Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не являясь профессионалом в мунданной астрологии, надеюсь на дружелюбное отношение и конструктивную критику от пользователей Форума, желающих принять участие в обсуждении темы.

------------

 

В настоящее время мир продолжает пребывать под влиянием Эриды в знаке Овна (1925-2045) - достаточно агрессивная комбинация: Эрида - богиня хаоса и раздора, а Марс (управитель Овна) - бог войны.

Плутон продолжает оставаться в Козероге (2007-2023), однако в отличии от 2008-2009 гг. (пик мирового кризиса на рынках и в экономике) в этот раз к нему присоединится Сатурн, который войдет в знак Козерога в 2018 г., предварительно задев ось кризисов Этамин-Бетельгейзе, расположенную в настоящий момент в конце Стрельца: http://astropolis.lv...eskih_krizisov. К концу 2019 г. в этом же знаке окажется и Юпитер, что создаст весьма тяжелую ситуацию:

- Сатурн (главный зловредник) окажется в обителе и будет силен;

- Юпитер (главный благодетель) окажется изгнании и будет слаб.

 

Как показывает анализ аспектов транзитных планет: http://www.astroworld.ru/stat45.htm - за период 2018-2022 гг. мы будем наблюдать сразу несколько аспектов, на фоне которых протекали предыдущие мировые кризисы:

- соединение Юпитер-Плутон (1857 г. - Первый мировой экономический кризис; 1931 г. - Великая депрессия);

- соединение Сатурн-Плутон (1914 г. - Первая мировая война);

- квадрат Сатурн-Уран (1930 г. - Великая депрессия).

 

Сигналом об ухудшение экономической ситуации в мировом масштабе может быть сильное падение индекса Барбо*, который в 2022 г. повторит и даже слегка превзойдет (опустится ниже) минимумы 1944 г.

 

12165170.png

 

Даже перечисленные факты позволяют с большой уверенностью прогнозировать, что начиная с 2018 г. мир (либо отдельные крупные регионы) будет ввергнут в пучину экономического кризиса. Несмотря на то, что уже в конце 2020 г. Юпитер и Сатурн, соединившись в 1 гр. Водолея, начнут новый цикл мутации в воздушных знаках, ожидать быстрого восстановления не стоит, т.к. на протяжении 2021-2022 гг. будет сохраняться давление от квадратуры Сатурн-Уран. Последние отголоски кризиса уйдут в 2023-2024 гг. с переходом Плутона из Козерога в Водолей.

 

Кризис или война?

 

Характер прогнозируемого кризиса может быть скорректирован, если учесть следующее обстоятельство: минимумы индекса Барбо 2022 г. совпадают (как обычно с определенным запаздыванием) с минимумами индекса Гано* 2018 г., низкие значения которого за последние века хорошо коррелировали с крупными военными конфликтами (в т.ч. с участием России), последним из которых была война в Афганистане (1979-1989) - на графике она соответствует минимуму индекса 1978 г. Однако минимум 1978 г. не является выдающимся с т.з. числовых значений. К примеру, в 1939-1941 гг. индекс уходил гораздо ниже и был поддержан более существенными минимумами индекса Барбо, что полностью повторяет картину, которая будет наблюдаться в период 2018-2022 гг.

 

На основании сделанных уточнений можно предполагать, что в 2018-2024 гг. будет крупный военный конфликт (в т.ч. мирового масштаба) либо иной глобальный процесс затяжного характера, который вызовет массовые человеческие жертвы и тотальное разрушение, что самым негативным образом отразится на состоянии мировой экономики.

 

Стоит отметить, что в истории России в последнее столетие можно наблюдать четкую работу цикла с периодом 36 лет, 3-ий подцикл которого характеризуется периодом больших человеческих жертв и приходится на 2013-2025 гг.: http://maslovomsk.co...j-mirovoj-vojny

 

----------

*Оба индекса - Барбо и Гано - приведены в моем личном варианте, а именно: их расчет не является классическим и включает дополнительные планеты, которые не входят в авторский вариант расчета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 507
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Хренохрюк

    66

  • Шура

    66

  • Пакет бумаг с завещанием

    66

  • Анна Снегирёва

    52

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Изображения в теме

В статье недочет-опечатка: Юпитер в Козероге не в изгнании, а в падении (не менее слабое положение).

 

Здесь альтернативный (не астрологический) подход к прогнозированию военных периодов в истории России: http://vkozinsky.livejournal.com/588056.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каких митингах?

Это образно. Сейчас часто митингуют. То Крым Наш, то демонстрации постоянные с требованием остановить гомосексуалистов/либералов/США/ Украинцев. То патриотические марши "Мы едины!", "Нас санкциями не запугать", Такая обширная общая вакханалия связала наш народ в единый узел. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько я помню (правда. давно смотрел), в 2017 саросное затмение того же сароса, что в 1999, так что перемены в РФ должны быть, новые люди, скорее всего, к власти придут, в течение 2018-24. ... Если я правильно помню, лень проверять. Вообще да, кризис явно намечается, это и без астрологии понятно, но все же в христианском мире, в основном, довольно конкурентоспособные системы, так что, может, обойдется без войн. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну имелись в виду войны в христианском мире. Вовне, думаю, полыхать долго еще будет, в той же Сирии, может, Трамп еще подольет масла в огонь, ... не знаю что там американцы думали, когда его выбирали.... новое наивное поколение ... думают, если Трамп им пообещал деньги, они свалятся с неба. :) Экономический кризис - другое дело, скорее всего да, и избрание одиозного Трампа только это подтверждает, что что-то явно не в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну имелись в виду войны в христианском мире. Вовне, думаю, полыхать долго еще будет, в той же Сирии, может, Трамп еще подольет масла в огонь, ... не знаю что там американцы думали, когда его выбирали.... новое наивное поколение ... думают, если Трамп им пообещал деньги, они свалятся с неба. :) Экономический кризис - другое дело, скорее всего да, и избрание одиозного Трампа только это подтверждает, что что-то явно не в порядке.

Им черный принц обещал денег, но обещания не выполнил. Белая принцесса фактически продолжательница дел Принца. Они голосовали не за Трампа, а против Клинтон. Хотя в элитах, судя по всему, произошло тоже самое, только наоборот. Ничего хорошего конечно от этого не будет. Будем надеяться, что этот человек только на публику такой независимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну имелись в виду войны в христианском мире.

Пожалуйста, Украина - Донбасс. Не кислая, скажу вам, такая заворушка. И лучше не будет. Просто надо готовым быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так не считаю, там давно все уже рассосалось... думаю, и миллиона не погибло. :) просто весь огромный негатив, который накапливался десятилетиями, в том числе и в РФ, выплеснулся на Украину, и это поимело небольшие последствия. Я все же имел в виду классические войны, например, между Германией и Англией, .... в христианской части СНГ полностью не могу исключать, конечно, но даже сейчас, при вероятном кризисе, Украиной дело ограничится,скорее всего. Ничего не произойдет (самое худшее, что может быть - если все начнут дохнуть как мухи, как в начале 90-х, как расплата за предыдущее десятилетие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в общем, к кризисам нам не привыкать... это ОБЫЧНОЕ состояние РФ. ... с этой точки зрения, НИЧЕГО не произойдет вообще. Экономические показатели просто упадут, и на этом все закончится ... ха-ха, может, Трамп еще поможет обвалить доллар (а значит и рубль) :) Но в общем, по сравнению с мировой революцией, это все комариные укусы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядим конечно, что будет.

Я так понимаю, что имелись ввиду объявленные войны между государствами? Так скажу вам, что сценариев у военных написано много. Вопрос только какому из них будет отдано предпочтение. Война это большие возможности для самого обыкновенного грабежа, под прикрытием и с красивыми лозунгами. А на западэнщине(вернулся знакомый недавно из командировки, Львов и окрестности) последний йух без соли доедают...

Ну да ладно, мы на астрофоруме вроде, пора о более высоком поговорить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное, что допускаю - смена власти .... но все останется как есть.... единственно, станет все дорого или очень дорого. Все!!! Ну, пожалуй, еще могу допустить, что Трамп нажмет ядерную кнопку, просто так, для развлечения. :) Это, пожалуй, единственная реальная угроза, ... ха-ха-ха, тем более он де-факто 44-й президент, а не 45-й. (одного выбирали через раз). Не знаю, пошутили индейцы или нет, но Трамп не выглядит очень разумным. :) По крайней мере, лично я такого сценария не исключаю. ... А войны - очень сомнительно, чтобы в Европе или на территории РФ шли военные действия, и даже на территории центральной Украины, и даже при наихудшем раскладе; большинство политиков все же понимает, что в долгосрочной перспективе война ведет к страшным последствиям, несмотря ни на какие возможные прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку вы решили вести обсуждение во внеастрологической плоскости, я также позволю себе дать несколько неастрологических комментариев на тему.

 

Осознавая положение вещей в наш ядерный век, также не предполагаю, что лидер хотя бы одной крупной (ядерной) державы начнет войну по собственной воле. Разве что Путин обЪявит войну инопланетянам, чтобы утвердить россиян во мнении, что вокруг одни враги. :)

 

В этой связи интересен следующий факт: в пророчествах ряда предсказателей и старцев грядущие военные столкновения между государствами связаны с резкими природными катаклизмами глобального масштаба, которые вызовут миграционные процессы с участием огромных людских масс. Разрушения и затопления огромных территорий, вызванные активизацией тектонических процессов, вынудят людей покидать родные страны и переселяться в менее пострадавшие районы, где они столкнутся с местным населением в борьбе за пищу, воду и территорию. Таким образом, войны станут следствием нового великого переселения народов и борьбы за жизненное пространство.

 

Имея в виду этот вариант развития событий, особое внимание следует уделить отслеживанию ситуации, связанной с природно-климатическими изменениями в мире. Если мы столкнемся с их резким катастрофическим ускорением, это будет сигналом того, что страшное ОНО уже на пороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрида - богиня хаоса и раздора,

 

Рассуждать об Эриде в таком ключе - не совсем верно. Просто она сейчас находится в зоне своего изгнания как супердальний со - управитель знака Весы.

 

http://newastrogener...-astrology.html

 

http://forum.astro.c...?num=1469647541

 

А причина нынешних и будущих изменений в сферах социальных с прицелом на глобальность - Уран. Он и только он, будет регулировать дальнейшие подвижки в сферах планетарного масштаба. Не Эрида и не Плутон, как отдельно взятые "элементы". Но об этом позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

- соединение Юпитер-Плутон (1857 г. - Первый мировой экономический кризис; 1931 г. - Великая депрессия);

 

Во – первых, соединения Юпитера и Плутона по факту происходят каждые 12 лет ( + - месяц – другой)...куда из статитистической выдержки пропали 1869,1881,1894,1906,1918 и так далее...

Почему «Великий депрессняк» обозначен только лишь 31-ым годом ? Это был долгоиграющий процесс, начало которого обозначено 1929 годом, а закончилось все это только к концу 30-х.

 

Куда пропали следующие мощные мировые фин. кризисы, когда соединения Юпитера с Плутоном не наблюдалось :

 

1900 – 1902

1973 -1974

1987 - 1988

1997 – 1998

 

И эти :

 

1837 - 1843

1819 – 1824

 

Куда пропал «депрессняк» 2009 – 2011 г.г , который по масштабам и последствиям вполне сопоставим с первым «депрессняком» ?

 

Как показывает анализ аспектов транзитных планет: http://www.astroworld.ru/stat45.htm

 

Здесь вообще берется СКОПОМ и бессистемно...и соед. Урана с Юпитером и оппозиции Урана с Сатурном и т.д...

 

 

ось кризисов Этамин-Бетельгейзе, расположенную в настоящий момент в конце Стрельца: http://astropolis.lv...eskih_krizisov.

 

Эта статья вообще не выдерживает никакой критики, потому как автор очень сильно притягивает «за уши». Прицепился к оси Этамин – Бетелгейзе и по непонятной причине решил, что эта ось будет теперь называться «осью кризисов». С чего это вдруг ?

 

Видимо с того, что в приведенной таблице он в основном фокусируется ( в основном) на незначительных локальных кризисах, которые происходят практически каждые 2-3 года (биржевые паники, в основном в США и т.д).Это же касается и рецессий. Если уж взялся учитывать, то учитывай ВСЕ, но не выборочно. Я уже не говорю о таких глупостях как соединение с этой осью Хирона и фиктивных точек – Узлов и Лилит ! )) Он что, прикалывается ?

 

Он пишет : «почти все экономические кризисы последних двух веков ознаменовались соединением Тяжелых планет: Урана, Сатурна, Плутона и Хирона с осью экономических катастроф, образованной звездами: Этамин и Бетельгейзе.»

 

Не просто почти, как я указал выше а выборочные «паники» и «рецессии». Куда пропал Нептун из списка «тяжелых» планет и что там делает мелкий астероид Хирон ? )).

И вновь эти ссылки на Глобу и его трактовки этой звезды.

 

Он также пишет : «..Но когда мы рассматриваем процессы, оказывающие влияние на все Человечество, соединения тяжелых планет (Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона) ( от ред : Хирон уже куда то пропал)) с неподвижными звездами — это те основные факторы, которые могут помочь нам прогнозировать важные мировые события с высокой степенью надежности.»

 

Ну да, действительно, учитывая что именованных неподвижных звезд – сотни, половина их которых «жутко злые» и по ним годами могут ерзать супердальние планеты да и тот же Сатурн проезжается по кругу в течении 30 лет, то окрыть новую « ось зла» можно очень даже легко, вновь выборочно используя десятки рецессий и сотни бержевых паник....

В общем, не совсем понятно для кого пишутся такие «поделки», если при желании можно просто проверить всю информацию.

 

 

- соединение Сатурн-Плутон (1914 г. - Первая мировая война);

- квадрат Сатурн-Уран (1930 г. - Великая депрессия).

 

Здесь также, просто бессистемно взяты отдельно взятые аспекты без привязки к чему либо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная - но неблагодарная )

насколько мне известно еще никому не удалось построить стройную мунданную систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема САМАЯ интересная. Видимо.

 

Но если рассматривать "вышки", то нужно понимать простую вешь : однозначно принимать в расчет их можно лишь после того, как они сделали свой первый возврат. Т.е рассуждать на подобные темы вполне допустимо, если мы стараемся разобраться в принципах отдельно взятого супердальнего объекта. Просто рассуждения, вариации на тему. Но когда идет речь о мунданке, то тут такое не прокатывает.

 

По сути, такими "достижениями" может похвастаться только Уран (их было два и грядет третий). Нептун свой первый возврат сделал только сейчас. Т.е нужно достаточно скрупулезно рассматривать не банальные аспекты социалок к одной из вышек (тем более не к Плутону), но взаимодействие вышек с обязательным участием Урана и возможно даже с социалками, но в ЗАМКНУТЫХ конфигурациях, либо сочных соединениях или оппозициях с участием оных. Ну какие квадраты Сатурна к Плутону ? Или еще более быстрого Юпитера к тому же Плутону ? Соединения сюда же....

 

Не не не...это однозначно проигрышный вариант, потому как в этом случае можно притянуть за уши что угодно. Было бы желание.

 

Хотя тема лично со мной срезонировала и я как раз занимаюсь, по мере свободного времени, именно ЭТИМ.

 

И уже есть кое что интересное. По факту. Без притягиваний за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darker-76, если я правильно понял суть твоего сообщения, то написанное в первом сообщении темы - полная чушь, которая не выдерживает никакой критики, а изменения в социальной сфере ("с прицелом на глобальность") регулирует только Уран ("он и только он"). Поэтому хотелось бы увидеть твой прогноз (можно краткий, не обязательно писать большую статью) на ближайшие 10-15 лет, а именно: 1) возможно ли какие-либо социальные (или иные) потрясения мирового масштаба; 2) если да, то сроки. Естественно хорошо, если ты отразишь роль, которую будет играть Уран в этом процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moralite, я этим как раз и занимаюсь.....

 

Это жутко интересно, но честно говоря, я уже немного пожалел что влез во все это. Это отнимает уйму времени.Уйму !

 

Тут важно понять одну вещь, почему собственно так мало ПРАВДОПОДОБНОГО материала по мунданке. Маловато по той простой причине, что в среде астрологов попросту нет действительно крутых историков. Имеются ввиду люди с учёными степенями, у которых в головах намертво сидят хронологические таблицы того или иного периода с самыми ключевыми событиями и всей "подноготной" что предшествовала.

 

Дело ведь в том, что справочники, энциклопедии и т.п дают нам сухую информацию - произошло то то и то то....причина такая.... Все. Не зная отдельных нюансов, которые не известны большинству интересуюшихся, очень трудно найти точку, от которой собственно нужно отталкиваться.

Я допустим читаю или слушаю лекции которые более -менее адаптированы для широкого круга и понимаю, что в контексте например Наполеоновских войн, нужно начинать "плясать" не от даты их начала, а от гораздо более ранних событий, которые большинству просто неизвестны. И так можно пройтись по многим ключевым историческим событиям, потому как само знаменательное событие идет просто как следствие более важного, но менее известного.

 

Вот в чем главная проблема.

 

А насчет того материала что опубликован тобой в шапке темы..... я не писал что это полная чущь, я имел ввиду что это не выдерживает никакой критики, потому как видимо просто недоработано. Как простая поделка. Когда начинаешь копать, то сразу становится понятным, что автор учел ОДНО событие, но по непонятной причине, проигнорировал аналогичное по теме, но уже произошедшее в другой отрезок времени и т.д...И так, шаг за шагом. Т.е картинка не монтируется. В этих статьях что ты указал, возможно и есть рациональное зерно, но в общем целом, это все не то....Все это мы уже проходили.

 

Короче говоря, главная проблема нашей отрасли - отсутствие действительно проф. знаний уже в других областях. Важны именно нюансы, все эти мелочи, которые часто скрыты от глаз непосвященных, но в итоге, как оказывается, именно они и служат главным катализатором действительно глобальных исторических событий.

 

Но это стимулирует, стимулирует....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности