Перейти к публикации

Почему рождаются близнецы?


alchenok

Рекомендованные сообщения

Если кратко, то одновременно созревают две яйцеклетки. Из за этого получаются близнецы.

 

А так подробнее в википедии посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Блин, люди не тупите))))) вас же спрашивают, можно ли увидеть рождение близнецов в гороскопе!)))))

 

Спасибо! Я это и имела ввиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

Почему рождаются близнецы? Это как то зависит от знака зодиака или от каких то аспектов в натальной карте?

 

Асцендент в Близнецах.

Близнецы, Рыбы или Хирон на куспиде 5го дома.

Куспид 5го дома в Близнецах.

Управитель 5го дома в Близнецах (но не приведи Господи если это 12 дом!)

Управитель 5го дома в 3 в соединении с Мерком.

 

Луна в близнецах - ранние роды.

 

 

П.С Что делает ваш пост во флейме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерк на Асценденде (Тот же Близцнец на Асц).

За Близнецов отвечает Близнец: Дом, куспид, управитель.

Так как за многие века астрологи заметили, что при подобных аспектах рождаются Близнецы, вот созвездие так и назвали, и Мерк по тем же причинам стал его управителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А 5 дом в Стрельце? Стрелец ведь двойственный знак зодиака. Мы с сестрой двойняшки. Я вот теперь думаю, а вдруг и меня такая учесть ждет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Чаще всего близнецы или двойняшки появляются через поколение. А если среди родственников ни у кого двойняшки не рождалось, возможно что у кого-то они вдруг появятся впервые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего близнецы или двойняшки появляются через поколение. А если среди родственников ни у кого двойняшки не рождалось, возможно что у кого-то они вдруг появятся впервые?

 

конечно, встречала.

Двойня (разнояйцевые) зависит только от женщины, так как созревают одновременно две или более яйцеклеток. Но это не близнецы!!!(эти похожи).

Частенько после отмены оральных контрацептивов созревают несколько яйцеклеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хельга, почему Стрелец вдруг двойственный знак? интересная информация...

 

Двойные (anceps) знаки, двутелесные знаки (disoma), двойственные знаки

 

   У Птолемея: название мутабельных знаков Зодиака (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы). Название обусловлено тем, что в символах трёх из этих знаков совмещается по два существа: Близнецы - два мужчины (иногда - мужчина и женщина), Рыбы - две рыбы, Стрелец - кентавр (получеловек-полуконь). В связи с тем, что в изображении знака Девы отсутствует двойственность подобного рода, более поздние авторы исключают Деву из числа двойных знаков.

   Согласно Девору, когда какой-либо из двойных знаков (Близнецы, Стрелец или Рыбы) расположен на куспиде VII дома гороскопа, это является указанием на возможность более чем одного брака; на куспиде V дома - на возможность рождения близнецов. Современные астрологи склонны считать проявленность двойных знаков в гороскопе скорее указателем психологической двойственности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хельга, благодарю за обьяснение, теперь всё понятно!

 

Оша, я знаю, что близнецы и двойняшки - это разные детки))

Раз от женщины зависит, тогда, может, действительно у каждой есть шанс, даже если по генетике такого прежде не было. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Показывали деревнью в ней рождались дврйняшки и близнеци!Почти у всех жителей!У них вода текла особенная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего близнецы или двойняшки появляются через поколение. А если среди родственников ни у кого двойняшки не рождалось, возможно что у кого-то они вдруг появятся впервые?

 

А если не передалось?

 

у меня пробабушка близняшка. А больше у нас ни у кого не было ни близнецов ни двойняшек!

Это значит прервалась цепь? или еще может возобновиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Почему у близнецов разные судьбы, хотя рождаются они чаще всего с 1 минутной разницей? Карты ведь одинаковые получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему рождаются близнецы? Это как то зависит от знака зодиака или от каких то аспектов в натальной карте?

Потому что так Бог даровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

 

Управитель 5го дома в Близнецах (но не приведи Господи если это 12 дом!)

 

 

почему так категорично плохо в 12д? что за страсти опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему так категорично плохо в 12д? что за страсти опять?

 

Я не автор,это написавший,не знаю,что здесь имели в виду.

Но предположу,что причина - как и всегда,в ксенофобии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Почему рождаются близнецы? Это как то зависит от знака зодиака или от каких то аспектов в натальной карте?

Я думаю всё же физиология, наборы хромосом, ДНК...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности