Перейти к публикации

Питание по Знаку Зодиака


Рекомендованные сообщения

12 минут назад, HelenaLeFay сказал:

Просто ноль попаданий :TUZKI_5:и что значит "достаточно свежая"??? :776:

А про меня точно)), кроме мяса, я его не ем вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Гостья

    15

  • Moralite

    9

  • -/-

    9

  • miss

    8

Наибольшая активность

1 минуту назад, Гостья сказал:

Без тухлятинки 

ооо, видимо остальных знакам тухлятинка по душе, а близняшки любят свеженькую, но не так чтобы очень... если судить по данной статье))

ну и как грица: "Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лерочка сказал:

А про меня точно)), кроме мяса, я его не ем вообще. 

значит уже не точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, HelenaLeFay сказал:

значит уже не точно))

Вегетарианство пока что исключение из правил, знак солнца вообще ни при чём, поэтому точным не могло быть априори. 

 

А описание подходит именно знаку близнецов, обобщенно, если управ. асцендента в другом знаке и Меркурий не в близнецах, то описание не подойдет)), скорей всего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лерочка сказал:

Вегетарианство пока что исключение из правил, знак солнца вообще ни при чём, поэтому точным не могло быть априори. 

 

А описание подходит именно знаку близнецов, обобщенно, если управ. асцендента в другом знаке и Меркурий не в близнецах, то описание не подойдет)), скорей всего.

 

Меркурий в Близнецах, асцендент в Стрельце

Так под каждое непопадание можно множество отговорок придумать. На мой взгляд текст абсурдный, даже если брать одни формулировки.

Но это чисто моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, HelenaLeFay сказал:

Так под каждое непопадание можно множество отговорок придумать

Как любое обобщение неудачно.))

Так можно критиковать любую астро статейку про луны в знаках и т.п., или те же темы про указания на браки))... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лерочка сказал:

Как любое обобщение неудачно.))

Так можно критиковать любую астро статейку про луны в знаках и т.п., или те же темы про указания на браки))... 

 

так и критикуют)

в какую тему не зайди, какую не прочитай 100500 согласных и несогласных относительно различных школ, учений, да и собственных методов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, HelenaLeFay сказал:

так и критикуют)

в какую тему не зайди, какую не прочитай 100500 согласных и несогласных относительно различных школ, учений, да и собственных методов))

Так никогда и не будет единого мнения. Потому что нам никогда не узнать истинной астрологии. Мы можем сейчас только догадываться, предположения строить, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/29/2018 в 00:03, Гостья сказал:

Так никогда и не будет единого мнения. Потому что нам никогда не узнать истинной астрологии. Мы можем сейчас только догадываться, предположения строить, не более

Слово "никогда" убери - и я соглашусь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я Скорпион, но мне никогда не нравились морепродукты в чистом виде. Только если с роллами или ещё с чем-то. Про экзотические блюда частично совпало, люблю иногда побаловать себя японской кухней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

 

классически, по карте смотрят и вычисляют (через хилегиальные точки), какой из 4 темпераментов присущ человеку,

Далее, каждому темпераменту присуща одна из комбинаций ХВ-ХС-ГС-ГВ (по температуре и влажности, напр. С - сухой), и питание подбирают исходя из преобладающего темперамента; например, если человек холерик (ГС), ему ставят в соответствие ХВ, то есть холодную и влажную пищу.

Однако, у человека обычно выражены 2 или 3 темперамента, что усложняет анализ.

Кроме того, могут быть заболевания, так что --- особенно в пожилом возрасте  --- еда должна быть скорректирована с учетом заболевания - через аюрведу или западные диеты.

Это основное, но только это выглядит просто --- хотя и не так много факторов; однако на практике их далеко не всегда можно точно и легко определить, --- часто бывает, что пара фактров (например, темпераменты или рекомендации по диете) сбалансированы или даже иногда (особенно в случае нескольких болезней) противоречат друг другу, и невозможно точно определить, желателен данный продукт для человека или нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Yuri сказал:

 

классически, по карте смотрят и вычисляют (через хилегиальные точки), какой из 4 темпераментов присущ человеку,

Каждому темпераменту присуща одна из комбинаций ХВ-ХС-ГС-ГВ (по температуре и влажности, напр. С - сухой), питание подбирают исходя из преобладающего темперамента; например, если человек холерик (ГС), ему ставят в соответствие ХВ, то есть холодную и влажную пищу.

Кроме того, у человека обычно выражены 2 или 3 темперамента, что усложняет картину.

Кроме того, могут быть заболевания, так что, особенно в пожилом возрасте, еда должны быть скорректирована с учетом заболевания - через аюрведу или западные диеты.

Это основное. Как видите, не так много факторов; однако на практике они далеко не всегда точно и легко определяются, часто бывает, что пара фактров (например, темпераменты или рекомендации по диете) сбалансированы, и невозможно точно определить, желателен данный продукт для человека или нет.:)

ух ты , в какие дебри вы полезли))) Аюрведа, мне нравится это слово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 1/29/2018 в 16:59, Гостья сказал:

А при чем тут пищевод???????хватит меня пугать! И о каких 2 проблемах речь? У меня проблемы с желчным пузырей,я его чищу периодически.  

Помнишь, сильно интересовался твоим каналом Тельца-Венеры?

В 1/29/2018 в 15:46, Moralite сказал:

Еще вопрос по здоровью: а с горлом/пишеводом или кожными покровами у тебя серьезных проблем не было?

Все встало на свои места, когда прочитал твое сообщение...

В 4/22/2018 в 02:02, Гостья сказал:

У меня спазмируются мышцы шеи, я уже была у врача) и мозг не расслабляется естественным путем 

Дело в том, что шея, так же как и н.челюсть/горло/пищевод, относится к Тельцу, т.к. принадлежит той же части тела... Насколько вижу из карты, эта проблема носит врожденный характер... А что говорят врачи? Но главная проблема - на 100% именно в шее (канал Тельца)!

В 4/6/2017 в 21:48, Гостья сказал:

А про загиб желчного вообще молчу))))))))))))))))))

Это сообщения тоже к тебе относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Moralite сказал:

Помнишь, сильно интересовался твоим каналом Тельца-Венеры?

Все встало на свои места, когда прочитал твое сообщение...

Дело в том, что шея, так же как и н.челюсть/горло/пищевод, относится к Тельцу, т.к. принадлежит той же части тела... Насколько вижу из карты, эта проблема носит врожденный характер... А что говорят врачи? Но главная проблема - на 100% именно в шее (канал Тельца)!

Это сообщения тоже к тебе относится?

Врачи не говорят про шею ничего, чтобы понять надо делать МРТ. Когда тренировки идут усиленные в тренажёрке на мышцы спины, сначала наступает обострение,  потом оно проходит,  мышцы становятся крепче,  в тонус приходят и норма. Голова не болит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот, к примеру, когда на море я много плаваю, первые дни у меня вечерами болит голова(обострение идёт), потом мышцы приходят в тонус и вообще отлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

Врачи не говорят про шею ничего, чтобы понять надо делать МРТ. Когда тренировки идут усиленные в тренажёрке на мышцы спины, сначала наступает обострение,  потом оно проходит,  мышцы становятся крепче,  в тонус приходят и норма. Голова не болит 

Если МРТ может дать дополнительную информацию, то надо сделать! Ты уверена, что проблема только в мышцах? С шейной частью позвоночника проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Moralite сказал:

Если МРТ может дать дополнительную информацию, то надо сделать! Ты уверена, что проблема только в мышцах? С шейной частью позвоночника проблем нет?

Уверена

С шейной частью позвоночника всегда есть проблема. Слабость и боль и возникает именно от того,что пережимается позвоночная артерия, зажимается нерв и мышцы, а они зажимаются от того,что опять же позвонки прессуются, а позвонки прессуются,потому что мышцы слабые и не способны растянуть позвонки,чтобы артерия свободно себя чувствовала в позвоночнике. Все взаимосвязано. Круговорот. С возрастом такое у многих начинается от сидячего образа жизни и от слабости мышц спины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 6/7/2018 в 16:42, Гостья сказал:

Уверена

С шейной частью позвоночника всегда есть проблема. Слабость и боль и возникает именно от того,что пережимается позвоночная артерия, зажимается нерв и мышцы, а они зажимаются от того,что опять же позвонки прессуются, а позвонки прессуются,потому что мышцы слабые и не способны растянуть позвонки,чтобы артерия свободно себя чувствовала в позвоночнике. Все взаимосвязано. Круговорот. С возрастом такое у многих начинается от сидячего образа жизни и от слабости мышц спины. 

В твоей карте это прописано как врожденный дефект, поэтому тебе стоит относиться серьезнее... Ситуацию смягчает секстиль Венеры к своему управителю (Сатурну) - здесь же, как ты понимаешь, скрыто решение проблемы, т.е. сатурнианские действия в водной стихии по 8 полю... Но я не настолько хорошо знаю медастрологию, чтобы расшифровать и рекомендовать лечение. Впрочем, то, что ты описывала, отчасти подходит, т.к. связано с водой и 8 полем, т.е. тренировка собственного тела в воде - плавание. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Moralite сказал:

В твоей карте это прописано как врожденный дефект, поэтому тебе стоит относиться серьезнее... Ситуацию смягчает секстиль Венеры к своему управителю (Сатурну) - здесь же, как ты понимаешь, скрыто решение проблемы, т.е. сатурнианские действия в водной стихии по 8 полю... Но я не настолько хорошо знаю медастрологию, чтобы расшифровать и рекомендовать лечение. Впрочем, то, что ты описывала, отчасти подходит, т.к. связано с водой и 8 полем, т.е. тренировка собственного тела в воде - плавание. :rolleyes:

Мне никогда никто не говорил про проблемы, хирурги всегда на осмотрах писали,что я здорова, у меня прямая спина, хорошая осанка. Голова сейчас, тьфу-тьфу-тьфу стала болеть очень редко. Плаванье всем полезно, как и вис на турнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Забавно было почитать. Но в моем Рачьем случае совпало, даже интуитивно я склоняюсь к молочке и рыбе. Мясо не люблю. Единственное, падкая на сладкое во всевозможных видах. А это, как известно, не очень много пользы приносит. Нужно учиться корректировать свои пищевые пристрастия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

тема интересная, но вообще-то в астрологии используется та же система питания, что в аюрведе и тибетской медицине - по стихиям. Деление по знакам первый раз вижу, и это какой-то нетрадиционный совсем подход. Единственная разница между астрологией и аюрведой - то, что астрологические выводы базируются на карте, а аюрведические - на тестах, но в астрологии широко практикуются еще хорарные методы, которые позволяют безошибочно определить преобладающий темперамент именно сейчас, а не при рождении, поскольку понятно, что в зависимости от условий, питания, возраста, климата и других факторов, врожденное соотношение темпераментов может непредсказуемо меняться:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности