) так часто выражен "темный" 4 -ый....? А? Вроде даже немного страшно...почему так.....часто.....совпадает.....

 

 

Время рождения Бартона - точное (АА), но так и хочется двинуть "взад" на 10 минут....тогда Уран с Венерой ТУДА перемещаютцца......в 4-ый....

 

У нас просто неделя Бартона намечается. Его все любят. Только сейчас коснулся его карты - и ох*ел....Ну тот, кто любит Бартона и его КИНО, сразу поймет что к чему....Без комментариев.

 

e87049e70204.png

 

 

868820635b2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скуб? ну ты то знаешь ответ) самые глубокие травмы, которые деформируют личность, приобретаются в детстве в близком окружении. У ребенка нет критического мышления, нет эго до определенного возраста (читала про детскую психологию). Из-за этого дети склонны воспринимать абсолютно все на свой счет. Винить себя во всем. У мамы плохое настроение? ребенок чувствует себя виноватым. Родители разводятся - тоже. Тут можно навредить и бессознательно, даже не заметить. ну а если в детстве ты оказался один на один с идиотами - родителями, которые тебе окна спальни кирпичами закрывают, то это автоматически дает последующие странности в психике и очень большие проблемы с самоидентификацией. В подсознании сидит гигантская программа саморазрушения, она действует, хочешь ты это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скуб? ну ты то знаешь ответ) самые глубокие травмы, которые деформируют личность, приобретаются в детстве в близком окружении. У ребенка нет критического мышления, нет эго до определенного возраста (читала про детскую психологию). Из-за этого дети склонны воспринимать абсолютно все на свой счет. Винить себя во всем. У мамы плохое настроение? ребенок чувствует себя виноватым. Родители разводятся - тоже. Тут можно навредить и бессознательно, даже не заметить. ну а если в детстве ты оказался один на один с идиотами - родителями, которые тебе окна спальни кирпичами закрывают, то это автоматически дает последующие странности в психике и очень большие проблемы с самоидентификацией. В подсознании сидит гигантская программа саморазрушения, она действует, хочешь ты это или нет.

не согласна! у Меня такого не было! Критическое мышление было всегда, я его не скрывала! Правду-матку резать, это запросто!

Ну, я с детского сада знала, что надо быть самосоятельной! Вроде у меня какой-то квинкос есть на эту тему...я не грузила никого, все сама! Окна кирпичами не закладывали, нет...у Меня над кроватью висела глиняная африканская маска с черепами и глухариным хвостом...Необычно и красиво!

P.S.Мама моя никогда меня не хвалила, не говорила, что я самая лучшая! Скорее, наоборот! А я ей всегда говорила, что именно я- самая лучшая!И она уже не спорила! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно даже сказать, что прога действует фактически автономно от тебя. Приучить себя к тому, что ты не хуже других, что ты имеешь право быть самим собой- это подвиг. Это формирование вообще нового человека. Переформатирование, создание новой личности. И не всегда приносит положительный результат. аутотренинг-мантры, переписывающие подсознание-это все х.ня. Не работает. Потому что подсознание тебе непрерывно доказывает обратное. Там запись на пленке с угрожающим -обвиняющим маминым голосом, и ты там всегда маленький, слабый и беззащитный. Она всегда и везде с тобой. в Калифорнии ты, в Майами, в Марианской впадине, в космосе..от своего маленького персонального ада - не убежать никуда. Хуже того-твое подсознание берет на себя функцию деспотичного родителя и наказывает тебя во взрослой жизни. это как раз к теме про психосоматику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласна! у Меня такого не было! Критическое мышление было всегда, я его не скрывала! Правду-матку резать, это запросто!

Ну, я с детского сада знала, что надо быть самосоятельной! Вроде у меня какой-то квинкос есть на эту тему...я не грузила никого, все сама! Окна кирпичами не закладывали, нет...у Меня над кроватью висела глиняная африканская маска с черепами и глухариным хвостом...Необычно и красиво!

P.S.Мама моя никогда меня не хвалила, не говорила, что я самая лучшая! Скорее, наоборот! А я ей всегда говорила, что именно я- самая лучшая!И она уже не спорила! :)

а у тебя что с 4 домом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-м домом управляет Сатурн...а Сатурн у меня слабый, в изгнании, хуже некуда! Да, в своей квартире хочу сделать ремонт, ни фига не получается...4-й дом-это и могила родни...неухоженна...4-ый дом-воронка.... Что-то у меня похожее с Никой Турбиной вроде.... а она мертва! Квиконс похожий в моей карте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

критического мышления в грудничковом возрасте нет априори. в возрасте до трех лет-тоже. и даже до пяти-вот основная закладка. периоды, когда подсознание записывает все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-м домом управляет Сатурн...а Сатурн у меня слабый, в изгнании, хуже некуда! Да, в своей квартире хочу сделать ремонт, ни фига не получается...4-й дом-это и могила родни...неухоженна...4-ый дом-воронка.... Что-то у меня похожее с Никой Турбиной вроде.... а она мертва! Квиконс похожий в моей карте!

сатурн? вообще у вас в деве плутон стоит, а это 4 дом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то самое время, когда ребенок должен быть с мамой, любимым, когда его надо поддерживать и не наказывать. а когда в три месяца его пихнули в ясли, а до трех месяцев воспитывали по методу доктора Спока (подходить к люльке только для кормления, а не когда орет) - это уже дает другую картину. я конечно утрирую) просто пытаюсь донести, как детство "отпечатывается" в подсознании и всей последующей жизни человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянула в эту тему, стала читать разбор карты Тима Бёртона и поняла, что где-то я уже видела похожий гороскоп...И не ошиблась, моя тётя на один день младше Тима Бёртона, правда я не знаю, во сколько она родилась...Бёртонской психоделики и странностей в ней вроде нет, но она увлекается астрологией (Венера в соединении с Ураном), насколько я знаю, она учится в астрологической школе на данный момент (у нас в семье, похоже, любовь к астрологии в крови :D). А Солнце в соединении с Плутоном, на мой взгляд, у неё проявляется в том, что она является директором фирмы и имеет определённое кол-во людей в подчинении, то есть она может вести за собой коллектив и оказывать на них влияние, она сама по себе достаточно властный человек. Надеюсь, она не зайдёт сюда и не увидит это сообщение, потому что я знаю, что она заходит на астрологические сайты))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сатурн? вообще у вас в деве плутон стоит, а это 4 дом

Это я помню! по СПК! А по классике Сатурн управляет 4-м и 8-м! Стоит в 5-м-6м...ни хера мне это не ясно! где именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то самое время, когда ребенок должен быть с мамой, любимым, когда его надо поддерживать и не наказывать. а когда в три месяца его пихнули в ясли, а до трех месяцев воспитывали по методу доктора Спока (подходить к люльке только для кормления, а не когда орет) - это уже дает другую картину. я конечно утрирую) просто пытаюсь донести, как детство "отпечатывается" в подсознании и всей последующей жизни человека.

Меня мама не воспитывала... ну. если так... Я долго у бабушки жила, пока не подросла! А в сад и ясли меня сразу отдали, более того, я очень много их поменяла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то самое время, когда ребенок должен быть с мамой, любимым, когда его надо поддерживать и не наказывать. а когда в три месяца его пихнули в ясли, а до трех месяцев воспитывали по методу доктора Спока (подходить к люльке только для кормления, а не когда орет) - это уже дает другую картину. я конечно утрирую) просто пытаюсь донести, как детство "отпечатывается" в подсознании и всей последующей жизни человека.

Стил, это всего лишь Луна в Овне, бешеная! Я так трагично никогда не воспринимала действительность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яхонтовая, у меня вообще там все бешеное) я же тебе говорю-четвертый дом задействует тау-квадрат с луной в овне на вершине. психбольница на колесах) :P я уже писала об этом-это сугубо внутренне восприятие, твое личное. Внешне у нас была прекрасная, благополучная семья) . и я про 4 дом не только про себя писала, я пыталась обобщить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яхонтовая, у меня вообще там все бешеное) я же тебе говорю-четвертый дом задействует тау-квадрат с луной в овне на вершине. психбольница на колесах) :P я уже писала об этом-это сугубо внутренне восприятие, твое личное. Внешне у нас была прекрасная, благополучная семья) . и я про 4 дом не только про себя писала, я пыталась обобщить)

Пойду синастрию с тобой построю! :) Кстати-со Скубой- куча оппозиций, но тринов много тоже...Про рецепции пока не врубаюсь! У тебя со Скубой- одни секстили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности