Перейти к публикации

8-й дом, мистика, наследство


NikitA

Рекомендованные сообщения

НикитА,у меня,по рассказам,прадед нечто подобное испытал...он на станке работал,и,видимо,на долю секунды замешкался...чуть не отчекрыжил себе руку.Но каким-то образом это не произошло!Он никому не рассказывал,что увидел тогда...но после этого он,как бы сказали окружающие,"умом тронулся"(хотя на самом деле - может быть - и как раз нет)...стал сильно набожным,соблюдал обет молчания и прочие обеты,которые сам же и накладывал на себя..

Почему так? f_bnm_e896357.gif

Обычно всё же мужчины вообще поначалу не задумываются о безопасности, даже идя на риск... Также редко задумываются о страданиях других людей. Более того, им чужие страдания мешают жить и они по этой причине например уходят из семей, где есть или появляется инвалид (как вариант ребенок, даже собственный) И только тогда когда что-то случится с ним самим, он начинает вращать этот мир вокруг себя и своего недуга... И при этом говорит примерно следующее: "Что мне до того, что делается в мире и что кому-то плохо? МНЕ СЕЙЧАС ПЛОХО"

 

Я конечно не обо всех мужчинах... есть исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 528
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • NikitA

    150

  • Новая Марсианка

    67

  • Машка-Ромашка

    65

  • Amends

    52

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Почему так? f_bnm_e896357.gif

Обычно всё же мужчины вообще поначалу не задумываются о безопасности, даже идя на риск... Также редко задумываются о страданиях других людей. Более того, им чужие страдания мешают жить и они по этой причине например уходят из семей, где есть или появляется инвалид (как вариант ребенок, даже собственный) И только тогда когда что-то случится с ним самим, он начинает вращать этот мир вокруг себя и своего недуга... И при этом говорит примерно следующее: "Что мне до того, что делается в мире и что кому-то плохо? МНЕ СЕЙЧАС ПЛОХО"

 

Я конечно не обо всех мужчинах... есть исключения.

 

Да я даже не знаю,пользу или вред ему принёс тот случай.Тем более,лично прадеда не знала,только со слов близких...

Знаю,что до этого он выпивал и "жил одним днём",хотя семья многодетная у него была.Прабабушка всех на себе тянула.

 

А после того случая...ударился в другую крайность...стал кем-то вроде "монаха в миру" :blink: .Причём,продолжал жить со своими близкими - просто почти перестал разговаривать с кем бы то ни было...ходил в лохмотьях,много молился(и в одиночестве,и по утрам ездил в церковь за тридевять земель).

Но работу по дому вроде как помогал с тех пор прабабушке делать,слушался её.Внуки же его стали побаиваться...

 

До меня дожил только слух,что у него какое-то видение было тогда,в состоянии "на грани"...но близкие его так и не решились подробно расспросить об этом :ph34r: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Amends'

 

Да я даже не знаю,пользу или вред ему принёс тот случай.Тем более,лично прадеда не знала,только со слов близких...

Знаю,что до этого он выпивал и "жил одним днём",хотя семья многодетная у него была.Прабабушка всех на себе тянула.

 

А после того случая...ударился в другую крайность...стал кем-то вроде "монаха в миру" :blink: .Причём,продолжал жить со своими близкими - просто почти перестал разговаривать с кем бы то ни было...ходил в лохмотьях,много молился(и в одиночестве,и по утрам ездил в церковь за тридевять земель).

Но работу по дому вроде как помогал с тех пор прабабушке делать,слушался её.Внуки же его стали побаиваться...

 

До меня дожил только слух,что у него какое-то видение было тогда,в состоянии "на грани"...но близкие его так и не решились подробно расспросить об этом :ph34r: ...

 

Да, вот "жил одним днём" это как раз история про среднестатистического мужика. А еще это история очередная про то, как женщина на своих хрупких плечах выволакивала многодетную семью, без стиральных машин и т.д.

 

Тогда еще религия сильно влияла, из этих рамок невозможно было вырваться... возможно он не понял с чем столкнулся и искал защиты в вере. А возможно и другое... даже сейчас есть пожилые уже люди, прошедшие войну или родившиеся во время войны, но они ничего не рассказывают потомству и считают видимо что внукам знать это не нужно, чтобы они смогли прожить более счастливую жизнь. А есть другие, в том числе молодые люди, которые наоборот уверены что всё должно обязательно передаваться из уст в уста, чтобы об этом не забывали. f_bnm_e896357.gif

 

Прадед значит... Возможно, обладал тоже чем-то сверх... и это передаётся из поколения в поколение :) ОНО просто на фоне свойственной эпохам современности по-разному выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно что... по тем временам возможно осуждалось подобное и можно было не от сил каких-то пострадать а от людей-идиотов

которые могли камнями закидать или сжечь на костре. Дикое племя человечество, дикое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, когда ей было подробно расспрашивать его при её занятости...

А может быть она не та была, кто смог бы понять.

 

:rolleyes: тайна ПРОШЛОГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Монах в миру" это опять-таки что-то скорпионово-восьмидомное

вряд ли есть даже примерные данные о дате рождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Мне тоже показалось, что СМЕРТЬ оттолкнул от себя!!! И в процессе уже осознал, что чудом избежал смерти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось, что СМЕРТЬ оттолкнул от себя!!! И в процессе уже осознал, что чудом избежал смерти!

Вопрос еще в том, видит ли ЕЁ водитель авто.... ведь должно быть нет? А парень выглядит со стороны как чудак который непонятно чем занят...

Если конечно в авто есть водитель..., потому что как Лилит является элементом 8-го дома, так и авто может быть элементом Смерти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И парень " в прыжке", и она в полете - не ожидала того что он её увидел!

В представлении человечества ОНА обычно сама ЯВЛЯЕТСЯ тому, за кем приходит... То есть ОНА точно не прячется и вполне себе определённый облик принимает.

Смысл по-моему в том, что от Смерти, как и от Судьбы, не уйти. А здесь символично: СМЕРТЬ мертва, потому она не может погибнуть под колёсами авто...

И еще один вопрос в связи с этим: на какое время ТАКИМ ОБРАЗОМ можно получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда еще религия сильно влияла, из этих рамок невозможно было вырваться... возможно он не понял с чем столкнулся и искал защиты в вере. Возможно, обладал тоже чем-то сверх... и это передаётся из поколения в поколение :) ОНО просто на фоне свойственной эпохам современности по-разному выглядит.

 

Да,всё может быть...сейчас,конечно,другие времена.Если бы он увидел нечто,находящееся "за гранью" обыденного,в наше время - скорее всего,образы были бы иные,и в дальнейшем он бы применил это новое знание по-другому.Прабабушке однозначно некогда было его расспрашивать!Не знаю о том,во что она верила....знаю,что рукодельница была и вообще хороший человек.Возможно,она бы действительно не поняла,что с ним тогда случилось.А вот моя мама жалела и жалеет до сих пор,что не выведала эту тайну.(Все внуки побаивались деда просто-напросто...).

 

Думаю,что способности у меня именно или от прадеда,или ещё от какого-то предка по маминой линии.Она у меня и сама довольно-таки необычных взглядов на мир человек...всю жизнь - как маятник между тягой то к религии,то к оккультному.

Бывало,предсказывала близким события(по руке или по картам),бывали и вещие сны...под наркозом была в пограничном состоянии...

 

Дату рождения прадеда,к сожалению,навряд ли представляется возможным узнать.Наверное,8-домник был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

 

И еще один вопрос в связи с этим: на какое время ТАКИМ ОБРАЗОМ можно получить отсрочку?

Мне неизвестно. ???? Но отсрочки бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Amends'

 

Не знаю о том,во что она верила....знаю,что рукодельница была и вообще хороший человек.Возможно,она бы действительно не поняла,что с ним тогда случилось.

Скорее всего, да, человек от мира сего ваша бабушка (пра) была.

 

А вот моя мама жалела и жалеет до сих пор,что не выведала эту тайну.(Все внуки побаивались деда просто-напросто...).

И не надо! Он бы сам сказал всё, что посчитал бы нужным. Значит, не посчитал и никому знать об этом не нужно было! А что нужно было, передалось по-другому! :)

 

Думаю,что способности у меня именно или от прадеда,или ещё от какого-то предка по маминой линии.Она у меня и сама довольно-таки необычных взглядов на мир человек...всю жизнь - как маятник между тягой то к религии,то к оккультному.

Бывало,предсказывала близким события(по руке или по картам),бывали и вещие сны...под наркозом была в пограничном состоянии...

:) ясно

 

Наверное,8-домник был...

Если он им не был, то судя по тому, что вы рассказывали, жилось ему непросто... если жизнь адом конкретным не представлялась...

А если был, значит, мог справиться со всем этим и неважно как это выглядело для остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл по-моему в том, что от Смерти, как и от Судьбы, не уйти. А здесь символично: СМЕРТЬ мертва, потому она не может погибнуть под колёсами авто...

И еще один вопрос в связи с этим: на какое время ТАКИМ ОБРАЗОМ можно получить отсрочку?

 

Я тоже об этом подумала...он её толкнул,но она же мертва...и всегда находится рядом,где-то за левым плечом."Смерть никогда не останавливается.Просто,она иногда гасит свои огни..."(це)...

 

Насчёт отсрочки - вопрос интересный...знать бы ответ....к моей маме,допустим,во время наркоза пришло видение - сверху спустился большой белый голубь и замахал крыльями.Она тогда задышала...но это не всё,что она видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анлин, не стесняйтесь, расскажите, что вы про это думаете?

Но только конечно если сами хотите, потому что тема такая... лишь бы страха не вызывала сильного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьбу можно изменить!

Мне как-то давненько сон-"несон" снился несколько раз:

Стою я в помещении форму которого не могу определить - не куб точно, но верх-низ ощущаю. Передо мною несколько белых дверей, мне хочется войти внутрь, но не могу выбрать через которую. Открывается одна из дверей и в неё вхожу. Там меня ждут мои умершие родственники которых я знала при жизни, на тот момент их было 7. Начинают они меня водить по-очереди за руку против часовой стрелки, в том порядке в котором умерли. Последняя прабабушка, провела меня и отправила обратно в дверь. Я упираюсь, хочу остаться - там хорошо мне очень, ощущения хорошие, тепло и свет такой золотой, приятный! А она говорит - рано тебе ещё сюда. Через несколько раз я поняла что брожу внутри сферы. С тех пор 8-ой включился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НикитА,у меня,по рассказам,прадед нечто подобное испытал...он на станке работал,и,видимо,на долю секунды замешкался...чуть не отчекрыжил себе руку.Но каким-то образом это не произошло!Он никому не рассказывал,что увидел тогда...но после этого он,как бы сказали окружающие,"умом тронулся"(хотя на самом деле - может быть - и как раз нет)...стал сильно набожным,соблюдал обет молчания и прочие обеты,которые сам же и накладывал на себя..

давно это было-дядька был -работал инженером технологом, очень умный и работящий, не брезговал спускаться в цех и с работягами на станках работать(да и крыс огромных лопатой гонять). И в тот вечер он тоже спустился к станку (резак огромный который металлические листы режет). Подкладывая очередной лист левой рукой правая рука уже нажала кнопку на "автомате" . И вот я иду закрывать цех в уже полутемном коридорчике подвального помещения а навстречу мне он-он идет медленно, идет молча и несет свою левую руку, оставляя кровавый след позади себя.....я его знала.я конечно не испугалась но как же я была поражена его стойкости и выносливости....руку пришили (но она уже не работала).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьбу можно изменить!

И всё же нельзя ли поподробнее, как именно изменить судьбу можно?

 

Желание порождает действие или бездействие!

Вы ХОТЕЛИ остаться, упирались! И только ваша прабабушка ОТПРАВИЛА вас обратно! Пусть это был сон, но вы там ничего не решали! А говорите, что судьбу можно изменить!

 

Жду ответа, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через несколько раз я поняла что брожу внутри сферы. С тех пор 8-ой включился!

Значит, заполнен 8-й?

А вот про сферу ... оно самое - все тайны мироздания да и Вселенной связаны именно со сферой/сферами и вообще всем шарообразным! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Судьбу можно изменить!

Мне как-то давненько сон-"несон" снился несколько раз:

Стою я в помещении форму которого не могу определить - не куб точно, но верх-низ ощущаю. Передо мною несколько белых дверей, мне хочется войти внутрь, но не могу выбрать через которую. Открывается одна из дверей и в неё вхожу. Там меня ждут мои умершие родственники которых я знала при жизни, на тот момент их было 7. Начинают они меня водить по-очереди за руку против часовой стрелки, в том порядке в котором умерли. Последняя прабабушка, провела меня и отправила обратно в дверь. Я упираюсь, хочу остаться - там хорошо мне очень, ощущения хорошие, тепло и свет такой золотой, приятный! А она говорит - рано тебе ещё сюда. Через несколько раз я поняла что брожу внутри сферы. С тех пор 8-ой включился!

мне тоже подобный сон снился с умершей родней, но меня никто не выталкивал, бродила по лабиринту, лабиринт обычно появляется в сложное для сновидца время и это было в родовом доме, который продан давно. Меня бабушка потом проводила на автобусную остановку, я обернулась на дом, в одном окне горела свеча.Бабушка подарила куклу. Ну, этого "символа" сполна хлебнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно это было-дядька был -работал инженером технологом, очень умный и работящий, не брезговал спускаться в цех и с работягами на станках работать(да и крыс огромных лопатой гонять). И в тот вечер он тоже спустился к станку (резак огромный который металлические листы режет). Подкладывая очередной лист левой рукой правая рука уже нажала кнопку на "автомате" . И вот я иду закрывать цех в уже полутемном коридорчике подвального помещения а навстречу мне он-он идет медленно, идет молча и несет свою левую руку, оставляя кровавый след позади себя.....я его знала.я конечно не испугалась но как же я была поражена его стойкости и выносливости....руку пришили (но она уже не работала).

Да, наподобие история... только руки человек лишился в этой истории... Надо же, с чем вам пришлось столкнуться. Почти как в кино, только наяву.

 

Как ваш дядя после этого события жить стал, что-то поменялось сильно? Я не про работу, я скорее про душевное или духовное состояние. Вот в предыдущей истории человек руку не потерял но это изменило его состояние очень сильно. Здесь, возможно, руку потерял, но остался прежним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сильно хочу наследство, а если 8 дом пуст, можно же по 4 смотреть?

в карте моей сестры управители 4-го и 8-го во взамной рецепции по владению, то есть эссенциально сильные. И это Юпитер и Марс, Юпитер в 4-м; Марс в 8-м.

 

От Нее!!! уже наследство некоторым перепало, материальное, и ещё перепадёт.

 

Ей ждать неоткуда, прагматична, никакой эзотерики и близко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности