Перейти к публикации

Какие книги по астрологии порекомендуете почитать?


enzo

Рекомендованные сообщения

Для начинающих рекомендую только Лилли "Христианская астрология", т.1

Текст может показаться сложным и насыщенным, но объем не слишком велик, так что это проще, чем читать 12 томов Вронского или Шестопалова с огромным количеством ошибок.

 

На переучивание уходят годы (практика показывает, это в несколько раз сложнее и дольше, чем научиться астрологии сразу и сначала - правильным техникам).

 

 

Для УЖЕ практикующих астрологов:

 

а)-лучше начать с хораров, так как они дают хорошее представление о взаимодействии планет и тренировку.

1. Джон Фроули "Учебник хорарной астрологии" - лучший учебник за всю историю.

2. Дерек Эпплби "Хорарная астрология" - много ошибок, но есть реальные задачи с реальными результатами.

3. Юрий Олешко "Хорарная астрология" - много дополнительных разделов, например, о передаче света и поиске пропавших людей и вещей.

 

б) по натальной астрологии:

1. Эзра. "Книга суждений о звездах". т.1 и т.2 (все темы, достаточно подробно)

2. Лилли "Христианская астрология", т.3 (конкретика по домам натальной карты)

3. Дарио "Введение в приговоры звезд". Ясно, доступно. Хотя книга рекламируется как хорарный учебник, в 1-й ее части содержатся важнейшие сведения по натальной астрологии.

4. Джон Гэдбери "Доктрина натальной астрологии" (на англ.яз.)

5. Абу Али Аль-Хайят "Суждения по натальной астрологии" (на англ.яз). Самая известная в мире и рекомендуемая ведущими астрологами мира книга, - достаточно простая, но хорошо систематизированная и изложенная.

6. Клавдий Птолемей "Тетрабиблос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, Америку я не открыл - это книги, наиболее рекомендуемые ведущими астрологами мира.

(в ряде регионов России, правда, есть свои авторы, совсем не согласующиеся ни с мировыми тенденциями, ни с историческими, но их компетенция под большим вопросом (я не удивлюсь, если по браку скоро будет рассматриваться 3 дом, но не по карте, а по утреннему бутерброду и погрешности его массы, а также собственному ускорению при его несвободном насильственном падении, ха-ха-ха...))

 

Как сказал в каком-то кино Анатолий Папанов Андрею Миронову "Я видел тебя у гробу у белых тапках, ха-ха-ха...". Что и произошло... Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще.Т.1 Лилли лучше не спеша читать, примеряя все его выкладки соответственно к своей натальной карте. Тогда материал лучше будет понят и легче усвоится (это замечание для начинающих; бирочного времени, кстати, в большинстве случаев вполне достаточно). На примерах всегда все легче осваивать.

 

Ну это просто совет для начинающих - какие беслодные знаки, какие двойственные или немые задействованы в карте, какая сила той или иной планеты по внутренней энергии, какая - по энергетической (физической),... и т.п. самые общие положения астрологии нужно сначала изучить, прежде чем анализировать конкретные сферы (дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря с какой астрологии начинать.. правильнее всего начинать с натальной астрологии, книги Лилли и Фроули - очень хорошие книги по хорарам. Новичку сложны в понимании.

 

Могу посоветовать:

 

Колесников Астрология с компьютером и без

Марч - Лучший способ выучить астрологию - первые 3 тома, остальные пока не трогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Очень понравилась книга В.Володиной "Астрология обольщения". Читала по ней про своих знакомых мужчин все совпадает. В книге рассматриваются только две планеты- венера и луна в гороскопе мужчины и даны довольно точные описания, как себя вести и что ,собственно, ему нужно от избранницы.Советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые астрологи! Как вы относитесь к подобной книге Шестопалова (точнее, это не сама книга "Предсказательная астрология", а "компиляция лекций известного российского астролога С.В.Шестопалова, прочитанных им в разных аудиториях на промежутке от 1989 до 1999г." - так указано в описании) ?

 

http://klex.ru/42w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже новичок и скачала Шестопалова "Справочник по астрологии".....мне нравится. Там доступным языком написано про планеты и аспекты. Рекомендую.

 

По ссылке кого заинтересует можно скачать http://www.ex.ua/15591853

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала начать с Шестопалова . Мне кажется , что при её чтении , я походила на Людочку из " Покровский ворот " , когда Хоботов повёл её на чтение , точнее на прослушивание , не помню какого поэта , в библиотеку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подводный - большой философ от эзотерики.

Читать его - обязательно нужно...

 

Но для практической работы - трудно использовать.

 

Ну а для работы - нужно выбирать в зависимости от школы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Очень много читала книг, в частности понравились: Финансовая и бизнес астрология; Горбацевич - Астрология хорарная и элективная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одни из любимых: Кулакова и ее фундаментальные справочники по астрологии; Анатолий Восточный-Астролог за 20 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в своем гороскопе увидеть, что наука астрология не дается к изучению))

Наверное Уран нужно смотреть. Астрология под Ураном находится... Если Уран в слабом положении, поражен, или в шахте... То наверное астрология человека просто не заинтересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте)

Я в своё время изучала "Циклы жизни" Р.Саскина. Очень легко читается, много таблиц. Я даже парочку событий, так сказать, спрогнозировала(с точностью до месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности