Перейти к публикации

"Печать несчастья", которая не мешает быть счастливыми


Рекомендованные сообщения

21 час назад, VOSTR-76 сказал:

 Сатурн - планета дисциплины, он даёт уроки мудрости, и  это очень качественное, обучающее соединение, оно связано с моментами осознания (в лучшем случае), потому что благодаря такому соединению  происходит творческий выплеск  солнечной энергии и женщина начинает понимать свой потенциал. Это очень сильная кармическая связь для брака (а Сатурн непосредственно связана с кармой), которая укрепляется с течением лет (Сатурн-Хронос-бог времени). 

VOSTR-76, скажите, а как по-Вашему мнению проявляет себя синастрическое соединение Сатурна с Луной?

Всё-таки Луна - это мир более тонких энергий, чем солнечные. Везде пишут, что Луне под воздействием Сатурна тяжело. Какие уроки могут даваться при таком соединении? Особенно, если Луна мужская...

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Mila26 сказал:

скажите, а как по-Вашему мнению проявляет себя синастрическое соединение Сатурна с Луной?

Всё-таки Луна - это мир более тонких энергий, чем солнечные. Везде пишут, что Луне под воздействием Сатурна тяжело. Какие уроки могут даваться при таком соединении? Особенно, если Луна мужская...

Добрый день!

Моего мнения не спрашивали, но все же отвечу. Сатурн по своей природе злая планета и соединение с Сатурном всегда рассматривается, как негативный, злой аспект. Положительные качества Сатурн проявляет через гармоничные аспекты - трин, секстиль, но не через соединение.

Что касается соединения Сатурн-Луна, то так как Луна отвечает за наше эмоциональное, душевное состояние, то она более восприимчива к воздействию Сатурна, чем Солнце. Данное влияние выражается в подавлении одного человека другим. Действие Сатурна на Луну партнера вызывает угнетение эмоционального состояния, женщина чувствует прессинг, эмоциональное отчуждение, холодность, сухость со стороны партнера, ощущает себя несчастливой рядом с данным партнером.

Некоторые аспекты, положения планет в собственном гороскопе могут давать устойчивость к дисгармоничному влиянию со стороны Сатурна партнера и смягчать действие печати несчастья. Поэтому всегда нужно начинать анализ с натальных карт каждого из партнеров, потом делать полный анализ совместимости, а потом уже выводы.

Ссылка на комментарий

Вопрос не мне, но всё равно отвечу.

Такой аспект заставляет посерьезнеть и начать серьёзно думать. Такое воспринимается по-разному, может вызвать как повышенную самодисциплину, ответственность и неулыбчивость, может, наоборот, заставить отрицать это действие и начать лихорадочно шутить и веселиться, лишь бы об этом не думать.

Аспект суровой мамы, в общем.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Безумный маг сказал:

Аспект суровой мамы, в общем.

Знаю много случаев, когда именно в отношениях мама-ребенок с таким аспектом (Сатурн-Солнце или Сатурн-Луна) мама всю жизнь ни во что не ставит своего ребенка даже уже взрослого и, сын или дочь делают все для матери, выполняют все ее просьбы, но как бы они ни старались, чтобы они ни делали, их старания никогда не оценят и маме все равно все будет "не так".

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответ)

В данном случае Луна мужская, а Сатурн мой. Есть много гармоничных аспектов: между Лунами, Солнцами, Солнце-Луна, Луна-Меркурий в обе стороны, Солнце-Венера, Луна-Нептун, Луна - Плутон и др, печати счастья в обе стороны и вот такая "печать несчастья". Но у мужчины в натале оппозиция Луна -Сатурн. Да и вообще Сатурн на весь натал расползся - что не в оппозиции с ним, то в соединении или под его управлением) 

Очень сложно себе представить роль строгой мамы в отношении него) Тем более, что старше на 15 лет, да и сказывается влияние его собственного Сатурна - сам слишком строгий и ответственный. Но аспект есть и интересно, как может проявлять себя.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mila26 сказал:

Всем спасибо за ответ)

В данном случае Луна мужская, а Сатурн мой. Есть много гармоничных аспектов: между Лунами, Солнцами, Солнце-Луна, Луна-Меркурий в обе стороны, Солнце-Венера, Луна-Нептун, Луна - Плутон и др, печати счастья в обе стороны и вот такая "печать несчастья". Но у мужчины в натале оппозиция Луна -Сатурн. Да и вообще Сатурн на весь натал расползся - что не в оппозиции с ним, то в соединении или под его управлением) 

Очень сложно себе представить роль строгой мамы в отношении него) Тем более, что старше на 15 лет, да и сказывается влияние его собственного Сатурна - сам слишком строгий и ответственный. Но аспект есть и интересно, как может проявлять себя.

 

Прошу прощения, я подумала, что Луна ваша, а Сатурн мужской.

Если у мужчины в натале Сатурн повреждает Луну, то это делает подобные отношения привычными для мужчины. Для него привычны такие ощущения, так как он не знал другого влияния.

Вам сложно это представить потому, что воздействие вашего Сатурна на Луну партнера одностороне - от вас к нему, сами вы это не ощущаете.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mila26 сказал:

Всем спасибо за ответ)

В данном случае Луна мужская, а Сатурн мой. Есть много гармоничных аспектов: между Лунами, Солнцами, Солнце-Луна, Луна-Меркурий в обе стороны, Солнце-Венера, Луна-Нептун, Луна - Плутон и др, печати счастья в обе стороны и вот такая "печать несчастья". Но у мужчины в натале оппозиция Луна -Сатурн. Да и вообще Сатурн на весь натал расползся - что не в оппозиции с ним, то в соединении или под его управлением) 

Очень сложно себе представить роль строгой мамы в отношении него) Тем более, что старше на 15 лет, да и сказывается влияние его собственного Сатурна - сам слишком строгий и ответственный. Но аспект есть и интересно, как может проявлять себя.

 

 

 

4 часа назад, Mila26 сказал:

VOSTR-76, скажите, а как по-Вашему мнению проявляет себя синастрическое соединение Сатурна с Луной?

Всё-таки Луна - это мир более тонких энергий, чем солнечные. Везде пишут, что Луне под воздействием Сатурна тяжело. Какие уроки могут даваться при таком соединении? Особенно, если Луна мужская...

 Спасибо, что указали важный момент- а как по-Вашему мнению! Действительно, я отвечу именно в таком ключе - изложу  своё понимание аспекта соединения Сатурна с Луной, исходя из собственных знаний и практического опыта ( у каждого из нас - он свой),  не претендующий на универсальность. Вся наша сегодняшняя индивидуальность строится на основе прошлого опыта, в том числе - из опыта нашего детства, который мы почерпнули в родительской семье на основе родительских моделей,   не зря же Луна является Управителем   Рака (семья) 4 Дома нашей Карты (отчий дом).  Таким образом,  если так можно выразиться Луна - это наши коренные чувства о  самих себе, это наши привычки, усвоенные в нашем детстве и во взаимоотношениях с нашими родителями. Луна (психея), поэтому  лично я  сначала  анализирую     Карты в чисто психологическом  ключе, потом смотрю  (опять же!) чисто     психологический резонанс (совмещённые Космограммы): по Солнечным Знакам, стихиям,  модальностям, аспектам. Например, пара Луна- Карта женщины и Плутон - Карта мужчины могут  символизировать не просто отношение обоих полов к  вопросам секса: Плутон, например - открытое выражение наших инстинктов, бессознательного либидо, степень нашей любви, и, в первую очередь, к самим себе. А Луна - это уже непосредственное, так же инстинктивное (рефлекторное),  нескрываемое, необдуманное  выражение нашей эмоциональной природы.  А вот представьте себе  человека  с Янской Космограммой и с квадратурой Луна-Плутон,  а сие значит, что к сексу такой товарищ может относиться очень и очень положительно , а  с Иньским перевесом, наоборот, - очень и очень отрицательно.  А почему? Да потому, что квадратура - это янский аспект и для Янской Карты он будет в кайф и в драйв...., ну это самый низший уровень, поскольку секс и любовь совершенно разные понятия. Но, как говорил один из наших  "хитро-ясно-мудреньких" учителей  -  "Мужчину делает женщина и она же его гробит!"  - это камешек в наш "бабский райский садик".....потом уже идут вопросы установления, укрепления, развития, динамики,  и т.д.  Или, к примеру, аспект Венера (женская) - Плутон (мужская Карта), ну и как он может выражать себя?   Ну вот взять и привнести  некий элементик свежести в "сексуальный рай", то бишь, в страсть или неуспокоенность в страстях - кому как нравится. Такой аспект может и сублимироваться в творчество, причём  самое популярное (массовое), в смысле  он может поглотить чувства многих людей. А может он проявляться ещё и в  секс под названием - "с кем хочу, когда хочу и где хочу! , и плевать на  вашу социальную мораль и этику  семейных отношений, как раз всё буду делать наоборот, если  кто-то будет сильно давить и  что-то требовать!",  и такое могёт быть.  Или ещё - легко поддался чужому влиянию, чужим чувствам, но всегда не так, как от него ждут. Это может давать и привлечение чувств и желаний (Венера) окружающих.. Любить такого можно и очень даже, но  только не надеясь на его постоянство ( у меня имеется такой вот экземплярчик, мой двоюродный братишка - он всех нас любит, как бы  вся родня ни  тюкала, начиная с  собственной матери, жены и дочери, ну и женщины его так же - удивительный парниша, любвеобильный!). К деньгам, тоже, между прочим может быть подобное отношение, так что таким можно смело давать в долг и посмотреть - какой он из этого фейерверк устроит, а потом  вряд ли вернёт..  Как говорят в таких случаях юристы - "Давайте  в долг столько, сколько не жалко подарить!"А резонанс бывает созидательный и разрушительный, статический и динамический, осознанный (произвольный), и неосознанный (непроизвольный), и, наконец - добровольный или принудительный. Поэтому и не надо принуждать себя к непонятно каким отношениям, если нет хорошего психологического  резонанса.  Аспекты бывают разные, да  проигрываться они могут тоже на разных уровнях. Если аспекты Луны в собственной Карте напряжённые, это свидетельствует о каких-то эмоциональных блокадах, о  негативном образе своего "Я", поскольку  Луна символизирует наши  спонтанные реакции и поведение, очевидное в детстве, когда всё это является чисто детским и не подавляемым. Луна является таким сложным символом и её значения  многочисленны и разнообразны ( в зависимости от Знаков, Домов, модальностей, аспектов).  Таким образом, когда у Луны в собственном Радиксе имеются напряжённые аспекты, то это явный указатель неспособности человека к гармоничной проекции, т.е. человек не сможет выражать себя гармонично для того, чтобы окружающие реагировали на него позитивно. Или это может быть  (при любом аспекте с Сатурном) не совсем точным образом самого себя (прошлое), т.е.  внешний образ человека не соответствует его  коренной (внутренней) натуре, и  эти качества  тоже будут проявляться у каждого по-разному. Сатурн - это страхи, оппозиция с Луной- проецирование своих страхов на других. (Во многих  детских Картах оппозиция Луна-Сатурн свидетельствует о напряжённых отношениях между родителями). И мужчина  может подсознательно искать причины конфликтов между родителями в своей избраннице (проекция детских страхов), а, возможно, что на подсознательном уровне мужчина  учиться принимать роль своей матери (Луна), а женщина  обыгрывает жизненный стиль своего отца. Луна тесно связана с нашей  кармической памятью, и мужчине бывает очень трудно разрушить свою собственническую привязанность к матери ( или к женщине), а, возможно и женщина сдерживает своего партнёра, насаждая ему традиционно-ответсвенный жизненнный стиль. Рассуждать на эту тему можно бесконечно, но то, что здесь семейные модели задействованы, вне всякого сомнения.  С точки зрения кармической астрологии, а Луна и Сатурн имеют к карме самое непосредственно отношение, то любой аспект Луна-Сатурн - это "аспект учителя", и в Гороскопе мужчины это может указывать на  душевную  скупость в отношении с женщинами и на сложные отношения с матерью, и как следствие - постоянная  борьба с самим собой, с этими  трудностями, недостаток открытости и душевного тепла. ( в женкой Карте - сложные отношения с детьми), ну а уроки - это уже Дом, в который попало  это  синастрическое соединение....

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Сатана имеет арамейские корни и еврейские. С латинского sata переводится как посев. Сатурн был древнеитальянским богом земледелия и посевов и к Сатане не имеет отношения. Позже его "соединили" с древнегреческим Кроносом.

Ссылка на комментарий
  • 4 years later...
3 часа назад, Marette сказал:

А если трин Сатурн м- Луна ж, то это как бы "смягченная" печать несчастья? Т.е.трин-он же гармоничный аспект, как-то смягчает негатив? 

Печать несчастья - когда соединение, квадрат, оппозиция Сатурна к Солнцу/Луне. Трин, секстиль не считаются, они в большинстве случаев дают постоянство, скрепляют отношения

Ссылка на комментарий

Неоднозначно как-то все это. Знакомая пара с сатурнианскими связями есть: ее Сатурн (но и Юпитер тоже) на его Солнце, Марсе и Венере, есть также оппозиция с его Луной, но орбиса не знаю (неизвестно их время рождения), а его Сатурн в квадрате к ее Солнцу с широким орбисом в 9 гр. Крепкий брак, вместе уже 35 лет. Она (Скорп.) его обожает, о его чувствах ничего сказать не могу, он скрытный (Козерог), отношение ровное. Выглядят как сплоченная пара. А я вот Сатурн не люблю, действует как дементоры из сказки.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Гость сказал:

Неоднозначно как-то все это. Знакомая пара с сатурнианскими связями есть: ее Сатурн (но и Юпитер тоже) на его Солнце, Марсе и Венере, есть также оппозиция с его Луной, но орбиса не знаю (неизвестно их время рождения), а его Сатурн в квадрате к ее Солнцу с широким орбисом в 9 гр. Крепкий брак, вместе уже 35 лет. Она (Скорп.) его обожает, о его чувствах ничего сказать не могу, он скрытный (Козерог), отношение ровное. Выглядят как сплоченная пара. А я вот Сатурн не люблю, действует как дементоры из сказки.

По статистике, довольно много браков с "печатью несчастья". И да, тут нельзя сказать однозначно - смотря какие там Солнце/Сатурн в натале. Я думаю, в Вашем примере имеет значение, что его Солнце в Козероге (можно сказать, привыкло к Сатурну). 9 градусов - довольно большой орб для квадрата. Хотя у нас с мужем печати счастья с орбом 9 град, и я чувствую, что они работают. Но это соединения

Ссылка на комментарий

Я с уважением отношусь к школе СВШ и к их попытке алгеброй космическую гармонию поверить.

Всё познаётся в общем контексте, формулы и разного рода печати - их можно использовать, как дополнение.

29 минут назад, Шотландский Барсик сказал:

По статистике, довольно много браков с "печатью несчастья". И да, тут нельзя сказать однозначно - смотря какие там Солнце/Сатурн в натале.

В этом-то вся и суть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость сказал:

Неоднозначно как-то все это. Знакомая пара с сатурнианскими связями есть: ее Сатурн (но и Юпитер тоже) на его Солнце, Марсе и Венере, есть также оппозиция с его Луной, но орбиса не знаю (неизвестно их время рождения), а его Сатурн в квадрате к ее Солнцу с широким орбисом в 9 гр. Крепкий брак, вместе уже 35 лет. Она (Скорп.) его обожает, о его чувствах ничего сказать не могу, он скрытный (Козерог), отношение ровное. Выглядят как сплоченная пара. А я вот Сатурн не люблю, действует как дементоры из сказки.

Орб для печати несчастья 6 градусов.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Marette сказал:

А если трин Сатурн м- Луна ж, то это как бы "смягченная" печать несчастья? Т.е.трин-он же гармоничный аспект, как-то смягчает негатив? 

В данном примере нет печати несчастья.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности