Перейти к публикации

МОЖНО ЛИ НАЗВАТЬ АСТРОЛОГИЮ ФАТАЛИСТИЧЕСКОЙ НАУКОЙ?


Сергей

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Сергей сказал:

Могу и ошибаться... Но неужели Софии настолько нечего делать? 

А мне стало интересно, Сергей. На примере того человека с недобизнесом, например. Ведь астрологию используют для выявления слабых черт и как над ними работать? Или это миф?

Мне это интересно, поскольку у меня, к примеру, как мне определяли, проблемы с гневом (ну то есть как определяли, я и так это понимаю), важно, так сказать, "стремиться к 12 дому, черпая энергию из 6-ого", где положения Раху-Кету ). Только конкретно как - лично мне не ясно. Или же это все чушь и раз есть, то бороться бесполезно? (У меня получается, но не всегда, и это волнует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • ...

    20

  • Сергей

    16

  • -/-

    12

  • Новая Марсианка

    9

Наибольшая активность

2 часа назад, astrovedka сказал:

А мне стало интересно, Сергей. На примере того человека с недобизнесом, например. Ведь астрологию используют для выявления слабых черт и как над ними работать? Или это миф?

Мне это интересно, поскольку у меня, к примеру, как мне определяли, проблемы с гневом (ну то есть как определяли, я и так это понимаю), важно, так сказать, "стремиться к 12 дому, черпая энергию из 6-ого", где положения Раху-Кету ). Только конкретно как - лично мне не ясно. Или же это все чушь и раз есть, то бороться бесполезно? (У меня получается, но не всегда, и это волнует).

Ну вот скажем, вы по большей части замкнутый и не общительный человек. Вы можете стать общительным и заводным на неделю, на месяц, на полгода. А дальше что? Да ничего. 

Другое дело, когда вы вроде бы и в меру общительны, и в меру любите уединение. 

То есть, в первом случае пытаться стать заводилой и гвоздем программы - плохая идея, если вам внушили, что вы должны быть общительным человеком, а замкнутость - это плохо. Во втором случае - вы более гибкий человек, поэтому можете быть и общительным, либо наслаждаться уединением. 

Если у вас проблемы с гневом - займитесь спортом, чтобы энергии было поменьше на то, чтобы злиться, либо тёмной тёмной ночью в тёмной тёмной подворотне попросите у мутной компании прикурить. Вы будете вежливы, Ваш гнев сойдёт на нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей сказал:

Другое дело, когда вы вроде бы и в меру общительны, и в меру любите уединение. 

То есть, в первом случае пытаться стать заводилой и гвоздем программы - плохая идея, если вам внушили, что вы должны быть общительным человеком, а замкнутость - это плохо. Во втором случае - вы более гибкий человек, поэтому можете быть и общительным, либо наслаждаться уединением. 

Да, так ясно, спасибо.

По поводу гнева во мне как будто борьба двух в определенных аспектах жизни, к определенным людям: в итоге, как правило, веду себя достойно и отношения поддерживаю дружеские. Но порой заносит, научилась не разжигать костер совсем сильно, но даётся тяжело.

Со спортом не могу сказать, что помогал сильно. Даже ещё больше будил агрессию. Как будто подпитка шла. Поэтому перешла на более лёгкие виды.

А вот насчёт подворотен, конечно, опасный совет, хоть и действенный))

Я так поняла, астрологически всё-таки оптимальных решений не найти, здесь больше универсальная психология?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, astrovedka сказал:

Да, так ясно, спасибо.

По поводу гнева во мне как будто борьба двух в определенных аспектах жизни, к определенным людям: в итоге, как правило, веду себя достойно и отношения поддерживаю дружеские. Но порой заносит, научилась не разжигать костер совсем сильно, но даётся тяжело.

Со спортом не могу сказать, что помогал сильно. Даже ещё больше будил агрессию. Как будто подпитка шла. Поэтому перешла на более лёгкие виды.

А вот насчёт подворотен, конечно, опасный совет, хоть и действенный))

Я так поняла, астрологически всё-таки оптимальных решений не найти, здесь больше универсальная психология?(

Это эмоциональный интеллект надо прокачивать (но это сложно), если есть такая потребность и проблема. Причем тут астрология. Астрология лишь подтвердит недостатки или особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Elf сказал:

Что это вы имели ввиду?

Я знаю, что это. Работаю над этим. Контроль за эмоциями. Важная штука поважнее IQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё казалось что можно избежать плохих указаний в карте, и что тр по Плутон по Юпитеру никаких личных событий не даст, хотя Юпитер в 8д и упр 8, показатели на онкологию воспринимала на-авось пройдёт (в нат Плутон. Марс Сатурн Прозерпина в 6д в оппозиции к Луне, но увы фатализм планет испытала на себе , когда еле спасли, и ещё предстоит пережить Плутон квадрат к Луне, и если честно не знаю как избежать фатальность планет? Разве что духовно вырасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, astrovedka сказал:

Я знаю, что это. Работаю над этим. Контроль за эмоциями. Важная штука поважнее IQ

IQ ваще херня полная. А контроль эмоций, это типа не вываливаться каждый раз в автоматические реакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Elf сказал:

IQ ваще херня полная. А контроль эмоций, это типа не вываливаться каждый раз в автоматические реакции?

Верно) Не подавлять, конечно. А учиться отслеживать и выдавать стратегически правильно. Иногда правильно и = резко и эмоционально, когда этот способ самый эффективный. А иногда правильно = сдержать накал. Короче говоря, с головой подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Катюша сказал:

Мне всё казалось что можно избежать плохих указаний в карте, и что тр по Плутон по Юпитеру никаких личных событий не даст, хотя Юпитер в 8д и упр 8, показатели на онкологию воспринимала на-авось пройдёт (в нат Плутон. Марс Сатурн Прозерпина в 6д в оппозиции к Луне, но увы фатализм планет испытала на себе , когда еле спасли, и ещё предстоит пережить Плутон квадрат к Луне, и если честно не знаю как избежать фатальность планет? Разве что духовно вырасти

нельзя избежать напряженных транзитов-дирекций - особенно повторяющих натал .. даже если спрячетесь то выстрелит в другом месте и может не в этот период а позже .. но хронологически предпосылки возникнут именно в напряженный период

Мягкий вариант противодействия - это профилактика .. знаю прогностику наперед и примерно предполагая сферу воздействия - решаете заранее все возможные косяки .. насколько это возможно конечно 

а сама духовность сама по себе здесь не причем (не надо кидаться в омут духовной лит-ры) - тут имеется ввиду наработка - житейской мудрости, опыта .. понимать само зарождение проблемы ... плюс психологическая стабильность (уравновешенность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, LarisaP сказал:

Верно) Не подавлять, конечно. А учиться отслеживать и выдавать стратегически правильно. Иногда правильно и = резко и эмоционально, когда этот способ самый эффективный. А иногда правильно = сдержать накал. Короче говоря, с головой подходить.

Ну да, в идеале))) На деле же, если 60/40 будет (это я про позитив/негатив эмоционального состояния) то как показывает практика, это очень хорошо. Ну и давайте не будем путать осознанные действия, и эмоциональные реакции. Это таки две большие разницы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2019 в 12:44, Сергей сказал:

Да, лучше попробовать в жизни все и не накручивать себя раньше времени. 

 

Лучше уж хорарную астрологию использовать, к примеру, если ключи от машины потеряли, кошку, или когда выбираете между красной и зелёной сумочкой, или между разными вакансиями. 

Вы к хорарам скептически относитесь, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2019 в 12:44, Сергей сказал:

Да, лучше попробовать в жизни все и не накручивать себя раньше времени. 

 

Лучше уж хорарную астрологию использовать, к примеру, если ключи от машины потеряли, кошку, или когда выбираете между красной и зелёной сумочкой, или между разными вакансиями. 

Вы к хорарам скептически относитесь, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2016 в 11:49, Сергей сказал:

Главной причиной того, что люди отворачиваются от астрологии - это неудовлетворенность своей судьбой или тот факт, что можно как то предсказать будущее (при этом его нельзя изменить). Ведь это отменяет свободу воли - тот принцип, в который верит все человечество.

 

Я согласен:свобода воли - это самое главное, что есть в жизни каждого. Любой человек может выбрать себе тот путь, который хочет, и осуществить свою мечту. Но астрология отнюдь не противоречит этому принципу. Она отражает потенциал и развитие этого потенциала в перспективе.

 

Ну возьмем пример. Ко мне обратился мужчина и спросил: "Смогу ли я стать успешным предпринимателем?" - я ответил, - "Нет, не сможете, потому что Вы боитесь конкуренции, у Вас недостаточно мотивации и воли доводить начатое до конца!" Он возмутился, ведь надеялся услышать от меня сказки про то, какой он сильный и неповторимый, зарядиться энергией и мотивацией.

 

Хорошо. Через пару лет, выбрав нишу (маленькое кафе в парке города), найдя деньги (займы и собственный капитал) - он открыл свое дело. Но он был откровенно слаб - ни воли, ни мотивации, ни способностей, хотя бы средних. Уже через год - он не смог вести свое дело. Прикрыл лавочку, а долги остались, осадок на душе остался.

 

Он сделал то, о чем мечтал. Но проиграл, о чем я ему твердил. Это еще хорошо, что он додумался не начинать сразу большое дело, не набрал кредитов и не заложил свое имущество, как делают некоторые смельчаки. Пробовал ли он еще раз открыть свое дело? Нет, у него не хватило смелости, интереса и он устроился на хорошую, не слишком высокооплачиваемую, работу. Фатализм ли это???

 

Во всех бедах людей и человечества виноваты, как правило, сами люди, или конкретные личности, а не какой-то Сатурн, который прошелся транзитом по 1-му дому.

А вот интересно. У меня есть вопрос, в котором я пытаюсь разобраться уже вне астрологии. Думаю, у большинства женщин здесь на форуме он один и тот же ))

Вопрос личной жизни и отношений. И если бизнес можно не открывать или открыть попробовать влегкую, то что делать, если такие тормоза в областях 7 дома? Или 5. Здесь сложнее забить и "пойти работать на дядю вместо своего дела"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности