Перейти к публикации

Для пользы астрологии


NikitA

Рекомендованные сообщения

Предлагаю здесь делиться тем на рассмотрение чего потребовалось время, но удалось это коротко обобщить и можно донести до читателей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 правила интерпретации гороскопа (посмотрела ролик, обобщаю):

 

1. гороскоп интерпретируется комплексно! Интерпретация никогда не делается по отдельным элементам гороскопа.

 

2. самое главное – это перекосы! (когда чего-то очень много или очень мало). При сбалансированном распределении человек ничем не будет выделяться, отличаться от других. Ищем выраженные знаки, пораженные дома. Явное преобладание или недостаток чего-то!

 

3. особое внимание – напряженным аспектам! Их проявление особенно заметно в молодом возрасте!

 

Сильные дома: те. которые в данной карте имеют больше всего аспектов! Событий по этим домам будет больше, тянуть туда будет больше, будут иметь приоритет над другими домами, проблем будет больше, хорошего будет больше, события происходить будут чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доплнение к правилу № 2

Чем сильнее энергетичнский перекос/перекосы, тем более неординарная личность перед нами!

Понятно что одна такая личность обязательно заприметит другую такую личность.

А для большинства неординарная личность – человек, которого они неосознанно обожают либо боятся. Средний вариант – считается что такой человек «не от мира сего»

 

От чего зависит восприятие такой личности окружающими? Может быть от того насколько успешен будет он в самопрезентации и адаптации. Такой человек обычно в состоянии привести себя в соответствие с косными представлениями общества и внешне как можно меньше выбиваться из них (НО ТОЛЬКО ВНЕШНЕ!) Тогда скорее всего он будет любимцем а не отщепенцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего. Тут на форуме где-то этот ролик посмотрела. Женщина вещала, так точно)

 

:lol: этой публикацией я себя настраиваю и пытаюсь убедить в том что не надо рассматривать элементы гороскопа по отдельности!)))

 

P/S не работает :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы отходить далеко от темы, но, на мой взгляд, для астрологического форума очень симптоматично, если тема "Для пользы астрологии" с предложением делиться знаниями по астрологии появляется в разделе "Флейм".)))

 

Nikita, ну а можешь привести краткую классификацию "перекосов", т.е. вопрос такой: какие критерии использовать для выявления "перекосов" в карте? Ты указала заполненность знаков/домов... а еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы отходить далеко от темы, но, на мой взгляд, для астрологического форума очень симптоматично, если тема "Для пользы астрологии" с предложением делиться знаниями по астрологии появляется в разделе "Флейм".)))

:lol:

да это всё комплексы! заранее знала, что не пойдёт тема!)))

 

всё ещё сомневаюсь, завышать или занижать планку, чтобы темы развивались ? :P:) может, ты мне подскажешь?

 

ну вот хоть ты нарисовался, уже неплохо :) Спасибо за ссылку на Михаила Левина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikita, ну а можешь привести краткую классификацию "перекосов", т.е. вопрос такой: какие критерии использовать для выявления "перекосов" в карте? Ты указала заполненность знаков/домов... а еще?

Безусловно, тебе всё это известно) Но потренирую мозги немного раз уж вопрос задан:

Получается всё что угодно может быть: стихии, все злые планеты в одном доме например, как вариант всё ровненько по всем планетам и 1 мощная экзальтация (т.е. это не то же самое, что 3 обители и 2 экзальтации – это уже не перекос как бэ), или допустим заполненность над горизонтом/под горизонтом, как вариант углы заполнены/не заполнены, или непропорционально огромные или наоборот микроскопические дома на какой-то оси, взаимная рецепция какая-нибудь шикарная может быть… , аспекты гармрничные/напряженные, включенные знаки.

Вот тема про конфигурации планет в НК у меня была, тоже учитывать надо

 

Вот есть Альмутен. Как Король аспектов, он можнт иметь на 1 аспект больше чем остальные. Тогда это не перекос. А может в отличие от остальных планет (у которых от 1 до 3 аспектов) иметь 12 аспектов. Ну перекос же явный :)

 

Достоинс тва явные планет или их отсутствие по сравнению с остальными

 

Сожжение Солнцем например 4-х планет... Ну тут тогда вообще пиз**ц котёнку

 

tI7QNLj17r.jpg

 

Короче, тут я могу еще что-то вспомнить конечно... но уже можно начинать критиковать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikita, 1) не думаю, что рецепцию можно называть "перекосом"; 2) не предавал бы большое значение размеру полей, т.к. это в большой степени связано с методом их расчета.

 

Я бы еще обратил внимание на комбинации "качеств" - например, заполненность верхней/нижней полусфер примерно равная, но при этом все личные планеты находятся выше/ниже горизонта.

 

Вообще, надо бы уточнить значение, в котором здесь используется это слово - "перекос"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема планет над горизонтом ниже, полусферы - очень уж плавающая, и главное трудноприменимая .. но было бы интересно обсудить .. но видимо нужно на примерах известных людей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности