Перейти к публикации

ВОПРОС О КАРЬЕРЕ, ИЛИ ГРАМОТНАЯ ПРОФОРИЕНТАЦИЯ


Сергей

Рекомендованные сообщения

Частенько происходит так, что люди неудовлетворены своим социальным положением, условиями на работе, отношениями с начальством и коллегами. Конечно, это может быть связано с тем, что человек не умеет выстраивать отношения с коллективном (у7), или с начальством (у10), но бывают и другие случаи, на которых в данной статье я и остановлю свое внимание.

 

Итак, при астрологической профориентации - важно выделить наиболее сильные планеты, связки и выраженные знаки. Их бывает несколько, но как правило, это один-два знака и одна-две связки, что предполагает некоторый выбор. Есть альтернативы, поэтому я удивляюсь с людей, которые верят, что астролог обладает экстрасенсорными способностями и может выделить одну профессию, наподобие - Вы станете непьющим сапожником! Да-да, типичный астролог - это старик с густой бородой, колпаком на голове и шаром предсказаний. Или женщина, но тоже, желательно, с густой бородой, телескопом и духами предков.

 

Но ближе к делу...

 

Бывает так, что человек не имеет четкой цели, мечты, или же по воле обстоятельств, в конечном итоге он занимается не тем, чем должен. И лет после 30-35, когда уже предполагается, что человек стал более ответственным, устойчивым, консервативным - его гложит жажда перемен (и понеслась - тренинги, семинары...)

 

Это наглядный пример того, что неправильный выбор своего профессионального пути может сказаться и на карьерном росте, вернее, на его отсутствии, и на отношениях с коллегами, да еще и по деньгам может ударить. Ну и самое главное - работа это, как минимум, треть нашей жизни - потратить ее бездумно, без пользы - это хуже многих невзгод.

 

В следующей статье я эти примеры продемонстрирую на ряде карт с детальным описанием проблемы и путями ее решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей у вас какой-то юношеский максимализм!

человек не умеет выстраивать отношения с начальством

Не морочьте людям голову! Отношения с начальством выстраиваются через взятку (мзду, откат), своячничество (блат) или постель. Попробуйте, лично вы, без связей устроиться в ФСБ, а я посмотрю на это шоу! Если человек порядочный и честный, т.е. не взяточник, не жополиз и тд., то он просто обречен на "неумение выстаивать отношения с начальством".

 

Бывает так, что человек не имеет четкой цели, мечты, или же по воле обстоятельств, в конечном итоге он занимается не тем, чем должен. И лет после 30-35, когда уже предполагается, что человек стал более ответственным, устойчивым, консервативным - его гложит жажда перемен (и понеслась - тренинги, семинары...)

 

Это наглядный пример того, что неправильный выбор своего профессионального пути может сказаться и на карьерном росте, вернее, на его отсутствии, и на отношениях с коллегами, да еще и по деньгам может ударить.

Снова детский лепет!

Пришел к власти Собянин, устроил развал, выгнал лужковскую команду, привел своих бестолочей. Неужели лужковцы сделали неправильный выбор профессии? У них проблемы с трудоустройством, а работали они качественнее собянинских. Факт.

Ну при чем выбор профессии, если одна банда сменяет другую? Давайте реально смотреть на вещи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна! Моя подруга без всякого блата устроилась юристом в областную администрацию, карьерный рост неплохой был, была даже зам.губернатора. Вот квартиру не смогла там получить, слишком много блатных было, некоторые исхитрялись по 2 квартиры получать. Да, из-за квартиры она вынуждена была уйти оттуда, поработала в другом месте, получила квартиру, ну, не даром, но все же. А вот вернуться назад в администрацию ей стоило больших усилий, пришлось задействовать имеющиеся к тому времени знакомства, но и это она смогла сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама единственный раз воспользовалась блатом при трудоустройстве, во всех других случаях только на себя и рассчитывала. Да, сегодня встретила одноклассницу, та тоже причитала, что без блата никуда не устроишься в приличное место. Не согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марсианка, попробовала бы ваша подруга вообще без связей вернуться на работу в администрацию. А квартирами ее обеспечивать никто не обязан! Халявщица она у вас. :) Сама должна зарабатывать.

Хотите сказать, что ваша подруга начальству зад не лизала? Юристы много незаконного делают в угоду руководству. Евгению Васильеву вспомните, всю грязь и судимость она на себя взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама единственный раз воспользовалась блатом при трудоустройстве, во всех других случаях только на себя и рассчитывала. Да, сегодня встретила одноклассницу, та тоже причитала, что без блата никуда не устроишься в приличное место. Не согласна!

Тогда устройтесь без связей на Лубянку (ФСБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, я описал все верно, но разберемся поэтапно:

 

1. Конечно, везде проще выстраиваются отношения через блат, против этого я ничего не говорил. Но если в случае блата проще, это не значит, что невозможно без него - это раз. Во-вторых, одно дело то, насколько я способный (эссенция), другое дело, смогу ли я "сесть у руля" (акциденция). Многое решает дело случая, мотив.

2. Не соглашусь. Есть люди, которые благодаря природному обаянию и харизме СОЗДАВАЛИ связи. Или Вы исключаете возможность создания связей??? Ну это Ваши личные проблемы, уж извините.

3. Насчет Лужкова - мы опять возвращаемся к п.1.

 

Есть еще вопросы? Желательно, все таки вести дискуссию в уважительном друг другу тоне. А то пришли сюда непонятно откуда и начали истерику. Успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно важен момент про лизание. Для кого-то это лизание, а для кого-то природная харизма))))))))Кто уже как видит людей, ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марсианка, попробовала бы ваша подруга вообще без связей вернуться на работу в администрацию. А квартирами ее обеспечивать никто не обязан! Халявщица она у вас. :) Сама должна зарабатывать.

Хотите сказать, что ваша подруга начальству зад не лизала? Юристы много незаконного делают в угоду руководству. Евгению Васильеву вспомните, всю грязь и судимость она на себя взяла.

Вы знакомы с моей подругой? Работаете у нее в отделе? :blink: Как можно так судить о незнакомом человеке...она кстати на работе пропадает с утра и до позднего вечера, много реорганизаций пережила, уцелела, у нас губернаторы почти ежегодно меняются, к слову... А что касается квартир, то она не смогла получить в администрации именно на общих основаниях, даже невзирая на руководящие должности...причина одна-слишком много блатных, а именно жен и детей ответственных работников...вот для них и по второй квартире не жалко, это факт, с которым не поспоришь! Работает до поздна потому, что некоторых, блатных в своем отделе, даже не может загрузить работой...они для красоты присутствуют.

P.S. Из последних тенденций и уже давно, куча москвичей оккупировала областную администрацию, в Москве работать не хотят или не могут, вот попристроились в провинцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно важен момент про лизание. Для кого-то это лизание, а для кого-то природная харизма))))))))Кто уже как видит людей, ничего не поделаешь.

 

Я не связывал обаяние и лизание. Это Вы уловили связь где-то.

Что вообще за лизание???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не связывал обаяние и лизание. Это Вы уловили связь где-то.

Что вообще за лизание???

Каждый по себе судит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не связывал обаяние и лизание. Это Вы уловили связь где-то.

Что вообще за лизание???

Я вообще не Вам. Начнем с этого. Это вы суть не уловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень важный фактор -- оказаться в нужном месте в нужное время. В этом случае не нужены связи. Просто стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень важный фактор -- оказаться в нужном месте в нужное время. В этом случае не нужены связи. Просто стечение обстоятельств.

Неслучайные случайности, ;) на самом деле сценариев много. Хотя ну как без блата, и такое есть тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, я описал все верно, но разберемся поэтапно:

 

1. Конечно, везде проще выстраиваются отношения через блат, против этого я ничего не говорил. Но если в случае блата проще, это не значит, что невозможно без него - это раз. Во-вторых, одно дело то, насколько я способный (эссенция), другое дело, смогу ли я "сесть у руля" (акциденция). Многое решает дело случая, мотив.

2. Не соглашусь. Есть люди, которые благодаря природному обаянию и харизме СОЗДАВАЛИ связи. Или Вы исключаете возможность создания связей??? Ну это Ваши личные проблемы, уж извините.

3. Насчет Лужкова - мы опять возвращаемся к п.1.

Человек способен, от природы, начиться любой науке и "сесть у руля". Дело в нечестной конкуренции, а она по звездам не просчитывается.

Люди, устраивающиеся на работу по связям работать не способны. Они купили себе теплое местечко, а значит работать качественно они не будут.

Зачем вы своими шарлатанскими прогнозами ограничиваете людей, навязываете им какие-то комплексы?

Есть еще вопросы? Желательно, все таки вести дискуссию в уважительном друг другу тоне. А то пришли сюда непонятно откуда и начали истерику. Успокойтесь.

Да какая истерика? Уважительный тон у меня к взрослым людям, а не к сопливым :)

Я не понимаю, почему администрация допускает на форум таких агрессивных недоносков, как вы. Вы ведете себя на форуме как пахан на зоне!

Даже Джинс, как хозяин, себе такого не позволяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень важный фактор -- оказаться в нужном месте в нужное время. В этом случае не нужены связи. Просто стечение обстоятельств.

В таком гадюшнике недостаточно только устроиться, там нужно именно, чтобы с тобой считались, а это непросто. У нас каждый новый губернатор приводит свою команду людей, что логично. И не все на таком уж сладком месте дорабатывают до пенсии, а с полтинника-так там всех берут под карандаш, очень сложно доработать, чтобы потом получать чиновничью пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда устройтесь без связей на Лубянку (ФСБ)

Да лично вы, Марсианка. Вас в медицину-то не берут... Даже не знаю как к вам обращаться? Яхонтовая, или -----------, или Марсианка. За сменами вашего форумного ника не уследишь, как за бешеной собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень важный фактор -- оказаться в нужном месте в нужное время. В этом случае не нужены связи. Просто стечение обстоятельств.

Здесь Хелочка права, но редкий астролог правду говорит, угадывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком гадюшнике недостаточно только устроиться, там нужно именно, чтобы с тобой считались, а это непросто. У нас каждый новый губернатор приводит свою команду людей, что логично. И не все на таком уж сладком месте дорабатывают до пенсии, а с полтинника-так там всех берут под карандаш, очень сложно доработать, чтобы потом получать чиновничью пенсию.

это всегда было и будет. Просто один из факторов успеха в жизни. Просматривается все в карте. Например, мой ограничивающий Сатурн выходит на данный момент из 10 и 11 дома и жизнь налаживается. В Натале он бъет как раз эти дома. Это Тенденция. Ситуация прошлась по второму кругу, все это уже было 30 лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо шестерка Джинксовская, либо сам Джинкс. Он же "хозяин" ха-ха-ха. Но не будем о грустном. Думаю, тут даже не стоит обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности