Перейти к публикации

Кто как врет....


Рекомендованные сообщения

Наткнулась на вот такую статейку.

 

Обман Овна – исключение из правил

Овны – самые честные люди среди всех знаков Зодиака. Более того, они привыкли быть откровенными и бесхитростными, поэтому им трудно что-либо скрывать. Овен готов конфликтовать и отстаивать свою точку зрения, а не плести интриги. Добиваться своего обманом представители этого знака Зодиака могут лишь в исключительных случаях, например, чтобы избежать неприятной для себя ситуации. Актёр из Овна очень посредственный, его ложь сразу чувствуется, сочинять правдоподобные небылицы он может только под влиянием Меркурия, находящегося в Тельце или Рыбах.

 

Обман Тельца: только ради любви или денег

Тельцы не только искусно врут, но и с удовольствием оттачивают это искусство. Если они и не обманывают, то обычно всё-таки недоговаривают и не раскрывают всю правду. Зачастую Тельца вынуждает лгать неспособность сказать «нет», тогда он будет увиливать или промолчит, если же его вынудят дать положительный ответ, то потом у него возникнет масса причин не выполнять данное обещание. Представители этого знака Зодиака зачастую оттачивают свои способности вводить окружающих в заблуждение и обманывать при решении финансовых вопросов. Также мужчины-Тельцы не против вести «двойную жизнь», имея жену и любовницу.

 

Обман Близнецов – правдоподобные небылицы

Близнецы от природы являются двуличными натурами, они привыкли играть чувствами окружающих, лгать ради своей выгоды и манипулировать близкими. Им легко завладеть сознанием тех, кто не может устоять перед логичными и эмоциональными речами. Представители этого знака Зодиака склонны тщательно продумывать свою ложь, и раскусить их раньше времени будет довольно трудно. Они говорят очень убедительно, их слова взвешены, аргументы последовательно выстроены, и выглядят Близнецы при этом достаточно уверенно. Мужчины этого знака тоже предпочитают иметь помимо законной супруги ещё и любовницу. Если Вы спросите у них об этом прямо, то услышите елейные уверения в том, что Вы их единственная страсть.

 

Обман Раков: ложь только во спасение

Раки стараются не врать, ради благого умысла или из-за врождённой скромности они могут недоговаривать. Если Вы затронули неподходящую тему при общении с представителем этого знака, он постарается уйти от ответа, чтобы скрыть то, что не желает Вам сообщать. Рак, которого загнали в угол, прибегнет ко лжи, чтобы не делиться важной информацией. При этом Вы увидите, как он краснеет, смущается, заикается, но всё равно намеренно не говорит ни слова правды. Единственное о чём Раку позволяет врать его совесть – свои финансовые успехи.

 

Обман Льва – вымысел на грани реальности

Львы умеют врать очень правдоподобно, но им свойственно увлекаться и выходить за все мыслимые рамки реальности. Описывая свои достоинства и заслуги, представители этого знака Зодиака обязательно используют всё своё красноречие и не постыдятся подтасовать факты или рассказать о том, чего в принципе не может быть. Уличённый во лжи Лев тут же переведёт разговор в шутливую форму и сделает вид, что всё так и было задумано.

 

Обман Девы – высокохудожественный вымысел

Девы не склонны приукрашивать действительность, но при необходимости легко справятся с этой задачей. Представителей данного знака Зодиака трудно уличить во лжи, поскольку их обман всегда тщательно продуман, кроме того, они будут до последнего уверять Вас в своей искренности. Девы начинают выдумывать про себя небылицы при общении с малознакомыми людьми, ведь им очень хочется хорошо выглядеть в глазах окружающих. Они способны шантажировать и манипулировать близкими, лишь бы те не раскрыли публично их ложь. Вранье Дев зачастую не имеет практического смысла, они не стараются нажиться на ком-то или выманить деньги, им просто хочется описывать свою жизнь краше, чем она есть на самом деле. Представители этого знака Зодиака склонны преувеличивать и играть чужие роли, как и Львы. Особенно ярко им удаётся рассказывать о том, чего не было, под влиянием Меркурия.

 

Обман Весов – профессиональная ложь

Весы умеют плести интриги и строить козни своим врагам. Чтобы добиться своего, они готовы пустить в ход навыки манипулирования, лукавить и изворачиваться до последнего. Уличив их во лжи, Вы не остановите их игру, а только измените сценарий. Весы нельзя назвать трудолюбивыми, чтобы свалить свои обязанности на ближнего, они могут имитировать болезнь, занятость или депрессию, чтобы давить на жалось. Также им часто приходится врать, чтобы скрыть свои любовные похождения. Весы продумывают обман в ролях, из них получаются отличные шахматисты, аферисты, адвокаты и дипломаты.

 

Обман Скорпиона: если жалить, то ради большой наживы

Скорпионы не испытывают любви к обману, для них это не самое желанное средство для достижения позитивных результатов, но они не побрезгуют ложью, чтобы достичь цели. Представители этого знака Зодиака отличаются способностью легко манипулировать людьми, они понимают стремления и желания окружающих, поэтому могут их использовать в корыстных целях. Бытовая ложь ради самоутверждения не для них, Скорпион способен плести интриги, чтобы уничтожить свою жертву или сорвать большой куш, в остальных случаях он предпочитает не тратить силы.

 

Обман Стрельца – систематические и неумелые выдумки

Стрельцы любят приукрасить действительность, для них нестерпимы серые будни. Неважно, рассказывают они о себе или других людях, они как минимум всегда преувеличивают, ну а при удобном случае ещё и добавляют кое-что «от себя». Стрелец и сам не прочь понять, где правда, а где вымысел, но в его сознании увлекательные истории создаются практически самостоятельно, он только и успевает их рассказывать каждому встречному. По сути, ложь представителей этого знака Зодиака безвредна, они бесхитростны и простодушны, но не могут удержаться от сочинения очередной байки. Откровенное вранье сразу выплывает наружу, но это не слишком удручает Стрельцов, для них такие рассказы просто забава.

 

Обман Козерога – скрытный и вероломный

Козероги не испытывают желания постоянно врать, но для них ложь абсолютно обыденное явление. Представители этого знака Зодиака не любят рассказывать о своих планах, мыслях и делах, для них нет ничего лучше, чем уйти от разговора любым способом или не говорить ни слова правды в ответ. Не зная ничего толком об их жизни, окружающие начинают додумывать недостающие главы их биографии. Козероги редко преднамеренно дезинформируют, чаще всего они просто не развеивают домыслы любопытных, но и не подтверждают их. При общении с малознакомыми людьми они не склонны откровенничать, а вопросы о личной жизни или финансовых делах будут встречены возмущением и, возможно, грубостью. Если Козерог имеет низкий уровень духовного развития, то он способен также плести интриги и реализовывать хитрые планы ради получения выгоды.

 

Обман Водолея – интеллектуальная ложь

Водолей умеет обманывать с совершенно невинным видом и честными глазами. По его поведению невозможно вычислить ложь, только фактическая нестыковка или логическая ошибка позволит вывести обманщика на чистую воду. Если представитель этого знака Зодиака говорит «честное слово» или клянётся – это важный признак того, что следует проверить его слова. Водолей любит рассказывать и придумывать правдоподобные детали, его ложь продумана не хуже, чем партия в шахматы. Он стремится врать красиво, эффектно, интеллектуально и так, чтобы ни у кого не осталось причин не доверять ему.

 

Обман Рыб – фантастическая ложь

Рыбы – мастера по плетению интриг, они могут придумать целый роман и сыграть его в ролях, чтобы оправдать своё поведение. Им удаётся создавать настоящую иллюзию, параллельную реальность, где всё именно так, как нужно им. Жертва обмана не заподозрит, что её используют, пока вся выдуманная история не рухнет, как карточный домик. Если представитель этого знака Зодиака пропадёт на несколько дней вместо того, чтобы готовить важный отчёт, то вернувшись он сумеет выкрутиться, рассказав, что попал в аварию, был заложником или его задержала полиция. При этом события будут описаны максимально подробно и эмоционально. Рыбы могут строить искусные интриги и ловушки для коллег, которые мешают им продвинуться по службе, и смогут убрать со своего пути всех, кроме Весов.

 

Мне вот больше по душе при рассуждениях о вранье - думать что виноват Меркурий, а не судить по Солнцу. Встретила в инете следующую инфу про показатели лжи:

 

Меркурий в напряженных аспектах к Марсу, Нептуну, Хирону (а также соединение)

Меркурий в соединении, секстиле, трине с Лилит.

Меркурий в кардинальном знаке при этих показателях увеличивает степень проявления.

Меркурий и Юпитер (напряженный аспект) преувеличение, желание приврать, драматизировать.

Лилит в воздушной стихии ( особенно в Близнецах)

Асцендент в Скорпионе предрасполагает к склонности ко лжи.

Меркурий в Стрельце и Рыбах искажение информации.

 

Очень интересно посмотреть статистику реальных совпадений с данной информацией, поэтому предлагаю поделиться знаниями на эту тему у кого имеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот больше по душе при рассуждениях о вранье - думать что виноват Меркурий, а не судить по Солнцу.

Могу сказать, что "ложь" по Меркурию подходит под описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.У меня солнце в скорпионе и Меркурий.Меркурий в квадрате с Лилит.

Врать не люблю.Для меня обманывать кого-то это пытка.Скрывать тоже не люблю.Приукрасить может быть,10 процентов. Хотя не,не за что.И не просите меня врать.Только по мелочи и то не выдержу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ага, вот как раз скрытнее и вероломнее овнов, ещё никого не встречала. Но чтобы я была способна на вероломство и интриги...это явно не обо мне! Скрытная да. Могу соврать, если надо. Но ненадолго. Со временем рассказываю правду. Т.к. Верю в ложь во благо, иногда она необходима и для правды необходимо время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Про Раков подходит, сама Рак , есть близкие Раки. Врать тяжело в принципе, лучше отмолчаться. По наблюдениям за собой и близкими Раки - могут по мелочам приврать, но в важных делах или уйдут от ответа или скажут правду, тут 50 на 50 от обстоятельств зависит. :ph34r:

Не хочу никого обидеть, но самые вруши по моему Рыбы, Близнецы и Водолеи, только по разным причинам, в силу характеристик знаков. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Асцендент в Скорпионе предрасполагает к склонности ко лжи.

Меркурий в Стрельце искажение информации.

Сама стрелец по солнцу.

В садике такие сказки сочиняла, дети некоторые в истерике бились (если страшные). Врала легко и непринужденно. Да и сейчас могу. НО плюс этой лжи для окружающих в том, что она не в корыстных целях. А просто..не знаю для чего, если честно :D Странный все таки знак стрелец. Ни украсть ни подкараулить, как говорится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стрелец, и меркурий в стрельце - не вру в принципе.

Муж овен, меркурий в рыбах - врать не умеет. но предложение начинает с конца. говорит не по существу, пока поймешь про что речь идет, забудешь обо всем.

Мч дочки овен - врет как дышит. в чем дело не знаю, возможно что-то там с мерком не ладно.

Дочка близнец, меркурий в тельце - честна патологически, аж противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Знаю Близнецов, они могут пообещать и не сделать, а потом как ни в чем не бывало умело уйти с этой темы: "Да, там что-то нужно было..." и всё, даже не заморачиваются, как то это легко им дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мужчина-близнец - врун еще тот! Скорпионы честны в основном. Весы могут лгать, но в меру, склонны больше преувеличивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 5 months later...

Обман Стрельца – систематические и неумелые выдумки

Стрельцы любят приукрасить действительность, для них нестерпимы серые будни. Неважно, рассказывают они о себе или других людях, они как минимум всегда преувеличивают, ну а при удобном случае ещё и добавляют кое-что «от себя». Стрелец и сам не прочь понять, где правда, а где вымысел, но в его сознании увлекательные истории создаются практически самостоятельно, он только и успевает их рассказывать каждому встречному. По сути, ложь представителей этого знака Зодиака безвредна, они бесхитростны и простодушны, но не могут удержаться от сочинения очередной байки. Откровенное вранье сразу выплывает наружу, но это не слишком удручает Стрельцов, для них такие рассказы просто забава.

Скорее относится к мужчинам Стрельцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Козерогов - верно замечено.

Не зная ничего толком об их жизни, окружающие начинают додумывать недостающие главы их биографии. Козероги просто не развеивают домыслы любопытных, но и не подтверждают их.

И Асцендент в Скорпионе тоже имеется, квадрат Меркурий-Плутон.

Искажать информацию приходится для убеждения, типа софистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Про Козерогов не правда, разболтают что нужно и не нужно,не могут остановится, и не любят врать кому то ,если даже просишь это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 months later...

Раки очень любят приврать, приукрасить. Но лгать ради выгоды или предательства какого-то они не любят.

Тельцы в принципе не умеют врать, маме почти 60 лет, а она даже по маленькому поводу соврать так и не научилась :) Они любят правду матку в глаза и пусть весь мир рухнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Мужчина-близнец - врун еще тот! Скорпионы честны в основном. Весы могут лгать, но в меру, склонны больше преувеличивать

100-кратный врун мужчина близнец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

солнце и мерк в рыбах. вру крайне редко, так как не комильфо и не красиво, но если вру, то очень правдоподобно, практически всегда верят...и похоже по описанию, строю целую картину в ролях, дабы не попасться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Солнцу не подходит, а по Меркурию аж 3 показателя. Если надо, то совру,только мне цель нужна-для чего...просто так не склонна,скорее наоборот, буду правду-матку рубить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности