Перейти к публикации

Астрологическое исследование маньяков-психопатов


marisa

Рекомендованные сообщения

Сколько себя помню, с детства испытываю нездоровый интерес к маньякам-психопатам. Еще, будучи очень маленькой, меня мучали кошмары, что на моей спине кто-то вырезал ножом крестики-нолики и моя спина истекает кровью, или что волосатый мужчина гонится за мной, желая убить. Прибавьте врожденный интерес к человеческой психике – и вы получите меня. Я люблю барахтаться в подсознании людей, но людей не обычных, а с изюминкой. И как бы ужасно это не звучало, я отношу маньяков к категории «особенных людей». Наверно это все Скорпионий Асцендент склоняет меня углубляться в такие тонкие психологические темы. Ну да не будем обо мне. Я человек, любящий некоторую таинственность в отношении собственной персоны, поэтому предлагаю переместить фокус рассмотрения с моей карты на карты психопатов, которых я нашла на просторах Интернет - пространства.

f_58381.jpg

 

Признаться, мое астрологическое чутье меня подвело. Только начиная собирать материал, я рассчитывала увидеть, что женские планеты, особенно Венера, должны быть сильно ущербны, вследствие чего мог развиться комплекс неполноценности в отношении женщин, побудивший мужчину к насилию и агрессии. И по началу, теория работала. Но потом на глаза попался Джеффри Дамер и теория полетела крахом. В его карте Венера находится в своей обители – Тельце. Если вы не понимаете астрологического термина «обитель», то просто представьте себя в своем доме. По идее вам уютно и комфортно, внутреннего напряжения нет – следовательно, и дисбаланса, энергетического перекоса не должно быть. Но в его карте три планеты находятся в восьмом доме, который собственно и говорит о сильном половом влечении, интересу к смерти, примечательно еще и то, что Джеффри был некрофилом, то есть занимался сексом с уже умершими людьми. Вероятно, все это негативное влияние восьмого дома. В силу этических причин я не стану описывать все «достижения» Дамера, моя задача не вызвать у вас рвотный рефлекс, я лишь хочу понять, чем отличается карта маньяка от карты среднестатистического человека.

 

Дамер или "Милуокский монстр" как его прозвали, был гомосексуалистом и все его жертвы были представителями секс - меньшинств. В его карте на гомосексуальность может указывать квадрат между Венерой и Ураном. Похоже, что даже тригон от Сатурна не помогал Дамеру сдерживать свои сексуальные порывы.

Не равнодушен Джеффри был и к спиртному, в результате его чрезмерного употребления алкогольных напитков, он был исключен из университета уже через полгода после поступления. Вполне вероятно, что Нептун, расположенный в первом доме, в конечном итоге, склонил его к алкоголизму, ведь Нептун в его карте управляет шестым домом - домом здоровья. Обычно люди с Нептуном с первом доме очень творческие, ранимые, чувствительные, склонные уходить от суровой реальности в свой вымышленный мир фантазий. Быть может, излишняя ранимость и подтолкнули его к тому, чтобы все свои душевные муки запивать алкоголем. Единственное, что мне очень интересно и одновременно непонятно, так это то, что Нептун совершенно не имеет напряженных аспектов, более того, он находится на вершине бисекстиля Юпитер-Нептун-Плутон! Как правило, к алкоголизму склоняют квадраты или оппозиции от Нептуна к личным планетам в соответствующих домах. Видимо даже гармоничный Нептун не всегда дает исключительно "добро".

Следующим по списку у нас будет опять же американский маньяк по имени Тед Банди. Большинство его жертв имели длинные прямые волосы на пробор — такие же, как Стефани Брукс, его первая девушка, из-за разрыва с которой Банди очень сильно переживал. Возможно, что на определенном этапе у него произошла фиксация на ней, и он стал искать жертв, внешне имевших сходство с бывшей девушкой. В его карте Венера ретроградная и находится в Скорпионе. Открою вам секрет, все люди, имеющие выраженный знак Скорпиона, время от времени, имеют склонность залипать на определенной проблеме или человеке. Быть может так произошло и у Банди.

 

Следующее, что я заметила – это скопление пяти(!) планет в 4 доме. Это дом нашего подсознания, то на что мы опираемся в жизни, наш фундамент, он ведь даже стоит в самом низу карты. А когда в одном доме такой энергетический перекос – это всегда не к добру. Четвертый дом – это еще и дом родителей, семьи. Из того, что я прочитала в википедии про Банди, я поняла, что отца своего он не знал, а с матерью отношения были тоже сложные, так как в детстве он считал, что она его старшая сестра. Раскрыв тайну деторождения уже, будучи в подростковом возрасте, он получил колоссальный шок, что впоследствии могло привести к такого рода психологическим расстройствам.

Что еще хочется отметить, так это его Львиный Асцендент. Лев – знак театральный, который сыграть может все, что угодно. Это было на руку маньяку. Ибо Банди различными способами завоёвывал доверие жертвы. Иногда он симулировал травму, нося руку на перевязи или поддельный гипс. В других случаях Банди выдавал себя за человека, имеющего полномочия, например, полицейским. Творческий подход к совершению преступления на лицо!

 

 

В заключении хочу сказать, что тема изучения маньяков на этих двух примерах не заканчивается. Это лишь самое начало пути. Как и в любом исследовании, теория не может родиться за вечер, но, безусловно, эта тема волнует меня давно, поэтому периодически я буду к ней возвращаться.

 

София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вау вау вау!!! :o:)

Как интересно, я тоже обожаю всяких маньяков, психопатов, серийных убийц!

Очень буду ждать еще статьи на эту тему.

 

Кстати у меня тоже много планет в Скорпе и Нептун в 1 доме в секстиле в Плутоном ^_^

А я всё на алкогены грешила)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Очень интересная тема! :blink: И хоть я еще только начинаю свой путь в астрологии, но мне всегда было интересно . что двигает людей на такие поступки. Жду еще статей! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Имею квадрат солнце - луна, про этот аспект читал чтото подобное... Когда хожу по рынку хочется убить тех кто толкается, а вдобавое еще и китайцев которые говорят "пякупяй читириста тырисьта двесьтиписиат!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею квадрат солнце - луна, про этот аспект читал чтото подобное... Когда хожу по рынку хочется убить тех кто толкается, а вдобавое еще и китайцев которые говорят "пякупяй читириста тырисьта двесьтиписиат!!".

Квадрат между этими светилами - это еще и плохие отношения вашего отца с матерью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадрат между этими светилами - это еще и плохие отношения вашего отца с матерью.

 

Да, да. Было такое, вообще в семье сложные отшошения и у мамы с папой были и у меня с мамой и папой тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Как-то размыто. А тема интересная, нравятся мне все эти извращенцы. В смысле изучать. А джефри красавец и в семье его не обижали, наверное что-то генетическое или травма или еще что. А вот что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на меня тоже недавно , как только венера перешла в знак скорпиона ( как раз по моему наталу ) нашло желание изучать карты именно маньяков - убийц и начала я с чикатило , тоже гомосексуализм латентный , педофилия, некрофилия . Признали его психически здоровым . Что мне показалось интересным в его карте . Луна в скорпионе и лилит в скорпионе соединение в восьмом доме , плутон в 5 доме меня смутил , хоть он и в раке , хотя сама имею плутон в скорпионе в 5 доме , думаю тут аспекты имеют значение . Мой плутон в шахте , но с детьми я строга , хоть они и не слушается совсем )) . Так вот у чикатило в карте еще и асцедент в рыбах , что явно указывает на его чувствительную психику , еще есть момент - это юпитер в стрельце в 8 доме, то есть его известность не благополучная и смерть его тоже общественная ( смертная казнь ). Еще управитель 5 дома в 8, что явно указывает на убийство детей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности