Перейти к публикации

Марс в знаках Зодиака и спорт


marisa

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, тетя мотя сказал:

у меня в бокс ходит. прям тащится. а до этого ходил в ушу. тхэквандо. дзюдо. Да бокс это классно, брат мой всегда говорит, если бы не бокс меня в 90-х убили. А так я всегда мог отпор дать. Футбол-красота. Правда у нас в стране так играют конечно))). Хоккейные школы сильные.

Вот хоккей, да. Я про хоккей почему-то не думала, но еще время есть, даже чуток походить на футбол, не понравится, рассматривать другое. Возраст еще позволяет выбрать. А бокс для старшего именно по причине того, чтобы его научили "работать" с оппонентом, психологически, у нас есть в этом проблема, не знает, что делать с внешними агрессорами, но не хочет он боксировать:unsure:, а заставлять силой не хочется. Наверное и не пойду против себя, стараюсь учитывать мнение, давать выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • ...

    7

  • тетя мотя

    6

  • marisa

    5

  • Сейлор Сатурн

    3

Наибольшая активность

Только что, WITHOUT сказал:

Вот хоккей, да. Я про хоккей почему-то не думала, но еще время есть, даже чуток походить на футбол, не понравится, рассматривать другое. Возраст еще позволяет выбрать. А бокс для старшего именно по причине того, чтобы его научили "работать" с оппонентом, психологически, у нас есть в этом проблема, не знает, что делать в внешними агрессорами, но не хочет он боксировать:unsure:, а заставлять силой не хочется. Наверное и не пойду против себя, стараюсь учитывать мнение, давать выбор. 

У нас такая же проблема, не может бить по лицу. Уже недавно и сам получил и все равно боится,  но уже меньше А раньше дрался. Все спрашивает как бить меня, отца, я ему и говорю молча. Они сейчас нежные и делятся всем, мне вот особо некому было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, WITHOUT сказал:

тетя мотя, а во сколько лет сына отдали в единоборства?

в ушу в 4, в тхэквандо в 7, а в 9 в дзюдо. Но мне тренера очень в дзюдо нравятся, сильные. И вообще очень вид спорта нравится. учат падать целый год , как шею не сломать, как на ногах устоять. Как шкаф точно не грохнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, WITHOUT сказал:

Девочки-мальчики. Настало время детей в секции спортивные раздавать. Вопрос такой, кто отдавал в секции, что учитывали? Пожелания детей или собственные наблюдения за чертами характера? 

Пожелания детей + здравый смысл и удобство. Ехать на другой конец города на занятия, какие б они ни были, - стресс большой для ребенка. Мы так уже попробовали два года назад ездить на танцы в популярный ансамбль. На полгода нас хватило. Дальше - сами измотались, да и по ребёнку стало ясно, что не её.

Хотелось отдать в спорт, потому что ооочень много энергии лишней (+трин Солнце - Марс есть). Вот и посмотрели, что рядом с домом: борьба, плавание, худ.гимнастика. Из всего этого ей по душе плавание. Позанималась, поступила вот в феврале в спортивную школу. С сентября пойдёт туда в 1 класс, кажется, к спорту её больше тянет, чем к знаниям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Пожелания детей + здравый смысл и удобство. Ехать на другой конец города на занятия, какие б они ни были, - стресс большой для ребенка. Мы так уже попробовали два года назад ездить на танцы в популярный ансамбль. На полгода нас хватило. Дальше - сами измотались, да и по ребёнку стало ясно, что не её.

Хотелось отдать в спорт, потому что ооочень много энергии лишней (+трин Солнце - Марс есть). Вот и посмотрели, что рядом с домом: борьба, плавание, худ.гимнастика. Из всего этого ей по душе плавание. Позанималась, поступила вот в феврале в спортивную школу. С сентября пойдёт туда в 1 класс, кажется, к спорту её больше тянет, чем к знаниям))

у нас соединение солнце-марс, вообще гром-баба, вот ее в спорт куда-нибудь, но вот марс в 7 доме, как бы она мужа своего не била. Характер жесткий, у нас в семье таких еще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, тетя мотя сказал:

у нас соединение солнце-марс, вообще гром-баба, вот ее в спорт куда-нибудь, но вот марс в 7 доме, как бы она мужа своего не била. Характер жесткий, у нас в семье таких еще не видела.

  А в каком знаке? У нас вот интересно: Марс в Рыбах - и выбрала плавание. От борьбы (дзюдо, самбо) отказалась наотрез, хотя физически крепкая, и побеситься-повозиться с ребятами любит. Видимо, знак сыграл роль...

А с Марсом в 7 доме была у меня одна знакомая. Ей все драчуны попадались. Она их не била, но дерзила, хамила и этим, как говорится, вызывала огонь на себя. (Это как вариант развития).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

  А в каком знаке? У нас вот интересно: Марс в Рыбах - и выбрала плавание. От борьбы (дзюдо, самбо) отказалась наотрез, хотя физически крепкая, и побеситься-повозиться с ребятами любит. Видимо, знак сыграл роль...

А с Марсом в 7 доме была у меня одна знакомая. Ей все драчуны попадались. Она их не била, но дерзила, хамила и этим, как говорится, вызывала огонь на себя. (Это как вариант развития).

В близнецах. Вот я и боюсь, как вы рассказываете, дерзит , хамит и рукоприкладством заниматься будет. Ещё и 8 заполнен. И ей надо везде быть главной и первой, у нас даже видео есть, как воспитатель ещё руки не опустила, а она уже бежит, чтобы прибежать первой и во всем так. 

Заметила с марсом в рыбах всегда спортивные, хотя казалось бы, но вот у тех ещё 11 дом развит,да и 1. как спруты, гибкие, выносливые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thursday, February 22, 2018 в 11:53, WITHOUT сказал:

Девочки-мальчики. 

Учитывали и то, и другое. Старшего решили на дзюдо. Начали собирать мед.справки и в итоге врачи не разрешили. Значит, будет шахматистB)

Младшего еще рано, но явно задиристый и бесстрашный. Чую захочет в бокс... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, WITHOUT сказал:

именно по причине того, чтобы его научили "работать" с оппонентом, 

Да, у меня старший тоже такой. Тоже по этой причине хотели отдать. Но не судьба. Будем учить его бесконтактным методам борьбы))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, тетя мотя сказал:

В близнецах. Вот я и боюсь, как вы рассказываете, дерзит , хамит и рукоприкладством заниматься будет. Ещё и 8 заполнен. И ей надо везде быть главной и первой, у нас даже видео есть, как воспитатель ещё руки не опустила, а она уже бежит, чтобы прибежать первой и во всем так. 

Заметила с марсом в рыбах всегда спортивные, хотя казалось бы, но вот у тех ещё 11 дом развит,да и 1. как спруты, гибкие, выносливые. 

В близнецах - это мне кажется, легкая атлетика и все виды, где надо бегать не одному)) волейбол, теннис и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

Пожелания детей + здравый смысл и удобство. Ехать на другой конец города на занятия, какие б они ни были, - стресс большой для ребенка. Мы так уже попробовали два года назад ездить на танцы в популярный ансамбль. На полгода нас хватило. Дальше - сами измотались, да и по ребёнку стало ясно, что не её.

Хотелось отдать в спорт, потому что ооочень много энергии лишней (+трин Солнце - Марс есть). Вот и посмотрели, что рядом с домом: борьба, плавание, худ.гимнастика. Из всего этого ей по душе плавание. Позанималась, поступила вот в феврале в спортивную школу. С сентября пойдёт туда в 1 класс, кажется, к спорту её больше тянет, чем к знаниям))

Да, в плане удобства, все удобно. Тайский бокс вообще в соседнем доме, остальное через дорогу, футбол, волейбол, баскетбол, школа картингов, плавание, даже хоккей не сильно далеко, вполне удобно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, тетя мотя сказал:

у нас соединение солнце-марс, вообще гром-баба, вот ее в спорт куда-нибудь, но вот марс в 7 доме, как бы она мужа своего не била. Характер жесткий, у нас в семье таких еще не видела.

Словом, а руками и ногами не обязательно. У меня вроде как Марс такой в 7 (или 8?..) и у подруги аналогичный. Она никого не била, но у нее были агрессивные мужчины((( А у меня нет, просто обычно подтянутые, стройные, высокие и...умные:rolleyes:В общем, не бойтесь этого Марса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Inside сказал:

Учитывали и то, и другое. Старшего решили на дзюдо. Начали собирать мед.справки и в итоге врачи не разрешили. Значит, будет шахматистB)

Младшего еще рано, но явно задиристый и бесстрашный. Чую захочет в бокс... ((

Старшему моему вроде как шахматы нравятся  уже, вообще нравятся всякие интеллектуальные игры)))(ахах, совпадение, но Марс у него в Деве - угловой еще, как в статье))

Младший такой же как ваш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня марс в раке,  кайфую от железа.  Тренажеры, гирьки и тд,  люблю зал,  хотя сама вешу 50кг - это к тому,  что многие мне говорят тебе бы на йогу,  на аэробику, гимнастику.  Не,  мне зал нравится

плаварье очень люблю.  Всю жизнь, когда была на морях не вылазила из воды, не люблю загорать,  мне нудно, а вот плавать кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

У меня Марс в Овне, занималась танцами, спортивным ориентированием, настольным теннисом, лыжными гонками. Больше всего времени заняло каратэ, обожала тренировки, особенно, бои )). Марс в полутораквадрате к Плутону в Скорпионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Наверное, кроме знака, имеют значение и положение Марса в целом - сила, аспектация, степень проявленности в общем. Плюс, как и в рассмотрении любого вопроса, надо учитывать карту в целом. У меня Марс в Овне во 2 доме, что я лично трактую как спортивный талант в целом. Но учитывая мою осторожную Луну в Раке и рассудительный стеллиум в Козере, меня никогда не привлекали контактные виды спорта типа бокса или борьбы. Как отдали в 6 лет в гимнастику, так следующих 11 я ей и занималась. Никогда не приходило в голову попробовать что-то другое (сработала козерожья упертость и рачья боязнь вылазить из своей скорлупы, идти в новый коллектив). Дозанималась до мастера спорта в итоге, но вершин, о которых мечтала, не достигла. А смотреть какие-то соревнования мне вообще никогда не было интересно.

У мужа Марс в Деве, знак Овна никак не проявлен, но он-то как раз боксер) Я считаю, что бокс - это прежде всего быстрота реакций, мелкие, четкие, отлаженные движения, подстраивание под противника - как раз качества Девы. Ну и плюс он пошел заниматься только, чтоб обидчикам во дворе навалять, а расчет - опять же качество Девы)

Сын получился солнечным Овном со стеллиумом там же, вот уж точно, его куда ни отправь - везде возьмут) Сдал нормативы в начальную группу по акробатике, хотя ему нет 6 еще, а набор с 6 туда. Но его взяли, а между прочим, у них в группе и 10-летние дети есть, с таким же уровнем подготовки. Буду надеяться, что хоть он реализует свой потенциал по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Марс в Деве и шашки, шахматы - ерунда полная.

В детстве занимался лёгкой атлетикой, в старшей школе тайским боксом, сейчас хожу в зал. Может тут Луна в Овне правит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, с любым Марсом можно заниматься разными видами спорта, но от знака Марса будет зависеть восприятие того или иного вида спорта, то, чего человек от него ожидает и как в спорт вкладывается. Мой муж тоже уже 6 -й год в боксе, неоднократно предлагали соревнования, но ему голова нужна,чтобы думать)) да и денег у нас не заработать на этом деле, Марс в Козероге в 3 доме, секстиль Мерк,  трин Венера. Его тренер двукратный чемпион России по боксу, он прям живёт этим спортом. Тренер всегда говорит,что бокс это прежде всего ноги(именно ноги, а не руки) и голова! У тренера Марс в Овне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Марс в раке. В школе один год была 3 по физ-ре, была неспортивная вообще. Тощая и худая шпала. И сейчас така. Три раза согнусь, уже пресс виден, но физической силы мало. Зато прыгаю на скакалке как боксёр, люблю пешие прогулки на день, пеший туризм, тут писали, да, это про меня. Походы все делала))) недавно были проблемы в личной жизни, так я на кикбоксинг прошла. Держалась неделю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности