Перейти к публикации

Возвращение Юпитера


Коломбиана

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые астрологи, любители и просто посетители форума! Нашла здесь только одну тему о возвращении планет в целом, поэтому решила создать отдельную - конкретно о возвращении Юпитера.

Возвращение Юпитера - актуальная для меня тема на данный момент, так как буквально на днях транзитный Юпитер вернётся в своё натальное положение, орбис соединения уже сейчас меньше градуса.

В моей карте Юпитер находится в Весах в конце 7 дома, управляет 10 и 11 домами, имеет квадрат с Марсом в Раке и секстиль к МС (орб 2 градуса). Что интересно, в тот момент, когда транзитный Юпитер соединится с натальным с точностью до минуты, транзитная Луна будет находиться в соединении с моей натальной Луной с орбом 2 минуты, а транзитная Венера будет делать точный трин к натальной с орбом 0 градусов 0 минут. Вот думаю-гадаю, принесёт мне что-то данный транзит или пройдёт мимо, поскольку будет идти в одно касание? :)

В интернете читала о том, что возвращение Юпитера зачастую приносит какие-то важные перемены в жизни. Буду признательна, если вы поделитесь своими наблюдениями о том, как у вас, ваших близких, друзей или знакомых отметилось возвращение Юпитера. Укажите также, где в вашем примере Юпитер находится в карте, чем управляет, как аспектирован и т.д.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла замуж, устроилась на работу, забеременела, страшный токсикоз, здоровье подкосилось основательно. Мой юпитер в 6 доме. Но в это же время было соединение транзитного плутона с натальной луной, которая обитает в 4 доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла замуж, устроилась на работу, забеременела, страшный токсикоз, здоровье подкосилось основательно. Мой юпитер в 6 доме. Но в это же время было соединение транзитного плутона с натальной луной, которая обитает в 4 доме.

Сколько событий! Это всё за одно возвращение Юпитера? Транзит в три касания проходил? В каком знаке у вас Юпитер стоит и как аспектирован - силён ли? Про транзит Плутона по Луне я читала, что он как раз зачастую с беременностью может совпадать...если, конечно, возраст подходящий...Когда, например, Плутон по моей Луне шёл, мне было всего 13 лет, так что это никак не могло проиграться как беременность :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях кстати читала статейку о Юпи :)

Юпитер заходит в Весы 9 сентября 2016 года и степенно проходит через этот кардинальный знак зодиака до 10 октября 2017 года. В этот период будет повышен статус любви, и она приобретет высокую значимость. Ваш Юпитер в Весах? Значит, это ваш «Самый удачный год» :D Впереди год объединения в пары в любви или бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях кстати читала статейку о Юпи :)

Юпитер заходит в Весы 9 сентября 2016 года и степенно проходит через этот кардинальный знак зодиака до 10 октября 2017 года. В этот период будет повышен статус любви, и она приобретет высокую значимость. Ваш Юпитер в Весах? Значит, это ваш «Самый удачный год» :D Впереди год объединения в пары в любви или бизнесе.

Ага, в Весах, только транзитный Юпитер сейчас очень быстрый, он будет в аспекте с моим натальным всего недели 2 от силы и больше не вернётся в тот градус, где мой Юпитер стоит. Поэтому я склоняюсь к тому, что никак не проиграется аспект. Хотя у транзитного Юпитера ещё впереди квадрат с моим Марсом, оппозиция в Венерой, секстиль с Луной и тригон с Сатурном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях кстати читала статейку о Юпи :)

Юпитер заходит в Весы 9 сентября 2016 года и степенно проходит через этот кардинальный знак зодиака до 10 октября 2017 года. В этот период будет повышен статус любви, и она приобретет высокую значимость. Ваш Юпитер в Весах? Значит, это ваш «Самый удачный год» :D Впереди год объединения в пары в любви или бизнесе.

У меня юпитер в весах в 7 доме

Соединение Венера юпитер,соед юпитер Сатурн....в натале..

Пока ничего не изменилось,может попозже что будет ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько событий! Это всё за одно возвращение Юпитера? Транзит в три касания проходил? В каком знаке у вас Юпитер стоит и как аспектирован - силён ли? Про транзит Плутона по Луне я читала, что он как раз зачастую с беременностью может совпадать...если, конечно, возраст подходящий...Когда, например, Плутон по моей Луне шёл, мне было всего 13 лет, так что это никак не могло проиграться как беременность :lol:

В подробности не вдавалась, тогда не до этого было, да и сейчас достаточно поверхностно к этому отношусь. Помню, что в тот год юпитер как минимум 1 раз ретроградил.

Мой Юпитер в Рыбах, секстиль к Луне и Нептуну, тригон к Солнцу, но там орб очень большой - 17 и 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, отгадай кто это: всемирно известный человек, 1) который является одним из двух, на кого сейчас обращено внимание всего цивилизованного мира, и 2) которого так же, как и тебя, до конца года ожидает возвращение Юпитера на свое натальное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, отгадай кто это: всемирно известный человек, 1) который является одним из двух, на кого сейчас обращено внимание всего цивилизованного мира, и 2) которого так же, как и тебя, до конца года ожидает возвращение Юпитера на свое натальное положение.

Ну, тут и Эйнштейном быть не нужно - Дональд Трамп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

двух примеров, конечно, мало (с Юпитером в Рыбах и в Весах), но сразу бросается в глаза, что Юпитер в обители сработал мощно. Мой Юпитер в Раке (экзальтация) на возвращении всегда приносил зримые, и довольно резкие, социальные изменения - необязательно по работе как таковой, но по направлению деятельности и внезапному изменению социума --- точно. :). А вот знаменитое возвращение Сатурна, лично в моем случае, ничего хорошего не дало, хотя Сатурн в небольшой эссенции (терм), скорее наоборот, и если и была переоценка ценностей, то скорее в худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на самом деле, резкие изменения в социумах были и в другие годы, так что лично я не стал бы придавать такого значения возвращениям планет, имхо, прогрессии и дирекции, и даже фирдары более четко указывают на перемены. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двух примеров, конечно, мало (с Юпитером в Рыбах и в Весах), но сразу бросается в глаза, что Юпитер в обители сработал мощно. Мой Юпитер в Раке (экзальтация) на возвращении всегда приносил зримые, и довольно резкие, социальные изменения - необязательно по работе как таковой, но по направлению деятельности и внезапному изменению социума --- точно. :).

У подруги, так вот совпало, по всем фронтам интересные события, и по профессии, и в личной жизни, действительно, очень ярко именно взвращение (транзит)))

 

Но Юпитер - альмутен (для тех, кто может не знает, это Не управитель Асцендента) гороскопа и сигнификатор профессии, угловой, сильный эссенциально. А так.., в изгнании))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что точно на возвращении Юпитера (в пределах градуса) вышла замуж. И параллельно потеряла бабушку. Юпитер в 6 доме, вблизи дсц, в оппозиции к Сатурну на асц. Как Юпитер далее зашел на дсц- заболела (стационар). На Юпитере в 7 - лишилась работы (банкротство фирмы). Как Юпитер перешел в следующий знак девы- забеременела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть бабушки, потеря работы скорее всего не Юпитер навредил. Когда замуж выходили какая конфигурация была у Юпитера с другими планетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что точно на возвращении Юпитера (в пределах градуса) вышла замуж. И параллельно потеряла бабушку. Юпитер в 6 доме, вблизи дсц, в оппозиции к Сатурну на асц. Как Юпитер далее зашел на дсц- заболела (стационар). На Юпитере в 7 - лишилась работы (банкротство фирмы). Как Юпитер перешел в следующий знак девы- забеременела.

Юпитер каким домом управляет в вашей карте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть бабушки, потеря работы скорее всего не Юпитер навредил. Когда замуж выходили какая конфигурация была у Юпитера с другими планетами?

Возможно. Юп оппозиция Сатурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При возвращении юпитера (Юпитер упр 1 в 8 в раке) - при помощи родителей взяла квартиру в ипотеку. Проигралось через 8 дом. Затягивали с выдачей квартиры на руки + пририсовали большую квадратуру (вымышленную). Год судов. Выигрыш. Выплатили мне компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, каковы результаты?

Похоже, что никаких, Юпитер прошёл мимо :lol: Ну, за 2 месяца до этого транзита я пошла получать вторую специальность как раз по теме Юпитера, в сфере туризма. Как оказалось, со мной учится парень, который старше меня на один день и у нас с ним все планеты в одних знаках стоят и даже в одних градусах, только градус Луны отличается. До этого не встречала никого, кто бы родился так близко ко мне, а тут такое совпадение, хотя на эту программу мало кто идёт, она укороченная (полтора года всего) и для тех, кто уже закончил школу, нас всего 10 человек в группе и мы с этим парнем по возрасту старше, чем остальная часть группы, т.к. они сразу после школы пришли. Кстати, у нас в группе несколько человек с Луной в Стрельце (и я в том числе), и это я ещё не у всех дату рождения узнала))) А кто мне сообщил время рождения, у всех Юпитер стоит в угловых домах. Ещё, вскоре после возвращения Юпитера, он встал в оппозицию к моей натальной Венере, я примерно в это время впервые посетила косметолога, правда это не дало ожидаемого результата (там ещё был расходящийся трин транзитного Сатурна к нат. Венере и транз. ретро Уран в последний раз приблизился к моей Венере на расстояние менее градуса, однако точного соединения не было уже). Но именно на возвращении Юпитера никаких заметных событий не припоминаю. А хотя...вскоре после возвращения Юпитера ещё по знакомству предложили попробовать поработать детским аниматором, но у меня не пошло как-то (Юпитер управитель МС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коломбина, Юпитер конечно хорошая планета, в моей карте ещё и самая сильная, я за его действием наблюдаю уже достаточно давно. Но вот сказать, что от него как-то жизнь меняется не могу. У меня он даёт результат, но это не что-то судьбоносное. Например, именно на его аспект можно обратититься в офиц.органы и у вас получится, будет поддержка, т.е. данное дело получится. Но будет ли результат важным для судьбы - не факт. Скоро снова будет на него аспект. Уже планируют какие дела на этот период сделать.

 

Через год он войдёт у меня в 10 и затем 11 дом, соправителем и управителем, которых он является, а в 11 его натальное положение. Надо подготовиться к этому периоду. Есть время подготовиться к этому событию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые значительные события, судьбоностные, у меня были на Сатурн, как хорошие так и плохие (хотя сами понимаете понятие хорошее и плохое - вопрос спорный, скорее всего лучше употреб.ять слово тяжелые, тяжелые судьбоносные периоды).

 

Вообще я не жду никаких событий из не откуда, я совершаю дела по астрологическим показателям. Хороший аспект - для меня зеленный свет для моих действий. Плохой аспект - снижаю свои желания и затихаю в действиях. Плохие события, если они есть, просто надо пережить/переждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности