Перейти к публикации

Дуальные знаки: миф и реальность


Рекомендованные сообщения

 

 

Что за глупость вы несете? Скорости планет известны и до Ковригина и он их не открыл)))))) Ужас, что у вас в голове.

Вот как вы хотите, чтобы я отвечал и при этом не называл вас .... ну ознакомьтесь с законами Кеплера,может тогда будет понятно о какой скорости я говорю))))))

Во-первых, чем дальше планета находится от Солнца, тем длиннее периметр ее орбиты. Во-вторых, с ростом расстояния от Солнца снижается и линейная скорость движения планеты.

 

Анлин вы активно вызываете уныние, можете больше не писать, а то у меня возникают вопросы вы окончили школу и если да, то как вам дали аттестат.

а меня не надо "называть" перечислите скорости планет в порядке возрастания, как вы утвержаете что именно так они расположены в звезде магов. И про какую конкретно скорость солнца (в звезде магов) вы говорите.все очень просто, втемепро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня не надо "называть" перечислите скорости планет в порядке возрастания, как вы утвержаете что именно так они расположены в звезде магов. И про какую конкретно скорость солнца (в звезде магов) вы говорите.все очень просто, втемепро.

Я так понимаю, он включил юрасика, тот говорил, что я не астролог потому, что не нашел моего разбора натальных карт, этот скажт, что я не прав, потому что не написал например плотность планет.

 

Анлин постараюсь для вас как для маленького ребенка, может тогда будет понятно. У планет разные орбиты - это их путь вокруг Солнца и еще Кеплер сказал, что чем большая орбита, тем коченно же планета ее проходит дольше, т.е. у планет разные скорости - они передвигаются. Мы наблюдатели с Земли (геоцентрика) считаем (видимое движение), что планеты движутся во круг нас, что укладывается в теорию декартовой системы координат, где начало есть Земля.

 

Скорости планет в помощь вам эфемериды, а если серьезно, то они написаны в каждой наверное книжки по астрологии. Можете проверить например на среднесуточном движение планет в эфемеридах (какой путь она прошла за указанный временной отрезок по зодиакальной дуге).

 

Просьба - не пишите больше, ну не возможно, просто неприлично так выпячивать глупость. Если у вас такие провалы в познаниях, то я не обязан их вам выстанавливать.

 

Думая, что дурацкие вопросы от вас не закончаться, поясняю, среднее береться потому что планета может замедлять свое движение, ускоряться (КОНЕЧНО ВИДИМОЕ ДВИЖЕНИЕ С НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ).

 

Надеюсь теперь понятно.

 

Страшно задавать еще загадки, боюсь услышить от вас ответы, что бы окончательно не уйти в уныние ...... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз вопрос простой - вы пишите

простое расположение планет в порядке возрастания их скоростей в одном направлении и уменьшения их в противоположном: Сатурн, Юпитер, Марс, Солнце, Венера, Меркурий, Луна, Сатурн и т.д. по кругу. Великий Низами красиво описал в поэме звезду магов1:

 

цифровое значение этих скоростей в вашем понимании существует? на что вы опираетесь подтверждая это высказывание ( сказанное не вами)?)

как вы определили орбиту Меркурия относительно Земли?? Если относительно Солнца она 57 910 000 км...

и почему "орбита" Солнца меньше орбиты Марса?

Сатурн, Юпитер, Марс, Солнце, Венера, Меркурий, Луна, Сатурн и т.д. по кругу.

 

 

И где тогда по вашему Уран и Нептун?

 

Вам лучше ответить на вопросы и не отсылать нас к ....Великому Низами...

 

или перефразирую ваше высказывание ( вы же не будете спорить сам с собой)

т.е. ответа на такой простой вопрос мы от вас видимо не получим.

 

Удачи, я ожидалавсе-таки что вы астролог.

 

 

я уж не прошу пояснить почему расшифровка Звезды как семидневная неделя это , цитирую

Ну отлично, больше глупости и не найти))))))

справьтесь сначала с задачей поставленной выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просьба - не пишите больше, ну не возможно, просто неприлично так выпячивать глупость. Если у вас такие провалы в познаниях, то я не обязан их вам выстанавливать.

 

Это всего лишь вопросы... простые вопросы... и вы в очередной раз не можете на них ответить....Но мы все равно ждем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз вопрос простой - вы пишите

цифровое значение этих скоростей в вашем понимании существует? на что вы опираетесь подтверждая это высказывание ( сказанное не вами)?)

как вы определили орбиту Меркурия относительно Земли?? Если относительно Солнца она 57 910 000 км...

и почему "орбита" Солнца меньше орбиты Марса?

 

Даже и не знаю как ответить на эту глупость .... Наверное потому, что мы используем геоцентрическую систему, о чем я написал выше. Относительно, что не мной, вы будете удивлены, но о звезде магов через средние скорости планет первый написал не Ковригин, до него в 90-е левин, а до него американские астрологи ... вам их перечислить????

 

Геоцентрическая система - это система, где за центр берется земля, гелио - солнце. Все зависит от чего вы отталкиваетесь, но думаю для вас это очень трудно.

 

 

И где тогда по вашему Уран и Нептун?

 

Вам лучше ответить на вопросы и не отсылать нас к ....Великому Низами...

 

или перефразирую ваше высказывание ( вы же не будете спорить сам с собой)

 

 

Ели себя сдерживаю, чтобы не сказать .....

Септенер - это семь планет, все до Сатурна включительно. Почему они, потому что только они видны невооруженным человеческим глазом и как вы можете наблюдать, хотя откуда вам это известно, что астрологи использовали только их, а не глупость с плутоном и т.д., период обращения которых настолько огромен, что е может влиять на индивидуама, а только на целое поколение.

 

 

Это всего лишь вопросы... простые вопросы... и вы в очередной раз не можете на них ответить....Но мы все равно ждем)

 

Как вам ответить, когда вы элементарных вещей не знаете и что-то строите из себя. Для вас видимо эфемериды - это ругательство. Вы не понимаете разницы между гелио и геоцентричными системами, ну о чем с вами разгваривать, как вам можно пояснить? Ну идите поучитесь, ну не возможно так выпячивать глупость и считать это нормальным. Где в звезде Нуптун, ну что можно на это ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю как ответить на эту глупость .... Наверное потому, что мы используем геоцентрическую систему, о чем я написал выше. Относительно, что не мной, вы будете удивлены, но о звезде магов через средние скорости планет первый написал не Ковригин, до него в 90-е левин, а до него американские астрологи ... вам их перечислить????

 

Геоцентрическая система - это система, где за центр берется земля, гелио - солнце. Все зависит от чего вы отталкиваетесь, но думаю для вас это очень трудно.

 

 

 

 

Ели себя сдерживаю, чтобы не сказать .....

Септенер - это семь планет, все до Сатурна включительно. Почему они, потому что только они видны невооруженным человеческим глазом и как вы можете наблюдать, хотя откуда вам это известно, что астрологи использовали только их, а не глупость с плутоном и т.д., период обращения которых настолько огромен, что е может влиять на индивидуама, а только на целое поколение.

 

 

 

 

Как вам ответить, когда вы элементарных вещей не знаете и что-то строите из себя. Для вас видимо эфемериды - это ругательство. Вы не понимаете разницы между гелио и геоцентричными системами, ну о чем с вами разгваривать, как вам можно пояснить? Ну идите поучитесь, ну не возможно так выпячивать глупость и считать это нормальным. Где в звезде Нуптун, ну что можно на это ответить.

 

вы написали ряд планет и заявили что скорости этих планет возрастают. подтвердите это на примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы написали ряд планет и заявили что скорости этих планет возрастают. подтвердите это на примере.

 

10 класс школы - урок астрономии. Это понятно всем, возьмите в руки эфемериды, перестаньте вести себя так глупо, это уже не прикольно, а просто неприлично быть настолько .... не в теме и после всего этого еще и дисскутировать на этом форуме и писать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 класс школы - урок астрономии. Это понятно всем, возьмите в руки эфемериды, перестаньте вести себя так глупо, это уже не прикольно, а просто неприлично быть настолько .... не в теме и после всего этого еще и дисскутировать на этом форуме и писать что-то.

это не ответ специалиста, вы только со своими читателями так не общайтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не ответ специалиста, вы только со своими читателями так не общайтесь

 

Мой читатель не глупый человек и такое задавать не будет, если у вас проблемы с образованием и вы не можете понять такие элементарные вещи и хотите еще и Нептун всунуть в звезду магов, ну почему я должен вас бесплатно обучать. Сходите на курсы. Вы тут пишите, а познакомившись с вами ближе понимаешь, что ... пустота.

Мне казалось, что вы издеваетесь поначалу, а сейчас понимаю, что вы реально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что вторую страницу вы никак не можете "распочковаться". А ведь это утверждение сделано другими именитыми астрологами до вас и разъяснение есть.... простое вобщем то.

 

И на второй вопрос

 

Втемепро, семиконечная звезда магов дает расшифровку семидневной недели: Солнце - воскресенье, Луна - понедельник, Марс - среда и т.д. Потому так и расположены там планеты. Так шта, давайте другую "песню"....

 

Ну отлично, больше глупости и не найти))))))

 

 

тоже принадлежит именитым астрологам, но здесь у вас противоположное мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой читатель не глупый человек и такое задавать не будет, если у вас проблемы с образованием и вы не можете понять такие элементарные вещи и хотите еще и Нептун всунуть в звезду магов, ну почему я должен вас бесплатно обучать. Сходите на курсы. Вы тут пишите, а познакомившись с вами ближе понимаешь, что ... пустота.

Мне казалось, что вы издеваетесь поначалу, а сейчас понимаю, что вы реально .

Причем здесь вообще планеты?

НеВТемуПро, как астрология вообще связана с небесными телами?

Вы "анализируете" картинки в своем астропроцессоре, и только.

Причем тут нептун, причем тут звезда магов и какая разница что вокруг чего крутится и на каком расстоянии?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой читатель не глупый человек и такое задавать не будет, если у вас проблемы с образованием и вы не можете понять такие элементарные вещи и хотите еще и Нептун всунуть в звезду магов, ну почему я должен вас бесплатно обучать. Сходите на курсы. Вы тут пишите, а познакомившись с вами ближе понимаешь, что ... пустота.

Мне казалось, что вы издеваетесь поначалу, а сейчас понимаю, что вы реально .

Я хочу чтобы люди росли образованными и понимали что планеты вращаются вокруг Солнца а не Земли и орбиты у них вокруг Солнца и Венера пройдет круг за 225 суток, при этом расстояние её до Земли будет меняться от 40 млн до 259 млн км но вам это зачем вы присосались к зодиаку - кругу на листе - к двумерному пространству.... И если появляется на горизонте трехмерный шар, вы увидите только точку. А уж четырехмерную структуру вам даже не представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь вообще планеты?

НеВТемуПро, как астрология вообще связана с небесными телами?

Вы "анализируете" картинки в своем астропроцессоре, и только.

Причем тут нептун, причем тут звезда магов и какая разница что вокруг чего крутится и на каком расстоянии?!

тсс ... он книгу пишет.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 класс школы - урок астрономии. Это понятно всем, возьмите в руки эфемериды, перестаньте вести себя так глупо, это уже не прикольно, а просто неприлично быть настолько .... не в теме и после всего этого еще и дисскутировать на этом форуме и писать что-то.

вы всерьез думаете что Звезду магов проходят в 10 классе на уроке астрономии? может все таки в Финэке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что вторую страницу вы никак не можете "распочковаться". А ведь это утверждение сделано другими именитыми астрологами до вас и разъяснение есть.... простое вобщем то.

 

И на второй вопрос

 

тоже принадлежит именитым астрологам, но здесь у вас противоположное мнение..

 

Ну что тут скажешь, глупость как на дрожжах. Именитых, вы кроме Ковригина никого и не знаете)))) Вы уходите в плоскость идиотизма, далее начнете писать, а скажите какая плотность планет и т.д. Ну настолько элементарно про скорости, что меня удивляет, ладно я получаю удовольствия осознавая с кем общаюсь и смакую)

 

Причем здесь вообще планеты?

НеВТемуПро, как астрология вообще связана с небесными телами?

Вы "анализируете" картинки в своем астропроцессоре, и только.

Причем тут нептун, причем тут звезда магов и какая разница что вокруг чего крутится и на каком расстоянии?!

:) Понятно))))) вы серьезно или тоже?

 

и орбитальная скорость меркурия 47,3 км/с а Венеры 34,99 но втемепро прет ... к Звезде магов

 

не понимаю, как можно быть таким дураком. МЫ НАБЛЮДАЕМ ЗА ПЛАНЕТАМИ С ЗЕМЛИ И ИСПОЛЬЗУЕМ ГЕОЦЕНТРИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО НАМ ИНТЕРЕСНО ВИДИМОЕ ДВИЖЕНИЕ ПЛАНЕТ (понятно, что оно разное, т.к. у них разные орбиты) АПРИМЕР КАКОЕ ОНО ПРОУДЕТ ПО ЗОДИАКАЛЬНОЙ ДУКЕ ЗА ЗЕМНЫЕ СУТКИ.

 

вы всерьез думаете что Звезду магов проходят в 10 классе на уроке астрономии? может все таки в Финэке?

 

Если у вас в школе не было астрономии, это не значит, что все учились в спецшколе для умственно отсталых. Вы даже не понимаете, что несете глупость и что википедия вам не может помочь.

 

Вы требуете объяснения, но не знаете даже основ и чтобы вам что-то объяснить, нужно провести несколько лекций, а я не могу понять почему я вас бесплатно должен обучать, причем вам как видно в своем мракобесии очень комфортно. Для вас нет разницы между гелио и гео, вы просто этого не знаете и тут ха-ха устраиваете. ДУмаете, что все такие же глупые как вы? Как можно пояснить ребенку третий закон Коперника, когда он только пошел в школу, но уже считает себя умнее всех. Когда приводит статью Ковригина и не понимает о чем она, когда в статье Ковригин и на другом сайте, где он админ пытался пояснить сущность экзальтации, зодиака и систему термов. Ну сколько можно нести чушь.

 

Я в школе изучал астрономию и нам поясняли, что такое геоцентрическая система, что такое гелио, а в классе шестом наверное, что такое декартова система координат. Я не виноват, что вы этого не знаете. И от не знания вы и не можете понять систему звезды магов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и орбитальная скорость меркурия 47,3 км/с а Венеры 34,99 но втемепро прет ... к Звезде магов

Анлин, читая сообщения я увидел ответ на Ваш вопрос от Втемепро, касательно звезды магов. Не понимаю, что Вы еще хотите от него услышать?

Он же ответил, что планеты расставлены в таком порядке по возрастанию видимых скоростей планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анлин, читая сообщения я увидел ответ на Ваш вопрос от Втемепро, касательно звезды магов. Не понимаю, что Вы еще хотите от него услышать?

Он же ответил, что планеты расставлены в таком порядке по возрастанию видимых скоростей планет.

сейчас разъясню)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анлин, читая сообщения я увидел ответ на Ваш вопрос от Втемепро, касательно звезды магов. Не понимаю, что Вы еще хотите от него услышать?

Он же ответил, что планеты расставлены в таком порядке по возрастанию видимых скоростей планет.

да по вопросу самого септенера можно и не вмешиваться :)

 

а вот меня интересует как раз таки вопрос дней недели

понедельник - луна / вторник - марс / среда - меркурий

четверг - юпитер / пятница - венера / суббота - сатурн / воскресенье - солнце

 

для тех кто не понял .. такая последовательность получается если нарисовать семиконечную звезду в окружности из планет септенера расположенных по порядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да по вопросу самого септенера можно и не вмешиваться :)

 

а вот меня интересует как раз таки вопрос дней недели

понедельник - луна / вторник - марс / среда - меркурий

четверг - юпитер / пятница - венера / суббота - сатурн / воскресенье - солнце

 

для тех кто не понял .. такая последовательность получается если нарисовать семиконечную звезду в окружности из планет септенера расположенных по порядку

У vtemepro за четверг отвечает Марс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У vtemepro за четверг отвечает Марс!!!

в этой теме он такое не писал, по крайней мере я не заметил

 

а я имею ввиду другое

zvezda.gif

по мне .. логично расположить так

понедельник - сатурн, вторник - юпитер, среда - марс, четверг - земля (т.е. солнце), пятница - венера, суббота - меркурий, воскресенье - луна .. или просто по орбитальному порядку = халдейскому ряду

.. чем использовать символ звезды как основу

 

хотя видимо это вопрос скорее исторически-риторический )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поясняю :

 

Вот "ряд" - Сатурн, Юпитер, Марс, Солнце, Венера, Меркурий, Луна

 

САТУРН

Астрономически - Период обращения вокруг Солнца: 29.457 лет (29 лет 167 дней). Удалена от Солнца в среднем на 1.43 млрд. км. Обладает красивейшими кольцами. Сатурн можно наблюдать невооруженным глазом.

Астрологически - Находится в одном знаке 2,45 лет .Средняя скорость прохождения по зодиаку: 12°.22 в год (0,03°.39 в сутки). День недели – суббота.

 

ЮПИТЕР

Астрономически - Период обращения вокруг Солнца – 11.86 лет. Удалена от Солнца в среднем на 778.570 млн. км. Юпитер можно наблюдать невооруженным глазом как звезду первой величины.

Астрологически - Средняя скорость прохождения по зодиаку: 30°.35 в год (0,08°.43 в сутки). Время полного оборота вокруг Зодиака 11.86 (12) лет.

День недели - четверг.

 

Марс

Астрономически - По размерам: 0.53 D Земли. Орбита находиться за орбитой Земли.. Минимальное расстояние до Земли - 55 млн. км. Время одного оборота вокруг Солнца – 1.88 года.

Астрологически - Средняя скорость прохождения по зодиаку: 31'.5 или 0.52°.25 в сутки. В одном знаке 57.22 суток. День недели - вторник.

 

СОЛНЦЕ

Астрономически - Земля движется в пространстве вокруг Солнца по эллиптической орбите со средним расстоянием в 149.6 млн.км, совершая полный оборот за365.256 дней. Диаметр = 109 D Земли.

Астрологически - Средняя скорость прохождения по зодиаку около 1° (59'.14) в сутки. День недели – воскресенье.

 

Венера

Астрономически -среднее расстояние от Солнца 108,2 млн.км, период одного обращения по орбите – 224.7 суток. Минимальное расстояние до Земли - 39 млн км. Диаметр планеты = 12104 км

Астрономически - Средняя скорость прохождения по зодиаку: 1°36'.13 в сутки. В одном знаке 18.725 суток.

День недели - Пятница.

 

Меркурий

Астрономически - Средняя удаленность от Солнца - 58 млн. км, период обращения 88 суток. Меркурий меньше Земли, его экваториальный диаметр = 4879.4 км / 0.38 D Земли /.

Астрологически - Средняя скорость прохождения по зодиаку: 1.2° - 1.5°в сутки. В одном знаке 7.33 суток. День недели - среда.

 

 

ЛУНА

Астрономически - это естественный спутник Земли, находится на среднем расстоянии от Земли в 384 399 км, её диаметр = 3476 км (0.27 D Земли). Средняя орбитальная скорость = 1,022 км/с. Полный оборот вокруг Земли и вокруг своей оси у Луны совпадают, так что мы видим всегда одну её сторону. Обращением же вокруг Земли объясняются и фазы Луны. Луна светит отраженным светом Солнца.

 

Астрологически - Средняя скорость прохождения по зодиаку: 13°10'.6 в сутки. Время полного оборота вокруг Зодиака: 27, 32 суток.

День недели - понедельник.

 

вот эти скорости, че втемепро не мог их назвать . не знаю.

 

ну и пусть объяснит почему дни недели это глупость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности