Перейти к публикации

Образы Меркурия в Знаках Зодиака


NikitA

Рекомендованные сообщения

46e501d46445314411e429296baf7938_390x380.jpg

 

 

 

Меркурий в Овне – импульсивное мышление, громкое самовыражение, боевой задор. Любит споры и соревнования на сообразительность, формулировки административно-приказного плана.

 

Образ – Петрушка. Изобретателен в речах и всегда готов устроить небольшую бучу.

 

Меркурий в Тельце дает практичный ум, рассудительность, выдержку, предпочитает проверять все на практике, материалист.

 

Образ – Кот Матроскин. Суждения реалистичны и конкретны. Рассматривают информацию со всех сторон, дабы убедиться что она «пригодна к употреблению».

 

Меркурий в Близнецах - любознательный, эрудированный, Мышление очень подвижно и энергично, но для него характерна поверхностность знаний.

 

Образ – Журналист. Легкий в общении, умеет удержать аудиторию, рационализировать все, что угодно. При этом в корыстных целях способен обернуть свои способности во зло, с легкостью сменить свою точку зрения на противоположную.

 

Меркурий в Раке отличает впечатлительность, восприимчивый ум и эмоциональная речь.

Хорошо запоминает чувства и эмоции.

 

Образ – Попугай Кеша. Ему важно как сказано, нежели что сказано. Очень чувствителен к словам и все воспринимает на свой счет.

 

Меркурий во Льве – театральные и впечатляющие речи, артистизм, творческий склад ума, любит быть на виду.

 

Образ – Карлсон. Его невозможно перехвалить. Он склонен преувеличивать свою значимость.

 

Меркурий в Деве – педантичность, пунктуальность, цепкое аналитическое и практичное мышление, не пренебрегают критикой. Любит сам процесс систематизации.

 

Образ – Шерлок Холмс. Острый и гибкий ум, они молниеносно впитывают и сортируют факты.

 

Меркурий в Весах – изысканность и дипломатичность речи, терпимость к чужому мнению, компромиссные решения.

 

Образ – Дипломат. Искусно формулируют мысли.

 

Меркурий в Скорпионе обладает проницательным интеллектом, язвительным языком. Его привлекают чужие тайны. Предпочитает не доверять, а проверять. Видит все насквозь.

 

Образ – Азазелло. Очень критичен, саркастичен и подозрителен. Способен напугать колкостью и язвительностью.

 

Меркурий в Стрельце часто загорается новыми идеями, ему необходима смена впечатлений, стремление к информированности. Интересуется философией, религией, политикой, просвещением.

Но очень поверхностный. Больше интересует сама идея, чем ее воплощение в жизнь.

 

Образ – Знаток -теоретик. Любит находиться в обществе, заинтересован в развитии интеллекта.

 

Меркурий в Козероге рассудителен, имеет очень упорядоченное, объективное, логическое мышление, любит изъясняться загадками и притчами. Не бросает слов на ветер.

 

Образ – Мастер Йода. Не станет высказываться поспешно, только тщательно обдумывая слова.

 

Меркурий в Водолее дает отличные способности к усвоению информации и импровизации, тягу к новым и оригинальным знаниям. Способен изменить мнение на противоположное.

 

Образ – Чацкий. Не признает традиционные взгляды, уверен, что проблемы человечества, разрешаются творческим интеллектом, изобретательным разумом.

 

Меркурий в Рыбах – фантазер и мечтатель с ярким, живым, довольно расплывчатым воображением.

 

Образ – Эйс Вентура. Видит мир с необычной точки зрения, синтезирует образы и умеет общаться с помощью знаков.

 

 

 

Источник: http://www.astromaya.ru/ASTROSCHOOL/mercury.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное сравнение :) Я сама частенько пытаюсь предположить, где у тех или иных персонажей могли бы быть планеты расположены и на какой знак они больше похожи.

 

Меркурий в Рыбах – фантазер и мечтатель с ярким, живым, довольно расплывчатым воображением.

 

Образ – Эйс Вентура. Видит мир с необычной точки зрения, синтезирует образы и умеет общаться с помощью знаков.

 

Эй, Свинтура! :lol: Вот такой необычный угол зрения, наверное, имелся в виду :D

hqdefault.jpg

 

Расплывчатость - это вообще синоним к сочетанию "Меркурий в Рыбах")) Вот вроде где-то глубоко в голове мысль сидит, но она такая неясная и неуловимая, того и гляди ускользнёт...Знакома с этим не понаслышке, изо дня в день сталкиваюсь и мучаюсь от невозможности быстро и чётко выразить свою мысль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий в Деве – педантичность, пунктуальность, цепкое аналитическое и практичное мышление, не пренебрегают критикой. Любит сам процесс систематизации.

 

Образ – Шерлок Холмс. Острый и гибкий ум, они молниеносно впитывают и сортируют факты.

 

/quote]

Интересная статья) спасибо)

Пунктуальность -точно не люблю опаздывать..

Ну до Холмса мне как до Антарктиды)) не дотягиваю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий в Деве – педантичность, пунктуальность, цепкое аналитическое и практичное мышление, не пренебрегают критикой. Любит сам процесс систематизации.

 

Образ – Шерлок Холмс. Острый и гибкий ум, они молниеносно впитывают и сортируют факты.

 

 

Интересно.

С детства он мой любимый литературный герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, надо мне продолжить этот перепост! Мне очень импонирует как работает автор/авторы статей на сайте. Если бы мне нужно было запустить астросайт я бы подошла к этому вопросу примерно так. Наглядность, яркие образы, чувство юмора. Ну и суть хорошо схвачена, собсно, ради чего и затевались)

Отклик хороший у статьи, Коломбиана тоже порадовала углублением образа…)))

Но Эйс Вентура – это же что-то с чем-то)) Улыбнуло несмотря ни на что :lol:

 

Интересное сравнение :) Я сама частенько пытаюсь предположить, где у тех или иных персонажей могли бы быть планеты расположены и на какой знак они больше похожи.

 

Эй, Свинтура! :lol: Вот такой необычный угол зрения, наверное, имелся в виду :D

hqdefault.jpg

 

 

А как начёт того, что он сВинтезирует образы и умеет общаться с помощью знаков? :D

По-моему это плюс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: Где находится Меркурий у Втемепро и где у Юрия? Шерлоки Холмсы, подключайтесь к расследованию! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что у Втемепро на Меркурий сильно влияет Сатурн, очень уж узколобо и косноязычно он изъясняется. Уперто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расплывчатость - это вообще синоним к сочетанию "Меркурий в Рыбах")) Вот вроде где-то глубоко в голове мысль сидит, но она такая неясная и неуловимая, того и гляди ускользнёт...Знакома с этим не понаслышке, изо дня в день сталкиваюсь и мучаюсь от невозможности быстро и чётко выразить свою мысль :D

Короче говоря, вы хотите сказать, что Меркурий в Рыбах - это любитель растекаться мыслью по древу :D Может он это и не очень любит, но часто так получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: Где находится Меркурий у Втемепро и где у Юрия? Шерлоки Холмсы, подключайтесь к расследованию! :P

Скажу по секрету, у Василия Втемепро есть дата рождения в профиле... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что у Втемепро на Меркурий сильно влияет Сатурн, очень уж узколобо и косноязычно он изъясняется. Уперто!!!

Что вы такое говорите? Это ж тоже потенциальный супруг для вас! :) Присмотритесь внимательнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрифты увеличились...

осталось дождаться, кем я стану по достижении пятисот сообщений. Бывалая... что ж бывало и хуже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43a86dafb384.gif

 

 

Что вы такое говорите? Это ж тоже потенциальный супруг для вас! :) Присмотритесь внимательнее...

Присматриваюсь!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь!!! :lol:

:o что же вы меня пугаете блондинку?)

Я всё-таки с Василием немало общалась, а тут такое... Хулиган ваш Джинкс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Льве? :blink:

Ну а что? Потому так не любит несправедливые обвинения в свой адрес, а любит чтобы хвалили :) Ему нравится "присутствовать". Ну и то что выше написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o что же вы меня пугаете блондинку?)

Я всё-таки с Василием немало общалась, а тут такое... Хулиган ваш Джинкс ;)

Джинкс в данном случае очень креативно подошел к вопросу, молодец!!!! :):D И он не мой...скорее Амендс ему покоя не дает, влилитился в нее!!! :lol:

Ну а что? Потому так не любит несправедливые обвинения в свой адрес, а любит чтобы хвалили :) Ему нравится "присутствовать". Ну и то что выше написано.

Таааак!!!!! Тогда эти два Мерка долго будут друг перед другом красоваться!!! :D:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яхонтовая, я вот ролик Василия Втемепро смотрела. У него же Солнце во Льве. Ну и смотрите, у этих товарищей всегда голова очень высоко поднята, свысока как бы "взирают" на окружающих. Если видите кого-то кто ведет себя как Обама во время выступлений, то это точно Лев выделенный.

В юности мне хотелось дать таким товарищам по хлебальничку, но потом я поняла что это природа - если даже он будет лежать на больничной койке с забинтованной головой и выбитыми зубами, всё равно голова будет высоко поднята :P ну такие они :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обама кстати тот еще валенок, примерно как Пета Уилсон :rolleyes:

И вот на фоне своей умственной отсталости он вещал с высоко поднятой головой... :huh:

Сейчас его немного подлечили, но вообще-то тупость не лечится. Ну пусть хотя бы будет счастлив f_bnm_e896357.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня же Мерк управляет еще 8-м домом и 11 Водолей, который в Близнецах и там же парс Фортуны. Так что, что-то похожее и на эти знаки:

Меркурий в Скорпионе обладает проницательным интеллектом, язвительным языком. Его привлекают чужие тайны. Предпочитает не доверять, а проверять. Видит все насквозь.

 

Образ – Азазелло. Очень критичен, саркастичен и подозрителен. Способен напугать колкостью и язвительностью.

 

Меркурий в Близнецах - любознательный, эрудированный, Мышление очень подвижно и энергично, но для него характерна поверхностность знаний.

 

Образ – Журналист. Легкий в общении, умеет удержать аудиторию, рационализировать все, что угодно. При этом в корыстных целях способен обернуть свои способности во зло, с легкостью сменить свою точку зрения на противоположную.

 

Я люблю расследования проводить, докапываться до сути. :) Наблюдать тоже люблю за людьми.

Но рулит Овновский Мерк, я долго не могу что-то изучать, мне нужны творческие перерывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и дом важен, Мерк в 5-м любит учиться/играться, тогда интересно. И соревнования в тему; либо обучение с песнями/плясками!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, вы хотите сказать, что Меркурий в Рыбах - это любитель растекаться мыслью по древу :D Может он это и не очень любит, но часто так получается?

Именно так! Может, его и можно как-то выдрессировать, чтобы он не растекался и работал чётко, но пока что мои старания не увенчались успехом :lol: Ну ничего, люди с Сатурном в 1 доме так быстро не сдаются! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности