Перейти к публикации

Фигуры Джонса (конфигурации планет)


NikitA

Рекомендованные сообщения

Уран, Нептун и Плутон роли вообще не играют в гороскопе, Лунные узлы являются важными точками, а еще должно использовать упаграхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • NikitA

    22

  • Elf

    9

  • Коломбиана

    7

  • тетя мотя

    6

Наибольшая активность

NikitA, большое спасибо за подробное пояснение, теперь мне стало понятнее! Я пару лет назад уже натыкалась на информацию о фигурах Джонса, но не вдавалась в подробности. Тогда я тоже пришла к выводу, что у меня в гороскопе есть "ручка" и стоит она в Раке, только решила, что это как раз Чаша, а не Зонтик. Но в этой статье, которую вы выложили, указано, что при Чаше большинство планет занимают пространство в 120 градусов, а у меня оно больше, поэтому я поняла, что тогда я ошиблась, и это всё-таки не Чаша.

Пожалуйста) Мне тоже стало понятнее! :) Хорошо что оказалась полезной публикация. Здесь на форуме уже была эта тема, но понять ничего невозможно там. А здесь оч наглядно сделаны картинки, кто-то сделал планеты как зёрна граната, оч удачно потому что наглядно.

В целом я считаю такими вещами надо пользоваться в астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что "ручка" у меня определённо слабая - в Раке у меня стоит Марс в 6 доме. Из аспектов имеет квадрат с Юпитером, стоящим в конце 7-го дома и трин с Меркурием, который стоит в 1-ом. Правда тут в описании Зонтика говорится, что "ручка" должна стоять в оппозиции к каким-то планетам, но у меня в карте нет ни одной точной оппозиции. Да, Марс стоит в оппозиционном знаке к Урану и Нептуну, а Юпитер стоит в противоположном знаке к Венере, но аспекта между ними нет. Разве что брать орбис 8 градусов, но это многовато, по-моему.

Коломбиана, у меня другое мнение! Ваша конфигурация (мощная) намного сильнее отдельно взятого Марса в Раке!

И я считаю, где-то есть человек, которорму для счастья нужна женщина с Марсом в Раке, встретив которую он даст возможность и ей реализоваться через семью, заботу о муже и детях. Почему бы и нет, если такая планида?)) А пока вы находитесь под присмотром родителей. Пока вы так молоды, кажется, что давит обстановка, оцените вы это намного позже

 

Про точность оппозиций... Наверное, точные оппозиции оказывали бы на событийном уровне более резкое ощутимое воздействие, жизнь как говорится била бы ключом, а у вас поспокойнее всё протекает.

 

Но эта конфигурация как бы стягивает энергию всех планет (купола зонтика))) к ручке и неважно точные оппозиции или другие аспекты, а может быть вообще есть любимый путь у энергии - я выбираю трин с Меркурием! :) (пусть боковой путь зато по трину кровь течёт!)))

 

Вполне симпатичный обмен энергией через угловые дома (1 и 7) через Юпитер и Меркурий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное про эту фразу?

 

Эта конфигурация очень похожа на Чашу, но одна планета (или соединение двух-трех) оказалась в оппозиции, вырвалась из структуры чаши. (ЗОНТИК)

 

По-моему тут однозначно написано, что планета/планеты ручки в оппозиции к структуре чаши (т.е. ко всему куполу), а не к конкретной планете/планетам. Так что у меня например нет сомнений :rolleyes:

 

Как именно энергия передается вопрос уже посложнее, но тоже

хорошо ведь когда есть варианты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, раз уж вы заинтересовались, поделюсь с вами еще соображениями

 

Вот посмотрите конфигурацию ПРАЩА

Казалось бы как у вас, очень похожа

А вот и нет!)

Купол зонта сжимается до пределов 120 градусов. А может сжаться до 90 градусов например... Так вот чем меньше эта область (занятая планетами), тем концентрированнее сама энергия и способ выброса ее к ручке.

 

Поэтому ваш купол зонта более спокойный, более мягкий, более женственный если хотите :) И область бОльшую захватывает, а на это требуется бОльше времени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже кажется что некоторые программы построения гороскопа дают информацию об этом в виде описания, но не дают инф-ю, откуда взята информация) То есть учитывают конфигурацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, у меня другое мнение! Ваша конфигурация (мощная) намного сильнее отдельно взятого Марса в Раке!

И я считаю, где-то есть человек, которорму для счастья нужна женщина с Марсом в Раке, встретив которую он даст возможность и ей реализоваться через семью, заботу о муже и детях. Почему бы и нет, если такая планида?)) А пока вы находитесь под присмотром родителей. Пока вы так молоды, кажется, что давит обстановка, оцените вы это намного позже

 

Про точность оппозиций... Наверное, точные оппозиции оказывали бы на событийном уровне более резкое ощутимое воздействие, жизнь как говорится била бы ключом, а у вас поспокойнее всё протекает.

 

Но эта конфигурация как бы стягивает энергию всех планет (купола зонтика))) к ручке и неважно точные оппозиции или другие аспекты, а может быть вообще есть любимый путь у энергии - я выбираю трин с Меркурием! :) (пусть боковой путь зато по трину кровь течёт!)))

 

Вполне симпатичный обмен энергией через угловые дома (1 и 7) через Юпитер и Меркурий

Я замечала, что к людям со слабым Марсом зачастую притягиваются люди с таким же слабым Марсом. У меня, к примеру, в окружении в основном у всех Марсы в Тельце, Раке и Весах. Недавно вот познакомилась с одним человеком - нерешительный, боязливый, любит пожаловаться, поныть, голос у него очень тихий и неуверенный, ну прямо хрупкий и нежный цветок! Хотя внешность брутальнее некуда - волосатый как обезьяна и в качалку ходит :D Узнала дату рождения - Марс в Весах в 12 доме, в квадрате к Солнцу (аспект через знак, но орб довольно точный, полтора градуса) и в трине к Нептуну. Даже не удивилась, что Марс именно такой :) На мой взгляд, человеку со слабым Марсом нужна поддержка и толчок от человека с более сильным Марсом, иначе два слабых Марса вместе каши не сварят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я замечала, что к людям со слабым Марсом зачастую притягиваются люди с таким же слабым Марсом. У меня, к примеру, в окружении в основном у всех Марсы в Тельце, Раке и Весах. Недавно вот познакомилась с одним человеком - нерешительный, боязливый, любит пожаловаться, поныть, голос у него очень тихий и неуверенный, ну прямо хрупкий и нежный цветок! Хотя внешность брутальнее некуда - волосатый как обезьяна и в качалку ходит :D Узнала дату рождения - Марс в Весах в 12 доме, в квадрате к Солнцу (аспект через знак, но орб довольно точный, полтора градуса) и в трине к Нептуну. Даже не удивилась, что Марс именно такой :) На мой взгляд, человеку со слабым Марсом нужна поддержка и толчок от человека с более сильным Марсом, иначе два слабых Марса вместе каши не сварят :)

кстати вот у меня тоже марс в раке и у многих знакомых марс в раке. И не согласна я про марс в раке, что он слабый, у моего брата родного марс тоже в раке(солнце, венера в овне, а луна как и у меня в скорпе) у него свой завод и злой как черт, мы с матерью ему лишний раз звонить то боимся. По моим наблюдениям такие люди в конфликт напрямую не идут, а по своему делают, обдумают, а потом действуют.а марс в весах, эти пока на взвешивают, поезд может уйти совсем далеко, но опять же они хорошие руководители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вот у меня тоже марс в раке и у многих знакомых марс в раке. И не согласна я про марс в раке, что он слабый, у моего брата родного марс тоже в раке(солнце, венера в овне, а луна как и у меня в скорпе) у него свой завод и злой как черт, мы с матерью ему лишний раз звонить то боимся. По моим наблюдениям такие люди в конфликт напрямую не идут, а по своему делают, обдумают, а потом действуют.а марс в весах, эти пока на взвешивают, поезд может уйти совсем далеко, но опять же они хорошие руководители.

согласна! Поскольку также заметила, что рядом люди, имеющие схожие по силе планеты ( и не только Марс). Может по принципу подобное притягивает подобное....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вот у меня тоже марс в раке и у многих знакомых марс в раке. И не согласна я про марс в раке, что он слабый, у моего брата родного марс тоже в раке(солнце, венера в овне, а луна как и у меня в скорпе) у него свой завод и злой как черт, мы с матерью ему лишний раз звонить то боимся. По моим наблюдениям такие люди в конфликт напрямую не идут, а по своему делают, обдумают, а потом действуют.а марс в весах, эти пока на взвешивают, поезд может уйти совсем далеко, но опять же они хорошие руководители.

Может быть, у вашего брата в карте что-то поддерживает этот Марс, он хорошо по дому расположен, скорость движения быстрая? Или же планеты в Овне перевешивают? Я вот нерешительная очень, знаю также ещё несколько человек с такими Марсами, тоже не бойцы по жизни. Кто-то отказать ни в чём не может и свою точку зрения отстоять, а кто-то пасует перед трудностями или выносливость маленькая. Помню один случай, у нас в универе во время сессии то ли экзамен какой-то был, то ли что, так нам нужно было по одному в кабинет заходить для разговора с преподом, нам там оценки сообщали. Так вот одна девчонка с Марсом в Раке просто взяла и убежала домой, когда её очередь уже подходила, т.к. очень боялась, что ей поставят неуд.

А насчёт злости - меня тоже многие считают злой. Новые знакомые часто мне в лицо прямым текстом так и говорят: "Я когда тебя увидела, подумала, что ты злая". Хотя внутри я вообще божий одуванчик и никакой ненависти к другим не испытываю. Но внешне я резкая, холодная, могу накричать или грубо ответить, если не в настроении (у меня Солнце в Рыбах в точном квадрате к Луне в Стрельце, Венера в Овне). Однако эти эмоции обычно не относятся к какому-то конкретному человеку, мне просто иногда нужно выпустить пар. И кстати, две мои знакомые девчонки с Марсом в Раке тоже иногда себя ведут агрессивно или истерично. Это просто какая-то защитная реакция, наверное.

Не знаю насчёт того, насколько Марсы в Весах хорошие руководители...Вот есть у меня один знакомый с таким Марсом, он очень вежливый, культурный, со всеми может договориться, неконфликтный человек, как мне кажется, и может добиться поставленной цели, не идя по головам. Вероятно, он бы смог быть руководителем хорошим (Солнце в Близнецах, Луна на границе Козерог/Водолей, Мерк в Близнецах, Венера в Тельце). А вот тот знакомый с Марсом в Весах, которого я в предыдущем сообщении описывала, вообще ни разу не руководитель. Он такая мямля, ну какой там руководитель! У него тоже Солнце и Мерк в Близнецах, но Луна в Стрельце, а Венера в Раке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может быть, у вашего брата в карте что-то поддерживает этот Марс, он хорошо по дому расположен, скорость движения быстрая? Или же планеты в Овне перевешивают? Я вот нерешительная очень, знаю также ещё несколько человек с такими Марсами, тоже не бойцы по жизни. Кто-то отказать ни в чём не может и свою точку зрения отстоять, а кто-то пасует перед трудностями или выносливость маленькая. Помню один случай, у нас в универе во время сессии то ли экзамен какой-то был, то ли что, так нам нужно было по одному в кабинет заходить для разговора с преподом, нам там оценки сообщали. Так вот одна девчонка с Марсом в Раке просто взяла и убежала домой, когда её очередь уже подходила, т.к. очень боялась, что ей поставят неуд.

А насчёт злости - меня тоже многие считают злой. Новые знакомые часто мне в лицо прямым текстом так и говорят: "Я когда тебя увидела, подумала, что ты злая". Хотя внутри я вообще божий одуванчик и никакой ненависти к другим не испытываю. Но внешне я резкая, холодная, могу накричать или грубо ответить, если не в настроении (у меня Солнце в Рыбах в точном квадрате к Луне в Стрельце, Венера в Овне). Однако эти эмоции обычно не относятся к какому-то конкретному человеку, мне просто иногда нужно выпустить пар. И кстати, две мои знакомые девчонки с Марсом в Раке тоже иногда себя ведут агрессивно или истерично. Это просто какая-то защитная реакция, наверное.

Не знаю насчёт того, насколько Марсы в Весах хорошие руководители...Вот есть у меня один знакомый с таким Марсом, он очень вежливый, культурный, со всеми может договориться, неконфликтный человек, как мне кажется, и может добиться поставленной цели, не идя по головам. Вероятно, он бы смог быть руководителем хорошим (Солнце в Близнецах, Луна на границе Козерог/Водолей, Мерк в Близнецах, Венера в Тельце). А вот тот знакомый с Марсом в Весах, которого я в предыдущем сообщении описывала, вообще ни разу не руководитель. Он такая мямля, ну какой там руководитель! У него тоже Солнце и Мерк в Близнецах, но Луна в Стрельце, а Венера в Раке.

у вас луна и венера огненная, вспылить уж точно можете. Мне иногда очень трудно отстоять свою точку зрения, могу потеряться, правда перед трудностями не пасую, хотя мне постоянно страшно, но я всё равно пру, первый раз я не смогла идти на права сдавать практику, меня муж вытаскивал из машины, не пошла. Второй раз ему пришлось договариваться, меня так и спросили гаишники, почему не сдаешь сама, так и призналась, боюсь сильно. Но после таких случаев сильно мучаюсь и обещаю впредь не сдаваться, боюсь, но делаю. А про агрессию и истеричность это многие женщины грешат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна! Поскольку также заметила, что рядом люди, имеющие схожие по силе планеты ( и не только Марс). Может по принципу подобное притягивает подобное....

да думаю, притягиваются, мне очень тяжело с воздушными их так много, они собой все пространство заполняют, неугомонные, а их бесят такие как я, зависающие в своем Мире периодически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да думаю, притягиваются, мне очень тяжело с воздушными их так много, они собой все пространство заполняют, неугомонные, а их бесят такие как я, зависающие в своем Мире периодически.

Воздух мне тоже не особо близок, может потому, что у меня его нет. Вы описали характеристики своего марса в раке, многое схожего нахожу и в себе - солнце и мерк в раке. Вообще планеты в раке мне сразу заметны в человеке. И чаще они не украшают. Даже луна в раке, на мой сугуболичный взгляд, дает больше отрицательного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже луна в раке, на мой сугуболичный взгляд, дает больше отрицательного.

А какие качества вы находите отрицательными у вроде бы, по некоторым понятиям, гармоничной, домашней Луны в Раке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие качества вы находите отрицательными у вроде бы, по некоторым понятиям, гармоничной, домашней Луны в Раке?

излишняя ранимость, обидчивость, уязвимость. Современная реальность настолько жестокая, что только толстокожий выдержит такую нагрузку. У близкого человека луна в раке - от такого количества гиперопеки и заботы можно задохнуться!

а может дело в том, что моя луна в козероге противостоит луне в раке, оттого ее и не особо понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

излишняя ранимость, обидчивость, уязвимость. Современная реальность настолько жестокая, что только толстокожий выдержит такую нагрузку. У близкого человека луна в раке - от такого количества гиперопеки и заботы можно задохнуться!

а может дело в том, что моя луна в козероге противостоит луне в раке, оттого ее и не особо понимаю...

По опыту скажу, что не всем такое свойственно. Первые 10град. Рака этим "грешат" часто. Но отрицательным качеством, в моём понимании, это назвать трудно. А Козерожьи луны это да))) Хотя от Луны многое зависит, но однозначно, я винить её бы не стал, как и остальные Луны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Я замечала, что к людям со слабым Марсом зачастую притягиваются люди с таким же слабым Марсом. У меня, к примеру, в окружении в основном у всех Марсы в Тельце, Раке и Весах. Недавно вот познакомилась с одним человеком - нерешительный, боязливый, любит пожаловаться, поныть, голос у него очень тихий и неуверенный, ну прямо хрупкий и нежный цветок! Хотя внешность брутальнее некуда - волосатый как обезьяна и в качалку ходит :D Узнала дату рождения - Марс в Весах в 12 доме, в квадрате к Солнцу (аспект через знак, но орб довольно точный, полтора градуса) и в трине к Нептуну. Даже не удивилась, что Марс именно такой :) На мой взгляд, человеку со слабым Марсом нужна поддержка и толчок от человека с более сильным Марсом, иначе два слабых Марса вместе каши не сварят :)

А вдруг сварят? И не кашу, а что-то более пикантное?! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг сварят? И не кашу, а что-то более пикантное?! :P

Страшно представить, что они там сварят :lol: Если даже и сварят, то потом долго придётся разгребать то, что они там наварили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А это как понимать? :)

Луна, ведь если в кратце, являет наше бессознательное поведение. Наша рефлексия, но на уровне психики, уровне духа, если так будет удобно)))

Это свободолюбивые, своенравные, но довольно компаенейские товарищи. Не боятся, да и не могут себе представить, ни бога, ни черта, никого выше себя. Но этим не бравируют. Логику действий их почти не понять, они неординарны. И всегда играют только свою игру. Типология же их действий, разнится. Хотя тоже поддается стандартизации и описанию.

Из знакомых нам обоим, это jinxed, Ленин, железный Арни и Гитлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Страшно представить, что они там сварят :lol: Если даже и сварят, то потом долго придётся разгребать то, что они там наварили :D

Еду пусть готовят другие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боятся, да и не могут себе представить, ни бога, ни черта, никого выше себя.

 

Это их главная черта.То ли прохладный скептицизм,то ли высокомерие.(Правда,есть одно "исключение из правил" в этом случае - часто фигурой,равной по приписываемым ей Козерожьей Луной качествам - является кто-либо из родителей "Луны",или человек,который восхитил такую Луну своим профессионализмом).

 

Насчёт того,что "компанейскость" - одна из основных черт Козерских Лун,я не согласилась бы.Всё-таки,Козерожья Луна - это "человек в броне",образно говоря.Чтобы в этом случае в нём проявилась "компанейскость" - важны другие(дополнительные)факторы,имхо).

 

Из знакомых нам обоим, это jinxed, Ленин, железный Арни и Гитлер.

 

А из знакомых ещё многим - и женщины харизматичные имеются)...правда,им повезло "обладать" Козерожьей Луной чётко в соединении со звездой Вега...

 

0vqcg9jmiy4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна, ведь если в кратце, являет наше бессознательное поведение. Наша рефлексия, но на уровне психики, уровне духа, если так будет удобно)))

Это свободолюбивые, своенравные, но довольно компаенейские товарищи. Не боятся, да и не могут себе представить, ни бога, ни черта, никого выше себя. Но этим не бравируют. Логику действий их почти не понять, они неординарны. И всегда играют только свою игру. Типология же их действий, разнится. Хотя тоже поддается стандартизации и описанию.

Из знакомых нам обоим, это jinxed, Ленин, железный Арни и Гитлер.

Хм....интересная характеристика....не знала, что я такая :D

 

И всё же посмею Вам возразить.

Возможно, доля свободолюбия есть. Своенравность - не смогу в себе объективно оценить это качество. Компанейская ли? Скорее нет. Если только это потребуется для продвижения по карьерной лестнице, то смогу искуственно сгенерировать "любовь" к компании.

 

Про бога и черта. К Гитлеру и Ленину скорее можно отнести. Но Луна ли повлияла на такое мировосприятие? А я то простой смертный человек, да и Джинкс тоже. За него не могу отвечать, поскольку лично не знакома, но я точно богобоязливый человек.

Логика моих действий и поступков понятна и прозрачна :) по крайней мере мне так кажется. А если и бывает не понятна, то исключительно "благодаря" Солнцу в Раке, которое дает эмоциональную неустойчивость и алогичность. Но это больше смахивает на женскую капризность. Да, я играю свою игру. И считаю это здоровым эгоизмом, поскольку при этом не перехожу никому дорогу и делаю счастливыми некоторых близких и родных мне людей.

 

В моем окружении много было и есть по сей день козерожьих лун. Поэтому могу многое о них сказать. Одним из самых главных недостатков, на мой взгляд, это негибкость и плохая способность адаптироваться к новым условиям. Но и эти характеристики с годами с легкостью меняются при накоплении житейского опыта. Ну упрямы еще немного)))

 

Люблю Козерожьи Луны :wub:

 

Спасибо за Ваше мнение! Было очень интересно почитать!

 

П.с. могу ошибаться, но мне кажется, что в Вашем окружении либо мало, либо вовсе нет Козерожьих Лун. Либо Вы являетесь обладателем Луны в Раке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности