Перейти к публикации

Марс в знаках Зодиака и спорт


marisa

Рекомендованные сообщения

У меня Марс в Овне и часто мне говорят,что я спортивная,ну или если не спортивная,то занимаюсь чем нибудь, для поддержания фигуры.а я на самом деле ленивая. занимаюсь,если это так можно назвать, набегами.то есть вот захотелось мне потанцевать, и я буду танцевать,пока не устану))). Врубаю музон и вперед.Вобще всегда танцы интересовали,то толком никогда на них не ходила.Так немного в детстве. Мне нравилась еще художественная гимнастика также и фигурное катание. При своем Марсе в овне.я из тех.кто считает,что качалка не для девушек.А сейчас это так модно,особенно выставлять свои попы в инете, на фоне зала качалки или штанги..Мне смешно-реально)).Мне не нравятся откровенные мышцы у женщин. Я считаю это антиженственным.Но и расхлябанные тела тоже..Бокс, не смотрю. мне всегда жаль людей,которые лупят друг друга по голове. я сразу начинаю представлять.как это ужасно вредно))Видимо моя Луна в Рыбах этого не выносит.))) Но если чего могу за себя постоять.Даже при такой Луне. Если кто наехал.знаете,как забрало на шлеме у рыцаря падает)))бывает такое.)) Но это уже немного о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 72
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • ...

    7

  • тетя мотя

    6

  • marisa

    5

  • Сейлор Сатурн

    3

Наибольшая активность

У меня Марс в Рыбах. В любом виде спорта могу себя проявить, главное, чтобы мне это нравилось. В детстве обожала танцы, гимнастику, фигурное катание. Сейчас больше люблю лёгкую атлетику, плавание. Кстати, с плаванием вышла интересная история. Никто как многих детей не учил меня плавать, потому всю жизнь я смотрела на воду только с берега. Хотя в детском саду и водили всех в бассейн, но что-то во мне сопротивлялось и поэтому жабры не открылись ))) И повзрослев, мне стали снится сны, как я плаваю, прыгаю с вышки, покоряю волны. Просыпалась каждый раз с каким-то диким восторгом. И вот пару лет назад, махнув на все рукой, записалась в секцию по плаванию и о чудо! Я поплыла!!! Теперь у меня это получается лучше, чем у всех знакомых, потому что учил профессиональный тренер. Счастья полные штаны!

И вспомнила тут, кстати, что подруга с Марсом в Рыбах тоже не умеет плавать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

У меня Марс в Рыбах. Спорт и школьную физ-ру не понимаю, не люблю и т.д. Хотя из-за роста учители физ-ры заставляли заниматься. Но нет! Это не моё! Не могу развить скорость, терпеть не могу лёгкую атлетику. и вообще мне не понятно почему я должна с кем-то соревноваться. Мне это не интересно. А вот танцы - да. В детстве занималась в балетной студии. Это я уважаю. Водные виды спорта? Не умею плавать. В детстве дважды тонула и плавать не тянет. а вот различные водные процедуры, даже тот же ЛФК в бассейне - с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Марс в Раке. Да, действительно, я очень люблю воду и плавать. Лучше всего и быстрей всего плыву под водой. Это чудо!

 

От природы у меня хорошие физические данные, и потому практические все занятия спортом с детства хорошо давались. Вот за какие не бралась, ни упражнялась, все получалось, слава Богу.

Кроме бега. После бега на длинные дистанции у меня всегда боль в боку и горечь во рту.

 

Ходить я могу на очень длинные дистанции. и не уставать совсем. пеший туризм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мой Марс в Стрельце. Все, что здесь написано относительно спорта по отношение ко мне мимо, разве что отдаленно:

Стрельцовский Марс вполне может увлечься каким-то экзотическим видом спорта.

Увлекался (и сейчас немного) боевым ушу. Люблю просто физкультуру, бег, была и качалка, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Мой Марс в Стрельце. Все, что здесь написано относительно спорта по отношение ко мне мимо, разве что отдаленно:

 

Увлекался (и сейчас немного) боевым ушу. Люблю просто физкультуру, бег, была и качалка, конечно.

Марс в Стрельце соединении с Сатурном - это уже не тоже самое, что просто Марс в Стрельце.

Тут по идее, всякие проявления Марса должны быть очень точными, своевременными, взвешенными, без излишней спешки, иначе Сатурн "забыкует" ограничениями какими-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс в Рыбах - Рыбы - знак не спортивный, скорее он ориентирован на красоту, все-тки Венера экзальтирует в этом знаке. Именно поэтому Рыбам больше подходят танцы, как и в случае с Весами, это могут быть парные танцы. Рыбы знак водный, поэтому и спорт ему подойдет больше водный: плавание, синхронное плавание, водное поло, прыжки в воду.

))))))))) боюсь воды и плаваю как топор, хотя море и морская тематика нравится, больше 12 лет прозанималась карате (и фанат спорта- от бега до элементарных командных или одиночных игр типа гольфа и бодибилдинга) . с танцами не сложилось- порвали связки на тренировках перед концертом, видимо- что-то другое должно быть выражен в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс в скорпионе. Спорт не люблю.на физкультуру ходила через силу.а то и пропускала. Но поэкстрималить могла, например, скатиться с горы на велосипеде, чтоб в ушах свистело, полазить в опасной пещере, имеющей не добрую славу в народе, вскарабкаться на вершину скалы, провести одной ночь в лесу и т.п. наверное еще старался Плутон в соединении, включающийся временами. (Сейчас включился тельцовский Сев.Узел и на то говорит:"вот идиотизм то"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Марсу в Овне не очень ловко будет играть с кем-то в паре, лучше действовать самому, видеть прямого противника – конкурента

действительно, вообще не очень люблю групповые виды спорта. всегда хотелось действовать самой. Но предпочитаю без, из того, что было доступно. к сожалению профессионально спортом не занималась, но сейчас бы выбрала фигурное катание, атлетику, гимнастику. Да, энергия чувствуется, что этими видами спорта и вообще какой-то физической деятельностью хотелось бы заниматься! Но с другой стороны, я игнорировала спорт, потому что боялась что просто "не смогу, у меня не получается, кто-то лучше", а это противоречит....наверное другие знаки как-то повлияли на это... что для себя хочется, но если соревноваться то с самой собой, а не с кем-то((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел карты спортсменов, которые мне были интересны и заметил, что во многих картах, была квадратура солнце-луна или луна-марс, видимо ребята умудрялись энергию квадратуры направлять в нужное русло. Так же заметил тут пишут, что марс в раке это не "спортивный" вид спорта и тут бы я хотел не согласиться. Оценивал знакомых и не очень знакомых людей (выборка человек 20-30), у которых марс в раке и заметил, что многие добивались неплохих успехов в спорте и я бы даже сказал, что многих тянет в спорт. Также я являюсь носителем данного положения, но еще в добавок ко всему с луной в соединении. С другом у которого такое же положение сошлись на мнении, что в спорте радует именно физическая нагрузка на тело и если долго не выпускать энергию в тушку, то это провоцирует разгон эмоций, поэтому даже неважно чем заниматься, важно вкалывать и уставать, смею предположить , что с такими мыслями больше подходят одиночные виды спорта: тяжелая и легкая атлетика, бб , плавание. В добавок ко всему, упор на одиночные виды спорта , делается из-за того, что ракообразных легко вывести из равновесия "трештоком", реально очень сильно обижаешься если соперник задирает, но еще больше обидно, когда кто-то из команды начинает орать.

 

К примеру я занимаюсь баскетболом, я люблю тяжелые и напряженные игры и научился эмоции переводить в "спортивную злость", которая позволяет очень сильно разгонять силовые характеристики и выносливость. Радует работать в команде и координировать свои действия с другими, радуют большие физические нагрузки и радует получение новых координационных двигательных навыков, ну и безусловно нереально мотивирует жажда выигрыша, причем чем сложнее его получить, тем сильнее желание выиграть. Но опять же в большой спорт, несмотря на все задатки я бы скорее всего не смог пойти, как уже говорил, легко вывести из равновесия околоигровыми моментами, а именно атмосферой в команде и неуважением соперников. Хотя я так подумал, если бы занимался усиленно я смог бы и это сублимировать в спортивную злость.

 

Если подытожить, мои личные исследования в этой области (так уж вышло, что я анализировал только парней) указывают на то, что Марс в Раке это не такое уж неспортивное положение я бы даже сказал, что наоборот, спорт рачью необходим потому что он в итоге расслабляет и успокаивает. Просто в этом положении есть свои огромные минусы, а именно эмоциональная нестабильность. Я не очень понимаю еще, что такое проработка, но мне кажется , то что научился делать я, а именно не подавление эмоций, а наоборот их усиление и направление на действие, один из путей по которым ракообразные попадают в большой спорт.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня марс в водолее, с 3 лет занималась гимнастикой, спортивной, потом художественной, в 14 лет стала танцевать и заниматься легкой атлетикой. Меня почему-то тренер поставила на бег с барьерами, хотя я была самая маленькая в нашей группе, после небольшой травмы не захотела больше бегать. После 20 лет были йога и танец живота. А вообще я всегда любила плавать, особенно на море) Сейчас хожу на танцы и люблю играть в настольный теннис, зимой коньки и лыжи. У меня марс в соединении с меркурием. Высоты боюсь и экстремальными видами спорта не увлекаюсь) И вообще мне трудно долго заниматься чем-то одним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс в Рыбах - Рыбы - знак не спортивный, скорее он ориентирован на красоту, все-тки Венера экзальтирует в этом знаке. Именно поэтому Рыбам больше подходят танцы, как и в случае с Весами, это могут быть парные танцы. Рыбы знак водный, поэтому и спорт ему подойдет больше водный: плавание, синхронное плавание, водное поло, прыжки в воду.

Марс в рыбах- я занималась танцами- плавать не умею, боюсь глубину, с 2000 года занимаюсь карате- но чисто для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс в скорпионе. Спорт не люблю.на физкультуру ходила через силу.а то и пропускала. Но поэкстрималить могла, например, скатиться с горы на велосипеде, чтоб в ушах свистело, полазить в опасной пещере, имеющей не добрую славу в народе, вскарабкаться на вершину скалы, провести одной ночь в лесу и т.п. наверное еще старался Плутон в соединении, включающийся временами. (Сейчас включился тельцовский Сев.Узел и на то говорит:"вот идиотизм то"))

класс!

 

У мужа Марс в Тельце (ось скорп./телец), точно на моём нисходящем узле в 8-м доме (скорпионий дом)).

 

Он влюблён в горнолыжный спорт. С его подачи и я несколько лет подряд посещала курсы по горнолыжному спуску.

В первый год у нас произошёл чрезвычайный случай в Фольгариде.

Я в тот период только начинала спускаться по красным трассам.

Мы как-то решили подняться, перекусить, до чёрной трассы.

Возвращаться были намерены на кресельных подъёмниках.

 

 

Мы поднимались поздно, погода была нестабильной, прогнозами не озадачились.

Так уж вышло, что нас пропустили на подъемники последними и началась тревога. Всё перекрыли.

 

Нас было трое (язык третьего мы не знали), под нами пропасть)).

 

Я не знаю, о чём мужчины договаривались, у меня была истерика.

 

Мороз, буря. Нас дотянули до трассы.

Но спускаться только самим))

В бурю.

Я орала, муж, казалось, развлекался.

8-й дом поигрался.

 

Эта трасса:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве бредила спортивной гимнастикой, раньше растяжка очень хорошая была.Сейчас запросто только на мостик встану и легко поднимусь.К сожалению.мои родители очень поздно вняли мне,что я хочу гимнастикой заниматься.Где-то ...3-ий класс,а может и позже...меня уже не приняли,и,к тому же по тем временам была высокого роста.Рыдала целую неделю! Марс в Весах.

Со спортом как-то не сложилось...Радиоспортом занималась в возрасте 15 лет,и то.только потому,что уговаривали и мало девушек было в этой возрастной категории. Еще немного большим тенисом занималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

У меня Марс в Козероге. Все верно про марафонский бег и про йогу. Много соревнований беговых выиграл. Шпагаты и все виды растяжек мое любимое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шахматы играть у меня не хватает терпения.....Марс в Деве - это типичный фитнес ( 2 -3 в неделю) +-здоровое питание, сохранение здорового и эстетичного вида своего тела.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс в Рыбах-кмс по плаванию, множество наград по многоборью и спортивному ориентированию, а так же призовые места за участие в мото и автогонках. Качалки категорически не признает.

Марс в Козероге-без спорта жить не может, бег не любит, йогу тоже). Зато качалка, рукопашка, на данный момент бокс!

У меня Марс в Водолее, не люблю командные игры, эстафеты и все, что связано с мячом, я его боюсь))) точнее боюсь им получить себе в лицо)) тренажёрный зал, бассейн, вот это я понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Марс в Раке. Спорт никогда не любила, плавать не умею. В детстве родители отдавали на художественную гимнастику, я занималась ей два года, но мне это не нравилось, я больше любила пение и музыку, поэтому бросила гимнастику и поступила в музыкальную школу. В школе спорт был одним из нелюбимых предметов, так что я всегда находила повод, чтобы взять освобождение и не ходить на занятия, а во время уроков спорта ходила в школьную столовую и ела))) :D Хотя танцы я люблю, одно время даже ходила в танцевальный кружок. Последние несколько лет нравятся восточные танцы, думала записаться на какие-то занятия, но пока всё ещё ленюсь)) :wub::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Девочки-мальчики. Настало время детей в секции спортивные раздавать. Вопрос такой, кто отдавал в секции, что учитывали? Пожелания детей или собственные наблюдения за чертами характера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, WITHOUT сказал:

Девочки-мальчики. Настало время детей в секции спортивные раздавать. Вопрос такой, кто отдавал в секции, что учитывали? Пожелания детей или собственные наблюдения за чертами характера? 

в основном куда сама хотела. они обычно ничего не хотят. А там уже ходят или не ходят. приходилось заставлять. но поняла. что бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, тетя мотя сказал:

в основном куда сама хотела. они обычно ничего не хотят. А там уже ходят или не ходят. приходилось заставлять. но поняла. что бесполезно

У нас наоборот, желание есть, но не понятно насколько оно сильное. тут посмотрим. Хотелось старшего в бокс отдать, а он как-то так...ой....))видно - неприятно удивлен. Показала видео бокса и футбола, выбирай, а сама думаю - выберет футбол, ну не похож он на боксера, нравится бегать и еще вроде шахматы привлекают, но это тело не особо тренирует)))). И правда сказал-футбол, конечно, а младший выбрал пока бокс, и мои мысли отдать их в одну секцию рассеялись как дым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, WITHOUT сказал:

У нас наоборот, желание есть, но не понятно насколько оно сильное. тут посмотрим. Хотелось старшего в бокс отдать, а он как-то так...ой....))видно - неприятно удивлен. Показала видео бокса и футбола, выбирай, а сама думаю - выберет футбол, ну не похож он на боксера, нравится бегать и еще вроде шахматы привлекают, но это тело не особо тренирует)))). И правда сказал-футбол, конечно, а младший выбрал пока бокс, и мои мысли отдать их в одну секцию рассеялись как дым)))

у меня в бокс ходит. прям тащится. а до этого ходил в ушу. тхэквандо. дзюдо. Да бокс это классно, брат мой всегда говорит, если бы не бокс меня в 90-х убили. А так я всегда мог отпор дать. Футбол-красота. Правда у нас в стране так играют конечно))). Хоккейные школы сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2013 в 20:08, marisa сказал:

 

Марс в Водолее - Этот знак, достаточно, компанейский, командный, поэтому я решила определить сюда такие командные игры как футбол, волейбол. Помимо прочего, Водолей знак оригинальный, поэтому к этому знаку я отнесла такой вид спорта, как керлинг. Если честно, я абсолютно не понимаю смысла этого спортивного соревнования. На мой взгляд, он причудливый - но для Водолея наверно в самый раз. Ну и конечно как к Водолею не отнести парашютный спорт, здесь ведь проявлена его воздушная стихия.

 

 

Лыжными гонками я занимался. Стадные виды спорта никогда не понимал и не понимаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности