Перейти к публикации

+ и - знаков Зодиака при интерпретации гороскопа


AlexandraBreath

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Столкнулась с такой проблемой: планета, попадая в знаки Зодиака проявляет себя по-разному. Как - зависит от знака. Например, возьмем Козерог. Он может дать либо упрямство, либо быть в разумных пределах настойчивым и терпеливым.

Так вот, как определить, через какое качество проявит себя планета: через положительное или через отрицательное?

Возможно, через кармический статус планет? Если планета в результате окажется слабой, то и проявлять она будет негативные свойства? Это так?

Если это так, то при расчетах (например, когда дело доходит до определения сильнейшей стихии), стоит ли учитывать Асцендент, Управитель Асцендента, МС или же только 10 планет?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо вы имеете ввиду эссенциальные достоинства и недостатки планет. Знаки только декорация, главные актеры в астрологии - планеты. Например, Марс сам по своей натуре агрессивен, потому что его обители делают квадоатуру к обителям светил. Марс воин, очень активен в Овне, превосходно чувствует себя в Козероге, он не просто воин, а полководец, которые не просто идет в бой, но все и просчитывает.

Марс же в Раке, как истеричка, его кидает из стороны в сторону, он хватается за все и ничего не доводит до конца.

Марс в Тельце - это как воин , которые постоянно придается удовольствиям и уже так обчис телом, что из него никудышный вояка.

 

Планеты не бывают добрыми и злыми полностью, они себя проявляют по разному в зависиммости какая у них эссенция в знаке. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие свои качества планета проявляет в своём доме, если есть к ней напряженные аспекты, то это будет выражаться в периодических скажем так, неприятностях для человека, особенно если планеты сильные и зловредные, типа Сатурна. Но нахождение планеты все равно важнее аспектов. Когда планета в экзальтации, плохого она нативу не делает, ведёт себя как стажёр на новой работе, за все хватается в дело и без дела, нет у неё опыта в той сфере где она экзальтирует.

Самое плохое это фалл. Тут она приносит зло, даже добрая планета, поскольку ее свойства сильно искажаются. В эксиле она подстраивается под зодиак, свои свойства она проявляет с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Самые лучшие свои качества планета проявляет в своём доме, если есть к ней напряженные аспекты, то это будет выражаться в периодических скажем так, неприятностях для человека, особенно если планеты сильные и зловредные, типа Сатурна. Но нахождение планеты все равно важнее аспектов. Когда планета в экзальтации, плохого она нативу не делает, ведёт себя как стажёр на новой работе, за все хватается в дело и без дела, нет у неё опыта в той сфере где она экзальтирует.

Самое плохое это фалл. Тут она приносит зло, даже добрая планета, поскольку ее свойства сильно искажаются. В эксиле она подстраивается под зодиак, свои свойства она проявляет с трудом.

 

Верно, но позвольте с вами не соглситься в деталях. Мне, как любителю латыне и ищущему прочтения древних текстов понятен термин экзальтации, который к нам пришел через Иоанна Испанского, переводы которого не блестали изысканной латынью, но вот у Хуго Санталийского используется другой термин, который и все расставляет по местам, а именно - regnum - господство. Если мы будем рассматривать понимания не через Иоанна, которого современники очень ругали, а через других переводчиков, тогда например Телец будет местом превосходства Луны, а экзальтации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна же не дома, находясь в тельце, она там в гостях. Пусть даже гостеприимного хозяина. Мне больше кажется логичным употребление слова 'господства' для своего дома. Т.е. Для Луны Рак.

Честно, я приняла на веру градацию управитель-дом, но логически мне она не совсем понятна. Пример по той же Луне. Если Луна хозяйка водного зодиака Рак, почему бы ей не быть в экзальтации в зодиаках водных стихий -- Рыбы и Скорпа. Нет же, экзальтацию ей назначили в Тельце, в земной стихии. На чем это основано? Эмпирически? Понаблюдали и определили, что этот дом ее встречает хорошо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна же не дома, находясь в тельце, она там в гостях. Пусть даже гостеприимного хозяина. Мне больше кажется логичным употребление слова 'господства' для своего дома. Т.е. Для Луны Рак.

Честно, я приняла на веру градацию управитель-дом, но логически мне она не совсем понятна. Пример по той же Луне. Если Луна хозяйка водного зодиака Рак, почему бы ей не быть в экзальтации в зодиаках водных стихий -- Рыбы и Скорпа. Нет же, экзальтацию ей назначили в Тельце, в земной стихии. На чем это основано? Эмпирически? Понаблюдали и определили, что этот дом ее встречает хорошо?)

 

Это мы с вами все понимаем от переводов с арабского Иоанна Испанского, а если рассмотреть его современников, то Рак - местом превосходства Луны. Повторяю, только Иоанн использовал слово exaltatiо.

По планетам, там все очень загадочно. Например Сатурн имеет вид полумесяца на верху которого крест (стихии), или что логичноСатурн – это Луна, над которой господствуют стихии.

У меня , как и у вас много, вопросов, ответы на которые я ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо вы имеете ввиду эссенциальные достоинства и недостатки планет. Знаки только декорация, главные актеры в астрологии - планеты. Например, Марс сам по своей натуре агрессивен, потому что его обители делают квадоатуру к обителям светил. Марс воин, очень активен в Овне, превосходно чувствует себя в Козероге, он не просто воин, а полководец, которые не просто идет в бой, но все и просчитывает.

Марс же в Раке, как истеричка, его кидает из стороны в сторону, он хватается за все и ничего не доводит до конца.

Марс в Тельце - это как воин , которые постоянно придается удовольствиям и уже так обчис телом, что из него никудышный вояка.

 

Планеты не бывают добрыми и злыми полностью, они себя проявляют по разному в зависиммости какая у них эссенция в знаке. -_-

Интересно вы так всё описали. Что я решил вам предложить разобраться с Марсом. Но для начала необходимо понять как(в чём) именно проявляет себя Марс в человеке вне зависимости от знака зодиака. Т.е. что представляет из себя Марс как таковой. После чего можно будет подставить его в знак и посмотреть, что из этого выйдет.

Что, по вашему, представляет Марс в человеке? И как это выглядит в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности