Перейти к публикации

Законы счастливых отношений


Алина

Рекомендованные сообщения

ЗАКОНЫ СЧАСТЛИВЫХ ОТНОШЕНИЙ

 

 

Если всё объяснять только звездами, человек забывает о Боге, и становиться

рабом своего гороскопа без желания улучшить себя и жизнь своих близких.

Искренне совершенствуясь, можно выходить из под влияния звезд, говорили древние.

Значит, нет того пугающего фатализма, что иногда внушают современные астрологи.

Разве недостатки не указывают, что нам недостает каких-то достоинств, которые мы и должны обрести в течение жизни

 

 

 

Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою душу. Если же вы считаете, что вам везет на людей, то это лишь потому, что вы сами таким являетесь. Поэтому если вы хотите привлечь в свою жизнь достойного человека, станьте таким человеком.

 

 

2. Закон причины и следствия

Что отдаем, то и получаем. Обращайтесь с партнером так, как вы хотели бы, чтобы он (-она) обращался с вами.

 

 

3. Закон любви

Все мы: и мужчины, и женщины, очень нуждаемся в любви. Любовь означает принятие, искренность, нежность, заботу, готовность отдавать и нести ответственность, надежность, бескорыстие, щедрость. И чем больше мы проявляем эти качества, тем больше получаем взамен.

Такие проявления как страх, ревность, зависимость, манипуляции, контроль, претензии, упреки, разрушают отношения и никакого отношения к любви не имеют.

 

 

4. Закон силы слова

Вы знаете, какую силу имеют слова. Словом можно исцелить, можно и убить. Следите за тем, что говорите. Ярлыки, оскорбления, упреки создают в душе раны, которые сложно залечить. Они имеют необратимое действие. Потому что в душе каждого человека живет ребенок, испытывающий страх быть отвергнутым. Бойтесь недооценить свою способность причинить ему боль. Используйте силу слова только для теплых слов, комплиментов, одобрения, поддержки.

 

 

5. Закон доверия

Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Ревность — это страх одиночества, низкая самооценка и нелюбовь к себе. Доверие — это неотъемлемый элемент настоящей любви.

 

 

6. Закон искренности

Люди часто предполагают, что если любишь кого-то, то это уже все — впереди жизнь, полная счастья. Но на самом деле любовь не бывает неподвижной, она похожа на растение, которое либо растет и цветет, либо вянет и умирает. Все зависит от того, что мы с ним делаем. Искреннее общение похоже на воду, без него растение не может выжить. Говорите друг другу о своих желаниях, потребностях, своем отношении и чувствах. Давайте знать своему партнеру, что вы его любите и цените.

 

 

Никогда не бойтесь сказать три волшебных слова: «Я люблю тебя». Не воспринимайте хорошее отношение к вам как само собой разумеющееся. Говорите о своих чувствах, не бойтесь перехвалить партнера. Искренняя похвала, как солнце для растения, вдохнет новую жизнь в ваши отношения. Потому что в каждом из нас живет внутренний ребенок, которому жизненно необходимо одобрение и принятие.

 

 

7. Закон дарения

Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать ее другим.

 

 

Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

 

 

8. Закон прикосновений

Прикосновение — это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Прикоснуться к человеку – означает прикоснуться к его душе. Может быть поэтому, когда мы обижены на кого-то, говорим: «Не трогай меня!»

 

 

Почаще обнимайте любимого человека просто так, без сексуального мотива, держитесь за руки. Исследователи провели эксперимент в одной из клиник Лондона. Главный хирург обычно посещал каждого из своих пациентов вечером перед операцией, чтобы ответить на вопросы и объяснить общий характер операции. А во время эксперимента хирург держал за руку каждого пациента те несколько минут, которые он разговаривал с ним. Эти пациенты выздоравливали в три раза быстрее остальных.

 

 

Когда мы заботливо прикасаемся к кому-то, изменяется и наша, и его физиология — уменьшается уровень гормонов стресса, расслабляется нервная система, улучшается состояние иммунной системы, эмоциональное состояние. Существует мнение, если мы за день не обнимаем 7-8 людей, мы обречены на болезни. Прикосновение, как ничто другое, красноречиво говорит нам о проявлении любви.

 

 

9. Закон свободы

Если мы любим кого-то, нужно дать ему свободу. Свободным принимать собственные решения, свободным жить так, как он хочет, а не так, как хотим мы. Каждому из нас нужно наше личное пространство. Людям нужно быть свободными во взаимоотношениях, потому что иначе они чувствуют себя в ловушке. Если действительно любишь кого-то, нужно уважать его желания и потребности.

 

 

Не всегда легко отпустить на свободу того, кого любишь, но другого пути нет. Жизненная мудрость говорит нам: чем больше свободы мы даем другому, тем ближе он к нам.

 

 

 

Источник

planeta.moy.su (внешняя ссылка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАКОНЫ СЧАСТЛИВЫХ ОТНОШЕНИЙ

 

 

 

9. Закон свободы

Если мы любим кого-то, нужно дать ему свободу. Свободным принимать собственные решения, свободным жить так, как он хочет, а не так, как хотим мы. Каждому из нас нужно наше личное пространство. Людям нужно быть свободными во взаимоотношениях, потому что иначе они чувствуют себя в ловушке. Если действительно любишь кого-то, нужно уважать его желания и потребности.

 

 

Не всегда легко отпустить на свободу того, кого любишь, но другого пути нет. Жизненная мудрость говорит нам: чем больше свободы мы даем другому, тем ближе он к нам.

 

 

 

многое понравилось. но не все. Например, мне смешно,когда люди пишут о подобной свободе. мне кажется , что они (пишущие подобные вещи) пытаются убедить в этом самих себя. Человек рождается свободным и живет в цепях. --вот правильное выражение.(имхо).

Не бывает полной свободы. и в любви ее быть не может! любовь это зависимость. хорошая -плохая...но зависимость. любовь это ответственность. ты волей- не волей переживаешь за другого человека, думаешь о нем...ты уже не свободен.(поэтому и бежала всегда от любви...но она меня догнала)))

Если действительно, любишь кого -то нужно делать вид, что ты даешь свободу. Потому как она конечно нужна ( но эта свобода будет мнимая)... это все обман...игра.

я всегда говорю своему человеку. ты можешь делать все , что посчитаешь нужным. Ты волен в своих действиях и решениях, не делай только того, чего ты не хотел, чтобы сделала я . вот она ...вот какая свобода наложена на всех нас в любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многое понравилось. но не все. Например, мне смешно,когда люди пишут о подобной свободе. мне кажется , что они (пишущие подобные вещи) пытаются убедить в этом самих себя. Человек рождается свободным и живет в цепях. --вот правильное выражение.(имхо).

Не бывает полной свободы. и в любви ее быть не может! любовь это зависимость. хорошая -плохая...но зависимость. любовь это ответственность. ты волей- не волей переживаешь за другого человека, думаешь о нем...ты уже не свободен.(поэтому и бежала всегда от любви...но она меня догнала)))

Если действительно, любишь кого -то нужно делать вид, что ты даешь свободу. Потому как она конечно нужна ( но эта свобода будет мнимая)... это все обман...игра.

я всегда говорю своему человеку. ты можешь делать все , что посчитаешь нужным. Ты волен в своих действиях и решениях, не делай только того, чего ты не хотел, чтобы сделала я . вот она ...вот какая свобода наложена на всех нас в любви.

 

у меня так же."бежала всегда от любви...но она меня догнала)))", понимала, что как раз когда любишь и любима лишаешься этой свободы, по крайней мере морально точно. Если ты любишь человека, то тебе не все равно где он, и чем занимается. У Вас правильная позиция "Ты волен в своих действиях и решениях, не делай только того, чего ты не хотел, чтобы сделала я". И если человек тебя любит и уважает он будет достойно себя вести при любых обстоятельствах.

Ведь многие, мужчины так созданы, что если им давать полную свободу и придерживаться этого мнения: "Если действительно любишь кого-то, нужно уважать его желания и потребности." Они перестают ценить сам факт отношений! Да и потребности могут меняться с обстоятельствами..)))) да, они может никуда и не денутся, кто захочет от такой свободы в отношениях, отказываться..)))) Но ходить униженной, лишь бы не одной, я бы не хотела, лучше быть одной. Просто знаю очень много примеров, где мужики обнаглели, и такая жертвенность мне не понятна!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многое понравилось. но не все. Например, мне смешно,когда люди пишут о подобной свободе. мне кажется , что они (пишущие подобные вещи) пытаются убедить в этом самих себя. Человек рождается свободным и живет в цепях. --вот правильное выражение.(имхо).

Не бывает полной свободы. и в любви ее быть не может! любовь это зависимость. хорошая -плохая...но зависимость. любовь это ответственность. ты волей- не волей переживаешь за другого человека, думаешь о нем...ты уже не свободен.(поэтому и бежала всегда от любви...но она меня догнала)))

Если действительно, любишь кого -то нужно делать вид, что ты даешь свободу. Потому как она конечно нужна ( но эта свобода будет мнимая)... это все обман...игра.

я всегда говорю своему человеку. ты можешь делать все , что посчитаешь нужным. Ты волен в своих действиях и решениях, не делай только того, чего ты не хотел, чтобы сделала я . вот она ...вот какая свобода наложена на всех нас в любви.

 

Откуда вы это взяли? Если вы уважаете желания и потребности своего мужчины, то и к вам он будет также относится. И такие отношения он будет только ценить, и чем дольше вы вместе, тем сильнее любить вас будет. Если вы не хотите проявлений насилия в собственной семье – уважайте друг друга.

 

Наташа, это известная истина «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе» или другими словами «не делайте другим того, чего не хотите себе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так же."бежала всегда от любви...но она меня догнала)))", понимала, что как раз когда любишь и любима лишаешься этой свободы, по крайней мере морально точно. Если ты любишь человека, то тебе не все равно где он, и чем занимается. У Вас правильная позиция "Ты волен в своих действиях и решениях, не делай только того, чего ты не хотел, чтобы сделала я". И если человек тебя любит и уважает он будет достойно себя вести при любых обстоятельствах.

Ведь многие, мужчины так созданы, что если им давать полную свободу и придерживаться этого мнения: "Если действительно любишь кого-то, нужно уважать его желания и потребности." Они перестают ценить сам факт отношений! Да и потребности могут меняться с обстоятельствами..)))) да, они может никуда и не денутся, кто захочет от такой свободы в отношениях, отказываться..)))) Но ходить униженной, лишь бы не одной, я бы не хотела, лучше быть одной. Просто знаю очень много примеров, где мужики обнаглели, и такая жертвенность мне не понятна!)

Однако странная у вас любовь, Yasha. То, что вы любите человека, видимо, предполагает то, что вы желаете ему счастья. Но уверены ли вы, что ваша любовь всегда делает этого человека счастливым? Когда любишь, ощущаешь себя счастливой и свободной, но уж точно не лишаешься этого морально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сделать мужа счастливым?

Для каждого человека важно чувствовать свою значимость на этой планете. И не важно, для кого, не важно, как именно, если человек чувствует, что он никому не нужен, что все его усилия, все его старания (какими бы они ни были), проходят незаметно и никем не ценятся, такой человек становится глубоко несчастным, появляется агрессия и разочарование в людях и в жизни.

 

И сколько таких несчастных и разочарованных людей мы могли бы сделать хоть чуточку счастливее, если бы начали внимательно присматриваться к своим близким и родным. А в первую flybov411.jpgочередь – к своему партнеру. Спрашивали бы себя: «А что я могу сделать, чтобы сделать мужа счастливым»? Ведь как часто бывает, что именно ему, нашему любимому и замечательному мужчине, меньше всего достается нашей благодарности, восхищения и поддержки.

 

Вот он старается, что-то делает, что-то предпринимает, пытается изменить себя или нашу совместную жизнь, и пусть у него не всегда получается, пусть ни с первого раза, пусть даже порой он довольно сильно, на ваш взгляд, «косячит». Но если пропускаем те моменты, когда он старается и что-то делает, не замечаем, не поддерживаем нашего мужчину и не вселяем в него веру в дальнейшие подвиги, не говорим о том, что нам важно, просто жизненно необходимо все то, что он делает, то часто получается то, что получается.

 

А получается то, что человек, рядом живущий, становится несчастным из-за того, что мы постоянно его «пилим» и критикуем.

 

Отрывок из статьи Анастасии Гай. (http://www.sun-hands.ru/1mysgshastliv.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда вы это взяли? Если вы уважаете желания и потребности своего мужчины, то и к вам он будет также относится. И такие отношения он будет только ценить, и чем дольше вы вместе, тем сильнее любить вас будет. Если вы не хотите проявлений насилия в собственной семье – уважайте друг друга.

 

Наташа, это известная истина «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе» или другими словами «не делайте другим того, чего не хотите себе».

Алина..все это :D я взяла из жизни !

вы не поверите...я просто мечтаю, чтобы люди относились ко мне так же.как я к ним отношусь и прошу у Бога этого!

Во мне есть и агрессия и жестокость...но только проявляется она не перед первым встречным. а уже потом. когда делают нехорошо, или от незнания чего -либо.

Я уважаю своего партнера и прошу не делать мне больно. вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сделать мужа счастливым?

 

Мой мужчина самый счастливый! Он повстречал такую как я ! :D.А я редкая женщина

И хоть вы думаете , что я шучу...но это все правда :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой мужчина самый счастливый! Он повстречал такую как я ! :D.А я редкая женщина

И хоть вы думаете , что я шучу...но это все правда :P

Однако, Наташа, у вас большое самомнение. :D Но, я искренне рада за вас. :):wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности