Перейти к публикации

Теория и практика: Лилит-Селена-Друдж и лунные узлы


Xeno

Рекомендованные сообщения

Давайте сначала разберемся по понятиям, что и как

 

Теория:

 

Истинная черная луна - Друдж

или наиболее удаленная от земли точка лунной орбиты (апогей или апоцентр)

 

Белая луна - Селена

или наиболее близкая к земле точка лунной орбиты (перигей или эпицентр)

 

Черная луна - Лилит

точка пустого фокуса = если Друдж приблизить к земле по прямой на расстояние перигея (приблизить)

 

северный и южный узлы - Раху и Кету

это точки пересечения лунной и земной орбит (относительно солнца для земли)

 

собственно вот подрисовал схемы

moon-points.jpgrahu-ketu.jpg

 

 

т.е. как видите - это вовсе не загадочные планеты :)

 

теперь что касается разбора полетов

 

Практика:

 

начнем с Лилит, Друдж, Селена

 

т.к. это все является точками лунной орбиты - то естественно все эти точки полностью отражают свойства Луны в гороскопе .. а вовсе не живут своей собственной жизнью

- и это очень важное замечание и обязательно к пониманию !!! (подавляющее большинство астрологов трактуют их в отрыве от натальной луны, что полностью нонсенс)

 

делаем выводы:

 

Селена - точка в которой луна максимально близка к земле, т.е. максимально реальное физическое влияние на человека .. или же подсознательное - максимально близко сознательному. В гороскопе это естественно соединение луны с селеной.

- Трактовка этого соединения - усиленное влияние луны (плюс к эссенциальной силе по абсолютной величине)

 

Друдж - точка в которой луна максимально далека от земли, т.е. минимально реальное физическое влияние на человека .. или же подсознательное - максимально далеко от сознательного. В гороскопе это естественно соединение луны с друджом.

- Трактовка этого соединения - ослабленное влияние луны (минус к эссенциальной силе по абсолютной величине)

 

Лилит - это как если бы Друдж находился от земли на минимальном расстоянии, в астрономии это пустой фокус, - почитайте еще раз и вдумайтесь ! этой точки нет вообще !!

- - технически если бы наш мир был двухмерным - то Лилит и Друдж бы совпадали по расположению в гороскопе, но т.к. наш мир трехмерен (не вдаюсь в детали) положение Лилит и Друдж - рядом с амплитудой 20 градусов. Что объясняет почему многие астрологи толком не знают разницу.

 

т.е. это совершенно бесмысленная точка (типа Друдж только близко) :lol: В гороскопе это естественно соединение луны с лилит.

- Трактовка этого соединения - также не имеет никакого смысла ну или вилами по воде писать.

 

 

что касается луных узлов (северный-раху, южный-кету)

 

Образно говоря с позиции астрологии - это точки пересечения, Солнца и Луны

(орбиты земли вокруг солнца - пересечение с орбитой луны вокруг земли)

 

т.е. это точки отражают связь Солнца и Луны или сознательного и подсознательного .. точнее точка в которой они образно сходятся.

 

- обязательно понимать различие: Северный узел - расположен впереди движения орбиты. а южный позади.

 

- - На этом кстати и строятся "псевдо-кармические" трактовки: северный показывает (будующее) то к чему мы стремимся, южный соотв.(прошлое) то что мы уже "типа" достигли .. опять же большинство астрологов так и трактует буквально, без всякой логики (не думая) разумеется B) .

 

Логичная трактовка, напрашивается же сама - место северного узла - рассматривается как в некотором роде соединение солнце-луна, Область карты(знак-дом) на которое обращает внимание человек. И соответственно - южный узел показывает Область карты(знак-дом) - которое ускользает из внимания человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу аспектов и транзитов по этим лунным точкам

 

личное мнение конечно, с позиции рационализма

 

как то я уже упоминал что Лилит, Селену и Друдж - если и учитываю, то только их соединения с луной

если вы прочтете перый пост, то вы найдете физическое обьяснение. Это точки лунной орбиты, либо она попадет в эти точки либо нет ... учитывать любые аспекты планет к этим точкам - бессмысленно, даже аспекты самой луны к этим точкам - также не имеют смысла.

 

Лунные же узлы - (см. физическое описание выше) уже имеют больше смысла как комбинируемые точки (солнце-луна). Можно учитывать любые аспекты планет. НО естественно более-менее заметное влияние будет только при соединениях с луной и солнцем.

 

Откуда же в астрологии взялись разнообразно приписываемые свойства (разных планет) этим точкам - мое личное мнение - корни идут от архаичного символизма. Без никакого вменяемого объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте продолжим, а точнее - Давайте по обсуждаем )

 

Почему же черной луне (имею ввиду конечно же истинную) - приписали такие "страхи" !?

- что мы имеем:

1 - максимально удаленную от земли точку лунной орбиты - или же минимальное физическое влияние Луны

2 - Описание луны как подсознательное

 

то есть несложный синтез - дает нам ослабленное влияние подсознания на сознание

 

но где же в этом заключении - те самые "тайные демоны. разрушительность, кармичность, фатальность" .. я могу и дальше продолжать этот безусловно красивый список в арсенале карма-фанов ! вот только Реальности - от этого ни холодно ни жарко

 

аналогично таким же образом мы можем пройтись катком и по Селене. Максимальное приближение подсознания на сознание - ни каким образом не дает нам право сделать вывод о светлом пути, праведности, вознаграждении от прошлых жизней. Если только инопланетяне не поместили в эту точку - невидимый генератор добра :rolleyes:

 

p.s.

а вообще такое чувство что я распугал (или загрузил) астрологов в теме натальной астрологии, несколько часов ни одного поста во всем разделе :unsure::)

-- где же праведный гнев астропсихологов, хех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только инопланетяне не поместили в эту точку - невидимый генератор добра :rolleyes: p.s. а вообще такое чувство что я распугал (или загрузил) астрологов в теме натальной астрологии, несколько часов ни одного поста во всем разделе :unsure::) -- где же праведный гнев астропсихологов, хех

Молчание - знак согласия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно вопрос про узлы? если их в едином ключе с Луной рассматривать. а что получается, если Луна в квадратах к узлам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно вопрос про узлы? если их в едином ключе с Луной рассматривать. а что получается, если Луна в квадратах к узлам?

в принципе элементарно, выводя напрямую из вышеизложенного

 

квадрат - борьба, дисгармония

луна - подсознание-эмоции

узлы - области карты на которые мы обращаем(северный) внимание и не обращаем(южный)

 

Итого: эмоциональный диссонанс по отношению к областям символизируемые лунными узлами (к примеру к делам 4 и 10 домов и.т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе элементарно, выводя напрямую из вышеизложенного

 

квадрат - борьба, дисгармония

луна - подсознание-эмоции

узлы - области карты на которые мы обращаем(северный) внимание и не обращаем(южный)

 

Итого: эмоциональный диссонанс по отношению к областям символизируемые лунными узлами (к примеру к делам 4 и 10 домов и.т.д)

ну то,что тут какая-то дисгармония внутренняя, эмоциональная, это я и так понимаю. но все как-то слишком обобщенно. встретила в карте у знакомого (без точного времени) и мне интересно,где это "напряг" у него выражается. и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встретила в карте у знакомого (без точного времени)

Луна за сутки в среднем проходит 13 градусов. Без точного времени рождения ни о каких лунных аспектах нельзя говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то,что тут какая-то дисгармония внутренняя, эмоциональная, это я и так понимаю. но все как-то слишком обобщенно. встретила в карте у знакомого (без точного времени) и мне интересно,где это "напряг" у него выражается. и как.

Знаете, думаю вы не там копаете

 

- этот квадрат я хоть и синтезировал для вас, но по сути он ни о чем

 

во втором моем посте, цитата

Лунные же узлы - (см. физическое описание выше) уже имеют больше смысла как комбинируемые точки (солнце-луна). Можно учитывать любые аспекты планет. НО естественно более-менее заметное влияние будет только при соединениях с луной и солнцем.

- не хватает акцента на смысл, перефразирую - Можно учитывать любые аспекты планет, но только при натальном соединении луны с узлами и особенно при тройном соединении солнце+луна+узел. Само по себе соединение солнца с узлом - нет смысла учитывать.

 

смысл в том что только при таком положении - происходят затмения (кольцевое, полутеневое и.т.д)

- до затмений мы еще доберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Луна за сутки в среднем проходит 13 градусов. Без точного времени рождения ни о каких лунных аспектах нельзя говорить.

интервал в полчаса знаю, там вроде не сильно меняется. Но дома могут уехать. Я это имела ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Знаете, думаю вы не там копаете

 

- этот квадрат я хоть и синтезировал для вас, но по сути он ни о чем

 

во втором моем посте, цитата

- не хватает акцента на смысл, перефразирую - Можно учитывать любые аспекты планет, но только при натальном соединении луны с узлами и особенно при тройном соединении солнце+луна+узел. Само по себе соединение солнца с узлом - нет смысла учитывать.

 

смысл в том что только при таком положении - происходят затмения (кольцевое, полутеневое и.т.д)

- до затмений мы еще доберемся

да,мне в этом моменте еще сложно разобраться, не хватает теории. Но интересно. У меня самой солнце в квадратах к узлам. Ну и вот про луну с ними интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы доходчиво описали расположение этих точек и ...на этом все. Дальше вода какая-то, уж не обижайтесь.

Поглядите в теме про ЧЛ, есть интересная инфа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы доходчиво описали расположение этих точек и ...на этом все. Дальше вода какая-то, уж не обижайтесь.

Поглядите в теме про ЧЛ, есть интересная инфа....

да конечно, ужасно интересно читать про запрятанные стороны души ;)

аргументов бы еще, ну да ладно - народ сьест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности