Перейти к публикации

Как я работал совместно с пра-пра-пра...внуком Конфуция.


Просто практик

Рекомендованные сообщения

Эта история произошла в конце ноября 2001 года,когда я вовсю трудился в сфере дизайна на одной,до моего появления,особо ничем не отличавшейся,фирме.

А до этого,еще,в середине мая 2001 года(на фирму я устроился в феврале 2000 года) меня представили одной высокопоставленной клиентке.Было решено,что ей делают дизайн и только с тем условием,что я буду заниматься феншуй обьекта.Обьект был не маленький и мне понадобилось не менее двух недель,чтобы вникнуть что и как для выдачи рекомендаций.После этого я и забыл про эту работу,но в октябре мне говорит владелица фирмы,чтобы я был готов выехать на тот самый обьект,который смотрел в мае,так как по посольским каналам в Китае был разыскан потомок Конфуция и его пригласили на конец ноября в гости к той клиентке.

Сами понимаете,сколько могло пронестись всевозможных мыслей по поводу того,что я встречу,если не самого,то хоть где-то что-то близко.Были планы,как я задам ему вопросы по Стоянкам(лунным),по совмещению Инь и Ян Багуа,да и еще кучи всего,что простым гражданам не ведомо.

Итак,последняя декада ноября,мне директор дизайнерской фирмы говорит,что готовьсь,через день ехать.

В назначенное время мы приехали к клиентке и нас пригласили позавтракать.По ходу приема пищи в непринужденной беседе нам сообщили,что скоро привезут Мастера.Через полчаса вижу в окне,как проехала машина мимо дома,через пару минут Он появился со своей женой.Я обратил внимание на его яркокрасный свитер,ну а жена была одета неброско в китайском стиле,как можно увидеть по репортажам из Китая.Нас представили и по ходу знакомства мне так слегка показалось,что он как бы разочарован,что типа,его пригласили для феншуй,а на месте выясняется,что и в России есть люди,знакомые с этим искусством(теперь знаю,что это не только искусство,но и четкая математика),что не получится наболтать того,чего нет в феншуй.Человек ехал к высокопоставленной клиентке и не мог обойтись без экзотического презента.Было несколько предметов,особо запомнившихся,в числе которых какой-то особый чай,его почему-то называли императорским(как принято говорить,собранный с высокогорных кустов произрастающих на юго-восточно-северном уклоне священной горы ....),какие-то вырезанные из дерева печатки-иероглифы,завернутые в бархатный мешочек,да и компас Ло-пань,на котором,когда мне его презентовала последствии хозяйка дома,я нашел кучу ошибок.

Чуть познакомившись с друг другом,мы прошли в одно помещение,потом в другое;человек постепенно осматривал дом,что-то говорил по-ходу переводчице из российского посольства в Пекине.

Так прошло два дня(все заняло пять дней).На третий день он стал говорить,то одно,то другое и когда дошла очередь до входа в дом,то я спросил Мастера,какие он может дать рекомендации по выступающему тамбуру,где два окна друг напротив друга и я бы посоветовал положить всего лишь красный коврик,так как вход северный.Вижу по кивкам этого специалиста,что товарищ целиком согласен со мной,что и подтверждала переводчица.

После пары часов напряженной работы нас пригласили пообедать с хозяйкой дома.Стол был на уровне,часто вспоминаю как это описывалось в "Двенадцати стульях",но все было намного круче.

Ну вот так,сидим,кушаем,побалтываем через переводчицу и этот Мастер спрашивает меня где я так хорошо научился разбираться в феншуй,а сам по его глазам вижу,что типа "какая сволочь ему это рассказала".Я ему так запросто "была,дескать,такая благодать в городе Сингапуре",короче,слово,заслово и я решил задать свой главный вопрос:как уважаемый Мастер относится к такому важному,как мне кажется,и существенному понятию,как созвездия(понимал,что это есть тот самый источник силы,но ухватить на то время не мог).На что в ответ услышал,что это как раз и есть то самое,что ни один практик в Китае этим,уже,не владеет,а вот типа в Гонгконге или Сингапуре,может,и знают о таких вещах.В общем,обед прошел на высочайшем уровне.

На четвертый день,в ходе осмотра и дачи рекомендаций Мастером,так получилось,что мы зашли в южную залу и его спрашивают какую цветовую гамму здесь сделать предпочтительно.Мастер попросил карандаш,ему так сразу услужливо предложила его моя начальница,и лист бумаги.Смотрю сидит человек и вспоминает,чувствую,что на каком-то Багуа остановился,то ли и Инь,то ли Ян.Я сам подумал,что здесь можно и по Ян сделать(я уже и забыл что тогда в мае делал) и пытаюсь ему помочь нарисовать триграмму северо-востока и говорю ему,что это Гень.Он так сразу стал кивать ,немного подумав произносит,типа,сверху вниз синее-белое-зеленое.Моя начальница сразу,а вот вам и наш вариант,сразу из папки с проектом достает лист на котором нарисовано все так,как и сказал Мастер.Ну здесь сразу отпали все сомнения насчет моих выкладок по проекту и на пятый день его визита мне сообщили,что все совпало на девяносто процентов,а те десять,которые я обьяснил почему это так,а этот Мастер не стал(он,вообще,ничего не обьяснял),зачли мне в плюс,поэтому и принято решение,что обьект делается так,как замысливался мной.

 

Статья написана 26 мая 2011 года в 13:38

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было несколько предметов,особо запомнившихся,в числе которых какой-то особый чай,его почему-то называли императорским(как принято говорить,собранный с высокогорных кустов произрастающих на юго-восточно-северном уклоне священной горы

неужели тот самый императорский чай ДаХонгПао !)

их всего 4 чайных куста во всем мире, порция на 1 чайник только - стоит далеко за штуку баксов

 

как то нелогично если он привез так называемых потомков с отростков настоящего ДаХонгПао, такие купить можно везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то когда я прочитал оглавление, то сразу подумал, что автор поста "Анатолий Николаевич"

А вообще, очень интересно у вас на форуме ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий николаевич который был сам в качестве гостя как то нелицеприятно отзывается о столь многоуважаемом госте из Китая - и компас он ему презентавали с ошибками и багуа он без вашей помощи не вспомнил, и недоволен тем что кто то в Сингапуре (а сам он из Китая!)передал вам великие знания и не объяснил почему 10% не совпали с вашим проектом....и может ли Мастер думать-В ключе "типа какая сволочь", откуда знать то.

И так и осталось загадкой что за понятие созвездия-сделать акцент на самом главном вопросе и не пояснить суть..

и красный коврик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jinxed, совсем куякнулся?! :o

Привет.

Почему куякнулся? Видно по фотографии, что девушке необходим красный коврик - она на может босиком встать на грязный пол подземки, что бы одеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий николаевич который был сам в качестве гостя как то нелицеприятно отзывается о столь многоуважаемом госте из Китая - и компас он ему презентавали с ошибками и багуа он без вашей помощи не вспомнил, и недоволен тем что кто то в Сингапуре (а сам он из Китая!)передал вам великие знания и не объяснил почему 10% не совпали с вашим проектом....и может ли Мастер думать-В ключе "типа какая сволочь", откуда знать то.

И так и осталось загадкой что за понятие созвездия-сделать акцент на самом главном вопросе и не пояснить суть..

и красный коврик)

Вполне Вас понимаю и сам был на тот момент,когда мне сообщили за пару недель,что приедет Мастер из Китая,что он есть потомок Конфуция,то я просто был в шоке.Особо это было в первый день.А когда стали ходить по помещениям и помощница записывала за ним его выводы,то уже на третий день прошло оцепенение.Понял,что он знает не больше моего,а выпендрежа на ,как говорят,"вагон и маленькую тележку".Думал,что вот уж у него точно узнаю как использовать созвездия,а оказалось,что не знает.

Посмотрите,консультация прошла в ноябре 2001 года,а статью я написал в мае 2011 года.За те десять лет я уже на то время так продвинулся,что те события уже воспринимались на ином уровне.Ну а созвездия я уже сек в 2004 году и постепенно в них совершенствовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий Николаевич, мне кажется он такой же пра-пра-пра.....внук Конфуция как и мы с вами.

Вообще вашему бизнесу это бы помогло)) :) Найдите тоже какую-нибудь ниточку ведущую от вас к Конфуцию... Доказывать не обязательно. Просто "верующие" всегда найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! А говорят что модераторов нету.... Почти оперативно удалили сообщение Джинкса, которое уже совсем ни в какие ворота не помещалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Теперь моё сообщение № 2 выглядит не очень адекватным)) Но если я президент Латвии, то будем считать, что просто русский язык не очень хорошо знаю :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,там было все организовано на таком уровне,что это был,действительно,потомок того самого.

Может,просто,природа отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,там было все организовано на таком уровне,что это был,действительно,потомок того самого.

Может,просто,природа отдыхает.

Да, природа часто отдыхает, иногда прямо поколение-через поколение

 

И всё же..., дайте мне достаточно ресурсов я и из вас сделаю потомка Конфуция, широко известного мировому сообществу. Более того, вы сами поверите, что вы потомок Конфуция... То есть даже вас в этом убедить не такая уж неразрешимая задача :)

Желательно не как сейчас условие, а так, чтобы изначально вы не знали о происходящем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности