Перейти к публикации

Алкоголизм и наркомания


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

Вред алкоголя преувеличен, алкоголь полезен в меру, это медицински тоже доказано! Я не могу крепкий алкоголь принимать, т.е. мочь-могу, но у меня реально крышу сносит без предупреждения и без всяких предвестников. К тому же, насколько я помню, от 40-градусных напитков на следующий день начинается дикая депрессия. В общем, я за вино, лучше красное сухое/полусухое, кстати водой еще можно разбавлять. Это удовольствие и никаких дурных последствий.

А от крепкого алкоголя, после пары рюмок, я уже как под наркозом, причем внешне произвожу впечатление вменяемой(на самом деле нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Екатерина2004

    23

  • Сейлор Сатурн

    19

  • Новая Марсианка

    19

  • тетя мотя

    12

Наибольшая активность

Монголоидная раса самая уязвимая в плане алкоголизма. Азиаты в широком смысле слова, у них какой-то фермент отсутствует, ответственный для расщепления алкоголя.Т.е. шансы у всех разные стать алкоголиком или наркоманом, даже, если принудительно пичкать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вред алкоголя преувеличен, алкоголь полезен в меру, это медицински тоже доказано! Я не могу крепкий алкоголь принимать, т.е. мочь-могу, но у меня реально крышу сносит без предупреждения и без всяких предвестников. К тому же, насколько я помню, от 40-градусных напитков на следующий день начинается дикая депрессия. В общем, я за вино, лучше красное сухое/полусухое, кстати водой еще можно разбавлять. Это удовольствие и никаких дурных последствий.

А от крепкого алкоголя, после пары рюмок, я уже как под наркозом, причем внешне произвожу впечатление вменяемой(на самом деле нет).

))) медицина диагностирует алкоголизм как яд. просто поражаются определенные клетки и у всех по разному. И если это сосуды на руке или ноге да - вреда мало, но с кровотоком эти склейки попадают в мозг.

у нас в мозгу 15 млрд клеток и мы используем мозг на 10% конечно неиспользованные клетки можно вывести без вреда для организма))

Пьяница говорит "хмелею", "я поэт", заваливается спать, шатается, не подконтрольные поступки..... Все зависит какие клетки будут убиты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монголоидная раса самая уязвимая в плане алкоголизма. Азиаты в широком смысле слова, у них какой-то фермент отсутствует, ответственный для расщепления алкоголя.Т.е. шансы у всех разные стать алкоголиком или наркоманом, даже, если принудительно пичкать будут.

это факт. они быстрее спиваются и все такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая Марсианка, а когда люди пьют в одиночку это алкоголизм?

Смотря в каком контексте и сколько!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на необитаемый остров привезти на последней стадии наркомана, алкоголика, курильщика, больного туберкулезом и больного раком. Оставить им еду, воду и уплыть. Что произойдет через год - больной раком умрет, его не лечили, больной туберкулезом тоже. А наркоман курильщик и алкоголик будут бегать с красными рожами в сто раз здоровее, и визжать "привезли ли им дури", но ни один из них не умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) медицина диагностирует алкоголизм как яд. просто поражаются определенные клетки и у всех по разному. И если это сосуды на руке или ноге да - вреда мало, но с кровотоком эти склейки попадают в мозг.

у нас в мозгу 15 млрд клеток и мы используем мозг на 10% конечно неиспользованные клетки можно вывести без вреда для организма))

Пьяница говорит "хмелею", "я поэт", заваливается спать, шатается, не подконтрольные поступки..... Все зависит какие клетки будут убиты....

50-100 гр алколя-это яд?! :blink: У нас главный кардиолог на своих лекциях всегда подчеркивал пользу алкоголя в малых дозах.

P.S.Я лично считаю, что от красного вина слабенького, даже от целой бутылки, а то и 2-х- исключительно польза, а не вред. Просто надо понимать, что если выпить это за 1-2-3 часа, то будет один эффект, а, если принимать с перерывами, по чуть-чуть, в течение дня, то действие будет другим. Плюс пить воду,и есть тоже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше стресс снять, чем получить инфаркт. Никто не говорит, что надо ужраться, должна быть культура употребления алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничто так не прочищает мозги как физические нагрузки....

хорошее средство от депрессии, иногда мне кажется, что психических заболеваний не существует, просто придуренных лечат неправильно, а надо именно трудотерапией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монголоидная раса самая уязвимая в плане алкоголизма. Азиаты в широком смысле слова, у них какой-то фермент отсутствует, ответственный для расщепления алкоголя.Т.е. шансы у всех разные стать алкоголиком или наркоманом, даже, если принудительно пичкать будут.

любая раса станет уязвимой если начать её спаивать. Когда европейские колонисты захватили Америку там жили индейцы физически крепчайший народ народ был с таким духовным стержнем, что когда у них у живых снимали скальп - они молча умирали. Как с таким народом воевать - им просто дали "огненную воду"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда.... "сомнительное удовольствие".. при попадании алкоголя в кровь он убивает в эритроцитах отрицательный заряд нейрон и вместо того чтобы отталкиваться эритроциты слипаются образуя склейки. Но сосуды( микрокапилляры) бывают настолько малы что протиснуться эритроциты могут только по одному, ясно что склейки втиснутся и закупорят сосуд - все клетка умирает , после каждой культурной выпивки образуется кладбище погибших нервных клеток нейронов. у постоянно пьющих можно увидеть отмершие сосуды на лице ( на носу, где много мелких сосудов) . Разрыв таких сосудов в сердце приводит к более тяжелым последствиям. гниющие клетки мозга и есть головная боль после выпивки,температура под черепом 36 градусов и чтобы гниющие клетки не отравили мозг организм загоняет под череп огромное количество воды ( вот почему хочется пить) и выводится естественным путем в городскую канализацию. вот так - мочатся собственными мозгами.....

 

И опять идете по ложному пути , товарищи. Отворачиваясь от собственного мозга, в силу невежества и глупости человек пьет. Это природа алкоголя... изобретенного человеком. Чего вы хотите разглядеть в карте-то? Организм у всех работает одинаково и настолько умно...иной раз даже удивляешься...

 

P.S. Если человек захочет покинуть этот мир перестав дышать, то он потеряет сознание и вновь начнет дышать.....

Не знаю насколько это правда, но звучит устрашающе.

Я тут узнала про Массандру, типа известная марка нашего вина по миру. Я как бы не спец в вине, этим и объясняется моё невежество в этом вопросе. Вот и решила опробовать всю коллекцию вин Массандры. Думаю раз в месяц по бутылочки разного вина. Первая бутылочка была портвейн белый 16 гр, извиняюсь если все эти названия пишу не правильно. Но знатоки должны понять. Мне показался такой вкус хороший, запах благородного напитка. Вторая бутылка была вчерашнего Хереса, ожидала ещё лучшего, но оказалось лучшее враг хорошего))... сегодня весь день под неприятным впечатлением, чёрт дернул его попробовать так неаккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню, как в СССР пили, все облевано было, друг на друге вповалку лежали, отходняк от суток до 2 недель, ужас!!!пьяные были ВЕЗДЕ!!! не просто пьяные, а В СТЕЛЬКУ пьяные, проходу не было,ТОЛПЫ пьяных вечером, не держащихся на ногах, везде!!! - по всему городу, пили даже в полдень на рабочем месте, массово, каждый божий день!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз в теме. Вчера решили открыть Массандру Херес крымский. С первого глотка поморщилась -- он же крепкий и не вкусный. 19,5 гр. Только позже я вспомнила, что мне выше18 гр нельзя - уносит. Самым противным оказался первый глоток, остальные пошли легче)). Примерно на 100 гр почувствовала полное расслабление нервной системы. Сидели мило болтали. Вот надо было остановиться, но я давно не выпивала и забыла об этом). Примерно на 200 гр почувствовала - кульминация, дальше будет плохо. Но было поздно, не стоило доводить до неё. Больше не выпивала, но было реально плохо, началась интоксикация. Ряд принятых мер и спать. Фаза удовольствия длится очень мало, от начала до кульминации удовольствия меньше часа, дальше становится плохо. , наверняка те кто спиваются у них она более растянута. Я не специалист в этом деле, просто предположение - эти фазы передаются генетически или же особенности организма. Растянутая фаза удовольствия приводит людей к алкоголизму. Когда удовольствие быстро сменяется интоксикацией, как в моём случае, такие люди вряд ли станут алкоголиками...

Мой ответ будет, явно, уже за рамками темы) но всё же отпишусь. Когда эта "беда" начинается, фаза удовольствия, может, и растянута. Но при алкоголизме (по крайней мере, у моих знакомых алкоголиков) "кульминация" наступает довольно быстро, а удовольствие как раз в том, что это позволяет за вечер несколько раз напиться, прочиститься и свеженьким бухать снова, в то время как простые смертные только начинают чувствовать, что "дальше будет плохо". Супруг мог, который как раз и является счастливым наследником алкоголика 1923 г.р. с 50-летним стажем, почти не может выпивать: дуреет сразу, ему вообще нельзя пить. Собственно оттого он и не пьёт, зато страдает слабой психикой и сидит на антидепрессантах (то же самое с его мамой). Психотерапевт, который их лечит, подтверждает, что это генетическое, в наследство от пьющего дедушки. Так что вот не длительная фаза удовольствия в наследство достаётся, а больная голова и нездоровая психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монголоидная раса самая уязвимая в плане алкоголизма. Азиаты в широком смысле слова, у них какой-то фермент отсутствует, ответственный для расщепления алкоголя.Т.е. шансы у всех разные стать алкоголиком или наркоманом, даже, если принудительно пичкать будут.

ага, в походах на Байкал мы бухали с бурятами. Их вообще сразу уносит, был человек - нет человека. И за водку готовы маму родную продать. "Удружила" им, конечно, наша русская цивилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ответ будет, явно, уже за рамками темы) но всё же отпишусь. Когда эта "беда" начинается, фаза удовольствия, может, и растянута. Но при алкоголизме (по крайней мере, у моих знакомых алкоголиков) "кульминация" наступает довольно быстро, а удовольствие как раз в том, что это позволяет за вечер несколько раз напиться, прочиститься и свеженьким бухать снова, в то время как простые смертные только начинают чувствовать, что "дальше будет плохо". Супруг мог, который как раз и является счастливым наследником алкоголика 1923 г.р. с 50-летним стажем, почти не может выпивать: дуреет сразу, ему вообще нельзя пить. Собственно оттого он и не пьёт, зато страдает слабой психикой и сидит на антидепрессантах (то же самое с его мамой). Психотерапевт, который их лечит, подтверждает, что это генетическое, в наследство от пьющего дедушки. Так что вот не длительная фаза удовольствия в наследство достаётся, а больная голова и нездоровая психика.

Довольно быстро -- это сколько? Я на своём примере сказала минут ... ну ладно, час. Но это при 19 гр. При 12 гр не знаю, не засекала). Час от первого глотка до кульминации удовольствия это много? Мало? Выпито думаю было максимум 300 гр.

В моей родне алкоголиков не было, я, мой папа, были первые дети в семье, это к тому что в 20 -22 лет мужчина бы просто успел спиться, чтобы от алкоголика родились дети с больной психикой, более дальние родственники (пра...) все были труженики на земле, в деревне, там точно было не до пьянства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трезвый, я замыкаюсь, как в панцире краб.

Напиваясь, я делаюсь разумом слаб.

Есть мгновенье меж трезвостью и опьяненьем.

Это — высшая правда, и я — её раб! (Омар Хаям)

Кстати про физ. Нагрузки, бывает такое погнанное настроение, что уходила с тренировки, а приедешь домой выпьешь бокал шампани и жизнь , как праздник. Главное не увлекаться. И еще земля спасает, цветочки посадить и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хорошее средство от депрессии, иногда мне кажется, что психических заболеваний не существует, просто придуренных лечат неправильно, а надо именно трудотерапией.

так у них сил нет не физической, не моральной. Душу сначала излечить, а это думаю только верой, а потом пахать заставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Девушки, может кто в курсе, по каким аспектам/положениям можно определить психопатию, которая проявляется только при употреблении алкоголя, то есть в обычной жизни человек вполне адекватен, а как выпьет, так бешеный, куча претензий, все, что копится в нем неделями, вырывается наружу, крушит мебель, бьет посуду и так далее. Не при каждом распитии алкоголя, но часто, спиртное его будоражит. Еще есть предположение, что это наследственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, может кто в курсе, по каким аспектам/положениям можно определить психопатию, которая проявляется только при употреблении алкоголя, то есть в обычной жизни человек вполне адекватен, а как выпьет, так бешеный, куча претензий, все, что копится в нем неделями, вырывается наружу, крушит мебель, бьет посуду и так далее. Не при каждом распитии алкоголя, но часто, спиртное его будоражит. Еще есть предположение, что это наследственное.

Значит злопамятный! Когда трезвый просто не показывает это. Пословица есть хорошая "Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме" С Марсом должны быть негативные аспекты, квадраты. Скорпионы часто такие. Подруга живет с солнечным Скорпионом, он иногда и трезвый мебель ломает. Художник. Родители ее так и сказали про него, что он псих :lol: , но ее устраивает. Но они живут отдельно друг от друга, иногда вместе, либо он у нее, либо наоборот. Полгода назад он подарил ей лысого кота, подруга теперь говорит, что с котом жить комфортнее :P Кто бы знал его карту....Художником стал довольно поздно, после тяжелой автомобильной аварии ему это пришло в голову.

Психопатов полно...это не совсем диагноз. А этот, Ваш знакомый, пусть не употреб.яет алкоголь и будет адекватным, ну или почти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит злопамятный! Когда трезвый просто не показывает это. Пословица есть хорошая "Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме" С Марсом должны быть негативные аспекты, квадраты. Скорпионы часто такие. Подруга живет с солнечным Скорпионом, он иногда и трезвый мебель ломает. Художник. Родители ее так и сказали про него, что он псих :lol: , но ее устраивает. Но они живут отдельно друг от друга, иногда вместе, либо он у нее, либо наоборот. Полгода назад он подарил ей лысого кота, подруга теперь говорит, что с котом жить комфортнее :P Кто бы знал его карту....Художником стал довольно поздно, после тяжелой автомобильной аварии ему это пришло в голову.

Психопатов полно...это не совсем диагноз. А этот, Ваш знакомый, пусть не употреб.яет алкоголь и будет адекватным, ну или почти!

 

Эх,Яхонтовая....ну хоть бы космограмму у подруги выманила :wub: ...время бы уж сами определили...

 

А "психи" - да,чаще всего именно с водой в натале связаны...Скорп,Рыбы,8-ой дом,Плутон иногда...ну и сами знаете кто)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, может кто в курсе, по каким аспектам/положениям можно определить психопатию, которая проявляется только при употреблении алкоголя, то есть в обычной жизни человек вполне адекватен, а как выпьет, так бешеный, куча претензий, все, что копится в нем неделями, вырывается наружу, крушит мебель, бьет посуду и так далее. Не при каждом распитии алкоголя, но часто, спиртное его будоражит. Еще есть предположение, что это наследственное.

соединение марса с нептуном или оппозиция, могут быть варианты в ней9меркурий венера сатурн) и как правило может быть замешен знак водолея
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности