Перейти к публикации

Отчаянные домохозяйки.Натальные карты актрис


marisa

Рекомендованные сообщения

"Отчаянных домохозяек" я начала смотреть еще в далеком 2005 году, когда училась на первом курсе юридической академии. Сериал меня почти сразу "засосал", периодически я пересматривала "домохозяек", и вот, когда в голове возникла идея с новой рубрикой, вопрос выбора сериала передо мной долго не стоял. Я сразу решила, что буду писать про исполнительниц главных ролей популярного американского сериала.

 

Тэри Хэтчер

 

Признаться честно, по-началу, я хотела писать про Еву Лонгорию. Актриса из нее, на мой взгляд, посредственная, зато женщина она безумно красивая и обаятельная. Но спустя недели две, после прочтения биографии Тэри Хэтчер, я однозначно решила, что первую статью я посвящу ей.Что сподвигло меня на такое решение? Сейчас расскажу.

ACA72584CDAF7A17327ED658D27.jpg

Когда Тэри была еще совсем маленькой девочкой, пяти лет от роду, ее изнасиловал дядя. Сексуальные отношения продолжались не год, и даже не два, а долгих четыре года! Все это время дядя угрожал, что если Тэри хоть кому - нибудь проболтается, он ее убьет. Ребенку ничего не оставалось, как молчать. И вот, после четырех лет сексуального рабства, родная тетя Тэри, наконец, развелась с насильником - педофилом и кошмару ребенка пришел конец. Однако жизнь штука интересная и непредсказуемая, и уже став взрослой и известной актрисой, Тэри опять столкнулась лицом к лицу со своим дядей.

 

Как-то раз актриса случайно краем уха услышала в новостях о самоубийстве молодой девушки в ее родном городе. В предсмертной записке девушка обвиняла некоего Ричарда Хэйеса Стоуна в сексуальном насилии над ней, которое продолжалось год. В результате такой травмы, ее психика не выдержала и она покончила с собой. Тэри сразу узнала это имя, ведь так звали ее дядю. И она решается рассказать, что она тоже долгое время была жертвой насилия, чтобы упечь за решетку мерзавца подальше от беззащитных девушек.

 

И вот, рассказав в суде как все было, она не только повергла общественность в шок, но и лишилась в один миг карьеры, работы, денег, друзей, и даже мужа. Этот, язык не поворачивается назвать его мужчиной, человек, не выдержал такого удара, и вместо того, чтобы поддержать жену в такой сложный для нее период жизни, бросил ее с ребенком. Конечно, Тэри была в отчаянии, денег нет, ребенка кормить нечем. Режиссеры и известные актеры, такие как Джим Керри, Дастин Хоффман, отказывались работать с ней в одном кадре. И вот, поистине, отчаявшись, будущая "домохозяйка" отправила свое резюме для работы в качестве уборщицы на площадке нового сериала "Отчаянные домохозяйки". Ее резюме, случайно, попало в руки продюсеру сериала, и Тэри правда получила работу. Но не ту, что хотела. Ее взяли не уборщицей, а пригласили сниматься в одной из главных ролей сериала. Так Тэри стала знаменитой не только в родной Америке, но и по всему миру. Вселенная, если можно так выразиться, отплатила сполна за ее смелый поступок.

teri+hatcher.JPG

 

Поэтому и я, прочитав историю Тэри, была в шоке. Сколько надо иметь мужества, силы и решительности, чтобы будучи известной актрисой, рассказать о своей страшной тайне. Но в еще больший шок, меня повергло то, как общественность от нее отвернулась! Как будто, она была не жертвой, а насильницей!

 

Ну, а теперь приступим к разбору натальной карты актрисы. Первое, что обращает на себя внимание, так это Львиный Асцендент - положение достаточно типичное для представителей актерской профессии. Да и управитель Первого дома в Пятом, тоже косвенно указывает на стремление натива быть на виду, на сильное творческое начало в человеке. Но это именно стойкие психологические характеристики натива. А указанием на то, что актерство станет для Тэри призванием служит положение Управителя Пятого дома - Юпитера в Десятом доме, который отвечает за карьеру и социальную реализацию.

 

Также типичным для актеров является аспект между Венерой и Нептуном. В карте Тэри Хэтчер между этими планетами имеется соединение, а этот аспект по силе занимает первое место в рейтинге аспектов.

 

Что же в ее карте указывает на насилие, а тем более сексуальное? Вообще, считается, что две планеты - Марс и Плутон, находящиеся в аспекте могут свидетельствовать о сексуальном насилии. Особенно если карта женская. Если аспект принадлежит мужчине, то это говорит уже о том, что сам мужчина обладает садистскими наклонностями, но вот приведут ли они к насилию над женщиной - это вопрос выбора самого человека. Причем, насколько я могу судить, не только напряженные аспекты могут указывать на возможность изнасилования, но и гармоничные. У моей знакомой, в натальной карте между Марсом и Плутоном секстиль. Казалось бы, аспект гармоничный, однако, он не спас ее, так как насилию она подверглась дважды.

astro_2atw_01_teri_hatcher.62939.14257.gif

 

В натальной карте актрисы имеется мощное и очень тесное соединение Урана, Марса и Плутона во Втором доме. Именно этот аспект и говорит об изнасиловании. Заметьте, Восьмой дом актрисы совершенно пуст, но Управитель этого дома - Нептун расположен в Четвертом. Нептун в Четвертом доме указывает на какую - то тайну в семье, запутанные отношения с родственниками и семьей, тайны от семьи. Четвертый дом, как все уже наверно знают, обозначает нашу недвижимость и семью, родителей в целом, и по отдельности. Но этот же дом отвечает за начало и конец жизни. То есть, детство человека, часто анализируется именно по этому дому. Как трактовать такое положение Управителя Восьмого в Четвертом? Ну трактовок может быть много, но в ситуации Тэри, это указывает на насилие, стресс, какие - то экстремальные ситуации в доме, где человек живет. Это во - первых, а во - вторых, это может говорить о насилии и стрессе, который человек испытал в детстве. Может быть это положение, как - то отразилось еще и на недвижимости Хэтчер, но такой информации я в интернете, увы, не нашла.

 

Несмотря на то, что Тэри красивая женщина, и в свои пятьдесят выглядит выше всяких похвал, она не замужем. Всего в жизни актрисы было два брака, оба закончились разводом. У Хэтчер были небольшие романы, но вероятно, из - за травмы, перенесенной в детстве и благодаря предательству второго мужа, актриса больше не хочет серьезных отношений и все свободное время посвящает единственной дочери.

Мало того, что у Тэри обе планеты, отвечающие в женской карте за мужчин - Солнце и Марс, полностью поражены зловредными планетами, а это уже указание на то, что мужчины будут попадаться властные, подавляющие, агрессивные. У актрисы имеется еще и тау - квадрат Венера - Луна - Юпитер, причем Луна находится практически на куспиде Седьмого дома, соответственно, именно этот дом и будет больше других страдать от такой напряженной конфигурации.

 

Десцендент актрисы находится в фиксированном знаке - Водолее. Старший управитель Уран находится в двойном знаке Девы, младший управитель Сатурн в самом конце Водолея. Собственно, два брака при такой карте - максимум. А какие же аспекты развода в натальной карте Тэри? Во - первых, Уран имеет соединение с Марсом и Плутоном, а это уже минус. Во - вторых, квадратура между Управителем Первого дома и Управителем Седьмого дома тоже не приносит оптимизма. Это указание на конфликты в паре, в браке, которые, в конце концов, могут привести к расставанию.

 

 

София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева Лонгория

 

Очередная статья об актрисах сериала "Отчаянные домохозяйки" посвящена латиноамериканской красотке Еве Лонгории. Несмотря на то, что Ева обладательница невысокого роста, небольшой груди и, достаточно, объемной нижней части тела, она, поистине, является украшением всего сериала. Но, к сожалению, красивая внешность отнюдь не синоним счастья, и Ева Лонгория тому подтверждение.

Я была очень сильно удивлена, что в свои 38 лет, актриса так ни разу и не стала мамой. Собственно, глядя в ее карту, становится понятно почему. В Пятом доме Евы находится слабый, стационарный Сатурн в изгнании, пораженный квадратурой от Плутона. Такой Сатурн в натале указывает либо на полное отсутствие детей, либо на рождение потомства в более позднем возрасте, так что, возможно, Лонгория еще познает радость материнства.

x_8d1169f5.jpg

В личной жизни Евы тоже не все гладко: она два раза официально была замужем, но оба брака закончились разводом. Десцендент актрисы находится в двойном знаке - Девы, а Управитель - Меркурий расположен в Двенадцатом доме. Как известно, это дом тайн, и попадание в сей неблагоприятный дом сигнификатора брака нежелательно, так как это может указывать на измены в браке, какие - то недоговорки, недосказанности, тайны друг от друга. Причина расставания с первым мужем актрисы, до сих пор не ясна. Бывшие супруги воздержались от комментариев на этот счет. А вот второй муж Евы - Тони Паркер безбожно изменял ей весь их недолгий брак. В какой - то момент, терпению Евы пришел конец и она ушла от нерадивого мужа.

astro_2at_01_eva_longoria_hp.70414.41134.gif

Однако, честно говоря, судя по карте, и сама Ева, не отличается особой верностью, что она и подтвердила в одном из интервью. Я точно не вспомню фразу, которую сказала актриса, но общий смысл был в том, что человек - существо любопытное и не в его природе хранить верность. Венера в ее натале находится в очень горячем знаке Овна - такая Венера влюбчивая, но чувства ее, увы, недолговечны, все-тки Овен знак кардинальный, поэтому перемены в любви и отношениях происходят очень часто. В этом плане, даже Венера в Скорпионе - другом марсианском знаке, и то более постоянная, ведь Скорпион - знак фиксированный. Плюс слабая Венера, как по знаку, так и по аспектам, частый указатель того, что человек будет несчастлив в отношениях, ему постоянно будет чего - то не хватать, в результате чего, натив может пойти "налево". Для того, чтобы этого не произошло, такой Венере желательно иметь сдерживающий аспект от Сатурна, но в карте Евы, мы такого аспекта не наблюдаем.

 

Несмотря на то, что актриса в данный момент не замужем, думаю, недостатка в мужском внимании она не испытывает. Да, и вообще, мужчин в ее жизни было и будет не мало, я так думаю. Солнце - планета, которая в женской карте отвечает за мужчин, имеет соединение с Юпитером. Причем с очень сильным Юпитером, который находится в своем обители, и не имеет ни одного напряженного аспекта. С чем бы не соприкасалась эта планета, она всегда дает увеличение, расширение. В данном случае, Юпитер будет увеличивать количество ухажеров и поклонников. Думаю, у актрисы будет еще один брак, ведь обе планеты находятся в угловом доме, и в двойном знаке. Помимо этого, гармоничный аспект Солнце - Юпитер, всегда говорит о хорошей и высокой самооценке человека, ну, и конечно, это показатель щедрости, гостеприимства, везения и оптимизма.

885bc0ca78_72537019_o2.jpg

 

 

Немногие в курсе, но Ева еще и написала кулинарную книгу. В карте имеются показатели, указывающие на доход от писательской деятельности. Управитель Третьего дома, который, как раз, и отвечает за эту сферу, находится во Втором. То есть деньги могут поступить от чего? От публикаций, книг, от умения человека грамотно изъяснять свои мысли, как вслух, так и в письменном виде. Такое положение очень часто встречается в натальных картах писателей. Но, в доме финансов также находится другая планета - Луна, а, кулинария, в целом, соотносится именно с этой планетой.

 

Нептун, который находится практически на самом куспиде Десятого дома, указывает на карьеру в кинематографе, да и сама актриса является Рыбой по Асценденту. Обычно, такие люди хорошо получаются на фотографиях, и, как следствие, на экране. На западе, про таких, как правило, говорят, что "камера их любит".

 

София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марсия Кросс

 

 

Героиня Марсии Кросс в сериале "Отчаянные домохозяйки" - Бри Ван де Камп, лично у меня никогда особо сильной симпатии не вызывала. Холодная, сдержанная на эмоции, педантичная и чересчур правильная - мне с моей огненной космограммой такую женщину сложно понять. Единственное, что нас объединяет - это большая любовь к кулинарии. Но у Марсии Кросс интересная судьба, поэтому я и решила рассмотреть и разобрать ее натальную карту. Ее жизнь была полна как драматических, так и счастливых событий: она похоронила своего гражданского мужа, с которым прожила пять лет, и который, кстати говоря, был старше ее на целых 25 лет, очень поздно родила двойняшек, а помимо актерской профессии, Кросс успела поработать и в качестве психотерапевта. Но обо все по порядку.

Как это часто бывает, у представителей творческих профессий имеется связь Пятого дома с Десятым. У Марсии в карте имеется даже двойная связь этих домов: Управитель Пятого в Десятом, а Управитель Десятого в Пятом. Плюс ко всему перечисленному, МС в Рыбах предполагает профессии творческой направленности. Таким образом в натале Марсии имеется сразу три указания на карьеру в актерской сфере.

874578858.jpg

Нельзя не отметить расположение Северного узла Марсии в знаке Льва во Втором доме. Этот знак, как вы, наверно, уже знаете, как раз связан с творчеством, а нахождение его во доме "денег", говорит о том, что кармическая задача человека в том и состоит, чтобы зарабатывать посредством творчества, в том числе благодаря актерской игре.

 

Мужчин в жизни Кросс было не так много, по крайней мере, информация в интернете есть только о двух. Гражданский муж Марсии, тоже актер, Ричард Джордан был старше ее на 25 лет! Вместе они прожили пять лет, но до официального оформления отношений, дело так и не дошло. Ричард умер. Анализируя натальную карту Марсии, можно понять, какие же показатели в радиксе указывают на такую большую разницу в возрасте и на потерю супруга, пусть и гражданского. Десцендент актрисы находится в знаке Козерога, что и свидетельствует о партнерах более зрелых, более старших.

 

У моего бывшего начальника, тоже куспид Седьмого дома находится в этом знаке. Несмотря на то, что мужчине 32 года, он встречается с женщиной на 8 лет старше его. Да и что интересно, она стеллиумный Козерог и всем своим обилием планет попадает ему прямиком в Седьмой дом.

 

Управитель Десцендента - Сатурн в натальной карте Марсии находится в Восьмом доме, доме смерти. Собственно в карте вдовцов и вдов, очень часто либо Управитель Седьмого дома находится в Восьмом, либо Управитель Восьмого в Седьмом. Константин Дараган, на мой взгляд, дает очень легкое для запоминания трактование такого положения. Он говорит, что если Управитель Седьмого в Восьмом, то партнер, буквально "уходит в смерть". При Управителе Восьмого дома в Седьмом, "смерть приходит в брак, партнерство".

 

Помимо смерти, Восьмой дом отвечает за экстремальные ситуации, сложности, кризисы. Официальный муж Марсии, в 2009 году активно боролся с раком, и вроде бы болезнь отступила. Но остается только догадываться, что в те страшные минуты переживала женщина, которая уже один раз проводила любимого "на тот свет".

astro_2atw_01_marcia_cross.62993.18062.gif

Как я писала еще в начале статьи, одно время Марсия работала психотерапевтом. Как же ее занесло в эту сферу? Дело в том, что после смерти любимого мужчины, дабы справиться с горем, она решила получить второе высшее образование по специальности психология. А получив диплом, так уж сложились обстоятельства, что недолгое время Кросс была практикующим психоаналитиком. За психологию и психиатрию в астрологии отвечают такие высшие планеты, как Нептун и Плутон. У Марсии, Десятый дом управляется Нептуном, и находится в знаке Скорпиона, обители Плутона. Да и Скорпионья Луна, как правило, наделяет натива интересом к психологии.

481245452.jpg

Ситуация с детьми в натальной карте выглядит не самым лучшим образом. Управитель Пятого дома - Венера в сильном угловом доме, не поражена аспектами, но слабая по знаку, ведь Венера в Овне в изгнании. Знак Скорпиона включен в Пятый дом, соответственно, рассматриваем сразу двух управителей: Марс и Плутон. Марс имеет соединение с Управителем Двенадцатого дома, и оппозицию с Плутоном. В самом Пятом доме находится Нептун и Луна, причем ночное светило является углом тау - квадрата Юпитер - Луна - Уран. В одной из своих статей, я уже писала о тау - квадратах и разрушительном действии этой конфигурации. Да и сама Луна стоит в знаке, некомфортном для себя - Скорпионе. Видимо все эти факторы и послужили причиной того, что актриса родила детей лишь в 44 года! Нептун в Пятом может указывать либо на очень сильную психологическую связь с детьми, либо это можно рассматривать как показатель приемных детей. Возможно, когда - нибудь, Марсия решится на такой смелый шаг и удочерит или усыновит ребенка.

 

София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фелисити Хаффман

 

Вот мне и осталось написать про последнюю героиню сериала - Линнет Скаво. Ее роль исполнила актриса Фелисити Хаффман. Из всех своих подруг по съемочной площадке, Фелисити, наверно, самая счастливая. Она, практически, всю свою жизнь прожила с одним мужчиной и дай Бог проживет с ним до конца своих дней. Они официально зарегистрировали свои отношения в 1997 году, а до этого момента, целых 15 (!) лет встречались и жили в гражданском браке. Информации об изменах, как с ее стороны, так и со стороны ее благоверного в интернете нет. Хаффман - не только счастливая жена, но и мама двух дочек. Вероятно, не зря Фелисити играет в сериале женщину, у которой длительный и благополучный брак, в результате которого на свет появилось пять малышей. Да и с карьерой проблем у Фелисити нет. Ей посчастливилось сыграть совершенно разные и интересные амплуа. Одной из таких ролей даже стала роль транссексуала!

099bd0cf4c_23712402_o2.jpg

В натальной карте Фелисити начисто отсутствует кардинальный крест. Только угловые точки расположены в знаках Рака и Овна, но самих планет в кардинальных знаках нет. Сам по себе, этот крест отвечает за решительность, инициативность. К примеру, фиксированный крест свидетельствует о стабильности, людям такого креста решения принимать трудно, они нацелены на постоянство. Мутабельный крест, наоборот, крайне непостоянен. Сегодня мутабельный натив принял одно решение, завтра он его изменил на противоположное.

 

Муж актрисы старше ее на 12 лет. Вчера, когда я разбирала карту Марсии Кросс, я упоминала о знаке Козерога на Десценденте. Дело в том, что гражданский муж Марсии был старше ее на 25 лет. У Фелисити тоже куспид Седьмого дома расположен в этом знаке, да и сам Управитель - Сатурн находится в доме "партнерства". Несмотря на то, что кардинальный знак на Десценденте указывает на высокий темп изменения отношений, Козерог - это знак земной, а потому из всех своих "кардинальных" собратьев, Козерог наиболее стабилен.

astro_2at_01_felicity_huffman.76342.45525.gif

Сатурн имеет квадратуру с Венерой. Сам аспект задействовал угловые дома - Седьмой и Четвертый, то именно те, что связаны с семьей и браком. Напряженный аспект между Венерой и Сатурном указывает на сложности с официальной регистрацией брачного союза. Да и вообще при таком натальном аспекте, выходить замуж или жениться, имеет смысл уже после первого "возвращения" Сатурна, то есть после 28 - 29 лет. Иначе брак может просто распасться. Вот и Фелисити прожила со своим молодым человеком гражданским браком 15 лет, и лишь потом они созрели для бракосочетания. Плюс напряженный аспект Венера - Сатурн уменьшает потенциальное количество взаимоотношений. Такому нативу сложно в отношения вступать, и точно также сложно их заканчивать.

desperate-housewives-dvd-s6-felicity-huffman-lynette-scavo-015-dvdbash.jpg

В молодости у Фелисити были большие проблемы со здоровьем: она страдала анорексией и булемией. В ее натальной карте Управитель Шестого дома - Юпитер стоит в Восьмом, да еще и в напряженных аспектах к Урану. В самом же Шестом доме находится Меркурий, планета сама по себе не злая, но она управляет "злым" Двенадцатым домом. Да и этот дом, в большей степени, указывает на расстройства психические, к коим, в том числе относятся анорексия и булемия.

 

София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая, конечно, проделанная работа по работе над натальными картами и так интересно написано, но зная судьбы людей даже из их интервью, наверно, гораздо легче что-то с чем-то сопоставить и "подогнать". Хотя и не могу спорить с тем, что судя по описанию всё действительно во многом сходится.

Отдельное спасибо за качественные картинки, очень уж нравятся мне некоторые из этих "хозяюшек" :wub:

О жизни Тери просто слов нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Посмотрел все 6 сезонов сериала...

Интересно очень всё написано, аргументированно))) Большое спасибо))) Проделанная работа над статьёй заслуживает уважения))) Приз в студию :D )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности