Перейти к публикации

Астро-Диспут: Орбис транзитов, дирекций


Рекомендованные сообщения

статей довольно много написано, но и точек зрения предостаточно

 

почти все источники сходятся что в пределах 1 градуса - орбис точно работает, но также многие источники утверждают что орбис начинает работать еще до вхождения в этот 1градусный орб

 

У Шестопалова кстати - орбы вообще можно сказат гигантские . .оптимальный у него 5,5 гр.

в истории встречались и больше, под 15гр

 

Предлагаю обсудить этот вопрос с практическими примерами (в идеале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с моей точки зрения (и опыта наблюдений) - транзиты несомненно начинают включаться до точного аспекта

 

солнце к примеру включается уже за 2,5 - 3 градуса - т.е. событие уже происходит .. после точного аспекта на расходящемся орбе - события уже практически не происходят, кроме последствий уже произошедшего события

- этот факт изредка встречается-описывается но почему то не акцентируется . .а он довольно важен для практического прогнозирования

 

Луна также включается заранее, но субъективно, орб поменьше чем у солнца, в районе 1,5 - 2 градуса

Остальные планеты все таки имеют орб в 1 градус

 

надо не забывать конечно что орб суммируется в случае в транзитах со светилами

если у юпитера орб =1 а у солнца = 3 .. то совместный орб транзита = 1+3 /2 = 2 градуса

 

****

 

По поводу дирекций - у меня нет 100% уверенности (скорее 80%), но очень похоже что работает такая же система орбов, как и в транзите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давно разбирала гороскоп. Вопрос был по будущему, на тему отношений. Для начала как водится просмотрела прошлое, чтобы удостовериться, что сигнификаторы любви и брака определила верные. Назвала дату предполагаемого прошлого знакомства (сентябрь 2015). показатель был сильный (не помню точно какой, с того дня уже ни одну карту смотрела, переписку листать не охота). Натив мне пишет, что да действительно были отношения, которые она надеялась перерастут в брак, но не сентябрь 2015, а август 2015, получается, что событие произошло как минимум за неделю-две до образования аспекта между планетами, а это 1-2 градуса. Сходящиеся аспекты сильнее расходящихся, но на моей практике было и когда события происходили и после определённой мною даты, также с погрешностью несколько недель. Получается орбис обширен. Если честно я не зацикливалась на орбисе, главное событие произошло согласно аспекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Натив мне пишет, что да действительно были отношения, которые она надеялась перерастут в брак, но не сентябрь 2015, а август 2015, получается, что событие произошло как минимум за неделю-две до образования аспекта между планетами, а это 1-2 градуса. Сходящиеся аспекты сильнее расходящихся, но на моей практике было и когда события происходили и после определённой мною даты, также с погрешностью несколько недель.

причина по которым сходящиеся транзитные аспекты замечаются - потому как события не происходят за минуты . .раз и обзавелась парнем :)

... есть логическая цепочка для примера .. знакомство - общение - пара

или в бизнесе - предварительная договоренность - подписание договора

 

и чем быстрее планета тем стремительнее действие

 

а про события на расходящемся транзитном аспекте - вы бы все таки поуточняли .. может была предпосылка на сходящемся аспекте .. ну и могло ли перекрыться другим аспектом

.. незнаю учитываете вы или нет, но обязательно смотрите транзиты по угловым точкам AS-DS MC-IC - они на удивление очень сильны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личных наблюдений

 

никакое событие не происходит без какого либо транзита луны

луна работает как триггер событий всех других планетных транзитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причина по которым сходящиеся транзитные аспекты замечаются - потому как события не происходят за минуты . .раз и обзавелась парнем :)

... есть логическая цепочка для примера .. знакомство - общение - пара

или в бизнесе - предварительная договоренность - подписание договора

 

и чем быстрее планета тем стремительнее действие

 

а про события на расходящемся транзитном аспекте - вы бы все таки поуточняли .. может была предпосылка на сходящемся аспекте .. ну и могло ли перекрыться другим аспектом

.. незнаю учитываете вы или нет, но обязательно смотрите транзиты по угловым точкам AS-DS MC-IC - они на удивление очень сильны

Сейчас уже не вспомню тот гороскоп и даже просматриваемое событие. Давненько было. думаю нужно в эту тему добавлять подобные совпадения, когда события произошли до точного соединения или после. Примеры как всегда самое интересное
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личных наблюдений

 

никакое событие не происходит без какого либо транзита луны

луна работает как триггер событий всех других планетных транзитов

Столько пыталась наблюдать за своей Луной.... не вижу ее воздействия на свои аспекты. По теории да, включение аспекта от медленных планет происходит с помощью быстрых планет, в т.ч. и Луной. Но в своём случае этого не замечаю. Возможно потому что у меня Луна не аспектирована от сильных планет, есть стеллиум рядом с ней и квадрат к ЛУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

луна может быть и в натальной шахте, но действовать будет всегда

 

мне трудно определить как вы ее наблюдаете

в любом случае должно быть предпосылки для транзитного события

если вы не задали импульс событиям - вряд ли что произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xeno, у Вас должны быть мои данные. Смотрите сами :) Например, 7 октября 2016 года я ходила на собеседование в аптеку, как оказалось владелица аптеки мне знакома и у нее позитивное мнение обо мне.Ну, как знакома..несколько раз сталкивалась.Позвала меня туда бывшая коллега, с которой ранее работали в одной Ко.....как понимаю, в соляре активен 11 дом (друзья). Несколько дней стажировалась (чтобы запомнить где и что лежит) 15 октября 2016-1-ый рабочий день, как раз на соединении тр. Солнца и Марса(орбис менее градуса). Занятость у меня неполная. В общем, сами можете глянуть.

7.10.16 в 20:46 ч. пришло сообщение, что зачислена на мою карту зарплата, это от другой отечественной конторы (% с продаж иммуномодулятора), работа там тоже на условиях не очень.

Кто-нибудь знает как видно в прогностике появление собаки (домашнего питомца), 4 кг, 2-3 мес.? Заранее не планировала заводить. Или раз не планировала, то это событие и не отображается никак? Собаку спонтанно завела вечером 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет орбисов в ГРАДУСАХ, так как планеты аспектируют ЗНАКИ (дома), а не градусы. Все планеты аспектируют 7 от себя, Юпитер и Узлы 5 и 9 дома от себя, Сатурн 3 и 10, Марс 4 и 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xeno, у Вас должны быть мои данные. Смотрите сами :) Например, 7 октября 2016 года я ходила на собеседование в аптеку, как оказалось владелица аптеки мне знакома и у нее позитивное мнение обо мне.Ну, как знакома..несколько раз сталкивалась.Позвала меня туда бывшая коллега, с которой ранее работали в одной Ко.....как понимаю, в соляре активен 11 дом (друзья). Несколько дней стажировалась (чтобы запомнить где и что лежит) 15 октября 2016-1-ый рабочий день, как раз на соединении тр. Солнца и Марса(орбис менее градуса). Занятость у меня неполная. В общем, сами можете глянуть.

7.10.16 в 20:46 ч. пришло сообщение, что зачислена на мою карту зарплата, это от другой отечественной конторы (% с продаж иммуномодулятора), работа там тоже на условиях не очень.

Кто-нибудь знает как видно в прогностике появление собаки (домашнего питомца), 4 кг, 2-3 мес.? Заранее не планировала заводить. Или раз не планировала, то это событие и не отображается никак? Собаку спонтанно завела вечером 1 октября.

Я не знаю Ваши данные рождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет орбисов в ГРАДУСАХ, так как планеты аспектируют ЗНАКИ (дома), а не градусы. Все планеты аспектируют 7 от себя, Юпитер и Узлы 5 и 9 дома от себя, Сатурн 3 и 10, Марс 4 и 8.

Это утверждение не имеет аргументов. Приведёте, можно будет обсудить. И хотя я например, понимаю о чём вы хотели сказать, этого всё равно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это утверждение не имеет аргументов. Приведёте, можно будет обсудить. И хотя я например, понимаю о чём вы хотели сказать, этого всё равно мало.

"АСПЕКТЫ ПЛАНЕТ (ДРИШТИ ГРАХ)

Планеты оказывают влияние друг на друга или на дома гороскопа, если оказываются к ним под определенным углом. Это можно назвать «взглядом» планеты, или аспектом. При аспекте планета передает свое влияние знаку (дому гороскопа и другой планете), а при взаимном влиянии планет друг на друга происходит смешение их качеств. Итак, все планеты влияют на седьмой знак от себя. То есть, если Солнце находится в Рыбах, а Юпитер - в Деве, то говорят о взаимном аспекте между Солнцем и Юпитером.

Есть особые аспекты для Юпитера, Марса и Сатурна. Юпитер влияет, как и все планеты, на седьмой знак от себя, но, кроме того, он аспектирует пятый и девятый знаки. Марс влияет на седьмой, четвертый и восьмой знаки от себя. Сатурн аспектирует седьмой, третий и десятый знаки от того, в котором находится.

По поводу аспектов Раху и Кету у джйотиш-астрологов нет единого мнения. Некоторые считают, что эти теневые планеты не дают аспектов, кроме соединения. Другие говорят, что Раху и Кету - планеты-вредители, и аспектируют 5-й, 7-й и 9-й дом, считая от того, в котором находятся сами. Мой опыт показывает, что Раху и Кету действительно влияют на планеты и дома."

"Основное правило состоит в том, что каждая планета аспектирует седьмой знак, считая от того знака, в котором она расположена. В западной астрологии этот аспект учитывается как оппозиция (180°). Кроме того, внешние планеты —Марс , Юпитер и Сатурн — обладают особыми, присущими только им аспектами. Марс аспектирует не только седьмой знак, но также четвертый и восьмой. Аспект к четвертому знаку подобен принятому в западной системе аспекту складывающейся (аппликативной) квадратуры (90°). Аспект к восьмому знаку схож с квинконсом (150°), отложенным, однако, против хода знаков (то есть по ходу знаков расстояние между Марсом и аспектируемым знаком здесь составляет 210°). Юпитер, кроме седьмого знака, аспектирует также пятый и девятый. Эти аспекты схожи с тринами западной астрологии, отложенными вперед и назад от Юпитера. Сатурн аспектирует не только седьмой, но и третий и десятый знаки. Его влияние на третий знак подобно секстилю (60°) западной астрологии, но откладываемому только вперед, по ходу знаков. Аспект Сатурна к десятому знаку — это квадратура, распространяющаяся только назад, про- тив хода знаков (то есть по ходу знаков расстояние между Сатурном и аспектируемым знаком составляет 270°). Раху и Кету обычно не имеют особых аспектов, но некоторые ведические астрологи, в том числе Дж. Н. Бхасин, приписывают им такие же аспекты, как Юпитеру, то есть влияние на пятый и девятый знаки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. То, что вы написали, всего лишь расширенная версия вашего предыдущего сообщения. Но нет аргумента почему так, а не как то иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xeno, у Вас должны быть мои данные. Смотрите сами :) Например, 7 октября 2016 года я ходила на собеседование в аптеку, как оказалось владелица .....

7 октября у вас был вообще активный день

луна шла и по марсу и по урану

 

но речь не о том, мы в теме не смотрим что у кого произошло а обсуждаем выбор орбисов

 

Название темы - также и не подразумевает обсуждение с точки зрения ведической системы (слишком разные точки подхода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 октября у вас был вообще активный день

луна шла и по марсу и по урану

 

но речь не о том, мы в теме не смотрим что у кого произошло а обсуждаем выбор орбисов

 

Название темы - также и не подразумевает обсуждение с точки зрения ведической системы (слишком разные точки подхода)

Это верно, 7.10.2016 я много и по городу ходила, кажется еще продукты покупала (впрочем про покупки точно неуверенна), так я написала, что 1-ый рабочий день был на точном соединении нат. Марса и транзитного Солнца (орб менее 1 градуса), а звонок от самого работодателя на собеседование был 7 числа, когда Марс с Солнцем еще не соединялся....Может что другое влияло, а не это соединение?... на 7 число орб был больше, соединения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xeno, у Вас должны быть мои данные. Смотрите сами :) Например, 7 октября 2016 года я ходила на собеседование в аптеку, как оказалось владелица аптеки мне знакома и у нее позитивное мнение обо мне.Ну, как знакома..несколько раз сталкивалась.Позвала меня туда бывшая коллега, с которой ранее работали в одной Ко.....как понимаю, в соляре активен 11 дом (друзья). Несколько дней стажировалась (чтобы запомнить где и что лежит) 15 октября 2016-1-ый рабочий день, как раз на соединении тр. Солнца и Марса(орбис менее градуса). Занятость у меня неполная. В общем, сами можете глянуть.

7.10.16 в 20:46 ч. пришло сообщение, что зачислена на мою карту зарплата, это от другой отечественной конторы (% с продаж иммуномодулятора), работа там тоже на условиях не очень.

Кто-нибудь знает как видно в прогностике появление собаки (домашнего питомца), 4 кг, 2-3 мес.? Заранее не планировала заводить. Или раз не планировала, то это событие и не отображается никак? Собаку спонтанно завела вечером 1 октября.

У Вас шел период Юпитер-Раху-Луна-Юпитер-Венера. Юпитер У6 (аптека), Раху в Навамше аспектирует 2 (деньги) и 12 (траты) в Раши в соединении с У11 (Солнцем) (деньги, подруга), Луна (отношения) в 11 (покупки, подруга), Венера это хорошие отношения аспектирующая 2 дом (покупки). Во время зарплаты шло то же самое (с выраженными 2 и 11 домами (деньги)) плюс известна Дехадаша (Луны (У10 (работа))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас шел период Юпитер-Раху-Луна-Юпитер-Венера. Юпитер У6 (аптека), Раху в Навамше аспектирует 2 (деньги) и 12 (траты) в Раши в соединении с У11 (Солнцем) (деньги, подруга), Луна (отношения) в 11 (покупки, подруга), Венера это хорошие отношения аспектирующая 2 дом (покупки). Во время зарплаты шло то же самое (с выраженными 2 и 11 домами (деньги)) плюс известна Дехадаша (Луны (У10 (работа))).

По ведической совсем не понимаю :blink: По классике Марс 6-м домом управляет, Солнце-10м, 2-м домом тоже управляет Марс.

И, да, совсем не поняла почему деньги, подруга-все это в одной куче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ведической совсем не понимаю :blink: По классике Марс 6-м домом управляет, Солнце-10м, 2-м домом тоже управляет Марс.

И, да, совсем не поняла почему деньги, подруга-все это в одной куче?

Потому как тут не только выражен 11 дом (деньги и друзья), но и задействованы Юпитер, Луна и Венера (планеты дружбы). Понимаете или нет, но я использую ведическую астрологию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. думаю нужно в эту тему добавлять подобные совпадения, когда события произошли до точного соединения или после. Примеры как всегда самое интересное

вот и пример. Вчера рассматривала гороскоп на вопрос деторождения. Как водится начала с прошлого. Известна дата рождения первого ребёнка. Проверяю дату зачатия, для подтверждения гипотезы. Картина маслом. Просто очень красивый гороскоп на рождение детей. на 10-е число (месяц год упустим, не важно) точное совпадение угла и аспектов Луны с управителЯМИ дома первенца, да ещё и управителями между собой. Ошибки быть не должно, все планеты от которых зависит это дело, были включены в процесс аспектами, соединениями. Девушка считает что зачатие прошло не 10-го, а 6-го. Если убрать из размышлений физиологическую составляющую (овуляцию, дни жизнедеятельности спермотозоида) получаем наступление беременности на сходящийся аспект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еле нашла тему.

у меня сегодня Луна делала положительные аспекты к Сатурну (5) и Юпитеру (11). утром. примерно до 9 час по местному времени. с вечера вчерашнего дня, решила идти в поликлинику. есть там старые нерешенные дела. увидела эти аспекты еще подумала, неужели решится дело? оно тянется с прошедшей зимы, висяк. на удивление получилось. и даже больше. получилось сделать два затяжных дела. аспекты были расходящиеся, и вроде как к делу здоровья отношения не имели. если только Юпитер... помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственное наблюдение .. стал мониторить собственные события с недавних пор из теоретического интереса

 

так получилось, что позавчера нужно было срочно купить недвижимость, попался очень выгодный вариант, оставил задаток

 

но вот точных транзитов на это время не было вообще ..

 

- из того что было .. надвигается тригон юпитера к себе, в данный день орбис был 1гр 40мин

юпитер сейчас очень быстрый через неделю сделает точный тригон - что интересно именно в этот день и произойдет юридическое оформление сделки

 

- посетила мысль, до этого я писал что даю орбис солнцу и луне - 3гр. а остальным 1гр. но в моем случае присутствует быстрое движение медленной планеты - что очень возможно увеличивает орбис .. т.к. сама планета медленна .. надеюсь моя мысль понятна .. ... либо еще проще - орбис планет может составлять около 2гр.

 

что еще запомнилось, посмотрел транзиты жены .. .и увидел что у нее в этот день .. было практически точное соединение солнца с сатурном (у4) и марс в соединение с IC ... действительно ситуацию лучше и не опишешь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности