Перейти к публикации

Бисекстиль


Рекомендованные сообщения

Бисекстиль это конфигурация аспектов. В астрологической карте этим термином обозначается сочетание трех аспектов: двух секстилей (когда расстояние между двумя планетами 60 градусов) и тригона (120 градусов). Получается такой красный треугольник. При интерпретации карты - это указание на одаренность. И этот показатель заставляет человека воплощать в жизнь данное от рождения. Эта фигура дает шансы. Шансы на успех, удачу. А вот как человек распорядится этим даром зависит от самого человека.

 

Конфигурация "Бисекстиль" (или двойной секстиль) состоит из двух Секстилей, исходящих из одной точки и одного Трина, который соединяет другие их концы.

Бисекстиль в отличие от большого Тригона проявляется дискретно, но воспринимается сильнее. Он служит амортизатором жизненных затруднений.

Эта конфигурация является носителем легкости, радости, оптимизации жизненных процессов.

Человек с несколькими Бисекстилями даже неудачные ситуации обращает в удачные, быстро выходит из любых затруднений, умеет радоваться самым малым благоприятным ситуациям и не отчаиваться при крупных неудачах.

В лучшем случае Бисекстиль - это защита, гармония, сохранение сил, но дискретное. Его проявление связано с удачей, В худшем случае Бисекстиль определяет ленность, испорченность, избалованность, поиски легких наслаждений.

 

 

Может ли кто нибудь подсказать бисекстиль Лилит Марс Сатурн что означает? и Как верно трактовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может ли кто нибудь подсказать бисекстиль Лилит Марс Сатурн что означает? и Как верно трактовать?

у меня бисекстиль солнце - юпитер - марс...тоже не знаю как трактовать :blink:

Бисекстиль - счастье

 

Конфигурация гармоничных аспектов,

Бисекстиль - хорошие способности и возможности для активной позитивной деятельности по принципам связанных планет.

 

Бисекстиль показывает, за счёт чего (по каким планетам) и в какой сфере (дома гороскопа) человек может снять напряжённые, острые противоречия. Бисекстиль даёт помощь, защиту, укрепляет человека по функциям планеты на "конце стрелы" (планеты с двумя секстилями), даёт ему выбраться через "стрелу" из тяжёлых моментов жизни. Однако бисекстиль может породить потворство своим слабостям, инстинктивным проявлениям.

 

В этой конфигурации трин даёт способности, заложенные в человеке, а секстили - их успешное практическое воплощение. Если человек желает пустить творческое сознание в действие, то поставленные цели и задачи могут быть достигнуты. Энергия в этой конфигурации течёт свободно и легко, но только если человек хочет использовать её. Бисекстиль несимметричен относительно центра космограммы, поэтому он находится в энергетически неравновесном состоянии, и обладатель бисекстиля в карте ставится в условия, которые вынуждают его проявлять способности, заложенные в трине.

Это может быть некоторое внутреннее беспокойство, даже недовольство, а также поток событий, заставляющий человека воплощать свои идеи. Бисекстиль даёт осязаемые результаты, но иногда слишком быстро находит разрешение проблемы, и человек не всегда может принять более глубокое решение, действуя автоматически, поверхностно и вследствие этого теряя возможность развиваться.

 

По замечанию В.Печкиса, здесь определяющее значение для формирования личности имеют некоторые стереотипы сознательной деятельности, перешедшие в подсознание, например, привитая в детстве глубокая религиозность или другое чувство, в зависимости от знака и дома "конца стрелы".

 

Частным случаем бисекстиля является "Щит судьбы".

Бисекстиль, во всех вершинах которого стоят высшие планеты или Сатурн. Щит судьбы даёт нативу возможность благополучно выйти из самых неприятных ситуаций, если только он сам не является источником агрессии или конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

 

Частным случаем бисекстиля является "Щит судьбы".

Бисекстиль, во всех вершинах которого стоят высшие планеты или Сатурн. Щит судьбы даёт нативу возможность благополучно выйти из самых неприятных ситуаций, если только он сам не является источником агрессии или конфликта.

 

О! Супер! :) У меня, бисекстиль- Луна -Сатурн -Меркурий...Нанана... :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Супер! :) У меня, бисекстиль- Луна -Сатурн -Меркурий...Нанана... :rolleyes::D

 

Блин, вот тебе везёт то! :D:)

У меня Луна-Уран-Юпитер , на вершине - Юпитер, потому как на нём сходятся секстили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот тебе везёт то! :D:)

У меня Луна-Уран-Юпитер , на вершине - Юпитер, потому как на нём сходятся секстили?

 

А чем тебе не везет..? B) Юпитер на вершине, что бывает лучше..??? :rolleyes: :rolleyes: :D Счастье у руля, у тебя.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 11 months later...

Чтобы понять, что дает и как работает бисекстиль ,нужно видеть всю карту, какие планеты в бисекстиле, в каких знаках , в каких домах ,какими домами управляют .У моей дочери несколько бисекстилей и я пытаюсь понять в чем её таланты и способности. Например Луна с Хироном(во 2 доме) на вершине с секстилями к Солнцу Меркурию(11 и 12д) и Марсу(3д) Думаю это значит что она обязательно придумает как зарабатывать деньги разными способами .Или Юпитер в 9 доме с секстилями к Сатурну в 8 и Солнцу с Меркурием (11 и 12д) в Скорпионе, возможно говорит о том, что высшее образование она обязательно получит , в юридическом ВУЗе и возможно будет работать в полиции или что то типа того (как она и мечтает).Что может дать бисекстиль с вершиной Солнце с Меркурием с секстилями к Луне (2д) и Юпитер(9д), я не могу пока понять. Я не астролог и только строю догадки :) Хотя меня напрягает то,что обилие бисекстилей может говорить о лени , у нас такое есть , постоянно нужно подгонять .Зато уже можно сказать ,что она везучая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема.Я тоже читала,что на бисекстили особенно нужно обращать внимание.У меня их три:первый бисекстиль образует Раху с планетами Марс и Венера,второй бисекстиль образован Венерой с секстилями к Луне и к Раху.Наконец,третий бисекстиль образован Нептуном,от которого идут секстили к Плутону и Меркурию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Пять бисекстилей в карте.. чет как-то ничего вышеописанного не чувствую :unsure: Какие-то бракованные бисекстили попались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, miss_marple сказал:

Пять бисекстилей в карте.. чет как-то ничего вышеописанного не чувствую :unsure: Какие-то бракованные бисекстили попались..

Бисекстиль -- это МОМЕНТ. И интуиция, -- что,как и когда делать/предпринимать. Не развита интуиция -- нет толку от бисекстилей. Бисекстиль -- это Кайрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2018 в 01:08, miss_marple сказал:

Пять бисекстилей в карте.. чет как-то ничего вышеописанного не чувствую

Может, Вы орбисы слишком большие берёте и их у Вас в карте не 5, а меньше.

В 09.07.2018 в 09:59, knightofswords сказал:

 Какие-то бракованные бисекстили попались..

Проводимость нулевая или сила планет, входящих в фигуру, дохлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Парс сказал:

Может, Вы орбисы слишком большие берёте и их у Вас в карте не 5, а меньше.

Проводимость нулевая или сила планет, входящих в фигуру, дохлая.

Беру из ZET :D

Орбисы нормальные, если брать по планетам, то почти во всех участвует Лилит, в чьей силе из-за фиктивности я могу усомнится. Но как минимум один (Марс, Солнце, Юпитер) - рабочий и по орбисам и по силе планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, miss_marple сказал:

Но как минимум один (Марс, Солнце, Юпитер)

Надо силу планет смотреть. Если на глазок, то фигура бисекстиль пассивная, женской проводимости, а все планеты её составляющие мужские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бисекстиль дает связь домов по управителям и легкость реализации событий через них. Нужно смотреть и силу планет участников и другие аспекты и повреждения планет конфигурации. В некоторых случаях эта конфигурация может быть "плохой". Например, планеты поражены, участвует вредитель и т.д. Один из примеров, человека "ведет" по сферам участвующих домов, события складываются как бы сами собой, но в результате лени или каких-то злоупотреблений, результат получается далеким от идеала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2018 в 15:56, Eylenda сказал:

Бисекстиль дает связь домов по управителям и легкость реализации событий через них

Вы можете протрактовать мой бисекстиль: ядро планет-Раху-Венера.

Карта в профиле, время бирочное 01:45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Парс сказал:

Вы можете протрактовать мой бисекстиль: ядро планет-Раху-Венера.

Карта в профиле, время бирочное 01:45

Надо подумать. Очень интересная карта. Сложная для нескольких минут. Я не рассматриваю узел в конфигурациях. Точнее рассматриваю, но не знаю как сказать, он не отбрасывает лучей, т.е. это не активная точка конфигурации, не то же самое, что планета. Если вот так, не вдаваясь в детали, то работа с информацией дополнена тем, что скрыто 12 и тем, что сокрыто 4. Вы видите какие-то детали, которых я, например, не вижу. В то же время эта конфигурация показывает сильное влияние матери и родственников (ведь по 3 не только братья, сестры, но и непонятные всякие разные родственники)на вашу судьбу. Вы уезжать из дома не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2018 в 14:31, miss_marple сказал:

Но как минимум один (Марс, Солнце, Юпитер) - рабочий и по орбисам и по силе планет.

с мужчинами, наверное, везет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс в этой конфигурации безусловный вредитель, он в изгнании, слабый акциденциально и не имеет достоинств, соответственно, он повреждает Меркурий. Кроме того, он не в состоянии нормально заниматься делами 4-го дома, который и дом отца, да еще и берет на себя контроль над Солнцем, которое - естественный управитель отца. В этом вопросе влияние бисекстиля можно рассматривать как негативное. Хорошо, что там Луна и поддержка от Венеры. Если бы не эта конфигурация, то вы бы росли в других условиях, имели бы больше финансов, успеха, но меньше бы интересовались эзотерикой. Здесь скрытое желание обретения контроля над глубинными ресурсами и энергиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yulka сказал:

с мужчинами, наверное, везет:)

Кстати если не кривить душой, то да. Другой вопрос, что им со мной не везет :129:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eylenda сказал:

И, простите за это, но может быть желание ввести под контроль или как бы подчинить сексуальные потребности партнера.

Последнее - слабо представляю себе на практике, но первое, к сожалению, да. Ну близость Марса к ДСЦ как бы намекает, кто должен быть команданте, если так не происходить, то я злюсь. Очень злюсь. :s12042:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eylenda сказал:

А в профиль как-то может быть вставлена карта?

Не знаю как карта, а дата и год вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности