Перейти к публикации

Солнце мужчины и солнце женщины


Рекомендованные сообщения

Солнце мужчины и солнце женщины.

Для гармоничных отношений в каких аспектах должны быть?

 

То есть желательны какие аспекты ее солнца с его планетами и его солнца с ее планетами.

Ссылка на комментарий

Солнце мужчины и солнце женщины.

Для гармоничных отношений в каких аспектах должны быть?

 

То есть желательны какие аспекты ее солнца с его планетами и его солнца с ее планетами.

для гармоничных отношений очень хороши аспекты Солнце Луна, и для мужчин и для женщин. для отношений означает, что-то вроде хорошего взаимодействия/понимания между полами. Для мужчины хорош аспект для того же дела -- Солнце Венера.

вообще надо исходить из того, что Солнце/Марс -- мужчина, Луна/Венера женщина. Дальше строим заключения согласно карте.

добавит бонусов тот факт, если данные планеты находятся в домицилах или в экзальтации, но и без них, если есть подобные аспекты, это все-таки очень не плохо.

речь, конечно, идет о благоприятных аспектах. если квадрат оппозиция, дело в корне меняется, трактов противоположная.

Ссылка на комментарий

для гармоничных отношений очень хороши аспекты Солнце Луна, и для мужчин и для женщин. для отношений означает, что-то вроде хорошего взаимодействия/понимания между полами. Для мужчины хорош аспект для того же дела -- Солнце Венера.

вообще надо исходить из того, что Солнце/Марс -- мужчина, Луна/Венера женщина. Дальше строим заключения согласно карте.

добавит бонусов тот факт, если данные планеты находятся в домицилах или в экзальтации, но и без них, если есть подобные аспекты, это все-таки очень не плохо.

речь, конечно, идет о благоприятных аспектах. если квадрат оппозиция, дело в корне меняется, трактов противоположная.

 

Многое из того, что вы написали мне уже известно.

 

Мне интересно взаимодействие именно солнца м и ж. Если быть конкретней. У меня с моим мч солнце в соединении с асц (мое с его и его с моим) я читала это хорошо, и при этом его марс в квадрате к моему солнцу и в секстиле с моей венерой. Я все время чувствую, что мне он нравится как мужчина и он мою сексуальность хорошо принимает. Есть еще секстиль между венерами. И моя луна с его юпитером. Однако я часто с ним чувствовала раньше во всяком случае, что мою личность он подавляет. Я думаю, насколько сложен может быть этот квадрат для проработки. Его марс в козероге - экзальтация, а мое солнышко в весах не самое сильное.

Хотя от его юпитера трин к моему солнцу есть (То есть есть почти аспект счастья) Все равно интересно как может проявляться этот квадрат и как его сгладить.

Ссылка на комментарий

Я вас сейчас читала отвечала в уме и тут же находила свои мысли у вас.

Я тоже думаю что Солнце в соединение с асц очень хорошо для обоих. Его Марс действительно будет вас подавлять и то что это будет возможно проработать ........ я сомневаюсь. Вас будет ломать. С годами это будет усугубляться. К этому не возможно привыкнуть. Чем больше вы будете под него подстраиваться, как вы говорите 'прорабатывать' тем он больше будет ломать. В конечном итоге вы либо подчинитесь его воли либо расстанетесь. Если вы натура свободолюбивая, то такой вариант не для вас.

Тут ситуация такая с ним тяжело, а без него хоть волком вой.

Я понимаю ваше ощущение счастья, но я бы ушла, насладилась кусочком и ушла. Я знаю такое состояние. Его марс квадратит ваше солнце я бы это назвала душевным насилием. На фоне секстиля марса венеры (сексуальная совместимость)

Я не рассматривала статусность планет. Но вы сами пишите, что ваше солнце слабое, а его марс усиленно агрессивен (экзальтацич)

Ссылка на комментарий

Однако я часто с ним чувствовала раньше во всяком случае, что мою личность он подавляет. Я думаю, насколько сложен может быть этот квадрат для проработки. Его марс в козероге - экзальтация, а мое солнышко в весах не самое сильное.

 

Тут не сам аспект в синастрии важен, в плане как Вы его ощущаете, а как у Вас это солнце стоит в карте, естественно, Не имеется в виду) только положение по знаку, чем управляет. В общем-то, чтобы выяснить, это ли напряжения даёт ощущение "подавленности", нужно рассматривать обе карты по отдельности, сначала.

Может есть завязка на Ваш 8-й дом.

 

 

Ссылка на комментарий

Тут не сам аспект в синастрии важен, в плане как Вы его ощущаете, а как у Вас это солнце стоит в карте, естественно, Не имеется в виду) только положение по знаку, чем управляет. В общем-то, чтобы выяснить, это ли напряжения даёт ощущение "подавленности", нужно рассматривать обе карты по отдельности, сначала.

Может есть завязка на Ваш 8-й дом.

 

Да, вы правы, солнце в 8 доме.

Солнце в весах, в соединении с меркурием, трин к луне, секстиль к урану.

Ссылка на комментарий

Я вас сейчас читала отвечала в уме и тут же находила свои мысли у вас.

Я тоже думаю что Солнце в соединение с асц очень хорошо для обоих. Его Марс действительно будет вас подавлять и то что это будет возможно проработать ........ я сомневаюсь. Вас будет ломать. С годами это будет усугубляться. К этому не возможно привыкнуть. Чем больше вы будете под него подстраиваться, как вы говорите 'прорабатывать' тем он больше будет ломать. В конечном итоге вы либо подчинитесь его воли либо расстанетесь. Если вы натура свободолюбивая, то такой вариант не для вас.

Тут ситуация такая с ним тяжело, а без него хоть волком вой.

Я понимаю ваше ощущение счастья, но я бы ушла, насладилась кусочком и ушла. Я знаю такое состояние. Его марс квадратит ваше солнце я бы это назвала душевным насилием. На фоне секстиля марса венеры (сексуальная совместимость)

Я не рассматривала статусность планет. Но вы сами пишите, что ваше солнце слабое, а его марс усиленно агрессивен (экзальтацич)

 

Спасибо, я поняла. Все и правда очень похоже и желание расстаться у меня очень сильное возникает. Но есть и много хорошего.

Тогда вопрос меняется, есть ли какие-то астрологические методы определения, насколько важны и судьбоносны эти отношения, помогут ли они мне в реализации основных целей и ценностей. Потому что если это что-то не ценное для меня, а я держусь за это по привычки или из страха, то надо отпускать, а если это что-то прям глобальное, то возможно, найду способы проработать квадрат. Хотя вы говорите, что их и нет. Но поискать можно.

 

Однозначно расстаться легко, когда с той стороны ничего нет, а тут как раз отношения развиваются, мужчина хочет со мной встречаться. Сложно его послать из-за квадрата.

С его юпитером у моего солнца трин. Поддержка.

Изменено пользователем eugena
Ссылка на комментарий

Многое из того, что вы написали мне уже известно.

 

Мне интересно взаимодействие именно солнца м и ж. Если быть конкретней. У меня с моим мч солнце в соединении с асц (мое с его и его с моим) я читала это хорошо, и при этом его марс в квадрате к моему солнцу и в секстиле с моей венерой. Я все время чувствую, что мне он нравится как мужчина и он мою сексуальность хорошо принимает. Есть еще секстиль между венерами. И моя луна с его юпитером. Однако я часто с ним чувствовала раньше во всяком случае, что мою личность он подавляет. Я думаю, насколько сложен может быть этот квадрат для проработки. Его марс в козероге - экзальтация, а мое солнышко в весах не самое сильное.

Хотя от его юпитера трин к моему солнцу есть (То есть есть почти аспект счастья) Все равно интересно как может проявляться этот квадрат и как его сгладить.

 

Лупить будет - и никакой проработки. Из серии "бьёт -значит любит"

Ссылка на комментарий

Спасибо, я поняла. Все и правда очень похоже и желание расстаться у меня очень сильное возникает. Но есть и много хорошего.

Тогда вопрос меняется, есть ли какие-то астрологические методы определения, насколько важны и судьбоносны эти отношения, помогут ли они мне в реализации основных целей и ценностей. Потому что если это что-то не ценное для меня, а я держусь за это по привычки или из страха, то надо отпускать, а если это что-то прям глобальное, то возможно, найду способы проработать квадрат. Хотя вы говорите, что их и нет. Но поискать можно.

 

Однозначно расстаться легко, когда с той стороны ничего нет, а тут как раз отношения развиваются, мужчина хочет со мной встречаться. Сложно его послать из-за квадрата.

С его юпитером у моего солнца трин. Поддержка.

Хочется -- встречайтесь), развивайте отношения. Изначально наша природа такова, что не предусматривается владение предсказывающими методами. Если бы вы не знали что у вас в синастрии существует такой аспект, вы просто бы наслаждались текущем положением дел. А отношения ваши таковы что в них есть и хорошее и плохое, но только одно хорошее и не бывает. Придёт время и если полезет сплошной негатив, вот тогда и думайте, что же с этим делать, прорабатывать или расставаться. Выбор всегда есть
Ссылка на комментарий

Лупить будет - и никакой проработки. Из серии "бьёт -значит любит"

 

Марс в экзальтации, если он не проработан может давать агрессию при соответствующих аспектах, это было у одного моего знакомого, его марс в козероге и у нас чуть не дошла ситуация до рукоприкладства, притом я его бесила непонятно чем, но удалось это все вовремя остановить, так же активизировав другие аспекты, причем осознанно.

Все же надо смотреть не только на планету и аспект, а гармоничные аспекты.

 

Этот мужчина реализует свой марс через поступки, через активность - марс проработан, энергия выходит, он у него в соединении с солнцем и венерой, у нас секстили венер. То есть это все говорит о том, что гармонизация идет через активизацию венеры.

Ссылка на комментарий

что же с этим делать, прорабатывать или расставаться. Выбор всегда есть

 

Все равно интересно как идет проработка конфликтных аспектов солнца и марса, ведь это может встретиться и в других синастриях. Мне пока пришла идея: настроить свое восприятие на "ничего личного", то есть я такая какая я есть и попытки на меня воздействовать мне не интересны, если человеку что-то от меня надо сказать "я этого дать не могу, меняться не собираюсь, если не нравится - никто не держит".

Ссылка на комментарий

eugena, по сути только один квадрат Вас беспокоит. Если во всей синастрии только один напряжен.аспект - так это не беда! Вы когда-нибудь встречали идеальные синастрии??? Скорее всего, таких не бывает. Также как и не быаает ничего идеального на этом свете. В чем, по Вашему, он Вас подавляет? Вы же женщина, мы можете быть хитрее и мудрее. Вы можете этот "тяжелый" аспект "проиграть" для себя в положительную сторону. Ведь абсолютно у каждого аспекта есть и плюсы, и минусы.

Я считаю, что при такой синастрии отношения стоит попробовать сохранить. Просто, возможно, потребуется чуть больше сил в это вложить. Солнце в Весах - значит Вы настроены на партнерство, для Вас гармоничные отношения - это ощущение самодостаточности. Если так, и если в этих отношениях с этим мч есть много положительных завязок - тогда ищите способы проработать квадрат. Причем, не Вы одна. Он тоже должен его прорабатывать, несмотря на то, что его Марс сильнее.

Отношения - это труд. Но труд, который при грамотном подходе, дает хорошие плоды. Будет не легко. Зато в награду получите идеального для СЕБЯ парнера. Не зря же говорят, что мужчину делает Женщина. Но Вы уже идете в правильном направлении, раз задаетесь этими вопросами и пытаетесь что-то сделать. Успехов Вам! И Терпения!)))

Ссылка на комментарий

Если во всей синастрии только один напряжен.аспект - так это не беда!

 

Это один напряженный с участием личных планет.

 

Есть еще квадрат его сатурна к моему плутону и квадрат моего урана к его плутону, но они уравновешиваются другими гармоничными. Например, мой уран в трине с его юпитером. Квадрат сатурна с плутоном: я читала у Дарагана, что влияние высших планет проявляется через личные, поэтому мы проигрываем это через венеры: моя в скорпионе, а его в козерге, а венеры в секстиле.

 

Вы когда-нибудь встречали идеальные синастрии???

Видела одну с одним мужчиной, с которым хотела строить отношения. Синастрия такая, что хочется песню петь просто. Резонанс тоже был, но чего-то не хватило. Так и не поняла чего, отношения застряли и не развиваются. Так что идеальность синастрии - не показатель. Кстати даже может быть отсутствие напряженных аспектов и сыграло роль. Нет конфликтов, нет борьбы, все благостно и хорошо, никому ничего не надо: встретились и разбежались.

Ссылка на комментарий
  • 6 months later...
  • 1 month later...
2 часа назад, Julia сказал:

Нет. А в кармичнской связи между людьми не разбираетесь? 

я мало в чём в жизни разбираюсь, если честно. Я знаю лишь, людям каких знаков не нужно вступать друг с другом в тесные союзы и чем в итоге это все может закончится.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, maksims2017 сказал:

я мало в чём в жизни разбираюсь, если честно. Я знаю лишь, людям каких знаков не нужно вступать друг с другом в тесные союзы и чем в итоге это все может закончится.

Просто по Солнцу? Например Стрелец и Рыбы гремучая смесь? А Скорпион и Дева идеально?:ch7_23:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Julia сказал:

Просто по Солнцу? Например Стрелец и Рыбы гремучая смесь? А Скорпион и Дева идеально?:ch7_23:

скорпион и дева прекрасно, стрелец и рыбы в квадратуре, плюс они огонь и вода, точно гремучая смесь. Я про то, что оппозиционные знаки не предназначены для тесных контактов. Поначалу люди противоположных знаков бывают очарованы друг другом, но в конце концов это выливается в противоборство двух диаметрально противоположных жизненных подходов.

Ссылка на комментарий
Только что, maksims2017 сказал:

скорпион и дева прекрасно, стрелец и рыбы в квадратуре, плюс они огонь и вода, точно гремучая смесь. Я про то, что оппозиционные знаки не предназначены для тесных контактов. Поначалу люди противоположных знаков бывают очарованы друг другом, но в конце концов это выливается в противоборство двух диаметрально противоположных жизненных подходов.

Но одного солнца мало - там еще целый бугет надо рассматривать:x_23:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Julia сказал:

Но одного солнца мало - там еще целый бугет надо рассматривать:x_23:

по мне так солнца здесь вполне хватит. Не надо входить в отношения со своими астрологическими оппонентами зодиака, к тому же это довольно может быть опасно для здоровья и даже для жизни.

Ссылка на комментарий
Только что, maksims2017 сказал:

по мне так солнца здесь вполне хватит. Не надо входить в отношения со своими астрологическими оппонентами зодиака, к тому же это довольно может быть опасно для здоровья и даже для жизни.

Слышала что 8ой знак посчету - роковой)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности