Перейти к публикации

Восьмой дом


marisa

Рекомендованные сообщения

Восьмой дом, как и Двенадцатый относится к категории домов "водного" тригона. Символически, это дом Скорпиона. Наравне со своим собратом - Двенадцатым домом, Восьмой имеет крайне неприятную тематику: экстремальные ситуации, хирургические операции, потери, рождение и смерть, налоги, алименты, оккультизм и магия. Но, я всегда говорю, что не бывает единственно плохих домов или знаков. Ведь даже хирургия, несмотря на всю опасность данного мероприятия, порой просто необходима для дальнейшей нормальной жизнедеятельности. Поэтому и у Восьмого дома есть свои положительные понятия, такие как деньги, наследство и секс. Стоит отметить, что секс относится еще и к Пятому дому, так как в астрологии секс рассматривается с двух сторон. Секс, относящийся к Пятому дому - это развлечение, способ получить удовольствие. Восьмидомный секс - нечто другое. Здесь, секс рассматривается скорее как единение человеческих энергий и обмен ими. К примеру, тантрический секс - чисто восьмидомное действие.

Восьмидомники - люди чрезвычайно сексуальные. Особенно, если в этом доме расположены Марс или Венера. То есть гендерные планеты, которые отвечают за сексуальные предпочтения человека. Однако Венера в этом доме, почти всегда, дает что-то роковое в отношениях и счастье приносит редко. Восьмидомная Венера порой бывает настолько страстна в чувствах, что может и приворожить возлюбленного. Но это скорее исключение из правил, и такой случай в моей практике был только один раз. Однако этот дом часто активен у магов и оккультистов, которые и правда могут своими мыслями воздействовать на сознание другого человека.

 

Восьмой дом, так или иначе, связан с криминалом и бандитизмом. Признаться, я редко встречала мужчин, в чьих картах этот дом активен, и которые бы выбрали честный путь зарабатывания денег. Женщины, с Солнцем и Марсом в Восьмом доме, криминалом, как правило, не занимаются, но подсознательно притягивают таких мужчин.

 

Восьмой дом - дом чужих ресурсов, так он является Вторым от Седьмого. Поэтому человек с хорошими планетами, такими как Венера и Юпитер, в этом доме сможет жить за счет средств других людей, но только если при это и сам Управитель Восьмого дома будет силен. Именно поэтому многие мужчины Восьмого дома идут в рэкет и криминал. Им легче отобрать деньги у другого человека, чем заработать их самостоятельно. Обычно, мужчинам с таким положением, я советую заниматься бизнесом - чтобы направить энергию в конструктивное русло. Люди этого дома, порой склонны распоряжаться чужими денежными средствами, как своими собственными. Однако надо признать что и свои деньги они могут с легкостью отдать партнеру. Таким образом, у них нет деления на "мои" и "чужие" деньги.

 

Восьмой дом напрямую связан с наследством. Оно объединяет два понятия: смерть и деньги, материальные ресурсы другого человека. Последнее вытекает из первого: деньги, обогащение из-за смерти. Так что у смерти бывает и хорошая сторона.

LanaDelRey_BornToDie.jpg

 

Печально признавать тот факт, что человек со скоплением планет в Восьмом доме в своей жизни очень часто, так или иначе, соприкасается со смертью. Говоря эзотерическим языком, это проводник из нашего мира в мир иной. Мой бывший молодой человек имеет Солнце, Меркурий, Юпитер в Восьмом доме, и он, если так можно выразиться, практически не вылезает с похорон: раз в полгода - год хоронит кого-либо. Это могут быть родственники, друзья, знакомые. Он очень редко может одеть что-то цветное, предпочитая черный цвет в одежде, цвет траура. Однако помимо стеллиума, он еще Асцендентный Скорпион с Плутоном точно на Асценденте.

 

Смерть всегда заставляет задуматься о жизни. Поэтому восьмидомники очень часто интересуются, что ждет человека после смерти, существует ли загробная жизнь. Очень часто, люди с акцентированным Восьмым домом попадают в экстремальные ситуации, например, в аварии. По иронии судьбы, они практически всегда остаются живыми, и смерть касается их лишь слегка. Но именно в эти минуты они понимают цену человеческой жизни вообще и своей собственной. Кстати, клиническая смерть также относится к этому дому. После такой смерти человек полностью меняется. Фактически, можно сказать, что это не старый человек очнулся и пришел в сознание, а родился уже новый индивид, новая личность, которая может иметь мало общего с тем, кем он был до клинической смерти.

 

 

Если в женской карте Солнце или Управитель Седьмого дома, расположены в Восьмом доме - это сильный показатель на потерю мужа в результате его гибели, смерти. Иногда срабатывает Управитель Восьмого дома в Седьмом, что дословно с астрологического языка можно перевести как "смерть" в "браке". В мужской карте, это правило лишь частично - вдовство возможно, если Управитель Седьмого в Восьмом и, соответственно, наоборот. К сожалению, мне не попадались карты мужчин, в которых бы женские планеты были расположены в доме "смерти", поэтому сказать определенно, что Луна в этом доме говорит о потери матери или жены, я не могу. Я часто сталкивалась с картами женщин, у которых Солнце в этом доме, и у них попросту не было отца. Он либо умер до рождения дочери, либо просто, по каким-либо причинам не принимал участия в жизни ребенка. Все зависит от аспектов к планете - если они напряженные, тем более от Сатурна, Урана или Плутона, то это усугубляет ситуацию. Если аспекты гармоничные - все может быть и не так плохо.

 

София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Yasha

    16

  • Suzu4ka

    14

  • ----

    12

  • marisa

    9

Наибольшая активность

У меня знакомая с Венерой в 8 доме, ее периодически содержат родители, спонсируют любовники, бывший муж, и просто поклонники, она даже решила временно не работать, и взяла отпуск от работы уже, как года 1,5-2 назад...и пока возвращаться к труду и обороне не собирается.. :D

Но от обилия такого внимания, она счастьем не светится, к сожалению, страсти страстями, а любви нет..

 

У меня 7 дом в 8, но я так понимаю, 7 дом-это брак, и на гражданский брак он не распространяется, надеюсь? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая с Венерой в 8 доме, ее периодически содержат родители, спонсируют любовники, бывший муж, и просто поклонники, она даже решила временно не работать, и взяла отпуск от работы уже, как года 1,5-2 назад...и пока возвращаться к труду и обороне не собирается.. :D

Но от обилия такого внимания, она счастьем не светится, к сожалению, страсти страстями, а любви нет..

 

У меня 7 дом в 8, но я так понимаю, 7 дом-это брак, и на гражданский брак он не распространяется, надеюсь? :mellow:

Я думаю что нет.Но 7 в 8 говорит,что можете познакомится с мужем на похоронах,секс шопе.Еще говорят что это значит что брак ради секса.Ну я думаю вы сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что нет.Но 7 в 8 говорит,что можете познакомится с мужем на похоронах,секс шопе.Еще говорят что это значит что брак ради секса.Ну я думаю вы сами знаете.

 

Про похороны, секс шоп, и ради секса я не знала.. :D Вот что знала: Брак с большим приданым, возможность отсудить большое наследство. Хорошо для вступления в оккультное сообщество. Часто - странная жена (муж), брак держится на оккультных началах.

Вот интересно, что значит на оккультных началах, я думаю, имеется ввиду кармическая связь, судьбаносная встреча.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про похороны, секс шоп, и ради секса я не знала.. :D Вот что знала: Брак с большим приданым, возможность отсудить большое наследство. Хорошо для вступления в оккультное сообщество. Часто - странная жена (муж), брак держится на оккультных началах.

Вот интересно, что значит на оккультных началах, я думаю, имеется ввиду кармическая связь, судьбаносная встреча.. :)

Может быть.Потом расскажите,надеюсь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть.Потом расскажите,надеюсь? :)

 

:lol: Обязательно, если такая еще раз будет..)))

Просто как раз со своим парнем, я так и встретилась...судьбаносно.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Обязательно, если такая еще раз будет..)))

Просто как раз со своим парнем, я так и встретилась...судьбаносно.. :D

Для меня это такая романтика.Я вообще люблю судьбоносные встречи,роковые отношения для меня это романтика.Изюминка в жизни. :wub: А многие этого бояться.Кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это такая романтика.Я вообще люблю судьбоносные встречи,роковые отношения для меня это романтика.Изюминка в жизни. :wub: А многие этого бояться.Кому как.

 

Я тоже все это люблю, действительно красиво, и кажется что это на всю жизнь... :D ну да...посмотрим... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за статью!

 

Напишу про свой 8-ой.

У меня У7-го венера в 8-ом. В детстве и юности (жила в другом городе) как магнитом притягивала маньяков, педофилов и извращенцев(((

И только в самом конце у меня видно срабатывал У8-го в 8-ом меркурий в трине на уран в 1-ом, и я своей речью отводила их.

И вообще постоянно притягивала криминальных лиц. Хотя криминала очень боюсь и избегаю. Даже одно время хотела работать в МВД.

Но потом поняла (не без помощи преподавателя по астрологии), что там тоже коррупция сплошь и рядом и передумала.

 

Наследства никогда не было и не светит, всегда мимо меня проходит (венера квадрат сатурн).

Муж тоже не содержал, всегда сама работала и получала больше него. Родители тоже меня во всем ограничивали с детства и уже много лет от них нет помощи.

Муж пока жив)))Но 2 года уже не живем, хоть и в браке))

 

Тема смерти меня тоже всегда интересовала. Никогда ее не боялась (свою), главное что б не было мучительно больно, а вот за близких очень переживаю.

И пока жила в другом городе, тоже были частые смерти близких и знакомых.

 

На счет мужчин, всегда получала того, на кого "глаз упал")))Но это было раньше, сейчас позиции сдаю))Да и не выхожу никуда из-за деток.

Хотя есть одно место, куда я езжу в гости периодически. Я даже называю его "бермудским треугольником".

Там у меня всегда непреодолимая жажда секса, и так же что то со мной происходит, что мужчины как роем возле меня.

Езжу туда 13 лет, ничего не изменилось))

И совершенно не умею пользоваться мужчинами. Никогда ничего не прошу, наоборот делаю вид, что у меня все супер, хотя на самом деле не так.

Вот черта)))Как бы ее исправить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за статью!

 

Напишу про свой 8-ой.

У меня У7-го венера в 8-ом. В детстве и юности (жила в другом городе) как магнитом притягивала маньяков, педофилов и извращенцев(((

И только в самом конце у меня видно срабатывал У8-го в 8-ом меркурий в трине на уран в 1-ом, и я своей речью отводила их.

И вообще постоянно притягивала криминальных лиц. Хотя криминала очень боюсь и избегаю. Даже одно время хотела работать в МВД.

Но потом поняла (не без помощи преподавателя по астрологии), что там тоже коррупция сплошь и рядом и передумала.

 

Наследства никогда не было и не светит, всегда мимо меня проходит (венера квадрат сатурн).

Муж тоже не содержал, всегда сама работала и получала больше него. Родители тоже меня во всем ограничивали с детства и уже много лет от них нет помощи.

Муж пока жив)))Но 2 года уже не живем, хоть и в браке))

 

Тема смерти меня тоже всегда интересовала. Никогда ее не боялась (свою), главное что б не было мучительно больно, а вот за близких очень переживаю.

И пока жила в другом городе, тоже были частые смерти близких и знакомых.

 

На счет мужчин, всегда получала того, на кого "глаз упал")))Но это было раньше, сейчас позиции сдаю))Да и не выхожу никуда из-за деток.

Хотя есть одно место, куда я езжу в гости периодически. Я даже называю его "бермудским треугольником".

Там у меня всегда непреодолимая жажда секса, и так же что то со мной происходит, что мужчины как роем возле меня.

Езжу туда 13 лет, ничего не изменилось))

И совершенно не умею пользоваться мужчинами. Никогда ничего не прошу, наоборот делаю вид, что у меня все супер, хотя на самом деле не так.

Вот черта)))Как бы ее исправить))

Спасибо,что рассказали.На самом деле интересно.На будущие буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за статью!

 

Напишу про свой 8-ой.

У меня У7-го венера в 8-ом. В детстве и юности (жила в другом городе) как магнитом притягивала маньяков, педофилов и извращенцев(((

И только в самом конце у меня видно срабатывал У8-го в 8-ом меркурий в трине на уран в 1-ом, и я своей речью отводила их.

И вообще постоянно притягивала криминальных лиц. Хотя криминала очень боюсь и избегаю. Даже одно время хотела работать в МВД.

Но потом поняла (не без помощи преподавателя по астрологии), что там тоже коррупция сплошь и рядом и передумала.

 

Наследства никогда не было и не светит, всегда мимо меня проходит (венера квадрат сатурн).

Муж тоже не содержал, всегда сама работала и получала больше него. Родители тоже меня во всем ограничивали с детства и уже много лет от них нет помощи.

Муж пока жив)))Но 2 года уже не живем, хоть и в браке))

 

Тема смерти меня тоже всегда интересовала. Никогда ее не боялась (свою), главное что б не было мучительно больно, а вот за близких очень переживаю.

И пока жила в другом городе, тоже были частые смерти близких и знакомых.

 

На счет мужчин, всегда получала того, на кого "глаз упал")))Но это было раньше, сейчас позиции сдаю))Да и не выхожу никуда из-за деток.

Хотя есть одно место, куда я езжу в гости периодически. Я даже называю его "бермудским треугольником".

Там у меня всегда непреодолимая жажда секса, и так же что то со мной происходит, что мужчины как роем возле меня.

Езжу туда 13 лет, ничего не изменилось))

И совершенно не умею пользоваться мужчинами. Никогда ничего не прошу, наоборот делаю вид, что у меня все супер, хотя на самом деле не так.

Вот черта)))Как бы ее исправить))

 

Интересная история.)) Не веселая в начале... :huh: но раз детки есть, значит все окейно! :) А черту исправите, когда рядом появится настоящий мужчина, который поймет без слов, что женщине с детьми всегда нужна помощь, и спрашивать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что рассказали.На самом деле интересно.На будущие буду знать.

 

пожалуйста:)

 

Интересная история.)) Не веселая в начале... :huh:но раз детки есть, значит все окейно! :) А черту исправите, когда рядом появится настоящий мужчина, который поймет без слов, что женщине с детьми всегда нужна помощь, и спрашивать не обязательно.

 

У меня при переезде дома немного сдвинулись, думаю это отразилось.

Так как в Питере ко мне никто ни разу не приставал из "этих".

 

Спасибо!Надеюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Восьмидомники - люди чрезвычайно сексуальные. Особенно, если в этом доме расположены Марс или Венера. То есть гендерные планеты, которые отвечают за сексуальные предпочтения человека. Однако Венера в этом доме, почти всегда, дает что-то роковое в отношениях и счастье приносит редко. Восьмидомная Венера порой бывает настолько страстна в чувствах, что может и приворожить возлюбленного. Но это скорее исключение из правил, и такой случай в моей практике был только один раз. Однако этот дом часто активен у магов и оккультистов, которые и правда могут своими мыслями воздействовать на сознание другого человека.

 

Восьмой дом, так или иначе, связан с криминалом и бандитизмом. Признаться, я редко встречала мужчин, в чьих картах этот дом активен, и которые бы выбрали честный путь зарабатывания денег. Женщины, с Солнцем и Марсом в Восьмом доме, криминалом, как правило, не занимаются, но подсознательно притягивают таких мужчин.

 

 

Мой бывший молодой человек имеет Солнце, Меркурий, Юпитер в Восьмом доме, и он, если так можно выразиться, практически не вылезает с похорон: раз в полгода - год хоронит кого-либо. Это могут быть родственники, друзья, знакомые. Он очень редко может одеть что-то цветное, предпочитая черный цвет в одежде, цвет траура. Однако помимо стеллиума, он еще Асцендентный Скорпион с Плутоном точно на Асценденте.

 

 

Если в женской карте Солнце или Управитель Седьмого дома, расположены в Восьмом доме - это сильный показатель на потерю мужа в результате его гибели, смерти. Иногда срабатывает Управитель Восьмого дома в Седьмом, что дословно с астрологического языка можно перевести как "смерть" в "браке". В мужской карте, это правило лишь частично - вдовство возможно, если Управитель Седьмого в Восьмом и, соответственно, наоборот.

 

София Эдельштейн

 

У Любимого в 8 доме: Солнце, Венера, Меркурий, Хирон, Лилит, ЮЛУ.

У меня: Солнце, Марс, Меркурий. Управитель 7го дома в 8ом.

Это значит, если мы поженимся он умрет??? :o:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Любимого в 8 доме: Солнце, Венера, Меркурий, Хирон, Лилит, ЮЛУ.

У меня: Солнце, Марс, Меркурий. Управитель 7го дома в 8ом.

Это значит, если мы поженимся он умрет??? :o:(

 

У меня тоже 7 в 8, так что как надоест, намекни на свадьбу... :angry::lol: Шучу!!!!!!!!!! Конечно!!!!!!! :lol: Ну так буквально воспринимать не нужно, хотя случаи бывают видимо, может он умрет раньше тебя но в старости, у меня еще венера в соед.с плутоном, что тоже указывает на смерть мужа, и мне девочки здесь сказали, тоже что и я Вам, что можете пережить партнера в старости, короче, надеемся на лучшее и не заморачиваемся! :D:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 7 в 8, так что как надоест, намекни на свадьбу... :angry::lol: Шучу!!!!!!!!!! Конечно!!!!!!! :lol: Ну так буквально воспринимать не нужно, хотя случаи бывают видимо, может он умрет раньше тебя но в старости, у меня еще венера в соед.с плутоном, что тоже указывает на смерть мужа, и мне девочки здесь сказали, тоже что и я Вам, что можете пережить партнера в старости, короче, надеемся на лучшее и не заморачиваемся! :D:wub:

 

ахаха))))0 :D

блин я очень испугалась(((( ведь он еще Асцендентный Скорпион с Плутоном точно на Асценденте.

почти всё как в примере(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахаха))))0 :D

блин я очень испугалась(((( ведь он еще Асцендентный Скорпион с Плутоном точно на Асценденте.

почти всё как в примере(((

 

В таких ситуациях нельзя предсказать ничего однозначно, ведь только одному Богу известно, когда мы покинем этот мир.)) Но если сильно испугались, то попробуйте проработать эти аспекты, задавить их позитивом.... :lol: У любого аспекта нет однозначного прогноза, всегда есть 2 варианта развития событий, один позитивный, и другой, действует в негативе, и мы сами выбираем, своим настроем, какая сторона его будет действовать на нас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких ситуациях нельзя предсказать ничего однозначно, ведь только одному Богу известно, когда мы покинем этот мир.)) Но если сильно испугались, то попробуйте проработать эти аспекты, задавить их позитивом.... :lol: У любого аспекта нет однозначного прогноза, всегда есть 2 варианта развития событий, один позитивный, и другой, действует в негативе, и мы сами выбираем, своим настроем, какая сторона его будет действовать на нас. :)

 

да уж. блин просто как такой аспект задавить позитивом?

замуж я точно за него не пойду :D:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж. блин просто как такой аспект задавить позитивом?

замуж я точно за него не пойду :D:(

 

Ну и правильно! :) Я тоже никуда не пойду, будем в девках сидеть! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю, мужчина мечты делает мне предложение, в романтическом стиле, а я ему такая...нет, не выйду, а то ты умрешь! :o:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно! :) Я тоже никуда не пойду, будем в девках сидеть! :lol:

 

Вообще меня последнее время посещают мысли о том, что никто и никогда меня счастливой сделать не сможет!

Одной мне всегда лучше. Да, одиноко и тоскливо порой, но это уж лучше чем разочаровываться в человеке, терпеть... непонимание, невыполненные обещания :angry:

уже достало всё не могу!!!!!! :lol:

Но с другой стороны для себя жить я тоже не хочу, смысла нет вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю, мужчина мечты делает мне предложение, в романтическом стиле, а я ему такая...нет, не выйду, а то ты умрешь! :o:lol: :lol:

 

 

Мой бандитос точно в романтическом стиле мне ничего не сделает!!! :D

Думаю, что так и будем жить как соседи-друганы))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще меня последнее время посещают мысли о том, что никто и никогда меня счастливой сделать не сможет!

Одной мне всегда лучше. Да, одиноко и тоскливо порой, но это уж лучше чем разочаровываться в человеке, терпеть... непонимание, невыполненные обещания :angry:

уже достало всё не могу!!!!!! :lol:

Но с другой стороны для себя жить я тоже не хочу, смысла нет вообще!

 

Да, одной тяжело, но иногда лучше одной, чем вдвоем, и чувствовать себя несчастной.. -_-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой бандитос точно в романтическом стиле мне ничего не сделает!!! :D

Думаю, что так и будем жить как соседи-друганы))))))))))

 

Да, это я тоже размечталась, как в кино... :lol: Реальность не столь романтична... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, одной тяжело, но иногда лучше одной, чем вдвоем, и чувствовать себя несчастной.. -_-:)

 

Больше всего меня бесит, что он может меня сделать абсолютно счастливой и крайне несчастной!

Я вчера весь вечер психовала, полночи ревела, утром встала злая как демон!

В машину села, а там мишка плюшевый, такой милый... )) это он мне оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности