Перейти к содержимому
Коломбиана

Возвращение Юпитера

Рекомендуемые сообщения

Коломбиана

Доброго времени суток, уважаемые астрологи, любители и просто посетители форума! Нашла здесь только одну тему о возвращении планет в целом, поэтому решила создать отдельную - конкретно о возвращении Юпитера.

Возвращение Юпитера - актуальная для меня тема на данный момент, так как буквально на днях транзитный Юпитер вернётся в своё натальное положение, орбис соединения уже сейчас меньше градуса.

В моей карте Юпитер находится в Весах в конце 7 дома, управляет 10 и 11 домами, имеет квадрат с Марсом в Раке и секстиль к МС (орб 2 градуса). Что интересно, в тот момент, когда транзитный Юпитер соединится с натальным с точностью до минуты, транзитная Луна будет находиться в соединении с моей натальной Луной с орбом 2 минуты, а транзитная Венера будет делать точный трин к натальной с орбом 0 градусов 0 минут. Вот думаю-гадаю, принесёт мне что-то данный транзит или пройдёт мимо, поскольку будет идти в одно касание? :)

В интернете читала о том, что возвращение Юпитера зачастую приносит какие-то важные перемены в жизни. Буду признательна, если вы поделитесь своими наблюдениями о том, как у вас, ваших близких, друзей или знакомых отметилось возвращение Юпитера. Укажите также, где в вашем примере Юпитер находится в карте, чем управляет, как аспектирован и т.д.

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Аэвита

Вышла замуж, устроилась на работу, забеременела, страшный токсикоз, здоровье подкосилось основательно. Мой юпитер в 6 доме. Но в это же время было соединение транзитного плутона с натальной луной, которая обитает в 4 доме.

• Like 1

Поделиться сообщением

Коломбиана

Вышла замуж, устроилась на работу, забеременела, страшный токсикоз, здоровье подкосилось основательно. Мой юпитер в 6 доме. Но в это же время было соединение транзитного плутона с натальной луной, которая обитает в 4 доме.

Сколько событий! Это всё за одно возвращение Юпитера? Транзит в три касания проходил? В каком знаке у вас Юпитер стоит и как аспектирован - силён ли? Про транзит Плутона по Луне я читала, что он как раз зачастую с беременностью может совпадать...если, конечно, возраст подходящий...Когда, например, Плутон по моей Луне шёл, мне было всего 13 лет, так что это никак не могло проиграться как беременность :lol:

Поделиться сообщением

aFiNa

На днях кстати читала статейку о Юпи :)

Юпитер заходит в Весы 9 сентября 2016 года и степенно проходит через этот кардинальный знак зодиака до 10 октября 2017 года. В этот период будет повышен статус любви, и она приобретет высокую значимость. Ваш Юпитер в Весах? Значит, это ваш «Самый удачный год» :D Впереди год объединения в пары в любви или бизнесе.

• Like 2

Поделиться сообщением

Коломбиана

Юпитер заходит в Весы 9 сентября 2016 года и степенно проходит через этот кардинальный знак зодиака до 10 октября 2017 года. В этот период будет повышен статус любви, и она приобретет высокую значимость. Ваш Юпитер в Весах? Значит, это ваш «Самый удачный год» :D Впереди год объединения в пары в любви или бизнесе.

Ага, в Весах, только транзитный Юпитер сейчас очень быстрый, он будет в аспекте с моим натальным всего недели 2 от силы и больше не вернётся в тот градус, где мой Юпитер стоит. Поэтому я склоняюсь к тому, что никак не проиграется аспект. Хотя у транзитного Юпитера ещё впереди квадрат с моим Марсом, оппозиция в Венерой, секстиль с Луной и тригон с Сатурном)))

Поделиться сообщением

ангелуша

У меня юпитер в весах в 7 доме

Соединение Венера юпитер,соед юпитер Сатурн....в натале..

Пока ничего не изменилось,может попозже что будет ..)

• Like 1

Поделиться сообщением

Аэвита

Сколько событий! Это всё за одно возвращение Юпитера? Транзит в три касания проходил? В каком знаке у вас Юпитер стоит и как аспектирован - силён ли? Про транзит Плутона по Луне я читала, что он как раз зачастую с беременностью может совпадать...если, конечно, возраст подходящий...Когда, например, Плутон по моей Луне шёл, мне было всего 13 лет, так что это никак не могло проиграться как беременность :lol:

В подробности не вдавалась, тогда не до этого было, да и сейчас достаточно поверхностно к этому отношусь. Помню, что в тот год юпитер как минимум 1 раз ретроградил.

Мой Юпитер в Рыбах, секстиль к Луне и Нептуну, тригон к Солнцу, но там орб очень большой - 17 и 21.

Поделиться сообщением

Moralite

Коломбиана, отгадай кто это: всемирно известный человек, 1) который является одним из двух, на кого сейчас обращено внимание всего цивилизованного мира, и 2) которого так же, как и тебя, до конца года ожидает возвращение Юпитера на свое натальное положение.

Поделиться сообщением

Коломбиана

Коломбиана, отгадай кто это: всемирно известный человек, 1) который является одним из двух, на кого сейчас обращено внимание всего цивилизованного мира, и 2) которого так же, как и тебя, до конца года ожидает возвращение Юпитера на свое натальное положение.

Ну, тут и Эйнштейном быть не нужно - Дональд Трамп))

• Like 1

Поделиться сообщением

Moralite

Коломбиана, каковы результаты?

Поделиться сообщением

Yuri

двух примеров, конечно, мало (с Юпитером в Рыбах и в Весах), но сразу бросается в глаза, что Юпитер в обители сработал мощно. Мой Юпитер в Раке (экзальтация) на возвращении всегда приносил зримые, и довольно резкие, социальные изменения - необязательно по работе как таковой, но по направлению деятельности и внезапному изменению социума --- точно. :). А вот знаменитое возвращение Сатурна, лично в моем случае, ничего хорошего не дало, хотя Сатурн в небольшой эссенции (терм), скорее наоборот, и если и была переоценка ценностей, то скорее в худшую сторону.

Поделиться сообщением

Yuri

но на самом деле, резкие изменения в социумах были и в другие годы, так что лично я не стал бы придавать такого значения возвращениям планет, имхо, прогрессии и дирекции, и даже фирдары более четко указывают на перемены. :)

Поделиться сообщением

ivyL

двух примеров, конечно, мало (с Юпитером в Рыбах и в Весах), но сразу бросается в глаза, что Юпитер в обители сработал мощно. Мой Юпитер в Раке (экзальтация) на возвращении всегда приносил зримые, и довольно резкие, социальные изменения - необязательно по работе как таковой, но по направлению деятельности и внезапному изменению социума --- точно. :).

У подруги, так вот совпало, по всем фронтам интересные события, и по профессии, и в личной жизни, действительно, очень ярко именно взвращение (транзит)))

Но Юпитер - альмутен (для тех, кто может не знает, это Не управитель Асцендента) гороскопа и сигнификатор профессии, угловой, сильный эссенциально. А так.., в изгнании))

Поделиться сообщением

ally

Получается, что точно на возвращении Юпитера (в пределах градуса) вышла замуж. И параллельно потеряла бабушку. Юпитер в 6 доме, вблизи дсц, в оппозиции к Сатурну на асц. Как Юпитер далее зашел на дсц- заболела (стационар). На Юпитере в 7 - лишилась работы (банкротство фирмы). Как Юпитер перешел в следующий знак девы- забеременела.

• Like 1

Поделиться сообщением

Hela

Смерть бабушки, потеря работы скорее всего не Юпитер навредил. Когда замуж выходили какая конфигурация была у Юпитера с другими планетами?

Поделиться сообщением

Анна1503

Получается, что точно на возвращении Юпитера (в пределах градуса) вышла замуж. И параллельно потеряла бабушку. Юпитер в 6 доме, вблизи дсц, в оппозиции к Сатурну на асц. Как Юпитер далее зашел на дсц- заболела (стационар). На Юпитере в 7 - лишилась работы (банкротство фирмы). Как Юпитер перешел в следующий знак девы- забеременела.

Юпитер каким домом управляет в вашей карте?

Поделиться сообщением

ally

Смерть бабушки, потеря работы скорее всего не Юпитер навредил. Когда замуж выходили какая конфигурация была у Юпитера с другими планетами?

Возможно. Юп оппозиция Сатурн.

Поделиться сообщением

ally

Юпитер каким домом управляет в вашей карте?

В натале юп в 6 доме во льве. Солнце в 1. Стрелец в 10

Поделиться сообщением

Hellga

При возвращении юпитера (Юпитер упр 1 в 8 в раке) - при помощи родителей взяла квартиру в ипотеку. Проигралось через 8 дом. Затягивали с выдачей квартиры на руки + пририсовали большую квадратуру (вымышленную). Год судов. Выигрыш. Выплатили мне компенсацию.

Поделиться сообщением

Коломбиана

Коломбиана, каковы результаты?

Похоже, что никаких, Юпитер прошёл мимо :lol: Ну, за 2 месяца до этого транзита я пошла получать вторую специальность как раз по теме Юпитера, в сфере туризма. Как оказалось, со мной учится парень, который старше меня на один день и у нас с ним все планеты в одних знаках стоят и даже в одних градусах, только градус Луны отличается. До этого не встречала никого, кто бы родился так близко ко мне, а тут такое совпадение, хотя на эту программу мало кто идёт, она укороченная (полтора года всего) и для тех, кто уже закончил школу, нас всего 10 человек в группе и мы с этим парнем по возрасту старше, чем остальная часть группы, т.к. они сразу после школы пришли. Кстати, у нас в группе несколько человек с Луной в Стрельце (и я в том числе), и это я ещё не у всех дату рождения узнала))) А кто мне сообщил время рождения, у всех Юпитер стоит в угловых домах. Ещё, вскоре после возвращения Юпитера, он встал в оппозицию к моей натальной Венере, я примерно в это время впервые посетила косметолога, правда это не дало ожидаемого результата (там ещё был расходящийся трин транзитного Сатурна к нат. Венере и транз. ретро Уран в последний раз приблизился к моей Венере на расстояние менее градуса, однако точного соединения не было уже). Но именно на возвращении Юпитера никаких заметных событий не припоминаю. А хотя...вскоре после возвращения Юпитера ещё по знакомству предложили попробовать поработать детским аниматором, но у меня не пошло как-то (Юпитер управитель МС).

Поделиться сообщением

Hela

Коломбина, Юпитер конечно хорошая планета, в моей карте ещё и самая сильная, я за его действием наблюдаю уже достаточно давно. Но вот сказать, что от него как-то жизнь меняется не могу. У меня он даёт результат, но это не что-то судьбоносное. Например, именно на его аспект можно обратититься в офиц.органы и у вас получится, будет поддержка, т.е. данное дело получится. Но будет ли результат важным для судьбы - не факт. Скоро снова будет на него аспект. Уже планируют какие дела на этот период сделать.

Через год он войдёт у меня в 10 и затем 11 дом, соправителем и управителем, которых он является, а в 11 его натальное положение. Надо подготовиться к этому периоду. Есть время подготовиться к этому событию))

Поделиться сообщением

Hela

Самые значительные события, судьбоностные, у меня были на Сатурн, как хорошие так и плохие (хотя сами понимаете понятие хорошее и плохое - вопрос спорный, скорее всего лучше употреб.ять слово тяжелые, тяжелые судьбоносные периоды).

Вообще я не жду никаких событий из не откуда, я совершаю дела по астрологическим показателям. Хороший аспект - для меня зеленный свет для моих действий. Плохой аспект - снижаю свои желания и затихаю в действиях. Плохие события, если они есть, просто надо пережить/переждать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас