Перейти к публикации

МОЖНО ЛИ НАЗВАТЬ АСТРОЛОГИЮ ФАТАЛИСТИЧЕСКОЙ НАУКОЙ?


Сергей

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 90
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • ...

    20

  • Сергей

    16

  • -/-

    12

  • Новая Марсианка

    9

Наибольшая активность

Главной причиной того, что люди отворачиваются от астрологии - это неудовлетворенность своей судьбой или тот факт, что можно как то предсказать будущее (при этом его нельзя изменить). Ведь это отменяет свободу воли - тот принцип, в который верит все человечество.

 

Я согласен:свобода воли - это самое главное, что есть в жизни каждого. Любой человек может выбрать себе тот путь, который хочет, и осуществить свою мечту. Но астрология отнюдь не противоречит этому принципу. Она отражает потенциал и развитие этого потенциала в перспективе.

 

Ну возьмем пример. Ко мне обратился мужчина и спросил: "Смогу ли я стать успешным предпринимателем?" - я ответил, - "Нет, не сможете, потому что Вы боитесь конкуренции, у Вас недостаточно мотивации и воли доводить начатое до конца!" Он возмутился, ведь надеялся услышать от меня сказки про то, какой он сильный и неповторимый, зарядиться энергией и мотивацией.

 

Хорошо. Через пару лет, выбрав нишу (маленькое кафе в парке города), найдя деньги (займы и собственный капитал) - он открыл свое дело. Но он был откровенно слаб - ни воли, ни мотивации, ни способностей, хотя бы средних. Уже через год - он не смог вести свое дело. Прикрыл лавочку, а долги остались, осадок на душе остался.

 

Он сделал то, о чем мечтал. Но проиграл, о чем я ему твердил. Это еще хорошо, что он додумался не начинать сразу большое дело, не набрал кредитов и не заложил свое имущество, как делают некоторые смельчаки. Пробовал ли он еще раз открыть свое дело? Нет, у него не хватило смелости, интереса и он устроился на хорошую, не слишком высокооплачиваемую, работу. Фатализм ли это???

 

Во всех бедах людей и человечества виноваты, как правило, сами люди, или конкретные личности, а не какой-то Сатурн, который прошелся транзитом по 1-му дому.

вообще у меня была ситуация похожая, я решила поменять вид деятельности, но астролог мне говорила" никак нет" . Но я же самая умная, сильная и тд, ввязалась же , ну и погорела конечно, сейчас опять вернулась в прежнюю деятельность и все легко тьфу-тьфу-тьфу.правда работы много, аж плакать хочется, но это что я хотела. Поэтому фатализм не фатализм, но лучше недооценить себя, чем переоценить. А по поводу астрологии, читая прогнозы прошлых лет, я не обращала на них внимание, заказывала так для развлечения, деньги есть, чтобы фигней не пострадать, а они сбылись. То что рядом, мы не ценим, ищем все травку зеленее, приобретаем печальный опыт, который делает нас только несчастней, за который просто порой стыдно. А сейчас бы я послушала астролога. Хоть что мне говорите совпадение по месяцам и тд, но все сбылось. Кстати мне бабка на бобах гадала, когда мне было 19 лет, столько плохого сказала и все сбылось, а я тогда подумала, что она из ума выжила. В том то и дело, что все умные задним числом)))). Но есть люди обладающие даром предвидения, с помощью астрологии, карт и тд , но они есть. Но мне эта наука тяжела, то ли тупая, то ли что, вроде читаю, а на следующий день ничего не помню, хотя интересно. Поэтому хорары предсказывают люди со способностями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

этого мальчика звали альберт эйнштейн ©

У меня ж сестра козерог)), знаю многие реакции заранее..

Это проходит с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такое часто бывает у онкобольных, обращаются с одним, лечатся, а потом выясняется , что еще и рак...

В одном случае поставили электрокардиостимулятор и через несколько месяцев деагностировали рак, всё очень быстро и в один год. В другом случае только от инсульта откачали...

Ну в общем, не будем о грустном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, для кого-то астрология фатальна, а для кого-то нет. Скорее зависит от психотипа клиента, и даже от психотипа астролога. Ведь некоторым людям именно внушают, кто как говорит....Вспоминаю свой соляр на 2015, ну, не могу не вспоминать этот бред....такого понаписано было астрологом, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Даже внешность мужчины исхитрилась описать, с кем я буду встречаться....вот тебе и тайные знания, как говорит Хела :lol: Астролог, которая говорит, что закончила ВШКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я жду "последнюю серию" предсказания таролога)), мне интересно, ведь первая часть сбылась..

Что там дальше, хехе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я жду "последнюю серию" предсказания таролога)), мне интересно, ведь первая часть сбылась..

Что там дальше, хехе.

Мне Скуба давно делал расклад на Таро на предмет трудоустройства, вот его расклад верный. Меня образно обозвал Лениным в ссылке....помню, что еще писал про бухгалтерию...самое удивительное, что мне дважды разные люди предлагали работать бухгалтером :blink: В первом случае, это была оч. сомнительная контора и такой же представитель этой конторы...я не стала развивать никаких отношений...А во втором случае была возможность небольшая устроиться в академию госслужбы бухгалтером, НО!!! если бы у меня было соответствующее образование. Без образования, нет. Помню, что Скуба говорил мне, что надо экономить деньги, никакого гедонизма...эх, я же не послушалась...Да, по его раскладу у меня работа особо и не вырисовывалась....если бы нашла, то низкого качества....Собственно хорары мне тоже самое говорили. Вот так и сравнил, как Ленина в ссылке :lol: в Шушенском...сидеть, копить силы для рывка...все будет, но пока нет :lol: Надо перечитать...Скуба много мне накатал, подробно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня было без вопросов всё, выжала из себя что-то, чтобы "игру поддержать" и тот факт, что таролог был рядом и пообщался со мной - т.е. живой контакт, как-то больше инфы, что ли, было.

Он совсем со своим прогнозом пошёл в другую сторону от моего вопроса.

Т.е. то, что меня могло волновать тогда было неважно для того, что он "видел".

Очень интересный получился расклад, но предсказание было не по картам, он их убрал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://news.mail.ru/economics/27101650/

 

Продолжаем рубрику "Позитивные новости". Бюджет резиновый - найдется на выборы внеочередного балабола, который начнет нам: "бла-бла - создадим условия предпринимателям!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Астрология не фатальна. Астрология как прогноз погоды: дождь мы отменить не можем, но если узнаем о нем в прогнозе погоды то оденем зонтик. Кроме того в астрологии есть коррективные средства и самое лучшее коррективное средство - чистая и бескорыстная молитва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 14.09.2016 в 11:49, Сергей сказал:

Главной причиной того, что люди отворачиваются от астрологии - это неудовлетворенность своей судьбой или тот факт, что можно как то предсказать будущее (при этом его нельзя изменить). Ведь это отменяет свободу воли - тот принцип, в который верит все человечество.

 

Я согласен:свобода воли - это самое главное, что есть в жизни каждого. Любой человек может выбрать себе тот путь, который хочет, и осуществить свою мечту. Но астрология отнюдь не противоречит этому принципу. Она отражает потенциал и развитие этого потенциала в перспективе.

 

Ну возьмем пример. Ко мне обратился мужчина и спросил: "Смогу ли я стать успешным предпринимателем?" - я ответил, - "Нет, не сможете, потому что Вы боитесь конкуренции, у Вас недостаточно мотивации и воли доводить начатое до конца!" Он возмутился, ведь надеялся услышать от меня сказки про то, какой он сильный и неповторимый, зарядиться энергией и мотивацией.

 

Хорошо. Через пару лет, выбрав нишу (маленькое кафе в парке города), найдя деньги (займы и собственный капитал) - он открыл свое дело. Но он был откровенно слаб - ни воли, ни мотивации, ни способностей, хотя бы средних. Уже через год - он не смог вести свое дело. Прикрыл лавочку, а долги остались, осадок на душе остался.

 

Он сделал то, о чем мечтал. Но проиграл, о чем я ему твердил. Это еще хорошо, что он додумался не начинать сразу большое дело, не набрал кредитов и не заложил свое имущество, как делают некоторые смельчаки. Пробовал ли он еще раз открыть свое дело? Нет, у него не хватило смелости, интереса и он устроился на хорошую, не слишком высокооплачиваемую, работу. Фатализм ли это???

 

Во всех бедах людей и человечества виноваты, как правило, сами люди, или конкретные личности, а не какой-то Сатурн, который прошелся транзитом по 1-му дому.

Интересно. Согласна насчет фатальности, нн столько звезд, сколько мотиваций и потенциала человека.

У меня вопрос, Сергей: а какой тогда смысл в обращении к астрологам, к вам конкретноч напримнер? Вот тот человек должен был как воспользоваться прогнозом? Забить на бизнес и идти сразу середнячком в найм? Или работать над собой? Или что?

В принципе, есть притча про купи козла. Грубо говоря, не попробовав и не облажавшись, не так будешь ценить свое настоящее место. Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2019 в 23:44, onetwofive сказал:

Интересно. Согласна насчет фатальности, нн столько звезд, сколько мотиваций и потенциала человека.

У меня вопрос, Сергей: а какой тогда смысл в обращении к астрологам, к вам конкретноч напримнер? Вот тот человек должен был как воспользоваться прогнозом? Забить на бизнес и идти сразу середнячком в найм? Или работать над собой? Или что?

В принципе, есть притча про купи козла. Грубо говоря, не попробовав и не облажавшись, не так будешь ценить свое настоящее место. Не так?

Да, лучше попробовать в жизни все и не накручивать себя раньше времени. 

 

Лучше уж хорарную астрологию использовать, к примеру, если ключи от машины потеряли, кошку, или когда выбираете между красной и зелёной сумочкой, или между разными вакансиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное только не перестараться с тем же бизнесом. Ведь можно, скажем, вложить % 20-30 от своего совокупного капитала в бизнес и найти партнёров. 

А можно войти на всю котлету и ещё кредитов набрать. 

Так вот, во втором случае вы пожалеете, что начали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дело не пойдёт.

 

А чаще всего можно сказать, что бизнес прогорит в долгосроке даже без астрологии, и оказаться правым.

Просто потому что не все могут создать бизнес и вырасти до каких нибудь Apple или JP Morgan. Это ещё должно подфортить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2019 в 23:44, onetwofive сказал:

Интересно. Согласна насчет фатальности, нн столько звезд, сколько мотиваций и потенциала человека.

У меня вопрос,  Забить на бизнес и идти сразу середнячком в найм? Или работать над собой? Или что?

 

Вообще-то,можно сделать по-другому:можно "подключиться" к Небесному сигналу и пользоваться таким подключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2019 в 12:52, Сергей сказал:

Если дело не пойдёт.

 

А чаще всего можно сказать, что бизнес прогорит в долгосроке даже без астрологии, и оказаться правым.

Просто потому что не все могут создать бизнес и вырасти до каких нибудь Apple или JP Morgan. Это ещё должно подфортить. 

Абсолютно так, знаю лично примеры. Также как примеры, кто в 90е смог подняться. НО там совпала бизнес-жилка с возможностями и обстоятельствами. А так и с мотивацией большой и способностями мало шансов бизнес поднять. Даже при мозгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ еще серьезная проблема - сильно устаревшее законодательство, ну какой может быть бизнес в таком правовом поле и при таких непредсказуемых колебаниях валюты и при такой сумасшедшей инфляции в 10-15%??? "Какой-то", конечно, всегда возможен, но все будут все время оглядываться и допускать возможность обанкротиться. Многие считают, что РФ вообще не создана для бизнеса. Но какая альтернатива? Ничего другого пока не придумано. Вон Япония и Южная Корея смогли же как-то подняться, корейцы вообще только недавно из фанз своих повылазили, а каких уже успехов добились. Нам до них уже ой как далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2019 в 12:47, Сергей сказал:

Главное только не перестараться с тем же бизнесом. Ведь можно, скажем, вложить % 20-30 от своего совокупного капитала в бизнес и найти партнёров. 

А можно войти на всю котлету и ещё кредитов набрать. 

Так вот, во втором случае вы пожалеете, что начали. 

Согласна. И более того - знание всегда хорошо. Я сама, было дело, зная, куда мне надо или не надо астрологически (точнее, где более "легко и удачно", поступала все равно наоборот. Полностью отдавая себе в своих действиях отчет. Но по натуре было надо именно туда. Собственно, это были очень важные вехи и научившие ошибки. Но осторожно, более понимая риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2019 в 12:44, Сергей сказал:

Да, лучше попробовать в жизни все и не накручивать себя раньше времени. 

 

Лучше уж хорарную астрологию использовать, к примеру, если ключи от машины потеряли, кошку, или когда выбираете между красной и зелёной сумочкой, или между разными вакансиями. 

Интересно, нарыла тут тему. Не знаю, почему-то сразу вспомнила вашу тему о фатальности. Что скажете? Интересно ваше мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2019 в 23:02, onetwofive сказал:

Интересно, нарыла тут тему. Не знаю, почему-то сразу вспомнила вашу тему о фатальности. Что скажете? Интересно ваше мнение.

 

Я не уверен, что натальная астрология таким образом работает. То есть, мне кажется, лучше посмотреть натальную карту интересующего человека, а не высматривать судьбу другого человека в своей (судьбе). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей сказал:

Могу и ошибаться... Но неужели Софии настолько нечего делать? 

Да, спасибо. Я вот сначала заинтересовалась, но копнув дальше, подумалось, что это скорее натягивание ежа на глобус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности