Перейти к публикации

РЕКТИФИКАЦИЯ ПО ТОЧКЕ ЖИЗНИ - МЕТОД АЙЗИНА С.М.


Рекомендованные сообщения

Как известно, ректификация - это самая трудоемкая и кропотливая астрологическая работа.

Есть множество методов, как вы знаете, определения достоверного времени рождения, не могу применить слово "точное", так как точное время известно только Всевышнему.

Но если брать в процентном соотношении, то метод Айзина имеет достаточно высокий процент (85-90%)достоверности, в отличии от, например, Трутины Гермеса (65-70%), или по первому браку.

Метод по первому браку, вообще считаю не приемлемым в наше время, так как этот метод предпологает не менее 20 лет совместной жизни.

Определение же асцендента по внешности, это приблизительное время рождения, хотя, когда время не обозначено ни на бирочке, ни мама не помнит, или вообще уже никто не помнит, или некому помнить, то можно воспользоваться и этим, а уж после делать ректификацию.

Напомню, что моментом рождения считается первый крик младенца, первый самостоятельный вдох, все - механизм вдохов-выдохов запустился, и звершиться с последним выдохом.

И, как правило, время на бирочке, записанное акушеркой,несколько позже того, которое было обозначено криком, минут так - 10-15, а может быть и больше.

Приняв младенца, акушерка, записывает время после того, как произведет соответствующие требованиям действия.

О самой ректификации по Айзину можно прочесть в его книге - С.М.Айзин, Общая астрология, с. 279 - ректификация гороскопа.

На основе его метода, сделала краткое описание, вернее схему, как можно проверить время рождения, основываясь на Точке Жизни.

Сам метод основан на ретрособытиях, за основу берутся дирекции, но, проверяется и по прогрессиям, и по солярам, и по транзитам.

Точка жизни определяется следующим образом - возраст делим на 7 и умножаем на 30.

Итак, например,

Дата рождения 30.06.1985, 16:23, Братск,

СД Плацидус, Программа ZET 8 Выделила три события: 1) Школа – 1.09.1992

2) Смерть бабушки – 07.12.2008

3) Официальный развод – 21.11.2009 Шаг 1. Определить по событиям возраст: На 1-е событие – 7 лет 2 мес. 2 дня

На 2-е событие – 23 года 5 мес. 7 дней

На 3-е событие – 24 года 4 мес. 22 дня Шаг 2. Определить дирекционную дугу на эти события – 1 градус = 1 году, месяцы умножить на 5, дни умножить на 10. На 1-е событие – 7 лет 2 мес. 2 дня = 7 град. 10 мин. 20 сек., или, для удобства, убрав секунды – 7 град 21 мин. На 2-е событие – 23 года 5 мес. 7 дней = 23 град 25 мин 70 сек или 23 град 26 мин 10 сек или 23 град 26 мин. На 3-е событие – 24 года 4 мес. 22 дня = 24 град 20 мин 220 сек или 24 град 23 мин 40 сек, или 24 град 24 мин. Шаг 3. Перевести минуты в десятичные дроби, На 1-е событие – 7 град 21 мин = 7.35 На 2-е событие – 23 град 26 мин = 23.43 На 3-е событие – 24 град 24 мин = 24.04 Шаг 4. Точка Жизни (ТЖ) определяется по формуле – Возраст деленный 7 умноженный на 30, На 1-е событие – 7.35 : 7 х 30 = 31.5 На 2-е событие – 23.43 : 7 х 30 = 100.41 На 3-е событие – 24.04 : 7 х 30 = 103.03 Шаг 5. Переведем полученные результаты в градусы и минуты На 1-е событие – 31.5 = 31 град 30 мин – равна ТЖ На 2-е событие - 100.41 = 100 град 25 мин – равна ТЖ На 3-е событие – 103.03 = 103 град 18 мин – равна ТЖ Шаг 5. Определим, какие дома участвуют в событиях: На 1-е событие – школа – дома 1, 3, 11 На 2-е событие - сметь бабушки – дома 4, 8, 12 На 3-е событие – официальный развод – дома, 3, 7, 8. 9 Шаг 6. Перевести координаты планет и куспиды домов в абсолютные градусы, Управитель дома - (У), сигнификатор дома - (С),

куспид дома (К), Проверяемое время 16:23 На 1-е событие – школа – дома 1, 3, 11: К1 – 26весов58 - 206 град 58 мин или 206.58 Венера – У1 – 23тельца 37 – 53.37 Марс – С1 – 13рака49 – 103.49 К3 27стрельца42 – 267.42 Юпитер – У3 – 315.58 Меркурий С3 – 120.46 К11 – 162.53 У11 – Меркурий – 120.46 С11 – Уран – 255.04 На 2-е событие - сметь бабушки – дома 4, 8, 12 К4 – 308.26 У4 – Уран - 255.04 С4 – Луна – 248.59 К8 – 53.15 У8 – Венера - 53.37 С8 – Плутон – 211.58 К12 – 188.17 У12 – Венера - 53.37 С12 – Нептун – 272.04 На 3-е событие – официальный развод – дома, 3, 7, 8. 9 К3 - 267.42 У3 – Юпитер - 315.58 С3 – Меркурий - 120.46 К7 – 26.58 У7 – Марс - 103.49 С7 – Венера - 53.37 К8 – 53.15 У8 – Венера - 53.37 С8 – Плутон – 211.58 К9 – 87.42 У9 – Меркурий - 120.46 С9 – Юпитер - 315.58 Шаг 7. Аспекты, участвующие в проверке: 0, 18, 20, 22.30, 24, 25.42, 30, 36, 40, 45, 51.24, 60, 72, 77.12, 80, 90, 100, 102.48, 108, 120, 128.36, 135, 140, 144, 150, 154.18, 156, 157.30, 160, 162, 180, Орб - +/-1 градус, подчеркиваю – +/- 1 градус! Правило: ТЖ должна сделать аспект - к куспиду дома или к управителю дома, или к сигнификатору дома. Если хотя бы одно из условий не соблюдается то, время, обозначенное для проверки – не подходит, т.е., в данном случае, на указанное время – 16:23 - на все 3 события, с учетом всех домов, должны быть аспекты, приведенные выше с учетом орба, либо к «К», либо к «У», либо к «С».

Далее, Из большего вычитаем меньшее – На 1-е событие – школа – дома 1, 3, 11, ТЖ – 30.30 К1 – 206.58 – 30.30 = 176.28 – аспект нет У1 - Венера –– 53.37 – 30.30 = 23.07 – аспект есть К3 – 267.42 – 30.30 = 122.48 – нет аспекта У3 – Юпитер - 315.58 – 30.30 = 74.32 – нет аспекта С3 - Меркурий – 120.46 – 30.30 = 90.16 – есть аспект К11 – 162.53 – 30.30 = 132.23 – нет аспекта У11 – Меркурий – 120.46 – 30.30 = 90.16 – есть аспект По первому событию условия соблюдены, ко всем домам аспекты есть. На 2-е событие - смерть бабушки – дома 4, 8, 12, ТЖ – 100.25 К4 - 308.26 – 100.25 =151.59 – нет аспекта У4 - Уран - 255.04 – 100.25 = 154.39 – есть аспект К8 – 53.15 – 100.25 = 47.10 – нет аспекта У8 – Венера - 53.37 – 100.25 = 46.48 – нет аспекта С8 – Плутон – 211.58 – 100.25 = 111.33 – нет аспекта. Дальше проверку делать бессмысленно, по 8му дому ни одно из условий не соблюдено, в этом случае следует брать другое время и начинать все снова, в той же последовательности. Проверила еще на время 16:25, также не подошло, Проверила на время 16:21 – и тоже мимо. Дату брала по просьбе девушки проверить время, проверила, не подошло. Схема расписана подробно, кому интересно, пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощение за сумбурно скопированный материал, сижу с телефона:( И также под рукой нет программы, чтобы проверить эффективность метода. Кто что думает? Насколько данный метод эффективен? Проверьте те, у кого время ректифицировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Проверила данный метод. Даже близко ничего не вышло :blink: Проверяла бирочное время 18:35 в интервале +-час и ничегошеньки.

 

Точки жизни:

ТЖ1=33,13

ТЖ2=54,52

ТЖ3=77

 

А у меня большинство планет в Козероге. Таким образом, на последнем этапе при вычитании точек жизни из абсолютных градусов планет (среди которых большинство больше 270) аспект получиться не может. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

А как быть, если ты не разводился, ни жил и бабушка дышит? По школе разве только? Или, например, у меня в жизни были три операции, но даты их я не знаю. Максимум год могу вычислить. Может методом тыка сделать? Родилась, допустим, я в 4:15. Составить карты на 4:14, 4:13 и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть, если ты не разводился, ни жил и бабушка дышит? По школе разве только? Или, например, у меня в жизни были три операции, но даты их я не знаю. Максимум год могу вычислить. Может методом тыка сделать? Родилась, допустим, я в 4:15. Составить карты на 4:14, 4:13 и т.д. :D

Наверное по наиболее важным событиям в жизни, которые именно для вас были важны (задели за живое), вплоть до первой влюблённости, смерти кошечки (собачки), рождения братьев (сестёр) и прочее. Для таких случаев как раз и более уместно ведение астрологического дневника. И такой метод ректификации наверное не подойдёт в этом случае. Тем более, скорее всего, материл представлен неверно. У меня математически даже близко ничего не получилось. Просто я мечтаю всё самостоятельно ректифицировать свою карту, вот и нахожусь в постоянном творческом поиске простых и понятных методов ректификации, где доля субъективности сведена к минимуму (это я про начало ректификации с определения Асц по внешности и манере общения натива).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наверное по наиболее важным событиям в жизни, которые именно для вас были важны (задели за живое), вплоть до первой влюблённости, смерти кошечки (собачки), рождения братьев (сестёр) и прочее. Для таких случаев как раз и более уместно ведение астрологического дневника. И такой метод ректификации наверное не подойдёт в этом случае. Тем более, скорее всего, материл представлен неверно. У меня математически даже близко ничего не получилось. Просто я мечтаю всё самостоятельно ректифицировать свою карту, вот и нахожусь в постоянном творческом поиске простых и понятных методов ректификации, где доля субъективности сведена к минимуму (это я про начало ректификации с определения Асц по внешности и манере общения натива).

вы занимаетесь ректификацией, точнее её изучением, Сергей - профориентацией, а я как дурень со ступой со своим Меркурием :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы занимаетесь ректификацией, точнее её изучением, Сергей - профориентацией, а я как дурень со ступой со своим Меркурием :D

 

Я всем понемногу интересуюсь, но ректификация - больная тема, т.к. на форуме, где я люблю задавать вопросы личного характера, всем известный и многоуважаемый Юрий вечно тычет меня носом в то, что у меня не ректифицированное время, а бирочное. И не надо так о своём Меркурии) У меня он вообще говорит о ригидности мышления и заторможенности (ретро в Козероге). Просто кому что интересно, тот то и изучает. Я до беременности тоже многое впитывала по теме профориентации, а сейчас для меня это уже не актуально. Ясен пень, что после "декрета" пойду либо за кассу, либо тряпкой махать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я всем понемногу интересуюсь, но ректификация - больная тема, т.к. на форуме, где я люблю задавать вопросы личного характера, всем известный и многоуважаемый Юрий вечно тычет меня носом в то, что у меня не ректифицированное время, а бирочное. И не надо так о своём Меркурии) У меня он вообще говорит о ригидности мышления и заторможенности (ретро в Козероге). Просто кому что интересно, тот то и изучает. Я до беременности тоже многое впитывала по теме профориентации, а сейчас для меня это уже не актуально. Ясен пень, что после "декрета" пойду либо за кассу, либо тряпкой махать.

я на днях думала: построила я карту, а в ректификации время рождения - это первый вдох, но про место ничего не сказано. Я то родилась в роддоме, а он находится в Новокубанске, а не на Марьинском. И первый вдох был там. И расположение звёзд и домов надо мной было то. Получается и асцендент неверный. Может надо переделать карту? Например, взять Лилит. Меня бывает дурят в интернете знакомые в жизни люди, с которыми я не хочу общаться . К первому дому разве это относится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на днях думала: построила я карту, а в ректификации время рождения - это первый вдох, но про место ничего не сказано. Я то родилась в роддоме, а он находится в Новокубанске, а не на Марьинском. И первый вдох был там. И расположение звёзд и домов надо мной было то. Получается и асцендент неверный. Может надо переделать карту? Например, взять Лилит. Меня бывает дурят в интернете знакомые в жизни люди, с которыми я не хочу общаться . К первому дому разве это относится?

Вообще на место рождения карта строится, в любом случае и она будет являться натальной. А уже куда вы там переехали - карта релокации. В ректификации вообще не стала бы учитывать Лилит. Как бы чётко она у кого не работала, а всё же фиктивная точка. Больше всё таки на личные планеты следует полагаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще на место рождения карта строится, в любом случае и она будет являться натальной. А уже куда вы там переехали - карта релокации. В ректификации вообще не стала бы учитывать Лилит. Как бы чётко она у кого не работала, а всё же фиктивная точка. Больше всё таки на личные планеты следует полагаться.

место рождения по паспорту: Марьинский, но вдох-то первый не там был)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

место рождения по паспорту: Марьинский, но вдох-то первый не там был)

А какая карта лучше работает в событийном плане? Я считаю, что натальная карта строится именно на фактическое место рождения, а не на то, что задокументировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А какая карта лучше работает в событийном плане? Я считаю, что натальная карта строится именно на фактическое место рождения, а не на то, что задокументировано.

тогда я пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. То же самое вышло. 27 км сдвинули асцендент на градус.

Вот видите какая разница несущественная. Смею предположить, что при детальной ректификации у разных астрологов эта погрешность будет ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

 

Вот видите какая разница несущественная. Смею предположить, что при детальной ректификации у разных астрологов эта погрешность будет ещё больше.

я опять ошиблась :D вбив точные координаты города, я получила немного другие данные. Сатур, например, оказался ТОЧНО на асценденте. Венера вместо второго дома - в первом, Юпитер с восьмого дома передвинулся в седьмой, а соединение Уран-Нептун вышло в одиннадцатом доме, а не двенадцатом, что касается Сатурна, то болезнь у меня с детства, хотя по какой-то там шкале мне ставили 8 баллов, то есть незначительные проблемы. Первое хирургическое вмешательство было на первом году жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, какие вы умные, я тоже так хочу. только не поняла, как градусы в минуты перевести. так-то это математика, тундра я что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности