Перейти к содержимому
Светлана Сергеевна

Алкоголизм и наркомания

Рекомендуемые сообщения

Светлана Сергеевна

Очень интересно послушать мнения профессионалов и любителей астрологии на эту тему. Как эту беду в карте разглядеть и как этим людям помочь. Кроме лечения. Если, например, человек не алкоголик, но есть в карте потенциальные задатки. Или если лечение пройдено, но есть опасность сорваться.

Вашему вниманию предоставляю три времени рождения:

06.02.1923г.р., Звенигород, время не известно - пробухал запоем всю жизнь, причём прожил долго, за 70 лет было, когда умер

04.05.1964 г.р., Москва, 17:00. Человек успешный, начальник, но много выпивает (заливает стресс и усталость), переходит в стадию алкоголизма (Солнце - Телец, Марс - Овен, конечно, никого не хочет слушать).

04.07.1989г.р., Москва, 01:00 - героиновый наркоман, в 2015 году прошёл лечение, второй год не употреб.яет и даже бросил курить, но боится сорваться. Его отец - хронический запойный алкоголик.

Мне в глаза бросается, что во всех трёх случаях нас встречает оппозиция Солнце - Нептун. Это она так работает? Как это прорабатывается? Дают ли напряжённые аспекты Луны - Нептуна такой же результат?

И очень хотелось бы отдельно спросить профессионалов про юношу 1989 г.р., что вообще его дальше ожидает в плане реализации себя в жизни?

Поделиться сообщением

Yuri

лично мое мнение, и оно не совпадает с мнением большинства астрологов, это скорее духовная болезнь, а не предрасположенность (хотя последнее существует, обычно в силу наследственности, то есть карты), то есть неумение и незнание, чем себя продуктивно занять, причем не только на физическом плане, но и в отношении Веры. Этому в немалой степени способствует и мунданная обстановка, которая, как известно, в нашей стране далеко не лучшего порядка, с заметным оттенком атеизма и сектантства, Если мужчина не состоялся как творец, ему дорога именно к бутылке, и никуда больше. Хотя, я согласен, некоторая предрасположенность просматривается в карте, по аспектам Нептуна и 9 дому - если 9 дом сильно поражен, человеку может быть трудно сориентироваться, особенно как раз в атеистической или сектантской среде. Планеты в изгнании и падении, имхо, на это почти не влияют, что, кстати, подтверждается приведенными выше картами - там таких планет почти нет.

• Like 2

Поделиться сообщением

/_/

Светлана Сергеевна, на алкоголизм, нужно исследовать дом болезней.

В традиции он связан с 11-м полем от фортуны. Нужны карты с ректифицированным и проверенным временем, выяснить хилег.

И "помогают" этим людям только при согласовании с их лечащими специалистами.

Например, в карте на 64-й год, если предположить хотя бы бирочное время рождения, 11-му полю соответствует 8-й дом по плацидусу, где видим светило в напряжении к диспозитору фортуны, возможно из седьмого проблемного места, которое совпадает с домом "корней" и родительских паттернов. Это луна под диспозицией Сатурна. Сатурн в контрантисе к тому самому "красивому Марсу" на партнерской оси, что в плацидусе, что от фортуны. Человек конфликтен, в принципе и, конечно, не всё так уж и успешно. Но событийность человека здесь неведома, так что.., это, естественно, не форумный формат и не на один день.

• Like 1

Поделиться сообщением

/_/
Планеты в изгнании и падении, имхо, на это почти не влияют, что, кстати, подтверждается приведенными выше картами - там таких планет почти нет.

Кстати, вот! Да :-)

В другой теме, на днях обсуждали убийцу, наркомана, вроде 4 из 7 или даже пять эссенциально сильные;)

Поделиться сообщением

Анна1503

лично мое мнение, и оно не совпадает с мнением большинства астрологов, это скорее духовная болезнь, а не предрасположенность (хотя последнее существует, обычно в силу наследственности, то есть карты), то есть неумение и незнание, чем себя продуктивно занять, причем не только на физическом плане, но и в отношении Веры. Этому в немалой степени способствует и мунданная обстановка, которая, как известно, в нашей стране далеко не лучшего порядка, с заметным оттенком атеизма и сектантства, Если мужчина не состоялся как творец, ему дорога именно к бутылке, и никуда больше. Хотя, я согласен, некоторая предрасположенность просматривается в карте, по аспектам Нептуна и 9 дому - если 9 дом сильно поражен, человеку может быть трудно сориентироваться, особенно как раз в атеистической или сектантской среде. Планеты в изгнании и падении, имхо, на это почти не влияют, что, кстати, подтверждается приведенными выше картами - там таких планет почти нет.

Поделиться сообщением

Анна1503

я думаю, каждый понимает, что человека недолюбили в детстве, а потом он был не в состоянии полюбить себя сам. Естественно наследственно, потому как мать не научила любить, потому что её не научили и т.д.

У детей, которых есть такие напряжения в карте, желательно с детства отдавать в кружки духовного развития, на танцы, в художку и очень важно на музыку. Тогда Нептун отработается в полной мере. Ведь нередко музыканты являются и алкоголиками по совместительству и наркоманами. Но по крайней мере состоялись в жизни, а это какая никакая компенсация. Да и к преклонному возрасту как правило завязывают с этим делом.

• Like 2

Поделиться сообщением

/_/

Анна, если бы была подобная линейность причин и следствий, мы б наверное и астрологией не заинтересовались?))

На деле растут и в тепличных условиях и в социуме, где ещё поискать - не найти отравы, учатся дети хорошо, талантливы, причем брат/сестра могут быть абсолютно в норме, а потом сюрпризы.

Всего не отследить.

• Like 5

Поделиться сообщением

Светлана Сергеевна

я думаю, каждый понимает, что человека недолюбили в детстве, а потом он был не в состоянии полюбить себя сам. Естественно наследственно, потому как мать не научила любить, потому что её не научили и т.д.

У детей, которых есть такие напряжения в карте, желательно с детства отдавать в кружки духовного развития, на танцы, в художку и очень важно на музыку. Тогда Нептун отработается в полной мере. Ведь нередко музыканты являются и алкоголиками по совместительству и наркоманами. Но по крайней мере состоялись в жизни, а это какая никакая компенсация. Да и к преклонному возрасту как правило завязывают с этим делом.

да, кстати, тот, который юноша, он очень хорошо рисует, но, конечно, ввиду жизненных обстоятельств, никогда этому не учился и профильного образования не получал.

Поделиться сообщением

Светлана Сергеевна

Анна, если бы была подобная линейность причин и следствий, мы б наверное и астрологией не заинтересовались?))

На деле растут и в тепличных условиях и в социуме, где ещё поискать - не найти отравы, учатся дети хорошо, талантливы, причем брат/сестра могут быть абсолютно в норме, а потом сюрпризы.

Всего не отследить.

да, как раз-таки вот пример 1964 г.р., человек из хорошей семьи, в социальном плане - всё на высшем уровне, пьёт - со всякими министрами, после деловых встреч, с генералами по ресторанам.

Поделиться сообщением

Новая Марсианка

да, кстати, тот, который юноша, он очень хорошо рисует, но, конечно, ввиду жизненных обстоятельств, никогда этому не учился и профильного образования не получал.

Профильное образование чаще мешает, а не помогает...Тем более в творчестве.

• Like 1

Поделиться сообщением

...

Не понятно, как профильное образование может мешать творчеству))Если человеку есть, что сказать-он скажет.

• Like 2

Поделиться сообщением

Elf

да, как раз-таки вот пример 1964 г.р., человек из хорошей семьи, в социальном плане - всё на высшем уровне, пьёт - со всякими министрами, после деловых встреч, с генералами по ресторанам.

Скажите пожалуйста, а кто из его окружения считает это проблемой? Или сам он так думает? В чём вы тут увидели алкоголизм?

Я просто разобраться хочу, а не пьянство оправдать))

Поделиться сообщением

Анна1503

Всего не отследить.

а разве не бывает в одной семье разного отношения к детям? и только ли бедный может стать наркоманом и алкашом ?наркоманы ещё те финансисты .. из-под земли могут деньги достать и на уши так присесть и вежливые какие, им бы одеться поприличней и дипломат в руки , ну банкиры чистой воды...

скорее всего все проблемы из детства.. Солнце, Луна, Сатурн

Поделиться сообщением

Светлана Сергеевна

Скажите пожалуйста, а кто из его окружения считает это проблемой? Или сам он так думает? В чём вы тут увидели алкоголизм?

Я просто разобраться хочу, а не пьянство оправдать))

В общем-то он всегда любил выпить в хорошей компании, за столом... Но в последнее время "проблемой" это считают все в его окружении - от родни до начальства и личного водителя, поскольку "прилетает" от него всем. Если человек выпивает каждый (без исключения) день, это разве не алкоголизм? В этом состоянии он приходит домой под утро, может квартиру разгромить, кошмарить жену и кота, подраться на улице или просто получить люлей за своё вызывающее поведение, самое главное - протрезвев, ничего не помнит или помнит частично. Поджелудочная скоро отвалится. По-моему, как минимум на пути уже к алкоголизму.

Поделиться сообщением

Светлана Сергеевна

Юрий, может, Вы мне подскажете, что посмотреть в прогрессиях, чтобы понять, возможны ли у молодого человека "срывы" и возврат к наркотикам? Кстати, когда он ложился на лечение, я отметила, у него как раз ось Mc поменяла знак.

Поделиться сообщением

Super Witch

основная планета- нептун, но в случае с третьим- наркомания неспроста- плутон в скорпионе. очень много среди них нарков

Поделиться сообщением

Новая Марсианка

Не понятно, как профильное образование может мешать творчеству))Если человеку есть, что сказать-он скажет.

Клише, шаблоны всегда мешали настоящему творчеству.

Поделиться сообщением

...

Клише, шаблоны всегда мешали настоящему творчеству.

Ваше высказывание-это такое же клише. Творчеству не мешают клише, если у человека есть клише значит голова его клиширована по определению и они ему мешают, значит он не имеет к творчеству отношения. И к слову "шаблоны" есть у каждого человека))Можно так же жаловаться, что на то,что тебя научили есть ложкой и это мешает тебе реализоваться :lol:

• Like 2

Поделиться сообщением

Новая Марсианка

Ваше высказывание-это такое же клише. Творчеству не мешают клише, если у человека есть клише значит голова его клиширована по определению и они ему мешают, значит он не имеет к творчеству отношения. И к слову "шаблоны" есть у каждого человека))Можно так же жаловаться, что на то,что тебя научили есть ложкой и это мешает тебе реализоваться :lol:

Я считаю, что самоучки , без профильного образования, бывают очень талантливы.Пусть и мое клише, но это мое мнение.

P.S. Что делать-то?! Астрофорум состоит из высказываний-клише.... :blink:

Поделиться сообщением

...

Я считаю, что самоучки , без образования, бывают очень талантливы.Пусть и мое клише, но это мое мнение.

P.S. Что делать-то?! Астрофорум состоит из высказываний-клише.... :blink:

Совершенно верно, самоучки бывают талантливы тоже))Но отношения в проблемам реализации и к мешанию профильного образования творчествовать-это отношения не имеет.

П.С. Ничего не делать, единственное, что расширять кругозор.))но можно конечно рискнуть и разрушить стереотипы, вытирая козявки о прохожих или одевая им на голову пакеты-главное ведь творческий подход, а не шаблоны :lol:

Поделиться сообщением

Новая Марсианка

Совершенно верно, самоучки бывают талантливы тоже))Но отношения в проблемам реализации и к мешанию профильного образования творчествовать-это отношения не имеет.

П.С. Ничего не делать, единственное, что расширять кругозор.))но можно конечно рискнуть и разрушить стереотипы, вытирая козявки о прохожих или одевая им на голову пакеты-главное ведь творческий подход, а не шаблоны :lol:

При чем здесь реализация? Я эту тему даже не поднимала. Честно говоря, даже не пойму откуда у Вас такое словоблудие про вытирание козявок о прохожих или одевания пакетов на голову людям????? :blink: У кого что болит?

Поделиться сообщением

...

При чем здесь реализация? Я эту тему даже не поднимала. Честно говоря, даже не пойму откуда у Вас такое словоблудие про вытирание козявок о прохожих или одевания пакетов на голову людям????? :blink: У кого что болит?

ААА)))вон оно что))Ок.

Поделиться сообщением

...

А про пакеты и вытирание-это образ этого форума на данный момент. Видимо здесь реализуется самый творческий подход. ;)

Поделиться сообщением

Новая Марсианка

ААА)))вон оно что))Ок.

В полет Вашей мысли, честно, не врубаюсь..... "ААА!!!вон оно что!!! Ок."

А что именно? :blink:

Поделиться сообщением

Светлана Сергеевна

В полет Вашей мысли, честно, не врубаюсь..... "ААА!!!вон оно что!!! Ок."

А что именно? :blink:

Уважаемые, не засирайте тему, Ваш диалог давно отошёл от её сути.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас