Перейти к публикации

Какие книги по астрологии порекомендуете почитать?


enzo

Рекомендованные сообщения

Обществу нужны трансгрессоры. Оно устанавливает законы для того, чтобы их нарушали. Если все будут уважать установленные правила и подчиняться нормам: нормальное школьное образование, нормальная работа, нормальное гражданство, нормальное потребление, то все общество станет «нормальным» и окажется в застое.

Как только трансгрессоров обнаруживают, их немедленно выдают и изгоняют. Однако чем больше развивается общество, тем больше оно само начинает выделять яд, который заставляет его вырабатывать антитела. Таким образом, оно учится перепрыгивать все более высокие препятствия.

Хотя они и необходимы, трансгрессоры всегда приносятся в жертву. На них нападают, их освистывают, чтобы позже другие, «переходные по отношению к нормальным», которых можно назвать псевдо-трансгрессорами, смогли воспроизвести те же трансгрессии, но на этот раз смягченные, пережеванные, закодированные, обезвреженные. Это им достаются лавры изобретателей трансгрессии.

Но не нужно обманываться. Даже если знаменитыми становятся псевдотрансгрессоры, их единственный талант заключается в том, что они первыми заметили истинных трансгрессоров. А истинные всегда будут забыты и умрут в убеждении, что были не поняты и опередили свое время.

 

Бернар Вербер

 

-----

 

Это в тему о застое....а не о себе конкретно....а то опять ща прорвет "особо одаренных" с проекциями...

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "бедный" а намек что даже ты нуждаешься в неком "трансгрессоре"....который бы тебя хорошо вздрючил (уже в реале), т.е сделал счастливой и ты бы тут не торчала с утра до вечера...в контексте курицы - астрологини...

 

Понятно? А то застой на лицо....по всем фронтам....

 

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "бедный" а намек что даже ты нуждаешься в неком "трансгрессоре"....который бы тебя хорошо вздрючил (уже в реале), т.е сделал счастливой и ты бы тут не торчала с утра до вечера...в контексте курицы - астрологини...

 

Понятно? А то застой на лицо....по всем фронтам....

 

:P

 

В рамках профилактики в психбольницы из города жопозранска пациентом разрешают выходить несколько дней в неделю в интернет, вот скубиду -

כהה

 

и отжыгает, пока санитары не отняли клавишу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elf, с тобой имеет честь говорить выпускник ДВУХ (!) астрошкол общероссийского (читай - мирового) масштаба, дипломы которых он имеет:

 

 

 

 

Заканчивай ерничать, Elf, и приступи к чтению Вронского - ближе к концу 13 тома тебе придет понимание, почему астрологические дома бывают не равны.

 

P.S. )))

 

Moralite, вы не согласны, что человек который пишет об астрологии и не понимает, почему не равны дома и для него градусы это измерение времени, что все это грусно? И этот персонаж указывает другим пойти поучиться, вот я и указал, что в отличие от него имею образование и могу это подтвердить не пустыми словами как он, а конкретными дипломами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Moralite, вы не согласны, что человек который пишет об астрологии и не понимает, почему не равны дома и для него градусы это измерение времени, что все это грусно? И этот персонаж указывает другим пойти поучиться, вот я и указал, что в отличие от него имею образование и могу это подтвердить не пустыми словами как он, а конкретными дипломами.

Да уж))) Судя по содержанию сообщений, умственное развитие, на уровне 20летнего паренька. Слишком уж настойчивые попытки, выдать желаемое за действительное.

Одно не понятно, зачем надо целых два "верхних" астрологических образования получать, чтоб такую чушь пороть? Смех, да и только. Там что, факультеты разные были?

Выкладывайте фотки уже, дипломов ваших. Очень уж посмотреть охота. Долго на астрологов то учат? Как везде? 5лет на дневном, 6 на вечернем - заочном)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж))) Судя по содержанию сообщений, умственное развитие, на уровне 20летнего паренька. Слишком уж настойчивые попытки, выдать желаемое за действительное.

Одно не понятно, зачем надо целых два "верхних" астрологических образования получать, чтоб такую чушь пороть? Смех, да и только. Там что, факультеты разные были?

Выкладывайте фотки уже, дипломов ваших. Очень уж посмотреть охота. Долго на астрологов то учат? Как везде? 5лет на дневном, 6 на вечернем - заочном)))?

Смешной товарищ))) всем диагнозы ставит, до этого предлагал поучиться, а сам не понимает даже основ астрологии, для него градус - это единица измерения времени)))))))))))))))))

 

Учат долго, понятно что вам не известно, вы же нигде не учились, но считаете себя спецом, правда непонятно чего и вам видимо обидно, что никто другой вас таким не считает)))))))))

 

Эльф могу предожить вам астрологический батл на любую астротему и без особого труда затку вас за пояс - это к тому, что меня смешит неуч, который из себя что-то строит, но даже сам понимает, что полный нуль. Разберитесь сначала почему дома не равны и уже потом пишите свои глупости))))))))))))))))))

 

Повторюсь, почему по вашему мнению, луна и солнце управляют по одному знаку, а у других планет в управление две? (классика). Вам в подсказку я даже файл выложил.

 

Надеюсь вам надоест быть мракобесом от астрологии и вы пойдете учиться. Обучение это так прекрасно и хоть за вас краснеть не придется от ваших глупостей, которые вы пишите из-за своей необразованности: не понимая основ астрономии и геометрии. Хотя понятно, зачем вам все это, градус - это же измерение времени)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие образования не говорит о наличии знаний. Не в защиту Эльфа,а в защиту всех,кто увлечен в том числе и астрологией, не имея при этом соответствующего образования! Я знаю человека,который уже более 10 лет успешно практикует,самоучка! Но так же знаю людей, получивших знания в астрошколах,дубЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что почитать, когда совсем новичок и ничего не понимаешь? А то я как читаю, за каждым словом как в словарь в инет лезу, ничего не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие образования не говорит о наличии знаний. Не в защиту Эльфа,а в защиту всех,кто увлечен в том числе и астрологией, не имея при этом соответствующего образования! Я знаю человека,который уже более 10 лет успешно практикует,самоучка! Но так же знаю людей, получивших знания в астрошколах,дубЫ!

Деревья бывают разные, образование дает главное - структурирует знания.

Я также знаю очень много самоучек у которых в голове каша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что почитать, когда совсем новичок и ничего не понимаешь? А то я как читаю, за каждым словом как в словарь в инет лезу, ничего не понятно

 

Чтобы ы не взяли, все равно придется обращаться в словарь, но в первом томе вронского он есть вконце книги. А лучше выберите школу и отучитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Деревья бывают разные, образование дает главное - структурирует знания.

Я также знаю очень много самоучек у которых в голове каша

Я про ДУБЫ писала,а не про деревья. Главное-практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Может кто знает, ищу книгу Абу Али Аль-Хайата, точнее есть на английском 1988, а на русском?Что-то есть подозрения, что на русский ее и не пытались переводить.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

на русском нет. Довольно странно, поскольку это один из главных учебников по астрологии на сегодняшний день, признанный везде в мире, ну у нас в стране много чего пока еще странного... Я лично читаю ее на английском, в принципе, базового вузовского английского для точного понимания более чем достаточно (я имею в виду грамматику в основном), язык не сложен + нужно разбирать тщательно примечания и определения; ... вообще книга хороша тем, что очень четко структурирует дома и дает базовую интерпретацию по домам, принятую в классической астрологии (в принципе, все это есть и у Лилли, только менее системно, и есть некоторые отличия в управителях домов, например, Хайят для брака смотрит у7, Луну и Венеру для обоих полов, Лилли - у7, Солнце и Марс в женской карте, думаю, подход Хайята более правомерен, его придерживается и Гэдбери и многие другие астрологи, но МарсЖ лично я тоже смотрю, и особенно его эссенцию - "понимание мужчин"). Для астролога очень полезная книга, поскольку она как раз не для начинающих, а для практикующих астрологов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, ищу книгу Абу Али Аль-Хайата, точнее есть на английском 1988, а на русском?Что-то есть подозрения, что на русский ее и не пытались переводить.... :ph34r:

 

 

 

на русском нет. Довольно странно, поскольку это один из главных учебников по астрологии на сегодняшний день, признанный везде в мире, ну у нас в стране много чего пока еще странного... Я лично читаю ее на английском, в принципе, базового вузовского английского для точного понимания более чем достаточно (я имею в виду грамматику в основном), язык не сложен + нужно разбирать тщательно примечания и определения; ... вообще книга хороша тем, что очень четко структурирует дома и дает базовую интерпретацию по домам, принятую в классической астрологии (в принципе, все это есть и у Лилли, только менее системно, и есть некоторые отличия в управителях домов, например, Хайят для брака смотрит у7, Луну и Венеру для обоих полов, Лилли - у7, Солнце и Марс в женской карте, думаю, подход Хайята более правомерен, его придерживается и Гэдбери и многие другие астрологи, но МарсЖ лично я тоже смотрю, и особенно его эссенцию - "понимание мужчин"). Для астролога очень полезная книга, поскольку она как раз не для начинающих, а для практикующих астрологов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на русском нет. Довольно странно, поскольку это один из главных учебников по астрологии на сегодняшний день, признанный везде в мире, ну у нас в стране много чего пока еще странного... Я лично читаю ее на английском, в принципе, базового вузовского английского для точного понимания более чем достаточно (я имею в виду грамматику в основном), язык не сложен + нужно разбирать тщательно примечания и определения; ... вообще книга хороша тем, что очень четко структурирует дома и дает базовую интерпретацию по домам, принятую в классической астрологии (в принципе, все это есть и у Лилли, только менее системно, и есть некоторые отличия в управителях домов, например, Хайят для брака смотрит у7, Луну и Венеру для обоих полов, Лилли - у7, Солнце и Марс в женской карте, думаю, подход Хайята более правомерен, его придерживается и Гэдбери и многие другие астрологи, но МарсЖ лично я тоже смотрю, и особенно его эссенцию - "понимание мужчин"). Для астролога очень полезная книга, поскольку она как раз не для начинающих, а для практикующих астрологов. :)

Да, спасибо! Я думала, может все-таки есть неофициальные переводы для ускорения процесса))) Но уже разобрались.))Ведь действительно ничто не мешает перевести ее собственноручно для личного пользования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично читаю ее на английском, в принципе, базового вузовского английского для точного понимания более чем достаточно (я имею в виду грамматику в основном), язык не сложен + нужно разбирать тщательно примечания и определения; ...

Не совсем соглашусь. Для беглого прочтения школьного уровня достаточно. Но текст написан на своеобразном языке, для точного понимания нужен уже словарик.

С Лилли достаточно отличий, и не только в браке. Уже в самом начале в главе оценки умственных способностей начинаются отличия - у Лилли Луна и Меркурий, у Хайятта упр. Асц и Меркурий. В книге очень широко используются рецепции, а также минорные управители знаков. У Лилли с этим победнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на русском нет. Довольно странно, поскольку это один из главных учебников по астрологии на сегодняшний день, признанный везде в мире, ну у нас в стране много чего пока еще странного... Я лично читаю ее на английском,//

можно ссылку на английский перевод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ссылку на английский перевод :)

В Яндексе наберите "Абу Али Аль Хайят - суждения о рожденных" и качайте на здоровье :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка, если кому-то еще будет интересно.

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1122.6HhdjmLv6x1gYEwiHCPs1nyaDg8r73KLrNjs_8PAZy92czt8mxAmHWIPkWNIvBRcwf92TjcvxLkCZUWD4tXMfA.2f4a1e1ceba17874b0f1c4b211d3d96e6e563862&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9T6U0-imFY5IshtIYWJN7W-V64A9Yd8Kv-PJgis4UdqY898U4_M9m97MEdQj08ewT2T1q7xm1hB0YfP0njom1fg&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaDJJMVpPVDFJUWpmbjFFMEY5NDBybF9xTGNhR3ptV01aZmRISmFzaVAwZnlHQVhVU0o2T285ZGdFSnZKUE94dDFOaEx2bUM0cEVDYmFZYnZ6NFdlenZfUWtSTXg3UXZzYWNwUkRRVU9ZOGZyZHlRWER6eHNzVm1NRGlPLTZ6QXgxVklUS1JWeFp3M2NnQUdydE40b2laemx3YmtxMTRpdmc&b64e=2&sign=7262a85944a7f9c948b9dd4ab6705c61&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ7q0qcCggtsKeJ-khW6k4u144fmjjMx5HGWhi9t3B_pATql4OFwTLHI42E6vkNiRXzhP6q8-3iEQWZwD76C0lCERSFrZT3pfDkLAps3bqK0m5W6sL6khCt5FSgZ2BpG8vhP4zk7CSBv4HLIrnLAskSJz5E3KSwtFJ8LHgPRUeZrKnfKkKM9IArRpS8KBH1_KaPDogTYpO1wOOLXTuyvJgFe&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpq7dacf8l3UZ31y7rN1wnJ1q0920Y9y5lDIFd0S_6y1kxMM7C7h5kyXn_l9P0ounz4spOpyWgUQ-15y7CIqYikMxSt5eLlLYdsYvGnO6hOkU_Lkne1lpkbFf2sIGT1uxRl-tA8ptejNy3y-DUoKb69NrFZUZRyS2Xom4GJFDGacntR7dc1h38HQ5qdIOZzXHjg47M1dK8S7PN3QlfwDJj6nCPNr-zYnbDqtqXXk5SE9fv4CCCYKeIMamarUdZF4oNU9m_RfkwrEphm_3I0wM1xnMeV2hIiePvTcW242fnr_By_pYTRNdZVAQd8VkLNqPvpb-ZmwZOhHvziLYP6s3QBvNSSQhRfmRnVC4mkR-gEkr0beHVFzV0jQMDzKf9XBdWiy1N6d5zBXV2qEgzZfOQ4kWSWj7i0Umms_ByRu_bYN_9U9Ud0gyBMyzp-7iS3twQ_QejuQf7UDCpw68XHfIEOkFdLxixdfA7Lpd-2sp92mkIMW4CPtcnkBjqpnVpOwz_&l10n=ru&cts=1469021850274&mc=5.555662162427028

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Книга о финансовом благополучие. Древние астрологические методы. Книга будет полезна как тем, кто только вступил на путь изучения астрологии — первая часть подробно описывает азы астрологии, — так и тем, кто давно занимается нашей наукой — вторая часть раскрывает метод финансового благополучия. Уже доступна на амазоне: https://www.amazon.com/dp/B01MRHTL69

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Не знаю какую порекомендовать, но скажу какую точно не рекомендую.

 

Феликс Величко - Энциклопедии домов гороскопа.

 

Ни одного сходства не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности