Перейти к публикации

сексуальность


marisa

Рекомендованные сообщения

В астрологии сексуальность связывают главным образом с Венерой, которая олицетворяет чувственность, восприимчивость и привлекательность, и с Марсом, представляющим желание, влечение и покорение. Значит, аспекты этих двух планет между собою и всеми другими планетами, дают нам основные указания на то, каким образом будет проявляться сексуальность у того или иного человека.

 

Также важны аспекты Солнца и Луны, так как они показывают, как через посредство родительских образов человек воспринимает разность между полами и их взаимоотношения (в абстрактном значении термина).

 

Для того, чтобы индивид обладал сильной сексуальностью, необходимо, чтобы в его астрологической карте присутствовал, по крайней мере, один из следующих факторов:

  • соединение Венеры с Марсом или соединение Венеры с Плутоном;
  • положение одного из светил или Венеры в Скорпионе или в 8 доме;
  • отсутствие аспектов между Венерой и Сатурном, будь то гармоничные или дисгармоничные аспекты.

 

Что же касается сексуального влечения, которое один человек чувствует по отношению к другому, то оно почти всегда возникает из самых глубин подсознательного и требует, разумеется, тщательного анализа каждой астрологической карты. Тем не менее, случается очень часто, что женщина чувствует влечение к мужчине, у которого в гороскопе доминирует Марс или который рожден под знаком Овна, если у нее самой Марс находится именно в этом знаке. К тому, у кого преобладает Сатурн или кто родился под знаком Козерога, если Марс будет у нее в Козероге и т.д. Все то же самое с Венерой, если речь идет о мужчине.

 

Американский астролог Стивен (Стефан) Аройо свел этот анализ к следующей схеме элементов: к примеру, женщина, у которой Марс в знаке Огня будет испытывать сексуальное влечение к мужчинам, имеющим ярко выраженные признаки Огня в своей астрологической карте. А для того, чтобы эти отношения могли перерасти стадию чисто физического влечения, необходимо, чтобы в карте у этого мужчины был к тому же достаточно велик вес планет в знаках того элемента, в связи с которым находится натальное Солнце женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Какие планеты и дома отвечают за сексуальность в натальной карте?

 

%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.jpg

Перед тем как рассматривать сексуальность в контексте индивидуального гороскопа, следует в точности для себя определить: что же вы вообще подразумеваете под этим понятием. Дело в том, что вариаций здесь имеется довольно много. Тут вам и привлекательность, и эротический аппетит, и половое здоровье, и получение удовольствия, и удовлетворение партнера. Как сами понимаете, все это совершенно разные стороны интимного бытия человека, а потому и ответственность за них могут брать на себя совершенно разные дома.

Ответственность домов за сексуальную жизнь человека

 

В общем понятии приоритеты распределились следующим образом. Восьмой дом – это сексуальная привлекательность (сексапильность), пятый – романтика, двенадцатый – удовлетворенность, седьмой – пылкость и страсть, пятый – моральные устои и традиции в отношении интимной сферы, девятый – хранение верности одному единственному партнеру, а уж аппетит – это уже область влияния Венеры и Марса, речь о которых пойдет далее.

YuriyZhuravov_shutterstock_94443526.thumbnail_400.jpg

Марс и Венера

 

Да, в астрологической практике сексуальность чаще всего соотносится с Венерой, потому как она как раз и управляет чувственностью, эрогенностью и привлекательностью. Что же касается Марса, то его главными характеристиками является стремление к наслаждению и беспрекословное подчинение инстинкту. Это обстоятельство, в свою очередь, дает нам все необходимые основания полагать, что аспекты этих двух планет (равно как и те, что образуют они с другими небесными телами) оказываются в состоянии дать нам всю требуемую информацию для составления достоверной натальной карты. Выражаясь иначе, все это оказывает самое непосредственное влияние на формирование индивидуальной сексуальности ее обладателя.

1351069603_1346234592_sexual-compatibility1.jpg

 

Что же еще будет правильно добавить к этому списку основных функций? Дополнения тут видятся таковые. Венера нередко представляет собой синоним осознанного влечения. Обладатель такой карты способен практически в ста процентах случаев с точностью применить в отношении особи противоположного пола один простой критерий: нравится она ему или нет. А вот Марс уже заведует территорией, где власть над разумом берет потенция.

Другие планеты и небесные светила

 

Однако не стоит полагать, что рассматриваемая нами тема касается лишь двух упомянутых выше планет. Нет, на самом деле в ряде случаев не лишним будет уделить внимание следующим комбинациям. Если, например, брать в расчет аспекты двух постоянных земных светил (имеются в виду Луна и Солнце), то они в большинстве случаев указывают на роль родителей в формировании у подрастающего чада культуры абстрактного восприятия различий между полами. К слову сказать, Луна – это в астрологической практике олицетворение инстинкта размножения на животном уровне (или стремление к продолжению рода). А при наличии в гороскопе водной стихии, отличающейся особой плодовитостью, она и вовсе способна в значительной степени расширять область своего воздействия. К примеру, когда находится она в созвездии Рыб (что уже дает дополнительные силы инстинкту и интуиции), а параллельно с этим размещается в трине к Юпитеру по отношению к Скорпиону, то при помощи такой комбинации появляется возможность предугадать страстные фантазии сексуального партнера.

523fa676a4b3.jpg

Стоит также знать, что в союзе с Плутоном Марс и Венера способны управлять областью сексуального влечения, а с подключением в этот процесс Юноны становится возможным контролировать и половые взаимоотношения в целом. Да, компетенция Плутона распространяется только лишь на сам процесс совершения полового акта и явно не стремится вмешиваться в другие смежные вопросы. Нептун – это консервативный сторонник проявления платонических чувств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

венера квадрат сатурн это приговор :(

Это не приговор.

Вот здесь написано про аспект:

http://sofi-uran.blogspot.ru/2013/05/blog-post_11.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не приговор.

Вот здесь написано про аспект:

http://sofi-uran.blo...og-post_11.html

прочитала,спасибо за ссылку :) не так страшен :ph34r: ,как его малюют :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Вообще, странно 

У меня Солнце в 8 доме, Венера соединена с Сатурном. Но я обладаю высокой сексуальностью( это не мое личное мнение). Мне это часто говорят и мужчины и женщины, на работе постоянно одна коллега делает комплимент, какая я сексуальная. А  мои мужчины часто говорили, что со мной невозможно работать ,  все мысли из сразу переходят в другое русло. При этом, я работаю в мужской сфере- нефте/ газодобычи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Флирт сказал:

Вообще, странно 

У меня Солнце в 8 доме, Венера соединена с Сатурном. Но я обладаю высокой сексуальностью( это не мое личное мнение). Мне это часто говорят и мужчины и женщины, на работе постоянно одна коллега делает комплимент, какая я сексуальная. А  мои мужчины часто говорили, что со мной невозможно работать ,  все мысли из сразу переходят в другое русло. При этом, я работаю в мужской сфере- нефте/ газодобычи.

карту бы свою отрисовали, чтобы понять, в каком таком укромном уголке прячется ваша сексуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, maksims2017 сказал:

карту бы свою отрисовали, чтобы понять, в каком таком укромном уголке прячется ваша сексуальность.

Ох, нет, мою карту я пока попридержу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Флирт сказал:

Вообще, странно 

У меня Солнце в 8 доме..... я обладаю высокой сексуальностью( это не мое личное мнение)....

А чего Вы хотите ? Всё просто : помимо трагизма и внутреннего надрыва по 8 полю, в нем есть и плюсы....Сексуальные экстазы, внерациональное понимание межличностных отношений, освобождение от каких то личных ограничений посредством человеческого взаимообмена и т.п...- всё это "вызревает" внутри, а Солнце - высвечивает в каждодневной Вашей жизни. Создаются такие ситуации, по жизни....стабильно )).

Очень трудно в этом контексте обойти людей с Солнцем в 8 поле. Особенно это сложно сделать тем, кто САМ любит стресс, необычные ощущения. Такие люди тянутся к солнечным восьмидомникам. Их, блеать, тянет туда как магнитом....но самое неприятное ( опять минус) что боком это чаще всего выходит восьмидомнику....Он дает "добро" на секс и/или отношения с тем, кто любит ходить по лезвию. А любители таких "ходок" как правило очень быстро находят новый объект для удовлетворения своих потребностей.

Понимаете, 6 поле - это место Марса. Огня и Воды одновременно, --  огонь этот - "жидкий". Это подобно лаве...Это не "искра" ( 1 поле) - это сложный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, knightofswords сказал:

А чего Вы хотите ? Всё просто : помимо трагизма и внутреннего надрыва по 8 полю, в нем есть и плюсы....Сексуальные экстазы, внерациональное понимание межличностных отношений, освобождение от каких то личных ограничений посредством человеческого взаимообмена и т.п...- всё это "вызревает" внутри, а Солнце - высвечивает в каждодневной Вашей жизни. Создаются такие ситуации, по жизни....стабильно )).

Очень трудно в этом контексте обойти людей с Солнцем в 8 поле. Особенно это сложно сделать тем, кто САМ любит стресс, необычные ощущения. Такие люди тянутся к солнечным восьмидомникам. Их, блеать, тянет туда как магнитом....но самое неприятное ( опять минус) что боком это чаще всего выходит восьмидомнику....Он дает "добро" на секс и/или отношения с тем, кто любит ходить по лезвию. 

Абсолютно правы !!!

Добавить нечего.

Снимаю шляпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Флирт сказал:

Абсолютно правы !!!

Добавить нечего.

А что тут странного.... У самого Солнце там )) И вокруг полно таких ( видимо подобное тянется к подобному)). Всё очень похоже...по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, knightofswords сказал:

А что тут странного.... У самого Солнце там )) И вокруг полно таких ( видимо подобное тянется к подобному))

Тогда такой момент. Солнце ещё сигнификатор 1 брака, как быть, если оно у меня в шахте по сути, связь только с узлами.? Да ещё и в 8 доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Флирт сказал:

Тогда такой момент. Солнце ещё сигнификатор 1 брака, как быть, если оно у меня в шахте по сути, связь только с узлами.? Да ещё и в 8 доме

Неаспектированное Солнце, - это интересно...Почитайте, примерьте на себя. Оно, возможно, будет усиливать интровертность, но создаются такие ситуации, когда ВЫПЛЕСКИ (лава!) - неизбежны. И это будет мощно. 

 

Солнце без аспектов

 Людям с неаспектированным Солнцем в гороскопе временами присуще острое чувство собственной неполноценности. При внешнем напоре и экспрессии они часто предпочитают оставаться на вторых ролях и подобное несоответствие  ими с трудом осознается,  но вовне часто проявляется как неуверенность в себе. В них есть «нечто» мощное, лидерское при отсутствии позиции лидера, потому как одним из талантов неаспектированного Солнце как раз  является лидерство! При этом автономная природа Солнца может быть еще более выразительной чем природа Солнца аспектированного. Это может выражаться как независимость духа, правда не всегда сбалансировано. Ставится акцент на собственном самомнении, Солнце замыкается само в себе. Планка самоактуализации повышена, но, реализация держится под замком. И опять же, человек может неосознанно проявлять свои лидерские качества при этом сомневаясь в наличии оных у себя. Когда его поощряют, предлагают например занять руководящий пост соответствующий его заслугам и качествам,то такое Солнце пропадает, его функции прячутся и человек не понимает, что от него (по какой причине) требуют ! 

На самом деле, неаспектированное Солнце, испытывает огромную потребность в признании. Т.е по сути, неаспектированное Солнце может указывать  на несоответствие внутреннего мира человека , миру внешнему. «Я» с трудом идентифицирует себя в толпе, либо неосознанно кричит о себе, заявляя : «вот он Я», но, тут же уходит в тень как только  окружение это «Я» замечает.

Человек с таким Солнцем часто задается вопросами: «Кто Я?  Зачем Я ? Для чего Я ? Чего Я хочу?». Даже если ответ приходит извне, он не всегда может быть правильно понят. Не потому что человек этим ответом недоволен; скорее, он как будто не вполне понимает, что происходит, не может осознать поддержку, отрицает ситуацию, как будто у него нет опоры, чтобы все упорядочить. Поэтому неаспектированное Солнце побуждает желать самоутверждения даже если в этом нет необходимости, когда признание уже существует. Такое Солнце  дает своего рода «требовательность», окружающие воспринимают эти энергии как давление, но человек с неаспектированным Солнцем этого не осознает. Он может с самого начала требовать к себе повышенного внимания, во внешнем мире его считают лидером, хотя он чувствует большую неуверенность в себе. Он продолжает учиться владеть своим Солнцем, и ищет, ищет, ищет себя. Он может неожиданно получить проблемы на свою голову, например: трудности с начальством, с властями, вообще с вышестоящими (это все относится к сферам Солнца). Здесь мы встречаемся с очевидным парадоксом. Хотя человек с неаспектированным Солнцем хочет сам представлять власть, в роли руководителя он временами может испытывать сомнения и неуверенность - хотя способности к власти у него есть. Облеченные властью люди одновременно и привлекают, и отталкивают его. Но таких людей тянет в эти сферы...тянет сильно.

 

Типичный пример  - Наполеон Бонапарт I : неаспектированные Солнце и Церера в «дуэте» во Льве в 10 доме.

Или Мао Дзэдун : Солнце в Козероге (скорее всего 12 дом). Главный китайский государственный и политический деятель XX века, главный теоретик маоизма.

У обоих был комплекс «пупа земли».

 

Кажется, что те, кто наделен властью, являются проекцией тени людей с неаспектированным Солнцем, притом светлой стороны тени - все еще неоткрытого таланта. Конечно, проекция тени может вести к всевозможным проблемам, например, к обоготворению одного человека или огромному раздражению, которое вызывает другой. Проекции, как правило, ведут к нестандартному поведению, потому что они берут начало из подсознания, а содержание подсознания может проявляться то как патока, то как свист пуль, со всеми вытекающими последствиями.

 

Интересный пример представляет из себя случай Джонни Деппа : неаспектированное Солнце в Близнецах в 11 доме и «дуэт» Марса и Урана в Деве в 1 доме. У него было неблагополучное детство, мятежная юность  и молодость, полная противоречий. Он хотел стать рок-музыкантом, а стал актером. Мог бы играть любовников, а играет фриков. Человек, который научился стрелять в шесть лет, начал играть на гитаре рок в 11, курить в 12, попробовал марихуану в 12 с половиной, потерял девственность в 13, показал учителю мягкое место в 14, вылетел из школы в 15, в порыве агрессии разгромил однажды гостиничный номер, выпил «тысячу мегалитров» виски, дрался с папарацци и с подругами, обвинялся в продаже наркотиков, владел ночным клубом с сомнительной репутацией, имеет 12 татуировок, а потому называет свое тело «живым журналом»...Он также и интроверт. В большинстве ролей он буквально прячется под масками своих персонажей. Хотя многие герои близки ему по характеру. Часто они – довольно замкнутые люди.

 

Есть много людей, которым удалось найти общий язык со своим неаспектированным Солнцем. Но все равно, видимо, где-то в глубине души у них остается чувство, что та жизнь, которую они ведут, не открыла перед ними всего, что могла бы.

 

Типичный пример - Винсент Ван Гог : неаспектированное Солнце в Овене в 10 доме.  Голландский живописец,  который всю жизнь страдал от низкой самооценки и продал при жизни лишь одно свое произведение – "Красные виноградники в Арле",  уже после смерти, стал легендарной личностью,  а стоимость отдельных его работ исчисляется нынче восьмизначной цифрой.Тут судьба избрала фактор неожиданности, сделав чрезвычайно знаменитым и почитаемым автора, при жизни безвестного и презираемого.

 

Еще один показательный пример – Франц Кафка : неаспектированное Солнце в «дуэте» с Юпитером в Раке в 12 доме. Порядочный и образованный, но совершенно безвольный и неуверенный в себе Франц Кафка - один из выдающихся писателей XX века, большая часть работ которого была опубликована посмертно. Его произведения, пронизаны абсурдом и страхом перед внешним миром и высшим авторитетом. Всю жизнь считал как себя так и свои книги мягко говоря - никчемными. Никому не показывал свои работы, кроме близких друзей. К своему творчеству относился весьма несерьезно, не считал его достойным внимания и более того, завещал своему другу и душеприказчику, Максу Броду, уничтожить свой архив после смерти (тот, ослушался). Своих работ Кафка сам не публиковал, а на жизнь зарабатывал будучи страховым агентом.

 

Кстати, у еще одного легендарного и невероятного талантливого художника, но уже вполне уверенного в своих силах (временами даже чересчур) Пабло Пикассо, Солнце также неаспектированное ( Скорпион, 4 дом). Пикассо стал очень успешен и востребован уже при жизни. Каждый год он зарабатывал миллионы долларов. Благодаря необычайной работоспособности он создал около 150000 работ различной сложности , оставив после своей смерти только одной недвижимости на 1,1 миллиарда долларов. Едва ли не всю свою творческую жизнь (а успех к нему пришел уже в 13 лет!) Пикассо наслаждался богатством и славой. И не хотел их ни с кем делить.

 

Вот так, по разному может проявлять себя неаспектированное Солнце.

 

Один человек изложил эту точку зрения следующим образом:

«Во мне живёт путник, он чувствует себя как дома везде и нигде, он всю жизнь в пути, в поиске, а что ищет — сам не знает. Я просто позволяю ему идти, а сам жду и смотрю, куда же он придёт. Тем временем сам я стараюсь жить по возможности нормально — здесь и сейчас. И в то же время меня не покидает чувство, что путник вот-вот снова проложит путь к чему-то совершенно новому..»

 

Это замечательное описание неаспектированного Солнца и, одновременно, очень мудрый подход к неаспектированной планете. Человек живёт «здесь и сейчас», но держит дверь открытой, на тот случай, если ему встретится новая трудная задача. А с неаспектированной планетой это случается достаточно часто!

 

Возможно что  неаспектированное Солнце будет также указывать и на  навязчивую связь с лицом, которое почиталось в детстве как авторитетное.  Это может быть как отец так и мать.

 

Нередко такое Солнце делает человека заложником искусственно созданного образа. Человек может светиться вовне но быть совершенно опустошенным и несчастным внутри. Например у голливудской легенды Мерилин Монро,  такое Солнце стоит в «дуэте» с Меркурием в Близнецах в 10 доме. Всем хорошо известна ее зависимость от искусственно созданного экранного образа лучистой блондинки, но на самом деле актриса была подвержена депрессиям и по сути была глубоко несчастной.

Показателен и пример знаменитого человека – ящерицы Эрика Спрага ( Солнце без аспектов в Близнецах).

 

Стоит также обратить внимание и на тот самый разрыв связей.

Планеты, связанные с Солнцем по аспектам получают более глубокое ощущение своей собственной целенаправленной силы и далее процесс может идти по цепочке...достаточно Солнцу сделать хотя бы один сильный аспект.  Таким образом, либо напрямую либо через другие связи с другими планетами, идет связь с ЭГО, как одной из главных жизненных структур. Планеты привносят себя в «сознательное» и одновременно черпают энергию оттуда, более ярко и активно творчески самовыражаясь. Аспекты с Солнцем – это мощный стимул для любой планеты, приобщение к высшей ВОЛЕ, желанию жить в полную силу. Даже напряженные аспекты с агрессивными планетами дают подобный эффект. Жизнь происходит, понимаете?  Процессы идут. Да хоть через конфликты и ругань.  В случае неаспектированного Солнца, планеты конечно же продолжают функционировать, но без доминирующей  центральной темы, так сказать. Т.е веет холодком, не так светло как хотелось бы и комфортно как желалось бы.  Т.е планетам как бы уделяется меньше внимания для их полноценного развития.  В принципе, это может как ни помогать так и не мешать основным целям и задачам индивида, потому как просто в этом случае, планеты не особо в эти задачи и посвящены, не особо интегрированы в эти процессы, работают как фон. Акцент тут будет на самом Солнце и только на нем. В общем, можно сказать, что картинка странная и не особо то и вдохновляет, что однако не мешает людям с неаспектированным Солнцем очень мощно реализовывать себя по жизни. Однако нечто проскальзывает тенью и гложут большие сомнения, что такой человек хоть когда то, но станет по настоящему счастливым.

 

Также Солнце без аспектов встречается у следующих персон:

 

Дэвид Кроненберг. Культовый режиссер независимого кино.

Сэм Пекинпа. Кинорежиссёр и сценарист. Один из наиболее значимых новаторов кинематографа XX века.

Шер. Легенда американского шоу-биза.

Ли Харпер. Знаменитая американская писательница. Затворница – интроверт. Автор «Убить пересмешника». Когда выпускала свой роман в печать, то даже близко не надеялась на столь ошеломляющий успех.

Тони Вульфф. Знаменитый психоаналитик, последовательница Карла Юнга.

Чарлз Бэббидж.  Математик, изобретатель первой аналитической вычислительной машины.

Антуан Анри Беккерель. Физик, лауреат Нобелевской премии по физике и один из первооткрывателей радиоактивности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
17.11.2013 в 23:48, Natasha сказал:

Я не претендую на истину в последней инстанции. сколько астрологов столько и мнений))) Материал взят отовсюду. (поэтому иногда идет беседа в виде диалога вопрос-ответ)

 

 

 

 

 

 

Сексуальная совместимость - одно из обязательных условий для создания крепкой семьи, залог счастливого брака. Определить, насколько вы подойдете друг другу в постели, можно по индивидуальным натальным картам, в которых учитывается, под каким знаком зодиака вы родились и то, как в момент рождения были расположены Марс и Венера.

 

 

Если вас интересует, какие аспекты в натальной карте указывают на сексуальную совместимость, обратите внимание на расположение Марса и Венеры. Именно эти две планеты и определяют, насколько вам будет хорошо вместе. Если эти планеты находятся в знаках воздуха: Весах, Водолее, Близнецах, это оказывает отрицательное воздействие на сексуальный потенциал.

В том случае, когда они расположены в огненных знаках: Овне, Льве или Стрельце, можно говорить о сильном темпераменте и раннем начале половой жизни. К сожалению, такие люди довольно быстро «перегорают», поэтому сохранить высокую потенцию надолго им удается редко. Кроме того, они очень быстро сгорают и в любви, страстные вначале, получив свое, они могут стать заметно спокойнее, если не холоднее. Особенно это касается Овнов. Положительным моментом является то, что эти знаки обычно характеризует верность партнеру.

Когда в в натальной карте Венера и Марс находятся в одном из водных знаков: Раке, Скорпионе или Рыбах, такого человека отличает романтизм и нежность, роковая страсть ему чужда. Если при этом Венера и Марс находятся в аспекте с Плутоном, такая личность будет обладать ярко выраженной сексуальной привлекательностью. Расположение Венеры и Марса в знаках земли: Тельце, Деве и Козероге, делает таких людей практичными и приземленными в любви. Для секса им нужен комфорт и приятная, располагающая обстановка.

В синастрии признаком сексуальной совместимости может являться Марс мужчины в аспекте с Венерой женщины. Тригон, складывающийся между планетами в одной стихии, тоже говорит о том, между партнерами возможна сильная сексуальная привязанность. Но еще лучше, когда в синастрии двух партнеров есть такой аспект, как квадрат. Он предопределяет не только сексуальную совместимость, но и то, что страсть не угаснет со временем. Но квадрат предполагает бурную страсть, когда вспышки неудержимого сексуального влечения могут перемежаться бурными ссорами с битьем посуды.

 

существуют ли показатели в натальной карте, говорящие об отсутсвии секса на протяжении всей жизни (т.е. когда чловек на всю жизнь остается девственным)?

Такая ситуация может быть обусловлена очень разными причинами, поэтому и показатели могут быть в разных сочетаниях. Но в целом, такое чаще может встречаться при выраженном акценте бесплодных знаков + наличии у планет-управителей и сигнификаторов Asc, 5 и 8 дома негативного аспекта с сильным Сатурном; а также при нахождении Сатурна в мидпойнте Венера/Марс, Луна/Венера, Луна/Марс, Венера/Плутон, Луна/Плутон, Марс/Плутон (у мужчин).

 

что вообще отвечает за секс? и какие аспекты, планеты, дома определяют поведение человека в сексе, его страстность, сексуальность?

Сильные планеты: Венера, Марс, Луна, Плутон, Нептун. Слабые: Сатурн, Меркурий, Уран.

Акцентированные знаки: Овен, Телец, Рак, Весы, Скорпион, Рыбы. Дома: 1, 5, 7, 8.

Определенные показатели:

- любой аспект между Венерой-Луной-Плутоном, Венерой-Марсом-Плутоном;

- Плутон в 1 доме и аспекте с Венерой;

- Нептун в 5 доме в квадратуре с Солнцем, Луной, Венерой, Меркурием, особенно в Скорпионе и Рыбах;

- Луна, Asc, 5, 8 дом в Скорпионе

 

Ранимость: показатели личности, особенно Луна, в водных знаках и негативных аспектах.

 

Сексуальные связи - это связи (0°, 120°, 150°, // и \\) в комбинированной карте двух партнеров, образованные между небесными телами, символизирующими сексуальность и сексуальное влечение - Венерой, Марсом, Плутоном и Юноной. Связи некоторых сексуальных планет с Хироном также образуют сексуальные связи.

Венера, Марс и Плутон - три сексуальные планеты, которые управляют сексуальным ВЛЕЧЕНИЕМ, Юнона же управляет сексуальными ОТНОШЕНИЯМИ. Сексуальная сила связей Юноны несравнима ни с чем. Она подавляет.

Различие между влиянием Юноны и других сексуальных планет можно объяснить таким образом: сила влияния сексуальных планет ограничена, потому что они управляют только влечением, привлекательностью. Но сексуальная привлекательность между двумя людьми не означает, что эти двое вступят в сексуальные отношения.

Давно искал темы Сексуальность и астрология — сексуальный гороскоп как проанализировать свой, и только на Worl of the soul нашел понравившееся и понятное описание http://worldofthesoul.com/seksualnost-i-astrologiya-seksualnyj-goroskop/ было очень полезным понять основные критерии оценки собственной сексуальности, там доступно написаны пошаговые действия для изучения себя, а также ребята ведут блог по тематике астрологии, и я с великим удовольствием жду выхода новых статей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности