Перейти к публикации

Hela, мне тоже ответьте.


Nata.sv

Рекомендованные сообщения

Только что, Lily_lol сказал:

Хела, мне в ЦЗ предлагают изучить программу 1С(обучение). Вот спрашивается, на фига мне это надо???? А вот бух.учет сказали, что мне нельзя!!!!:(

Не знаю как вам , а мне благоприятно через месяц начать обучение. Мне не предлагают, я сама пришла и сказала, что за этим пришла. Как раз через месяц группа набирается. Вам это вроде не по профилю. У меня есть еще вариант возможного обучения через месяц, но в другой сфере, на рабочем месте в офисе. Посмотрим как карта ляжет. Что перетянет. По логике вещей мне 1С ближе, но я рассматриваю все варианты. У вас насколько я помню карту, сейчас не время обучения, может не правильно помню

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Hela сказал:

Не знаю как вам , а мне благоприятно через месяц начать обучение. Мне не предлагают, я сама пришла и сказала, что за этим пришла. Как раз через месяц группа набирается. Вам это вроде не по профилю. У меня есть еще вариант возможного обучения через месяц, но в другой сфере, на рабочем месте в офисе. Посмотрим как карта ляжет. Что перетянет. По логике вещей мне 1С ближе, но я рассматриваю все варианты. У вас насколько я помню карту, сейчас не время обучения, может не правильно помню

По соляру, а также по нумерологическому раскладу, именно 2017 год- год обучения. Но программа 1С мне действительно не нужна, я отказалась. Хотя мне сказали, что могу передумать и согласиться. Была интересная программа по развитию своего бизнеса, но она закрылась из-за недостатка бюджетных средств. А на бух. учет мне не разрешили. А остальное: пекарь, фрезеровщик, автослесарь и пр.  По всей видимости, тоже не для меня, ну мне и не предлагали.

Непонятно почему решили, что 1С мне подходит...в шоке!!!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Lily_lol сказал:

По соляру, а также по нумерологическому раскладу, именно 2017 год- год обучения. Но программа 1С мне действительно не нужна, я отказалась. Хотя мне сказали, что могу передумать и согласиться. Была интересная программа по развитию своего бизнеса, но она закрылась из-за недостатка бюджетных средств. А на бух. учет мне не разрешили. А остальное: пекарь, фрезеровщик, автослесарь и пр.  По всей видимости, тоже не для меня, ну мне и не предлагали.

Непонятно почему решили, что 1С мне подходит...в шоке!!!!!

ха-ха... я дцать лет назад пробовала на практике на станке детали точить. То ли фрезеровальный станок, то ли токарный. Слой металла снимаешь по заданному размеру. Занятное занятие. А что, я бы фрезеровщиком пошла)) они зарабатывают хорошо))), только не знаю женщины бывают фрезеровщиками, у меня и управитель дома карьеры Марс, в 1 доме - металл, только хватит ли надолго. От компа глаза болят

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hela сказал:

ха-ха... я дцать лет назад пробовала на практике на станке детали точить. То ли фрезеровальный станок, то ли токарный. Слой металла снимаешь по заданному размеру. Занятное занятие. А что, я бы фрезеровщиком пошла)) они зарабатывают хорошо))), только не знаю женщины бывают фрезеровщиками, у меня и управитель дома карьеры Марс, в 1 доме - металл, только хватит ли надолго. От компа глаза болят

Ха-ха!!!!! Вот и я подумала, что это как-то ближе к ювелирке :776: Можно заодно проверить меткость свою, забыла как это правильно называется. В конце-концов, прежде, чем стать ювелиром, надо сначала кустарем-ремесленником стать.

P.S.Спрошу еще у подруги, у нее в ЦЗ какие-то знакомые работают...может получится уговорить их взять меня в группу на бух. учет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Lily_lol сказал:

Ха-ха!!!!! Вот и я подумала, что это как-то ближе к ювелирке :776: Можно заодно проверить меткость свою, забыла как это правильно называется. В конце-концов, прежде, чем стать ювелиром, надо сначала кустарем-ремесленником стать.

P.S.Спрошу еще у подруги, у нее в ЦЗ какие-то знакомые работают...может получится уговорить их взять меня в группу на бух. учет.

Бух учёт для меня нудятина полная, там особый склад характера нужен. У меня Дева не выражена. У вас, если не ошибаюсь тоже.

Снимать слой металла интересней)), из твоих рук новая вещь выходит

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Hela сказал:

Бух учёт для меня нудятина полная, там особый склад характера нужен. У меня Дева не выражена. У вас, если не ошибаюсь тоже.

Снимать слой металла интересней)), из твоих рук новая вещь выходит

Я что-то призадумалась над обучением на фрезеровщика...посмотреть бы, вдруг мне это действительно пригодится.Кстати некоторые ювелирные инструменты приходится самим делать или заказывать у кого-то....Я к чему? Иногда в таких местах (на обучении) появляются нужные контакты, связи с людьми, которые потом м.б. полезны. Это помимо элементарных ,производственных навыков.

________________________

А Дева как раз выражена, Луна в Деве.

______________________________

Про бух. учет считаю, что, если человек хочет заниматься своим бизнесом, пусть и мелким, то тоже всегда пригодятся такие знания.

_________________________________

Вот 1С мне не пригодится, никаким боком.

Ссылка на комментарий

Заинтересовалась, тот станок на котором я работала на практике действительно был фрезеровочным.???... Нашла картинку. http://baza.drom.ru/barnaul/service/other/tokar-frezerovshik-11709949.html. Да, вроде такой. Не знаю как целый день на нем работать, а когда не в обязаловку, а в удовольствие, мне понравилось. Осознание того, что ты резцом снимаешь слой металла, без усилий, как слой масла, мне нравилось. Физически не тяжелая работа, во всяком случае на практике)) я и не смогу работать физически. Вы меня тоже заставили задуматься)). Но так кардинально...)) поменять деятельность, сложно представить, сначала надо узнать работают ли там женщины, есть ли физическая нагрузка или вы только для навыка работы с металлом? а не  для работы 

Ссылка на комментарий

Сегодня была на собрании в ЦЗ, завтра первый день отмечаться. Смотрю газеты о вакансиях, вижу действительно интересные для меня вакансии, но я так не хочу....!!!! че-то уж совсем уже:(, может еще не отдохнула? Сегодня мужчина подвозил, ему за 50, рассказывал о работе, говорит я так устаю, не физически, а морально. Как я его понимаю. Сама видимо еще не отошла, еще и месяца после увольнения не прошло

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Hela сказал:

Заинтересовалась, тот станок на котором я работала на практике действительно был фрезеровочным.???... Нашла картинку. http://baza.drom.ru/barnaul/service/other/tokar-frezerovshik-11709949.html. Да, вроде такой. Не знаю как целый день на нем работать, а когда не в обязаловку, а в удовольствие, мне понравилось. Осознание того, что ты резцом снимаешь слой металла, без усилий, как слой масла, мне нравилось. Физически не тяжелая работа, во всяком случае на практике)) я и не смогу работать физически. Вы меня тоже заставили задуматься)). Но так кардинально...)) поменять деятельность, сложно представить, сначала надо узнать работают ли там женщины, есть ли физическая нагрузка или вы только для навыка работы с металлом? а не  для работы 

Пока обдумываю, ничего не решено. Кстати после любого курса обучения сразу снимают с учета в ЦЗ.

Про фрезеровщика прям думаю....может даже попрошусь посмотреть сначала. Еще я не уточняла, когда такое обучение возможно и сколько по времени занимает, в смысле длительность курса. Все надо узнавать, вдруг в августе такого курса не будет.

Ну, работать фрезеровщиком, мне, конечно, как-то не хочется. Но вообще сама по себе ювелирка обширна, там тоже разные специализации есть...например, те, кто цепи плетет...закрепщики-монтировщики, граверы и пр.-пр. Т.е. ювелир всю жизнь учится, то одному, то другому.

Вот" 

Мастер-ювелир ежедневно выполняет большое количество различных видов работ. Они направлены на придание металлам красоты, формы и изящества. Ежедневно ювелир выполняет такие виды работ:

Проектирование и создание эскиза будущего изделия. В данный вид деятельности входит и моделирование. Продумывается форма, внешние особенности и варианты отделки. Все разрабатывается в зависимости от техники, которой владеет мастер.

Создание заготовки украшения. В него входят отлив, монтировка и дальнейшая обработка всех металлических составляющих украшения.

Нанесение гравюр, узоров и рисунков на украшение. Это кропотливый и творческий процесс. Орнамент должен быть выполнен в соответствии с утвержденным эскизом.

Установка и закрепление камней. Их обработка. Это начало финальной стадии обработки украшения.

Нанесение защитного покрытия, которое включает работу с эмалью, глиной, напылением и т.д.

Данные процессы очень сложные и кропотливые. Далеко не каждому человеку под силу их все освоить и научиться применять на практике. Ведь они требуют целого ряда качеств личности."

"

Особенности профессии ювелир

Эта профессия требует особого терпения, высокой концентрации на самом процессе, хорошего зрения, усидчивости, развитой мелкой моторики, ведь работать приходится, в основном с малыми формами. Умение рисовать, неистощимая фантазия и креативность, а также хороший вкус – вот только небольшая часть необходимых талантов для конкурентной работы в данной сфере.

Можно выбрать для себя и более узкую специализацию – ремонт ювелирных изделий. Это направление менее творческое, и сродни профессии часовщика. Здесь надо обладать умениями и шлифовальщика, и пайщика, и слесаря, иметь хороший глазомер и высокую тактильную чувствительность пальцев, практическую сметку.

Перспективным направлением является и изготовление ювелирных аксессуаров и предметов интерьера – это могут быть статуэтки, пресс-папье, вазы, оклады для икон, картины, заколки для волос, брелоки для ключей, запонки, клюшки для гольфа, корпусы для элитных моделей телефонов и многое другое.

Можно пойти по проторенному пути - ювелиры-цепочники, браслетчики, филигранщики всегда будут востребованы, как в небольших частных компаниях так и на больших предприятиях.

Мастер-ювелир ежедневно выполняет большое количество различных видов работ. Они направлены на придание металлам красоты, формы и изящества. Ежедневно ювелир выполняет такие виды работ:

  • Проектирование и создание эскиза будущего изделия. В данный вид деятельности входит и моделирование. Продумывается форма, внешние особенности и варианты отделки. Все разрабатывается в зависимости от техники, которой владеет мастер.
  • Создание заготовки украшения. В него входят отлив, монтировка и дальнейшая обработка всех металлических составляющих украшения.
  • Нанесение гравюр, узоров и рисунков на украшение. Это кропотливый и творческий процесс. Орнамент должен быть выполнен в соответствии с утвержденным эскизом.
  • Установка и закрепление камней. Их обработка. Это начало финальной стадии обработки украшения.
  • Нанесение защитного покрытия, которое включает работу с эмалью, глиной, напылением и т.д.

Данные процессы очень сложные и кропотливые. Далеко не каждому человеку под силу их все освоить и научиться применять на практике. Ведь они требуют целого ряда качеств личности."

Т.е. ювелир-это именно ремесленник в широком смысле слова.У некоторых при наличии крутых навыков, художественного вкуса. ремесло становится искусством.

Я как рассуждаю, все- равно в ЦЗ дадут только азы профессии и более ничего. Если говорить о фрезеровщиках, то у них, как кстати и у ювелиров, существуют разряды в зависимости от навыков и опыта работы.Можно потом что-то по индивидуальному заказу вытачивать, например, инструменты специальные, либо какие-то детали нужные...хоть для чего!!!! Хоть для изготовления бижутерии. Например, я сейчас ношу бусы, там 3 бруска дерева разной формы и цвета и + металлическая деталь (фурнитура), такой полый металлический квадрат. Все это подвешено на шнурке, смотрится очень стильно, меня постоянно спрашивают, где я это взяла ....А такой металлический квадратик фрезеровщику выточить-это пару раз плюнуть....вот тебе и индивидуальные заказы за деньги, а можно и свой бизнес замутить при желании.

Ну, я, конечно, о своем, меня клинит на украшениях, также хочу на этом зарабатывать. А навыки вот всякие нужны. И я не ставлю для себя цель стать именно ювелиром с большой буквы, вполне , возможно, что потом более конкретно определюсь с необходимыми навыками, главное хочу, чтобы это сформировалось потом  в свой бизнес по изготовлению украшений.

Ссылка на комментарий

я на свадьбу дочери делала кольца, браслет и зажим для галстука. через 2 недели готовность, хотя говорила что месяц. Клиенты у нее есть. Подходили пока я с ней была. Видимо спрос есть

Ссылка на комментарий

У мамы подруга была школьная, на Эдиту Пьеху сильно похожа, так всю жизнь сварщицей работала.Заработала сама себе на квартиру под Питером, в Тихвине, потом и в Питер переехала.

Ссылка на комментарий
Только что, Lily_lol сказал:

У мамы подруга была школьная, на Эдиту Пьеху сильно похожа, так всю жизнь сварщицей работала.Заработала сама себе на квартиру под Питером, в Тихвине, потом и в Питер переехала.

да нет плохих работ. у всех разные требования. Для меня главное чтобы не сидеть весь день и ее противоположность - физ нагрузки, монотонность не допустимы. А рабочая специальность это не всегда значит что тяжелый и монотонный труд

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности