Перейти к публикации

Змееносец правда есть такой знак?


Цветусик

Рекомендованные сообщения

вот казлина-то rolleyes.gif

а я -то думала, и кто меня отталкивает, пытаясь занять моё место...

а он щаз сэлфи с ширинкой ВВП пришлёт...

дождалси таки моего ухода...

 

Да потому как ты уже всех заЕблА этим ВВП.....и смежными темами.

 

Тоже - помешательство и тоже - психоз. К лику святых его еще "пришпандорьте" и в красный угол поставьте...Пора...уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не читай меня, детка, ладно?

 

у тебя нервная система нестабильна, это я давно знаю, лет 5 уже.

 

побереги себя, ты нам нужен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не читай меня, детка, ладно?

 

у тебя нервная система нестабильна, это я давно знаю, лет 5 уже.

 

побереги себя, ты нам нужен. biggrin.png

 

Стараюсь не читать....а если что и попадается на глаза, то вызывает стабильную реакцию идиосинкразии. Чем ты отличаешься от тех же помешанных из астро- академий ? Да ничем. Тот же "Путин", только в профиль. Массовый психоз.

 

И по поводу нервной системы не надо, ок ?

Кто бы говорил....чесслово...))

 

Иди лучше дальше "втирай" народу истории о своей фантастической жизни. Я уже начиталсИ....

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке открылось.

 

Не первый раз наблюдаю у Астрологов попытку представить астрономов как мелкую обслугу, снабжающую Их эфемеридами.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не первый раз наблюдаю у Астрологов попытку представить астрономов как мелкую обслугу, снабжающую Их эфемеридами.)))

 

Подобное отношение отдельно взятых астрологов к научному сообществу можно рассматривать как неуважение, что в свою очередь, указывает уже на скудоумие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что Боря Израитель в свое время писал очень неплохие статьи и даже, несколько, шагал в стороне от классической, догматической астрологии....даже критиковал ее, т.е чувак мыслил достаточно прогрессивно, понимал, что не все так просто в этом "царстве".

 

Мне его короткие трактовки градусов знаков - всегда нравились...очень совпадают с реальностью,полезны для получения дополнительной информации...

 

В это я даже вчитываться подробно не стала...открыла и закрыла.Противно мне...не только современных,ещё и древних астрономов умудрился опустить...что ж,наверное стоит признать,что крыша у него поехала((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что происходит....Я тут недавно на какую то заметку от Левина натолкнулся ( я найду ее), так тот тоже ГОН устроил.

 

Видимо современные астрономы такие козлы по той причине, что все ОТКРЫВАЮТ и ОТКРЫВАЮТ (новые объекты).....и никак не ЗАКРОЮТ (свои телескопы)...и не дай боже (!) Батыгин с Брауном в натуре 9-ю планету обнаружат.....чем они сейчас интенсивно и занимаются. Это же будет разрыв мозга, для отдельно взятых астрологов....такое не должно происходить, потому как все заканчивается на Сатурне...ну максимум на Уране.... а далее....эт х*йня какая то бултыхается.....)) Космический мусор как они говорят.....Нехреновый такой "МУСОР"....- сложные двойные планетарные системы, сферообразные малые планеты с собственными спутниками....Так эти поганые астрономы еще их и именами называют.....архетипы раздают ! laugh.png

 

Многие из них все никак с Нептуном, Плутоном...а теперь еще и этой Эридой (будь она проклята) смириться не могут...а тут ДЕВЯТАЯ как реально крупная планета, на горизонте маячит...

 

+ их конечно же раздражает что астрономия движется вперед семимильными шагами, а они по сути - так и сидят в средневековье. Да и современные течения в астрологии ими не принимаются категорически. Видимо они считают что в этой сфере, все застыло на временах Птолемея.

 

Но что тут сказать ? Этим они никак не отличаются уже от "закостенелого" научного сообщества, которое они так любят "обзывать". Тут какая то проекция. Комплекс "знаек"...великих учОных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не понимаю. У них какие то проблемы возникают при встраивании новых планет в свою "астрологическую систему"? Или что вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что происходит....Я тут недавно на какую то заметку от Левина натолкнулся ( я найду ее), так тот тоже ГОН устроил.

 

Видимо современные астрономы такие козлы по той причине, что все ОТКРЫВАЮТ и ОТКРЫВАЮТ (новые объекты).....и никак не ЗАКРОЮТ (свои телескопы)...и не дай боже (!) Батыгин с Брауном в натуре 9-ю планету обнаружат.....чем они сейчас интенсивно и занимаются. Это же будет разрыв мозга, для отдельно взятых астрологов....такое не должно происходить, потому как все заканчивается на Сатурне...ну максимум на Уране.... а далее....эт х*йня какая то бултыхается.....)) Космический мусор как они говорят.....Нехреновый такой "МУСОР"....- сложные двойные планетарные системы, сферообразные малые планеты с собственными спутниками....Так эти поганые астрономы еще их и именами называют.....архетипы раздают ! laugh.png

 

Многие из них все никак с Нептуном, Плутоном...а теперь еще и этой Эридой (будь она проклята) смириться не могут...а тут ДЕВЯТАЯ как реально крупная планета, на горизонте маячит...

 

+ их конечно же раздражает что астрономия движется вперед семимильными шагами, а они по сути - так и сидят в средневековье. Да и современные течения в астрологии ими не принимаются категорически. Видимо они считают что в этой сфере, все застыло на временах Птолемея.

 

Но что тут сказать ? Этим они никак не отличаются уже от "закостенелого" научного сообщества, которое они так любят "обзывать". Тут какая то проекция. Комплекс "знаек"...великих учОных.

МЕГА-пост!))) А заметку от Левина найди, если не сложно... с интересом прочитаю, особенно если там "криминал".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не понимаю. У них какие то проблемы возникают при встраивании новых планет в свою "астрологическую систему"? Или что вообще?

 

Трудно сказать, что там в головах.

 

Когда люди даже не пытаются понять, опробовать,посмотреть немного под другии ракурсом и сходу начинают охаивать, без конца тыкать в древнюю литературу, как единственно верный источник...который кстати так и не прошел проверку временем...потому как астрология как была, так и осталась в контексте "оккультной" (как устаревшей научной и ставшей оккультной после) дисциплины и научными методами не верифицируется.... до сих пор.

 

Так возможно, что астрология работает только для ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС ? Т.е зафиксирована во времени как параллельный "придаток" уже в нагрузку к реальныхм научным дисциплинам....И встриваться в нее может что угодно ?

 

Тот факт, что человеческий глаз может видеть только 5 планет, по этой причине только они имеют право быть использованными - не выдерживает никакой критики в контексте уже XXI века. Мы также не можем наблюдать электрический поток, мы не можем наблюдать магнитное поле, мы не можем наблюдать радиоволны, радиационное излучение...однако мы окружены всем этим, пронизаны насквозь......мы даже не наблюдаем сейчас друг друга......но обмен информацией идет.....мы прекрасно понимаем, что общаемся с людьми а не с роботами, потому как настоящая эмоция - это настоящая эмоция...- это энергия и мы ее чувствуем.

 

А уж область мунданной астрологии в планетарном масштабе, в контексте событий мирового значения, тут вообще обсуждать не имеет никакого смысла. Без транссатурнов ее не существует в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой причине, раз уж на то пошло, то и все 13 созвездий эклиптики можно использовать в контексте мунданной астрологии. Со Змееносцем - включительно. Именно транзиты и ингрессии супердальних объектов относительно созвездий.

 

Т.е, если астрологи считают что астрология - наука, то можно парировать им таким образом : нафиг абсолютно не научный символизм 12 знаков Зодиака, будем брать реальную картинку звездного неба. А она такова, что созвездий эклиптики - 13. ))

 

Не, ну серьезно....почему бы и ДА ? )

 

И тут уместно будет привести слова гениальнейшего на мой взгляд человека, К. Юнга :

 

Наука - это искусство создания соответствующих иллюзий,в которые глупец верит или оспаривает, а мудрый человек наслаждается за их красоту или изобретательность,оценивая при этом тот факт,что это человеческие покровы или завесы, скрывающие бездонную темноту непостижимого.

 

Так что....об этом можно говорить вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно. Тут как обычно 2варианта: 1. Утеряна линия передачи "астрологической традиции", и тогда конечно, можно нести всё, что в голову взбредёт. 2. Астрологи настолько раскачали свою значимость, что спуститься на землю, и мыслить категориями реальности уже не способны. Это кстати может происходить и на основе варианта1.

Короче, вечно, тут говорить нечего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darker-76, не понял смысл твоей идеи... Разве число созвездий не так же субЪектино, как и число знаков? На небе нет созвездий (есть лишь бескрайнее море звезд) - они (созвездия), как и знаки Зодиака, есть результат человеческой деятельности. Группировка звезд в созвездия - это вынужденный ход человеческого разума, который, будучи не в силах постичь Целое разом, делит его на части и изучает их по-отдельности - и, сравнивая эти части между собой, пытается понять Целое. Например, было огромное созвездие Корабль аргонавтов, которое позже разбили на отдельные более мелкие созвездия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darker-76, не понял смысл твоей идеи... Разве число созвездий не так же субЪектино, как и число знаков? На небе нет созвездий (есть лишь бескрайнее море звезд) - они (созвездия), как и знаки Зодиака, есть результат человеческой деятельности. Группировка звезд в созвездия - это вынужденный ход человеческого разума, который, будучи не в силах постичь Целое разом, делит его на части и изучает их по-отдельности - и, сравнивая эти части между собой, пытается понять Целое. Например, было огромное созвездие Корабль аргонавтов, которое позже разбили на отдельные более мелкие созвездия...

А ты долго будешь ещё дуться и не отвечать в теме про проф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darker-76, не понял смысл твоей идеи... Разве число созвездий не так же субЪектино, как и число знаков? На небе нет созвездий (есть лишь бескрайнее море звезд) - они (созвездия), как и знаки Зодиака, есть результат человеческой деятельности. Группировка звезд в созвездия - это вынужденный ход человеческого разума, который, будучи не в силах постичь Целое разом, делит его на части и изучает их по-отдельности - и, сравнивая эти части между собой, пытается понять Целое. Например, было огромное созвездие Корабль аргонавтов, которое позже разбили на отдельные более мелкие созвездия...

 

Эт шутка такая была....ирония...)) (хотя чем чОрт не шутит)) wink.png

 

+ это вынужденный ход не столько "человеческого разума", сколь, научного астрономического сообщества, которое в 1922 году, поделило НЕБО на сектора, чтобы удобнее было ориентироваться....Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я помню, я смотрел этот участок неба (Змееносец) и транзиты по нему "вышек" :

 

http://newastrogener.../ophiuchus.html

 

Именно в контексте созвездия, но не как "части" знака зодиака Стрелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности