Перейти к публикации

МОЖНО ЛИ НАЗВАТЬ АСТРОЛОГИЮ ФАТАЛИСТИЧЕСКОЙ НАУКОЙ?


Сергей

Рекомендованные сообщения

  • Тролли

А другие чем притянули?Сегодня только читала фразу. забыла чью. "От своего яда, все равно не уйдешь"

У меня с авторитетами плохо, это видно даже из моей натальной карты, поэтому чьи-то высказывания мне порой бывают до лампочки (это касается в частности чьей-то фразы про яд). Я только могу добавить, что где-то разделяю изречение, что мысли материальны. И мне неизвестно, что думали эти другие. Мама моя не захотела бороться со своим диагнозом, как выяснилось, что не очень-то он был и правильный. Она вот сконцентрировала всю свою волю на то, чтобы быстрее умереть...так понятно, что если не есть, да плюс сопутствующая пневмония, то рано или поздно это приведет к смерти. А вообще есть же случаи чудесного выздоровления от тяжелых болезней, когда люди верили, что выздоровеют...хотя, конечно, в каких-то случаях нельзя исключить и ошибки врачей. Так что вполне возможно, что помимо каких-то отягчающих факторов, притянули именно мыслями и своим страхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • ...

    20

  • Сергей

    16

  • -/-

    12

  • Новая Марсианка

    9

Наибольшая активность

У меня с авторитетами плохо, это видно даже из моей натальной карты, поэтому чьи-то высказывания мне порой бывают до лампочки (это касается в частности чьей-то фразы про яд). Я только могу добавить, что где-то разделяю изречение, что мысли материальны. И мне неизвестно, что думали эти другие. Мама моя не захотела бороться со своим диагнозом, как выяснилось, что не очень-то он был и правильный. Она вот сконцентрировала всю свою волю на то, чтобы быстрее умереть...так понятно, что если не есть, да плюс сопутствующая пневмония, то рано или поздно это приведет к смерти. А вообще есть же случаи чудесного выздоровления от тяжелых болезней, когда люди верили, что выздоровеют...хотя, конечно, в каких-то случаях нельзя исключить и ошибки врачей. Так что вполне возможно, что помимо каких-то отягчающих факторов, притянули именно мыслями и своим страхом.

При чем здесь авторитеты, эта фраза уместна в контексте разговора, удачно накладывается и сказал ее едва ли великий авторитет)))))И контекст материальных мыслей - скорее определяет качество жизни во время лечения того же, восприимчивости, сопротивляемости тот же известный эффект плацебо. Но я к тому, что конец неизбежен и все равно наступит час, когда никакие мысли уже не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

При чем здесь авторитеты, эта фраза уместна в контексте разговора, удачно накладывается и сказал ее едва ли великий авторитет)))))И контекст материальных мыслей - скорее определяет качество жизни во время лечения того же, восприимчивости, сопротивляемости тот же известный эффект плацебо. Но я к тому, что конец неизбежен и все равно наступит час, когда никакие мысли уже не помогут.

Это Ваш выбор, не мой, Вам так удобнее думать....я как-то вообще о конце даже не задумываюсь! У меня другие мысли...причем здесь лечение? Кстати мою маму даже никто не собирался лечить, просто отправили домой умирать, выписали поддерживающие таблетки, в т.ч. и наркотики.Она ничего не стала принимать, полагаю, что со множественными метастазами, которые ей официально "подтвердили"(рентгеном , который не раз повторяли в разных леч. учреждениях,УЗИ тоже самое и т.д.), она должна была хотя бы наркотики просить ей давать... А над плацебо стоит призадуматься?! Ведь верили же во что-то спасительное! вот она сила мысли, и помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мою маму даже никто не собирался лечить, просто отправили домой умирать, выписали поддерживающие таблетки, в т.ч. и наркотики.Она ничего не стала принимать, полагаю, что со множественными метастазами, которые ей официально "подтвердили"(рентгеном , который не раз повторяли в разных леч. учреждениях,УЗИ тоже самое и т.д.), она должна была хотя бы наркотики просить ей давать... А над плацебо стоит призадуматься?! Ведь верили же во что-то спасительное! вот она сила мысли, и помогло!

Отправляют многих, это так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Отправляют многих, это так и есть.

Множественные метастазы в разные органы- это приговор! Умудрились еще и подтвердить это на всевозможных исследованиях (гистологию не брали), что печально. А на вскрытии ни одного метастаза....Словом убили врачи, можно и так сказать. Я не смогла переубедить, к сожалению. Вот и сила мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса - Вы абсолютно правы. Когда у человека все хорошо, или он уверен в себе и в успехе - он не обратится к астрологии. Ну, или обратится, если она ему сама по себе интересна (но это 10-20 %; остальные 80 % - неуверенность, неудачи). Вы как увлеклись астрологией, Алиса?

У меня сестра один раз попала на "консультацию" к астрологу (коллеги резвились), а верней, из-за нехватки фантазии по теме, просто попросила прогноз на ближайшие годы. По сути, ей этот прогноз не был нужен и для неё, в принципе, он ничего не решал. Однако, всё начало сбываться...

Понятно, что Не только от неё зависит ход событий.)

Но вот она так, совершенно отстраненно относится к этим вещами, будет-ок, нет - она в любом случае знает, что ей надо и как это получить)

 

Я собиралась на очередной проф. курс, у меня невероятным образом начала меняться карьера, новые перспективы, о которых даже не мечтала.

Мне было интересно, а как это может выглядеть, в эзотерическом смысле, почему вдруг это направление, я лет в двадцать и подумать не могла, что именно в этом направлении у меня прям способности какие-то. А меня волной в сферу закинуло, люди как-то сами появлялись.

Я вообще не очень-то амбициозный человек, поэтому, когда что-то "сваливается" на голову в плюс, для меня неестественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Множественные метастазы в разные органы- это приговор! Умудрились еще и подтвердить это на всевозможных исследованиях (гистологию не брали), что печально. А на вскрытии ни одного метастаза....Словом убили врачи, можно и так сказать. Я не смогла переубедить, к сожалению. Вот и сила мысли.

Это ее субъективная реальность, тут никак не переубедишь, если человек не хочет этого. У меня так умер дедушка, подозрение на рак, куча анализов, результаты сомнительны, отправили домой из онкологии, подумал, что умирать и...умер, от инфаркта. результаты исследования рак не подтвердили вообще, но уже постфактум, после похорон пришел последний результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо! Алиса увлеклась астрологией на волне позитивных изменений в жизни!

НМ)), так есть ведь люди неугомонные, в принципе:), по ним хоть чем проедься, отряхнутся и опять "в бой" -образно, им что угодно предсказывай, они ещё скажут, что точно всё будет пучком!) и астрологу чо-нить посоветуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Главной причиной того, что люди отворачиваются от астрологии - это неудовлетворенность своей судьбой или тот факт, что можно как то предсказать будущее (при этом его нельзя изменить). Ведь это отменяет свободу воли - тот принцип, в который верит все человечество.

 

Я согласен:свобода воли - это самое главное, что есть в жизни каждого. Любой человек может выбрать себе тот путь, который хочет, и осуществить свою мечту. Но астрология отнюдь не противоречит этому принципу. Она отражает потенциал и развитие этого потенциала в перспективе.

 

Ну возьмем пример. Ко мне обратился мужчина и спросил: "Смогу ли я стать успешным предпринимателем?" - я ответил, - "Нет, не сможете, потому что Вы боитесь конкуренции, у Вас недостаточно мотивации и воли доводить начатое до конца!" Он возмутился, ведь надеялся услышать от меня сказки про то, какой он сильный и неповторимый, зарядиться энергией и мотивацией.

 

Хорошо. Через пару лет, выбрав нишу (маленькое кафе в парке города), найдя деньги (займы и собственный капитал) - он открыл свое дело. Но он был откровенно слаб - ни воли, ни мотивации, ни способностей, хотя бы средних. Уже через год - он не смог вести свое дело. Прикрыл лавочку, а долги остались, осадок на душе остался.

 

Он сделал то, о чем мечтал. Но проиграл, о чем я ему твердил. Это еще хорошо, что он додумался не начинать сразу большое дело, не набрал кредитов и не заложил свое имущество, как делают некоторые смельчаки. Пробовал ли он еще раз открыть свое дело? Нет, у него не хватило смелости, интереса и он устроился на хорошую, не слишком высокооплачиваемую, работу. Фатализм ли это???

 

Во всех бедах людей и человечества виноваты, как правило, сами люди, или конкретные личности, а не какой-то Сатурн, который прошелся транзитом по 1-му дому.

fuaustin_zpsyztoiphb.png

 

n6mZstZ_zpsku5wbmhe.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это Ваш выбор, не мой, Вам так удобнее думать....я как-то вообще о конце даже не задумываюсь! У меня другие мысли...причем здесь лечение? Кстати мою маму даже никто не собирался лечить, просто отправили домой умирать, выписали поддерживающие таблетки, в т.ч. и наркотики.Она ничего не стала принимать, полагаю, что со множественными метастазами, которые ей официально "подтвердили"(рентгеном , который не раз повторяли в разных леч. учреждениях,УЗИ тоже самое и т.д.), она должна была хотя бы наркотики просить ей давать... А над плацебо стоит призадуматься?! Ведь верили же во что-то спасительное! вот она сила мысли, и помогло!

К сожалению, дважды была свидетелем в семье, как люди лечились от одного и в короткий срок, сразу после лечения, умерли от рака.

На днях смотрела репортаж, человека спасли из плена, он поехал отдыхать на море, через некоторое время после (в течение того же года, похоже), его смыло!! аномальной волной.

 

Вот невезуха.., фатум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НМ)), так есть ведь люди неугомонные, в принципе :), по ним хоть чем проедься, отряхнутся и опять "в бой" -образно, им что угодно предсказывай, они ещё скажут, что точно всё будет пучком!) и астрологу чо-нить посоветуют.

Поняла чего на форуме не хватает, тем в духе "Управитель 2 в 8 доме, насколько круто все у меня будет? Очень или очень и очень? :lol: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, дважды была свидетелем в семье, как люди лечились от одного и в короткий срок, сразу после лечения, умерли от рака. На днях смотрела репортаж, человека спасли из плена, он поехал отдыхать на море, через некоторое время после (в течение того же года, похоже), его смыло!! аномальной волной. Вот невезуха.., фатум.

Так же была свидетелем таких случаев....действительно фатум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шикарно, Визаут!)

 

Скажите, я крут - это вы видите в карте?;0)

:D Так и какой бы был прогресс для астрологии, астрология как философия позитива, или астрология и формирование вашего счастья)))А то все демоны, необратимость, бубубу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шикарно, Визаут!)

 

Скажите, я крут - это вы видите в карте?;0)

Как не крут?Вам показалось, может винца?вы слишком напряжены :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

К сожалению, дважды была свидетелем в семье, как люди лечились от одного и в короткий срок, сразу после лечения, умерли от рака.

На днях смотрела репортаж, человека спасли из плена, он поехал отдыхать на море, через некоторое время после (в течение того же года, похоже), его смыло!! аномальной волной.

 

Вот невезуха.., фатум.

Такое часто бывает у онкобольных, обращаются с одним, лечатся, а потом выясняется , что еще и рак...Как правило, рак длится несколько лет и обычно все первые стадии бессимптомно...но все-таки иммунная система страдает, та же простуда чаще цепляется...а далее часто болезни липнут по нарастающей, а рак из "дремлющего" состояния начинает активно метастазировать...ну и понятно, обнаруживают наконец. Так было у подружкиной мамы, перенесла грипп на ногах, ходила на работу, солн. Дева, потом появилось нарушение ритма сердца, несколько раз лежала в кардиоцентре, сказали, что 2 клапана надо менять из-за осложнений....а потом ее мама начала на глазах таять, анализы крови постоянно были плохие....у нее рак кишечника был, быстро пошли метастазы, буквально втечение 2-х месяцев....там же регулярно ей УЗИ делали...два месяца назад печень в норме, а потом -бац и метастазы. Врачи сказали, что раком давно заболела, примерно лет 5 назад, но не было симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Так и какой бы был прогресс для астрологии, астрология как философия позитива, или астрология и формирование вашего счастья)))А то все демоны, необратимость, бубубу :lol:

 

Верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать тему: "У меня пустой 10-ый дом - у меня будет бизнес-проект, круче чем у Рокфеллера, а власти, чем у ВВП? Или все-таки я стану жалким черным властелином Вселенной?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как не крут?Вам показалось, может винца?вы слишком напряжены :lol:

Мне на этом форуме больше всего запомнился мальчик, он не знал, то ли в медицину идти, то ли в театр, то ли быть полиглотом.

Ну прелесть же?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на этом форуме больше всего запомнился мальчик, он не знал, то ли в медицину идти, то ли в театр, то ли быть полиглотом. Ну прелесть же?!

Великолепный разброс)))))а ведь все это можно даже совмещать)))!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Мне на этом форуме больше всего запомнился мальчик, он не знал, то ли в медицину идти, то ли в театр, то ли быть полиглотом.

Ну прелесть же?!

 

этого мальчика звали альберт эйнштейн ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или все-таки я стану жалким черным властелином Вселенной?"

Класс!

Всё ж властелином Вселенной будет)

 

Вспомнила образ Джима Кэрри в фильме "Брюс Всемогущий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности