Перейти к публикации

Восьмой дом


marisa

Рекомендованные сообщения

"Окончательно" для "здесь и сейчас"...а не относительно 100( 200 - 300) летней давности.

 

Это - первый дом, относительно второй (северной полусферы) - т.е окончательный выход в социум и к темам " я-ты" ( кухонные разговоры, секас,рассуждения о чужих "бабках" и т.д...) он УЖЕ не имеет отношения. Вы что, не видите что происходит с людьми ?

 

А вот 2 -ой дом еще не сформирован ОКОНЧАТЕЛЬНО, для "здесь и сейчас"...Денежки из него ( как и любые накопления физические) уже начали пермещаться в сферы 1-ого...постепенно....но там еще идет процесс...

 

Ось 5 -11 также "плавает" сейчас. Детки и любовь плавно скатываются на ось 4-10....

 

А вот 8-ой дом - уже сформировался. Там все понятно и стабильно на сегодняшний день. Как в гостях у Плутона - Харона. Сел в лодку - поздняк метаться.

 

Понятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Yasha

    16

  • Suzu4ka

    14

  • ----

    12

  • marisa

    9

Наибольшая активность

Венера в 8-ом будет метаться с прицелом не на окружение ( понравиться какому-то там партнеру), а с прицелом на СЕБЯ - любить себя в первую очередь ( или ненавидеть)...во всех ракурсах ( со всех сторон - Близнецы). Искать в себе потенциал - черпать информацию, учиться, чтобы ПОНРАВИТСЯ СЕБЕ. Стать КРАШЕ и МИЛЕЕ для себя. Правда чаще всего через стресс и фрустрации.

 

Вот это и есть 8- ой дом. Только Я и мой внутренний МИР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Только Я и мой внутренний МИР......который еще мой....но я чувствую что уже соприкасаюсь со ВСЕМ миром....Из оперы : полюби сначала себя "....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в 8-ом будет метаться с прицелом не на окружение ( понравиться какому-то там партнеру), а с прицелом на СЕБЯ - любить себя в первую очередь ( или ненавидеть)...во всех ракурсах ( со всех сторон - Близнецы). Искать в себе потенциал - черпать информацию, учиться, чтобы ПОНРАВИТСЯ СЕБЕ. Стать КРАШЕ и МИЛЕЕ для себя. Правда чаще всего через стресс и фрустрации.

 

Вот это и есть 8- ой дом. Только Я и мой внутренний МИР.

У меня еще Венера управляет 7-м и 12-м! Ну, и 8-м!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только забить на весь МИР и полюбить себя....по настоящему....не оглядываясь на чужое мнение ( 7 дом и ниже) что сложно.

По этой (!) причине 8-ой дом сложный для Венеры...И именно по этой причине она там не совсем комфортно себя чувствует. Потому как изначально рождена для того, чтобы нравится другим - очаровывать ВСЕХ вокруг себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некомфортно - ключевое слово для описания всего 8-домного)).В 8-ом комфортно,поди,только Плутону\Марсу.Может быть ещё Меркурию...

 

"Искать в себе потенциал - черпать информацию, учиться, чтобы ПОНРАВИТСЯ СЕБЕ. Стать КРАШЕ и МИЛЕЕ для себя. Правда чаще всего через стресс и фрустрации.

 

Вот это и есть 8- ой дом. Только Я и мой внутренний МИР"(с).

 

Я бы ещё добавила,что для 8-домника\8-домной планеты "понравиться себе"=обрести власть на кем-либо\чем-либо.Посредством накопленных знаний\умений и т.д.При этом,высказывание в сторону мира или конкретного человека всегда будет,с одной стороны,эмоционально-окрашенным,а с другой - безжалостным.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрести власть над собой! Справится с СОБОЙ. Научится управлять собой. Контролировать себя. Конотролировать как ты сказала "некомфортные" ситуации - иметь над ними власть. Полную. Совершенствоваться - трансформироваться и включаться в процесс верхней полусферы ( 8 - 12 дома).

 

Власть над КЕМ - ТО, уже полностью перешла в область 10-ого дома. Этот дом сейчас, как железобетонная конструкция - самый негативный, самый непластичный, самый стремный....Там концентрация всего негатива земного - он тут "экзальтирует" (супротив 4 -ого). Люди с акцентированным 10-ым, сейчас будут на коне - но это их последний поход.

 

Угловые дома сейчас смещаются в сторону "приземленного" - тривиального - банального и жестокого.Они падают ниже плинтуса. 4- ый дом еще сопротивляется 10-му, 1- ый дом сопротивляется 7 - ому...Но рано или поздно они будут поглощены окончательно. Это два креста : СМЕРТЬ ( 4-10) - ЗЕМНЫЕ ПРИВЯЗАННОСТИ ( 1-7). Крест ущербных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подредактирую сообщение предыдущее ( он мне дает его исправить). Так оно будет лучше :

 

брести власть над собой! Справится с СОБОЙ. Научится управлять собой. Контролировать себя. Конотролировать как ты сказала "некомфортные" ситуации - иметь над ними власть. Полную. Совершенствоваться - трансформироваться и включаться в процесс верхней полусферы ( 8 - 12 дома).

 

Власть над КЕМ - ТО, уже полностью перешла в область 10-ого дома. Это - высшая точка. Вне "личного" - это высшие амбиции.Этот дом сейчас, как железобетонная конструкция - самый негативный, самый непластичный, самый стремный....Там концентрация всего негатива земного - он тут "экзальтирует" (супротив 4 -ого). Люди с акцентированным 10-ым, сейчас будут на коне - но это их последний поход.

В принципе, 10-ый всегда был таким, но сейчас он уже "заплывает за буйки". Он "тянет" все самое мерзкое из нижней полусферы.

 

Угловые дома сейчас смещаются в сторону "приземленного" - тривиального - банального и жестокого и ВЫСОКОГО....зла....Но при этом, они падают ниже плинтуса.

 

4- ый дом еще сопротивляется 10-му, 1- ый дом сопротивляется 7 - ому...Но рано или поздно они будут поглощены окончательно. Это два креста : СМЕРТЬ ( 4-10) - ЗЕМНЫЕ ПРИВЯЗАННОСТИ ( 1-7). Крест ущербных.

 

Это звучит патетично и слишком "никак" - но это считывается уже сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно.Восьмидомник,имхо,и живёт такими ритмами:стресс(короткий период),обретение целостности себя и власти над собой,потом снова "встряска" и т.д.))

 

Власть над КЕМ - ТО, уже полностью перешла в область 10-ого дома.

 

Значит это "заговорил" управитель 10-ого в восьмом у меня))....

 

Люди с акцентированным 10-ым, сейчас будут на коне - но это их последний поход.

 

С этим я согласна.Если,например,планета в Козероге в иных домах может дать и чувствительность,и интуитивность,и возможность обрести ценный опыт в некой сфере - то 10-ый дом сам по себе - это зашоренность взглядов,эгоцентризм,чёрствость,негибкость и т.д.(Даже здесь бродит - одна мадам со стеллиумом в 10-ом.Мягко говоря,сходу неприятные впечатления о ней сложились...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я замечаю, что люди, которые ориентируются на темы 10-ого( неосознанно идут ТУДА - хоть сейчас считывай) - проигрывают ! Всегда. Даже, если это гармоничный сектор. Они буквально одномоменто теряют нечто важное, как только получают извне нечто "материально" - жутко значимое для них . А что происходит в прогностике ? Аналогичная ситуация. Получает человек достаточный потенциал для роста в материальной сфере - тут же теряет семью или здоровье...или даже жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%92%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%83' timestamp='1467586065' post='98404']

Точно.Восьмидомник,имхо,и живёт такими ритмами:стресс(короткий период),обретение целостности себя и власти над собой,потом снова встряска и т.д.))

 

Да ! )))

 

Восьмидомники - это "стрессоперсоны". По жизни ! Но они через этот стресс часто и выходят на такой уровень, что 10-ти домники курят нервно....в сторонке....Вот тут и проявляется ЭТА самая ВЛАСТЬ....Не фактическая, но с "подвохом". Это СИЛА ДУХА. 8-ой дом либо "ломает" либо помогает нарастить "броню".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,насчёт "борьбы 4-ого с десятым" - любопытное замечание.Ты по своим Узлам эту тему мог хорошо проследить,похоже.

По моим наблюдениям,например - Кету в 4-ом определённо отводит человека от обретения этой самой власти и стремления получить большой куш или потешить эго.Человек уходит больше в семью и семейные дела.С другой стороны,при этом остаётся некое недовольство собой,что-то постоянно гложет,мешает чувствововать себя гармонично.

 

Вот тут и проявляется ЭТА самая ВЛАСТЬ....Не фактическая, но с "подвохом". Это СИЛА ДУХА. 8-ой дом либо "ломает" либо помогает нарастить "броню".

 

О.Мысли считываешь?Только я хотела написать про "броню"))...

Да,восьмидомнику сложно наненсти удар дважды в одно и то же место,имхо.Что стало "железным" - уже не "пробить".

Но наращивание полного экзоскелета(ну или доспехов нужное подчеркнуть) - может занять всю жизнь.

 

И после любого сильного стресса - восьмидомника ожидает "подарок судьбы" - катарсис называется....

 

"Восьмидомная встряска",кстати,в лирике той самой песни "Amends",которая меня так зацепила,отлично описывается.Мысль:"простить чьи-то грехи - это прекрасно..."(отпустить то,что провоцировало "встряску") перемежается с самим моментом отречения в голове автора...

(Туманно что-то я высказалась здесь,ну да ладно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь как можно спроецировать 8-ой дом напрямую...например, на век 20-ый....

 

Это Первая и Вторая мировые войны. Только не в контексте "уничтожения" (ох, как неверно мы толкуем природу Плутона!.. и сейчас с этим соглашаются все большее кол-во астрологов). Это не уничтожение (тем более не смерть как таковая)- это проверка на "выживаемость". Это не одно и то же...Это совершенно(по сути) разные вещи.

 

Вот, эти фронтовики - вот их броня. Они вообще, по сути, через АД прошли....у них в сознании ( те, кто с совестью дружил и не "шел в обход" - таких было немало) - полный "переворот". Эти люди по другому смотрят на жизнь. Это касается любой стресс - ситуации, где человек ведет себя как ЧЕЛОВЕК. По совести. В этом случае, 8 -ой дом - дар божий. Для труса - вечный стресс и "самокопания - фрустрации" и неспокойные ночи сна..... Именно по этой причине, ориентируясь уже на чисто земные дела ( вот здесь и сейчас) мы видим, что 8-ми домники часто имеют и власть земную....Их уважают. Значит они прошли НЕЧТО...такое....за что их считают "авторитетами" (?). Но это не власть абсолютная и подавляющая. Эта власть - как принцип "уважения". Земную власть 8-ми домника, всегда раздавит мизинцем земная власть 10-ти домника....

 

По 8-ому дому растет УВАЖЕНИЕ, но по 10-му - ВЗЯТКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту "броню" по 8-ому дому можно также сравнить с выходом "молодого человека" во взрослую жизнь. Все, южная полусфера (1-7) пройдена. Все эти "сиськи от мамки - садики - школы"....-все осталось в прошлом....

 

И вот этот чел открывает дверь В "НЕЧТО" (первый дом северной полусферы) и получает шок....Но шок не травмирующий "здесь и сейчас", как удар по голове, нет ! Это дом "воды" и туда ПОГРУЖАЮТСЯ...постепенно....анализируя всю свою предыдущую жизнь....детскую, глупую, наивную ( а для кого то совсем не детскую и наивную и вполне себе травмированную ).

 

Вот здесь и присутствует коварный момент "Х" - что из прошлого "подтянул" - то в этом доме (8) и "пригрел". Здесь и подвох. Все что ты "пригрел" по 8 -ому дому, - ты как правило и ПРОТАЩИШЬ через всю свою жизнь. В этом доме - твоя прямая конфликтная проекция ДЕТСТВА (квадратура 4-8).

 

Если ВЫ понимаете о чем речь вообще,то можете заметить, что в человеке очень очаровательном, приятным во всех отношениях часто что то не так....что то проскальзывает....и напрягает вас и ваше окружение....Ой-ля-ля ! Смотрите на связь 4-го и 8- ого ! Вы будете удивлены.

 

Фрейд конечно растиражирован и по нему "проехались" катком, но мужик - суть схватил. Он - гений. Не слушайте придурковатых критиков - читайте карты ! Все "по нему", все "по Фрейду" - все из детства...( 4-ый дом). И это между прочим логично и подтверждается на практике.

 

Если перед вами человек "в печали"...куда мы смотрим ? Правильно - в ЧЕТВЕРТЫЙ СЕКТОР.....аЙ молодцы, студенты...

 

))

 

Нет ни одной карты ( просто проверьте) чтобы 4-ый дом был безучастен. Либо сам активен, либо управитель активен, либо Узел там сидит, либо точные (до минуты) минорные аспекты с ключевыми планетами. Вариантов на самом деле не так и много. Но ВЫ не найдете "глухой" 4 -ый дом. 99,9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелась ввиду квадратура 4-8 (дома)относительно знаков (!) креста!.Допустим Венера в Овене в 4-ом доме, делает свою естественную квадратуру к Сатурну в знаке Рака, но он уже плотно сидит в 8-ом, а не в 7-ом доме.... Это я просто уточняю, потому как дома напрямую никак не связаны ( по аспектам) . Их связываю знаки. Вот если "плотно" сидит по знакам креста ( Овен - Рак, Рак - Весы и т.д.. - тут мы имеем "чистую" квадратуру ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Спасибо за описание 8-го дома, очень интересно почитать!!

У меня У 8-го и 10-го меркурий в близнецах.

Венера в 8-ом, У 6,7 и 11.

1-ый в скорпионе (У в 11 в весах), и в 1-ом же еще и уран:))

И все эти планеты связаны с 1, 10 и 11 домами.

Как же мне весело живется:)))

Но скажу сразу, как выше и писали, если какой то сильный (по другому у меня никак) кризис,

то пережив его, я уже многое не боюсь:))

Вся моя жизнь, с самого зачатия, это сплошные американские горки...

Сколько встречалось всяких педофилов, насильников или еще каких то ситуаций на грани, не передать....

Но мой меркурий (такие вещи я говорила, сейчас даже мысли такие в голову не придут),

меня спасал, или еще что то...

Единственное, что или кто меня постоянно выручает, так это друзья, но они так же иногда и топят, но это намного реже.

Скучать не приходится., никогда...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. Скуба и Амендс, сладкая парочка. спелись))) ага-угу. :D и-да, не подскажите, в какое окошко 10-домнику обратиться? большие расходы на сентябрь, знаете ли. легальной зп не хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я подумала, что 4-х домники и 8-домники -очень гармоничная "пара". рак-скорпион. первый - мазохист, второй -покусать любит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности