Перейти к публикации

СОГЛАШАТЬСЯ ЛИ НА РАБОТУ В ДРУГОМ ГОРОДЕ?


Сергей

Рекомендованные сообщения

Девушке предложили работу в другом городе. Ее вопрос - стоит ли соглашаться: 16.09.2016 10:04:08 (+08:00), Иркутск, Россия, 52n16.00, 104e20.00

 

Карта радикальна по УЧ и, следовательно, вопрос соответствует заботам кверента.

 

Кверент - у1 (Вен), потенциальная работа и начальство - у10 (Сол), зарплата - у11 (Мер).

 

Начальство обещает высокую зарплату (Мер - обитель, Северный Узел), при этом, она действительно будет таковой. Грех жаловаться. Правда, сама работа не блещет прекрасными условиями (у10 - перегрин).

 

НО!!! у1 в падении у10 - боязнь ответственности, работы, или же нежелание работать, трудиться в конкретном месте, о чем кверент и сам говорил, в перспективе - неприязнь к начальству, презрение, ненависть; у10 в триплицитете у1 - начальство будет довольно тем, как кверент справляетесь с работой, при этом в знаке падения - ему будет постоянно казаться, что он должен делать большее - перевыполнять планы и пр., хотя это может дать и другую ситуацию (например, начальство считает кверента хорошим работником, но плохим человеком, или наоборот).

 

Взаимная рецепция по падению может говорить о неприязни, конфликтах, возникающих между кверентом и начальством/работой; стоит отметить и сходящуюся оппозицию между Луной (эмоциональная составляющая кверента) и Солнцем (начальство). Оппозиция - это аспект, дающий разрывы и разводы. На лицо конфликты интересов.

 

Хоть на работе и обещают высокую зарплату, но кверент там долго не сможет протянуть, или затем пожалеет (природа оппозиции; взаимная рецепция по падению между у1 и у10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушке предложили работу в другом городе. Ее вопрос - стоит ли соглашаться: 16.09.2016 10:04:08 (+08:00), Иркутск, Россия, 52n16.00, 104e20.00

Для меня это странный вопрос с точки зрения хорарного вопроса. Он же не предполагает прогноз будущего, например, или прогноз события, которое уже произошло (удачно ли я прошел собеседование). ДАННЫЙ вопрос предполагает ВЫБОР. Девушка же не спрашивает "Буду ли я работать на этой работе?" или "Перееду ли я работать в другой город?". Она спрашивает "СтОит ли?".

Получается, что можно задавать хорарные вопросы типа "Правильно ли я сделала, что уволилась с работы?" и получить на них вполне конкретный хорарный ответ, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это странный вопрос с точки зрения хорарного вопроса. Он же не предполагает прогноз будущего, например, или прогноз события, которое уже произошло (удачно ли я прошел собеседование). ДАННЫЙ вопрос предполагает ВЫБОР. Девушка же не спрашивает "Буду ли я работать на этой работе?" или "Перееду ли я работать в другой город?". Она спрашивает "СтОит ли?".

Получается, что можно задавать хорарные вопросы типа "Правильно ли я сделала, что уволилась с работы?" и получить на них вполне конкретный хорарный ответ, так?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Очень интересно, каков будет алгоритм разбора данного вопроса ("Правильно ли я сделала, что уволилась с работы?")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, каков будет алгоритм разбора данного вопроса ("Правильно ли я сделала, что уволилась с работы?")

 

Тут по другому нужно рассматривать вопрос, потому что "правильно ли я сделала, что уволилась с работы?" скорее всего подразумевает - найду ли я работу, с более лучшими условиями, чем на предыдущей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут по другому нужно рассматривать вопрос, потому что "правильно ли я сделала, что уволилась с работы?" скорее всего подразумевает - найду ли я работу, с более лучшими условиями, чем на предыдущей работе.

Значит мы рассматриваем 10 дом как будущая работа (или 7?) и начальство, и 11 дом как будущая зарплата. 2 дом рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я сделала, что уволилась с этой работы? (это вопрос вполне хорарный). Только я не пойму, почему сразу надо рассматривать возможное другое трудоустройство? Может человек в силу каких-то обстоятельств не планирует дальнейшего трудоустройства...мало ли у кого какие обстоятельства (может, дети взрослые попросили, чтобы с внуком бабушка занималась и не работала? или была маленькая зарплата у жены, а муж настаивал, чтобы она стала домохозяйкой...типа его денег хватит на двоих....это первое, что в голову пришло). Если же человек (кверент) подразумевает дальнейшее трудоустройство, то и вопрос будет другой...например, Правильно ли я сделаю, если уволюсь из компании А и перейду в компанию B? Или же, наиболее частые вопросы...Когда я найду работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда человек сам сомневается, т.е. а надо ли менять что-то? То вопрос логичный вполне, но это же не подразумевает дальнейшее трудоустройство, как я понимаю. Только, если кверент сам расшифрует дополнительно свою мотивацию, потому как астрологу не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я сделала, что уволилась с этой работы? (это вопрос вполне хорарный). Только я не пойму, почему сразу надо рассматривать возможное другое трудоустройство? Может человек в силу каких-то обстоятельств не планирует дальнейшего трудоустройства...мало ли у кого какие обстоятельства (может, дети взрослые попросили, чтобы с внуком бабушка занималась и не работала? или была маленькая зарплата у жены, а муж настаивал, чтобы она стала домохозяйкой...типа его денег хватит на двоих....это первое, что в голову пришло). Если же человек (кверент) подразумевает дальнейшее трудоустройство, то и вопрос будет другой...например, Правильно ли я сделаю, если уволюсь из компании А и перейду в компанию B? Или же, наиболее частые вопросы...Когда я найду работу?

 

Тогда это все нужно уточнить: правильно ли я сделала. что уволилась с работы и занялась частным пошивом одежды? Это же очевидно. Смысл вопроса "зачем я уволилась с работы?" Вы мне объясните? Я чего то не понимаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе запутаете астролога и он начнет жечь, как местный эксперт, который отвечает на то, о чем даже не спрашивали (мол, видно же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе запутаете астролога и он начнет жечь, как местный эксперт, который отвечает на то, о чем даже не спрашивали (мол, видно же).

Никогда не понимала людей, которые, оставя без внимания простой и четкий вопрос

Значит мы рассматриваем 10 дом как будущая работа (или 7?) и начальство, и 11 дом как будущая зарплата. 2 дом рассматривать?

кидаются скорее отвечать на вопросы, которые и вопросов как таковых не содержат, а содержат просто рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу текст и лично для меня там логики мало, имею ввиду, конечно, не сам разбор карты астрологом, а вопрос кверента. Не умеют правильно вопросы задавать!!! Либо что-то еще объяснялось кверентом дополнительно. Эх, да мало ли с какой целью хотят уволиться с работы, причин много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности