Перейти к публикации

Какие книги по астрологии порекомендуете почитать?


enzo

Рекомендованные сообщения

не знаю, рекомендовали ли уже, но Астрология Любви и брака К.Дарагана - явно заслуживает внимания.

 

Джинкс, я прочитал половину книги, написана действительно хорошо и по делу. Пикантная деталь, я нашёл у себя практически каждый признак, приведённый в главе "Безбрачие". Долго смеялся, потом решил, что так оно и надо, наверное - буду угрюмым бородатым гималайским астрологом, обучающим только тех, кто смог до меня дойти :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джинкс, я прочитал половину книги, написана действительно хорошо и по делу. Пикантная деталь, я нашёл у себя практически каждый признак, приведённый в главе "Безбрачие". Долго смеялся, потом решил, что так оно и надо, наверное - буду угрюмым бородатым гималайским астрологом, обучающим только тех, кто смог до меня дойти :lol:

Так у меня та же фигня, я в другой теме писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Я все таки сел и прочел за раз "Исцеление проблем Плутона" от Каннингем....несколько раз начинал и несколько раз откладывал.Книга не совсем полная, но большая часть текста переведена.

 

Мне нравится Донна, милая видимо женщина, но тут ее унесло.

 

В общем я соглашусь с тем же Ревильей, Арройо и Саспортасом. Они ее жОстко прокатили. Донначка ударилась в "чакры- шмакры и заговоры", называя плутонианцами всех кого не лень. Это к вопросу о том, что не гоже ставить любому индивиду с низов , т.е себя любимого, на один уровень с реальными "уранианцами - нептунианцами - плутонианцами", по сути людьми реального размаха личности. У Донны любой латентный психопат с кучей фрустраций,по сути - плутонианец. А рецепты исцеления мне напомнили "лирику" от Подводного с его уровнями проработок...т.е со всей этой "водой" ни о чем.....

 

Есть там неплохие куски, интересные,но в основном....

 

Короче говоря, резюме такое : прочел и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

А я по Вронскому начала изучать астрологию, но не осилила, перешла на Марион Марч. Стало понятней, но к Вронскому все равно вернусь, у него полно все описана (дома планеты аспекты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем здравствуйте, Вронский это классика, если хотите быть спецом то он. Конечно он более понятен, не для начального уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, Вронский это классика....

 

....а еще он был большим фантазером и сказочником...

можете ответить,каким образом в его "великий труд" под названием "Классическая астрология" попала такая хрень...как например Прозерпина, Лулу,Лилит...

:)

 

если хотите быть спецом то он.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Для начинающих будет очень интересно почитать переизданную книгу Я.И. Перельмана "Занимательная астрономия". Сразу дает мощный толчок в знаниях космического пространства. Видел здесь полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Если вы навичок начните с Вронского

Уже фиг с ним, что у вас патологическая безграмотность в плане русского языка. Что, кстати, один из показателей отсутствия работы с книгами и другими материалами в письменном виде(без ошибок, а не на с форумов). Но подпихивать, в качестве первого знакомства с астрологией, не знакомому человеку, "дедушку Вронского" или другой энциклопедический труд.Это реальный показатель безграмотности в смысле понимания астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже фиг с ним, что у вас патологическая безграмотность в плане русского языка. Что, кстати, один из показателей отсутствия работы с книгами и другими материалами в письменном виде(без ошибок, а не на с форумов). Но подпихивать, в качестве первого знакомства с астрологией, не знакомому человеку, "дедушку Вронского" или другой энциклопедический труд.Это реальный показатель безграмотности в смысле понимания астрологии.

 

Вы удивляете меня своей мелочностью. Ну показал вам вашу ошибку, ну теперь же вы знаете, что дома и знаки вещи разные и что знаки равные отрезки круга, а сетки домов могут быть не равными. И что, я вам даже посоветовал, что почитать, чтобы не попадать в такую нелепую ситуацию, когда рассуждаешь о предмете, который совсем не знаешь.

 

Вы читали Вронского? Прочтите и тогда глупости писать не придется. Его первая книга расскрывает понятие планет и знаков через аристотелевское толкование и любой начинающий сможет усвоить основы правильные.

 

Про ваши диагнозы: вам нужно идти в психотерапевты и будете по интернету ставить диагнозы. За моей спиной две известные астрологические школы, которых дипломы я имею и как вы понимаете там их просто не раздают, а с вашей стороны кроме напыщенности и незнания астрологии ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы меня удивляете своей тупостью. Которую не удалось исправить двум астро-школам. В тупости и кроется ваша погоня за выдуманной вами "ошибкой" и попытками меня в ней уличить)) Уж в чём вы преуспели так это в пустословии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы меня удивляете своей тупостью. Которую не удалось исправить двум астро-школам. В тупости и кроется ваша погоня за выдуманной вами "ошибкой" и попытками меня в ней уличить)) Уж в чём вы преуспели так это в пустословии.

 

Тупость - это сказать, что градусы это измерение времени)))))))))))))))0

 

Вы утверждали, что новичку не стоит начинать с вронского, который объясняет основы астрологии через понимание аристотеля, т.е.е не поняв это не возможно вообще ничего понять в астрологии. У меня к вам вопрос, как вы понимаете почему у планет по два дома, а у солнце и луны по одному. Мы берем классику без постсатурновых планет. Покажите на практике, как вы человек сути понимаете основы астрологии, докажите на примере. Ответ, типа я ничего доказывать тебе лысый не буду - глуп и подтвердит ваше невежество, как то что градусы и угловые миниту с секундами вы считаете измерением времени (ужас, что у вас за винегрет в голове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаха))) Не стану повторять ваши словечки, но специально для вас я доказательства устраивать не собираюсь. Тут многие знают о том кто я есть, и что я знаю. А вы, уважаемый, идите на ..й. Это не ругательство, это остыл вас к первоистокам. Туда, где может вам многое станет ясней, и вы перестанете тупо перепечатывать с книги на форум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаха))) Не стану повторять ваши словечки, но специально для вас я доказательства устраивать не собираюсь. Тут многие знают о том кто я есть, и что я знаю. А вы, уважаемый, идите на ..й. Это не ругательство, это остыл вас к первоистокам. Туда, где может вам многое станет ясней, и вы перестанете тупо перепечатывать с книги на форум)))

А доказывать ничего не надо, либо вы знаете основы астрологии, либо нет, что и подтвердит ваш ответ.

 

Я этого и ждал, когда человек вообще не понимает предмет он начинает выкручиваться. А то, что я спросил просто основы и каждый начинающий астролог их знает и если бы вы читали вронского, то ответили бы без проблем.

 

Меня удивляет человек, который считает, что градус это измерение времени и которому не понятно почему дома бывают неравны, а знаки всегда равные отрезки круга.

Мне хочется верить, что за рамки данного форума вы эту ересь нести не будете и просьба не называйте себя астрологом нигде, не позорьте нашу науку. Просто не равность домов - это школьная программа по географии, а градусы как измерение расстояния углов это школьная физика и геометрия.

Как я понял, вы не знаете даже элементарного в астрологии и не можете ответить: почему у планет по два дома управления, а у солнца и луны по одному?

Как можно даже основ не понимать, но быть "астрокомментатором" и распространять глупости и невежество. Теперь понятно, если в астрологии такие люди почему нашу науку называют лженаукой.

А то, что вы переходите на мат, ну когда нет аргументов некоторые часто падает низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elf, с тобой имеет честь говорить выпускник ДВУХ (!) астрошкол общероссийского (читай - мирового) масштаба, дипломы которых он имеет:

 

 

За моей спиной две известные астрологические школы, которых дипломы я имею (подчеркнуто мною. - Moralite) и как вы понимаете там их просто не раздают, а с вашей стороны кроме напыщенности и незнания астрологии ничего.

 

Заканчивай ерничать, Elf, и приступи к чтению Вронского - ближе к концу 13 тома тебе придет понимание, почему астрологические дома бывают не равны.

 

P.S. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еlf, конечно, сам не разбирется, ему нужна группа поддержки Скубы)), и от специалиста по сожженному меркурию, который публично оскорблял женщину, пытаясь её проконсультировать.

Спектакль.

Откровенно смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спектакль - это ТЫ и "супер -сука", которые в своих притянух за уши женских манифестациях ( шовинисты ! хамы !) уже сами запутались...

Спектакль и цирк -шапито.

 

Какая-то непосредственная и глупая эмансипация....наивная

 

:D :D :D

 

Нет здесь мужчин и женщин - есть ЮЗЕРЫ....бесполые....как контент "интернет - эгрегора". "Не живые" и "не мертвые"....Это просто слова в пространство....общение по сути ни с кем...

 

Не видеть различия между общением в нете и общением живым - БЕДА. Вот ты и есть "беда" - т.е зависимая, у которой в реале ничего подобного видимо не происходит. Все проекции извне направлены на круглосуточное форумное "болтание"...торчит тут как гриб...безвылазно...

 

Есть хамы ( например я) чего я не отрицаю...если шлю в жопу - значит туда и иди.....неважно кто ты, тетя или дядя....а есть дуры - ТЫ, которые таких элементарных вещей не понимают....

 

 

Богадельню еще тут откройте....

 

)))

 

На астрономическом форуме мне и в голову не придет так общаться ( совсем не из за страха бана и прочей чепухи), а потому как там разговор по теме - люди умные общаются....вменяемые.....А что такое астрологический форум ? Тем более когда такие курицы повсюду кудахчут....

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да иди ты в ПОПУ....с тобой вообще уже давно все понятно....Ни ума, ни фантазии ни чувства юмора...

 

Эмансипируй дальше. Такими темпами и с такими занудными и тупоголовыми юзерами как ты форум скоро не просто сдохнет, а его просто не станет.

Уже почти и начал сдыхать....пустота и пустыня была...."смоченная" твоими занудными песенками в теме "музыкальное настроение".

 

Так хоть я немного растрес....болото это....

 

:D

 

А то сидели 3 гриба а : "сука", "шантелла" и "алиса"......с периодическим заходом Куба и еще пары персон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности