Перейти к публикации

Дуальные знаки: миф и реальность


Рекомендованные сообщения

вот эти скорости, че втемепро не мог их назвать . не знаю

может он коварно заставляет вас гуглить википедию и учить астрологические понятия

еще несколько десятков тем, и вы станете заправским астрологом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может он коварно заставляет вас гуглить википедию и учить астрологические понятия

еще несколько десятков тем, и вы станете заправским астрологом :D

мне интересен Космос. и да - все эти скорости (расчеты) соответствуют орбитам планет вокруг СОЛНЦА ( т.е. периоду обращения вокруг солнышка) кроме Луны конечно. то же мне звезда магов.....хрень. скорости движения видимых планет относительно Земли - совсем другие....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может он коварно заставляет вас гуглить википедию и учить астрологические понятия

еще несколько десятков тем, и вы станете заправским астрологом :D

 

Спасибо, просто я уже не знаю как ему пояснить, что такое геоцентрическая система и почему центр как Земля - это не ошибка древних астрологов, а все укладывается в теорию ОТО, для простоты декартова система координат.

 

Всем уже понятно все и всем понятно почему так распределены планеты, но Анлин все не может успокоится и ... сейчас начнет спрашивать какая у планет плотность. Просто когда он пишет про звезду магов и потом про Нептун, ну что тут скажешь, а его смех, что в Финэке проходили звезду магов. Если бы он хорошо учился в школе, у меня преподавали математику и что такое декартовая система я знаю, даже матрицей в школе мучали и в 10, 11 классах был предмет основы астрономии и там поясняли разницу между гео и гелио системами. Если бы он учился, то ему была бы звезда понятна. Он приводит куски с википедии с периодом обращения планет вокруг Солнца и так рассматривает звезду магов, хотя я уже и большими буквами ему написал про геоцентрическую систему, но он просто не понимает разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из за таких как втемепро мы реально "просрем" Марс и первыми туда отправятся американцы...или китайцы..)

 

У меня в аттестате за основы астрономии стоит пятерка, а у вас даже такого предмета не было.

На Марс не я и тем более не вы будете запускать ракету. Для вас кажется, что это все просто))))) сказал и само полетело, а там люди годами учились и дипломы имеют - страшное для вас слово и понимают разницу гео и гелио и знают что такое ОТО))))))))

 

В подтверждение слов

 

Поясняю :

 

Астрологически - Средняя скорость прохождения по зодиаку: 13°10'.6 в сутки. Время полного оборота вокруг Зодиака: 27, 32 суток.

 

 

Зодиак, как и все знаки известны астрофизикам))))) и они их используют и это не "астрологически", а астрономически, потому что указывает нахождение планеты в пространстве относительно знаков Зодиака)))))))) но для вас даже это не понятно)))))) и такое рассуждает еще.

 

° - это градус, а ' - угловая минута, только это не время, а так мереется расстояние в углах)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mellow.png Причем здесь "ОТО" и астрология?

Дядя втемепро, ты дурак совсем?

 

Ты высказал претензию, вопрос, что такое ОТО? Видим, что ты не знаешь, но не можешь пройти мимо, чтобы не написать очередную глупость. Я знаю и напишу подробно, как только ты ответишь на вопрос, но думаю ты не ответишь, а начнешь хамить как и все из твоей шайки: ума у вас нет, только на базарность и хватает.

 

Любой человек, имеющий образование и голову на плечах знает причем тут ОТО и астрология, не удивительно, что ты и твои друзья этого не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просто я уже не знаю как ему пояснить, что такое геоцентрическая система и почему центр как Земля - это не ошибка древних астрологов, а все укладывается в теорию ОТО, для простоты декартова система координат.

 

Всем уже понятно все и всем понятно почему так распределены планеты, но Анлин все не может успокоится и ... сейчас начнет спрашивать какая у планет плотность. Просто когда он пишет про звезду магов и потом про Нептун, ну что тут скажешь, а его смех, что в Финэке проходили звезду магов. Если бы он хорошо учился в школе, у меня преподавали математику и что такое декартовая система я знаю, даже матрицей в школе мучали и в 10, 11 классах был предмет основы астрономии и там поясняли разницу между гео и гелио системами. Если бы он учился, то ему была бы звезда понятна. Он приводит куски с википедии с периодом обращения планет вокруг Солнца и так рассматривает звезду магов, хотя я уже и большими буквами ему написал про геоцентрическую систему, но он просто не понимает разницы.

баран ты, почему для вычисления ср. скоростей халдейского ряда берется орбита планеты относительно солнца? потому что баран ты тупой , планеты не вращаются вокруг Земли и орбит таких нет, а посему берется орбита вокруг Солнца ( кусочек науки для заманки), затыкивается туда и само солнце, плюс математика 1- класса , и все ты - в двухмерном пространстве.Такие как ты, чахнут над этой звездой собирают вокруг себя таких же неучей и башку поднять не могут, шеи нет. Как у гусеницы... Да все потому что вот этому в астрологических мастерских не учат:

 

Схема трансформаций эпициклов в овалы(планеты движутся в плоскости

земного экватора – В.Б.)

 

Image16.jpgРис 14. Превращение эпициклов в овалы при одновременном геоцентрическом и бумеранговом вращении планет. Вывод: Относительно Земли каждая из планет (включая и Солнце) совершает винтовое движение с учетом действия галактических сил гравитации (на рис. не указаны).

 

 

 

 

Там таких расчетов не видели а посему "Нахер надо". Программы целые написаны, чтобы вычислить движение планет относительно Земли

 

091aa63500cc.jpg

 

И это только код движения Марса относительно Земли и то условный

 

Коперника еще тут приводит, ученых марает. Вот что говорит на это Коперник

 

В написанном в 1524 г. послании к Ваповскому против Вернера Коперник говорит:

«...Мы... должны идти по стопам древних математиков и держаться оставленных ими как бы по завещанию наблюдений. И если кто-нибудь, наоборот, хочет думать, что верить им не следует, то, конечно, врата нашей науки будут для него в этом вопросе закрыты и он, лежа у порога, будет во сне больных грезить о движении восьмой сферы, и вполне заслуженно, ибо он клеветой на древних хотел помочь собственным галлюцинациям»

 

А ты продолжаешь тут восхищаться звездой магой, потому что там 7 знаков и все сошлось, а если бы там были не 7 планет и даже не дни недели а скажем вот -

 

9384dbba516a.jpg

 

ты бы долбился тут об стенку воображая что разгадал спираль эволюции, долбоеб.

 

И главное радуется как у него все "сложилось"- спецом для таких как ты и рисовали..

 

И не трогай ты астрономию! С точки зрения астрономии - астрология лженаука. Вот там во лжи и сиди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баран ты, почему для вычисления ср. скоростей халдейского ряда берется орбита планеты относительно солнца? потому что баран ты тупой , планеты не вращаются вокруг Земли и орбит таких нет, а посему берется орбита вокруг Солнца ( кусочек науки для заманки), затыкивается туда и само солнце, плюс математика 1- класса , и все ты - в двухмерном пространстве.Такие как ты, чахнут над этой звездой собирают вокруг себя таких же неучей и башку поднять не могут, шеи нет. Как у гусеницы... Да все потому что вот этому

 

Схема трансформаций эпициклов в овалы(планеты движутся в плоскости

земного экватора – В.Б.)

 

Image16.jpgРис 14. Превращение эпициклов в овалы при одновременном геоцентрическом и бумеранговом вращении планет. Вывод: Относительно Земли каждая из планет (включая и Солнце) совершает винтовое движение с учетом действия галактических сил гравитации (на рис. не указаны).

 

 

 

 

В астрологических мастерских не учат. Там таких расчетов не видели а посему "Нахер надо". Программы целые написаны, чтобы вычислить движение планет относительно Земли

 

091aa63500cc.jpg

 

И это только код движения Марса относительно Земли и то условный

 

Коперника еще тут приводит, ученых марает. Вот что говорит на это Коперник

 

В написанном в 1524 г. послании к Ваповскому против Вернера Коперник говорит:

«...Мы... должны идти по стопам древних математиков и держаться оставленных ими как бы по завещанию наблюдений. И если кто-нибудь, наоборот, хочет думать, что верить им не следует, то, конечно, врата нашей науки будут для него в этом вопросе закрыты и он, лежа у порога, будет во сне больных грезить о движении восьмой сферы, и вполне заслуженно, ибо он клеветой на древних хотел помочь собственным галлюцинациям»

 

А ты продолжаешь тут восхищаться звездой магой, потому что там 12 знаков и все сошлось, а если бы там были не 7 планет и даже не дни недели а скажем

 

9384dbba516a.jpg

 

ты бы долбился тут об стенку воображая что разгадал спираль эволюции, долбоеб.

 

И главное радуется как у него все "сложилось"- спецом для таких как ты и рисовали..

 

И не трогай ты астрономию! С точки зрения астрономии - астрология лженаука. Вот там во лжи и сиди..

 

Насколько же человек глуп и радуется в этом. Как этому дуралею пояснить, что такое декартова система координат. Кто - нибудь пояснял умственоотсталым????????

 

Постараюсь медлено, в надежде, что и до тебя дойдет. Планеты движутся во круг Солнца, но мы находимся на Земле и по этой причине используем геоцентрическую систему. Гео - переводится как Земля. Рене Декарт давно еще доказал, что главное найти от чего вы начинаете отсчет. Например, СОлнце тоже передвигается в пространстве, новость а? )))))

 

Вот, например, вы стоите на остоновке и проезжающие машины движутся относительно вас?, а как они перемещаются относительно человека, который едет в астобусе. Наверное для вас сложно это?

 

Мы земляне, наблюдая за небом, используем геоцентрическую систему, условно считая, что точка отсчета наша планета и относительно ее ... наверное опять непонятно?)))))

 

Я уже писал, видимое движение .... но для вас как необразованного человека это не понятно.

 

Вопрос у вас в школе был предмет черчения, где вы должны были понять, что все, что мы строим - это модель и вы бы смогли понять, что астрология - это черчение на двухмерной плоскости событий из трехмерного пространства.

 

Вы вообще школу окончили?????? Просто меня удивляет, что такие простые вещи вам непонятны.

 

Остальное, пустое хамство на что вы и способны, на другое мозгов у вас и не хватит.

 

 

Скачал дурень, сам не понял что)))) Под картинкой написано про эпициклы их Птолемей использщовал, чтобы узнать движение планет относительно Земли с их ретро движением))))) Тупой, глупый и еще нахальный.

 

Википедия тебе про Эпицикл (от греч. ἐπί – на + κύκλος – круг) — понятие, используемое в древних и средневековых теориях движения планет, включая геоцентрическую модель Птолемея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где тогда по вашему Уран и Нептун?

 

Если речь про звезду магов, они там не могут быть. Звезда магов старше, чем Уран и Нептун, о них еще не знали, чтобы построить с Ураном и Нептуном звезду))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты высказал претензию, вопрос, что такое ОТО? Видим, что ты не знаешь, но не можешь пройти мимо, чтобы не написать очередную глупость. Я знаю и напишу подробно, как только ты ответишь на вопрос, но думаю ты не ответишь, а начнешь хамить как и все из твоей шайки: ума у вас нет, только на базарность и хватает.

 

Любой человек, имеющий образование и голову на плечах знает причем тут ОТО и астрология, не удивительно, что ты и твои друзья этого не знают.

Причем здесь общая теория относительности и астрология??? Которая в основном появилась раньше на несколько тысячелетий, чем ОТО?????

 

 

О́бщая тео́рия относи́тельности (ОТО; нем. allgemeine Relativitätstheorie) — геометрическая теория тяготения, развивающая специальную теорию относительности (СТО), опубликованная Альбертом Эйнштейном в 1915—1916 годах[1][2]. В рамках общей теории относительности, как и в других метрических теориях, постулируется, что гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, находящихся в пространстве-времени, а деформацией самого́ пространства-времени, которая связана, в частности, с присутствием массы-энергии[⇨]

 

Где в астрологии упоминание ОТО и где в ОТО упоминание астрологии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых это не ты а я тебе писала

 

Начнем - я вам пыталась доступным языком объяснить что вы несете бред, но тут уж....Декартова система координат - и что, вы что пытаетесь меня ею пугать?) Инерциальная система отсчета - это абстракция и ваша грубейшая ошибка связывать эту систему с Землей и при этом так театрально вопрошать знакома ли я с физикой))

Система отсчета связанная с Землей, не является инерциальной. в ней имеет место ускорение, обусловленное вращением Земли. Абсолютно точная инерциальная система невозможна в нашем реальном мире. Систему отсчета, близкую к инерциальной, можно получить, поместив ее центр в центр Солнца..и сферу действия рассматривать в пределах Земли а не других планет . и все это АБСТРАКЦИЯ. " как говорят ученые", "согласно аналитической геометрии", ваши упреки вызваны не глубоким знанием астрологии" все это если не манипуляция то просто ваша тупость. Вы не знаете что такое инерциальная система -во всех инерциальных системах отсчета все механические и физические процессы протекают совершенно одинаково. Вы так и не пояснили с чего вы вдруг принимаете "это упрощение" эту абстракцию, в своих "прогнозах" по отношению к реальным людям.

 

Систем отсчета огромное множество и при полете одной ракеты их может быть использовано несколько - в пределах земли геоцентрическая, селеноцентрическая при подлете к луне и гелиоцентрическая при полете к солнцу. при прохождении кометы внутри сферы действия Юпитера выгоднее не Солнце, а Юпитер принять за точку отсчета, а Солнце считать звездой. Но как вам все это применять в астрологии, а?)

 

Я бы сказала, что очень глупо с вашей стороны упоминать здесь науку о сортах винограда!!) Вам что все равно чем "закидывать"))))

Читайте больше книг по физике или не упоминайте её в суе.

 

И вы рассматриваете инерциальную систему и точка отсчета - это Земля) и она неподвижна и все - облака и карусели, и светофоры и я и втемепро - все одинаково "неподвижны" . И Луна, Юпитер, Марс. Солнце), движется по отношению к Земле - ( ко мне к вам к автомобилю и поезду) равномерно и прямолинейно. Вы наркоман? Это ваша упрощенная модель в астрологии???

 

Потрудитесь объяснить или вы напрасно используете здесь термин ИСО.

 

но самое интересное))) - для чего? ты берешь за точку отсчета Землю..... ведь тупая ты башка))) в этом случае ты можешь рассматривать только сферу действия Земли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь общая теория относительности и астрология??? Которая в основном появилась раньше на несколько тысячелетий, чем ОТО?????

 

 

О́бщая тео́рия относи́тельности (ОТО; нем. allgemeine Relativitätstheorie) — геометрическая теория тяготения, развивающая специальную теорию относительности (СТО), опубликованная Альбертом Эйнштейном в 1915—1916 годах[1][2]. В рамках общей теории относительности, как и в других метрических теориях, постулируется, что гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, находящихся в пространстве-времени, а деформацией самого́ пространства-времени, которая связана, в частности, с присутствием массы-энергии[⇨]

 

Где в астрологии упоминание ОТО и где в ОТО упоминание астрологии???

 

Теперь этому поясни, что он накачал из википедии, хорошо хоть понял, что такое ОТО. Потому, что существовало и до Энштейна)))) но видимо вам это не известно. Для вас наверное укладывается то, что до Фалеса Милетского электричество е существовало и молний не было))))))) и только как он потер шерсть об янтарь оно сразу появилось))))))))))))))

Через аналитическую геометрию мы перейдем с вами к инерциальным системам отсчета и вы поймете при чем тут астрология и ОТО))))))

 

Для этого нужно было учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь про звезду магов, они там не могут быть. Звезда магов старше, чем Уран и Нептун, о них еще не знали, чтобы построить с Ураном и Нептуном звезду))

 

Hela, объясни мне пожалуйcта нахуа это звезда магов? Я вот думаю что это был календарь, потому что в древности календарей не было да и часов тоже...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых это не ты а я тебе писала

 

 

но самое интересное))) - для чего? ты берешь за точку отсчета Землю..... ведь тупая ты башка))) в этом случае ты можешь рассматривать только сферу действия Земли....

 

ДЕБИЛ. Я даже не знаю, что еще этому существу сказать, он просто не понимает сущности декартовой системы координат. Какая сфера Земли, даун, ты живешь на Земля и значит она для тебя точка отсчета, умствоноотсталый, как ты стоящий на остоновке для тебя машины проезжаюие мимо - ДВИГАЮТСЯ.

 

Ну как можно быть настолько глупым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕБИЛ. Я даже не знаю, что еще этому существу сказать, он просто е понимает сущности декартовой системы координат. Какая сфера Земли, даун, ты живешь на Земля и значит она для тебя точка отсчета, умствоноотсталый, как ты стоящий на остоновке для тебя машины проезжаюие мимо - ДВИГАЮТСЯ.

 

Ну как можно быть настолько глупым.

ну и?))), относительно меня проносится мазда, а планеты причем? причем все сразу? в одной звезде?

не это просто ржака...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hela, объясни мне пожалуйcта нахуа это звезда магов? Я вот думаю что это был календарь, потому что в древности календарей не было да и часов тоже...)

:o признаться я сама не знаю. просто знаю что она есть.... но в моей системе она пока не применима)) когда пойму расскажу))

там если дальше копать, выясняется, еще много чего, но я пользуюсь упрощенно. мне для предсказаний хватает домов и транзитных аспектов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь этому поясни, что он накачал из википедии, хорошо хоть понял, что такое ОТО. Потому, что существовало и до Энштейна)))) но видимо вам это не известно. Для вас наверное укладывается то, что до Фалеса Милетского электричество е существовало и молний не было))))))) и только как он потер шерсть об янтарь оно сразу появилось))))))))))))))

Через аналитическую геометрию мы перейдем с вами к инерциальным системам отсчета и вы поймете при чем тут астрология и ОТО))))))

 

Для этого нужно было учиться.

ОТО - это теория гравитации, причем тут астрология?????????????????????????????/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗА всеми вашими разборками, вы совсем забыли обсудить тему соединение Плутона и Марса в Козероге. не каждый год такое соединение случается. две сильные планеты. Управители Овна и Скорпиона, встретились вместе в знаке своей экзальтации. как-то должно это проявиться на земном физическом уровне. на данный момент эта парочка вдвоем квадратит Юпитер в Весах. к добру ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и?))), относительно меня проносится мазда, а планеты причем? причем все сразу? в одной звезде?

не это просто ржака...)

 

Н-да, хомо бардус, с тобой -это был пример для понимания, но видимо и тебе его не осилить. Если относительно тебя, который стоит на Земле, которая в свою очередь двигается вокруг своей оси и Солнца - машины передвигаются, то для земного наблюдателя планеты оказывают видимо движение относительно Земли. А проще вам пойти в школу и с класса пятого сного начать учиться.

 

Неее Вася так не пойдет))) на звезду магов теорию относительности не натянешь, даже не начинай....

 

Ну у вас ничего не натяешь - натягивать неначто. Просто если я начну писать вам про инерциальные системы отсчета, аналитическую геометрий и ОТО, думаю вы ничего не поймете. Для этого нужно иметь знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну у вас ничегт не натяешь - натягивать неначто. Просто если я начну писать вам про инерциальные системы отсчета, аналитическую геометрий и ОТО, думаю вы ничего не поймете. Для этого нужно иметь знания.

вы уже писали)) только что то ничего из этого не получилось))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности