Перейти к публикации

Васька-удачник, или Астрология финансового благополучия


vtemepro

Рекомендованные сообщения

 

Василий,

 

1) это корректная формулировка? Сначала был сформирован набор планет, а потом под него разработали зодиак? Или все же сначала сформирвался зодиак, а потом под него разработали систему обителей, которая включала известные на тот момент планеты? Я так понимаю, есть некие исторические свидетельства, о которых вы знаете?

 

2) почему нужно учитывать Плутон и не нужно учитывать астероиды наряду с ним вам хорошо может обЪяснить товарищ darker-76 (Скуба) - он этой темой занимается довольно серьезно. Правда, я не уверен, что он сможет сделать это кратко.)

 

1. Шумеры наблюдали за планетами и чтобы понимать и ориентироваться в пространстве, как мы с вами говорим город расположен на такой-то широте и такой-то долготе, так и они выработали координаты и это в частности Зодиак. Очень хорошо рассказано в первой книге, которую я привел, но там академическим языком, скука страшная.

2. Почему ранее не использовались планеты после Сатурна, потому что они не видимы невооруженным глазом, т.е. даже Сатурн можно увидеть. Период обращения других планет намного больше, чем живет человек, следовательно они имеют возможно влияние на социум, но не на индивидуум.

Хотя мировые события астрологии былых эпох точно описывали и без постсатурновой ереси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, уж и Писун, vtemepro!!!! Развеселилась!!!! :D

 

Спасибо, рекомендую прочитать В глухую ночь - это новая книга гарвардской пародии на Сумерки. Вы найдете много нотак от туда. Думаю вам понравится произведенение и вы прочтете и другие.

Я был восхищен, когда с ними познакомился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

laugh.png Не, мне другое непонятно, либо я слишком тормоз, либо причем тут инерциальные системы отсчета и общая и специальная теория относительности эйнштейна?!

 

Ну как причем ? Часто ведь случается, когда народ уже пьяный в доску, то начинаются заумные беседы на темы устройства мироздания. Ну и тому подобное.

Вот этого Ваську, на пару с училкой и понесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это походит на бред сумасшедшего. Уж простите. Как там выше отписались, "под воздействием тяжелых галлюциногенов". Если Вы пишете сказку или просто историю, то проработайте для начала персонажей и окружающую среду в которой они находятся.

 

Деревня, деревенские жители.Колхоз грубо говоря. Клички - имена соответствующие. Выпивший Васька - удачник рассказывает местному населению про астрологические нюансы. Шутит совсем не по колхозному - "из страны Сезанна - пармезана".......Можно подумать, что местный колхоз знает кто такой Сезанн и что такое пармезан и из какой страны все это добро. Ему так сложно сказать проще, что это Франция ? )) Или его уже понесло от алкоголя ?

А училка которая приехала в этот колхоз, видимо тоже с перепоя начинает рассказывать как она вызубрила вдоль и поперек аналитическую геометрию. Они там с Васькой этим видимо позабыли где находятся и начали спорить о вещах, о которых местные даже не подозревают.

 

 

 

Вот что это :

 

"Про точки отсчета мне не сложно, и не надо со мной разговаривать как с неучем, не смущайтесь и называйте как положено: инерциальные системы отсчета. Общая и специальная теория относительности. Могу вам лекцию прямо здесь и сейчас прочесть, разъяснить вам темные и спорные места ОТО и выступить в защиту Эйнштейна. А то ведь общая теория относительности ныне ох как дебатируется, а меня, между прочим, приглашали еще только в прошлом году в «белокаменную» читать научные семинары, вести свой курс лекций по философии физики, но стены Кремля далеко… Хотя предложение еще в силе, и не по блату и знакомству. А просто по сумме впечатлений от бесед."

 

 

А что она делает в этом селе ? ))

 

 

А затем Васька этот, ошарашенным и полупьяным сельчанам (которым все это нафиг сдалось),далее вещает :

 

 

— Айсоры

 

, которых и след уже давно простыл, называли Сатурн Нисрохом, богом Времени, и рисовали, точнее, писали, — Васька подмигнул писуну и продолжил, — в виде орла в круге, а повелители слонов — изображали в виде двух змей в кольце, которые соединялись друг с другом посредством голов и хвостов, и называли это чудище Сани.

 

ну и все в таком ключе.

 

Это реально бездарно и похоже на ахинею какую то. Написали бы простой учебник или простую сказку про село. А то получилось что то совершенно несъедобное.

 

Я думаю что Вам стоит убрать эти 25 % текста, если хотите хотя бы несколько экземпляров продать. Ни один нормальный человек, прочитав этот отрывок, писанину Вашу не купит.

 

И еще очень удивило что Вы называете себя известным российским астрологом высокой квалификации с уймой точных прогнозов. Лично я о Вас получила информацию впервый раз совсем недавно , на другом форуме. Если бы не Ваша самореклама по всем астро - форумам, то скорее всего вообще не знала бы, кто Вы такой.

 

От Вашего имени выпущена еще литература по астрологической тематике ? Есть серьезные работы по астрологии ? Скорее всего - нет. Не встречала Вашего имени. Так какой Вы известный астролог высокой квалификации ?

 

Давайте отвечу по пунктам.

1. Я писал не историческую книгу и не вижу смысла придерживаться нюансов села. Второе, не нужно селян недооценивать, я встречал людей в деревне с высшим образованием, со сзанием нескольких языков и т.д.

2. Образ учительницы списан с настоящего человека, для вас видимо удивительно, что в село приезжают специалисты учить детей. Вы в какой стране живете?

3. Отосительно как мне нужно писать, а как нет. Скажите вы что-нибудь написали сами? У васесть филологическое образование или вы просто считаете себя столь умной и во всем разбирающейся?

Вы читали гарвардские пародии? Нет. Вот поэтому и несете .... Повторю, филологи с многолетним стажем оценили мою работу.

4. Если вы меня не знаете - это еще не говорит известен я или нет)))) Бред какой-то.

5. Мои труды напечатаны в астрологической газете - это лидер, который выпускается более 20 лет. Уверен вы и эту газету не знаете)))) http://www.astro-logia.ru/RUS/newsp.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васька подмигнул писуну - это что ? Он своему пенису подмигнул ? ))

 

Или он подмигнул мужику по кличке Писун ?

 

Там вроде как с заглавной буквы, надо бы....Или Вы уже отправили в печать и исправить нереально ?

 

Там еще ошибки есть. Кстати.

 

Ну что тут скажешь, .... в книге четко написано, что этот человек был художником и говорил, что "пишет картины" и поэтому его Писуном прозвали. Если у вас там какие-то эротические потребности - это только ваше.

Шутки ниже пояса видимо вам очень близки и считаете оригинальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Я прекрасно поняла кто такой Писун.

 

С пис(ю)уном то что делать будете ? Так и оставите ?

 

Какой уж тут Сезанн....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

laugh.png Не, мне другое непонятно, либо я слишком тормоз, либо причем тут инерциальные системы отсчета и общая и специальная теория относительности эйнштейна?!

 

Тормоз. Просто думаю, если вам пояснять декартову систему и как она связана с ОТО, придется начать со школьного курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно поняла кто такой Писун.

 

С пис(ю)уном то что делать будете ? Так и оставите ?

 

Какой уж тут Сезанн....

 

Повторяю, в книге четко написано, что этот человек был художником и говорил, что "пишет картины" и поэтому его Писуном прозвали. Если у вас там какие-то эротические потребности - это только ваше.

 

Если вам там видится, что-то эротическое, то вам к сексологу и необходимо найти противоположный пол для удовлетворения, чтобы вам не казалось все. что ниже пояса и что так вам близко и радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Повторяю, в книге четко написано, что этот человек был художником и говорил, что "пишет картины" и поэтому его Писуном прозвали. Если у вас там какие-то эротические потребности - это только ваше.

 

Если вам там видится, что-то эротическое, то вам к сексологу и необходимо найти противоположный пол для удовлетворения, чтобы вам не казалось все. что ниже пояса и что так вам близко и радует.

 

 

 

Имена и клички пишутся с заглавной буквы,

 

У Вас банальная ошибка в тексте. Васька посмотрел не на Писуна, но на писуна...

 

Вы что, совсем дурак ?

 

Кто Вам текст редактировал? Там еще ошибок полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Тормоз. Просто думаю, если вам пояснять декартову систему и как она связана с ОТО, придется начать со школьного курса

Не, тормоз то не я совсем.

5—1916 годах[1][2]. В рамках общей теории относительности, как и в других метрических теориях, постулируется, что гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, находящихся в пространстве-времени, а деформацией самого́ пространства-времени, которая связана, в частности, с присутствием массы-энергии[⇨]. Общая теория относительности отличается от других метрических теорий тяготения использованием уравнений Эйнштейна для связи кривизны пространства-времени с присутствующей в нём материей[⇨].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Имена и клички пишутся с заглавной буквы,

 

У Вас банальная ошибка в тексте. Васька посмотрел не на Писуна, но на писуна...

 

Вы что, совсем дурак ?

 

Кто Вам текст редактировал? Там еще ошибок полно.

 

Смешно просто, куча ошибок)))))) и где они или вы как и представители шайки - любите разбрасываться словами))))))))))))))))))))

 

Мне редактировали текст в ридеро, профессионалы.

 

Относительно банальщины и дурака - это ваши пустые аргументы)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Смешно просто, куча ошибок)))))) и где они или вы как и представители шайки - любите разбрасываться словами))))))))))))))))))))

 

Мне редактировали текст в ридеро, профессионалы.

 

Относительно банальщины и дурака - это ваши пустые аргументы)))))))

 

Знаете, Вы лучше уберите ЭТО из продажи. И с astropro.ru рекламу удалите. А то там народ втихоря уже слезами от смеха заходится.

 

Кроме шуток.

 

У Вас видимо напрочь отсутствует критическая оценка своих трудов. Написали откровенный бред, но считаете что это нечто уникальное. Ну что же, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуманитарий блин

Вам блинчик со сгущенкой или вареньем?Чай, кофе?По средам в нашем заведении 10% скидка на напитки.... :lol:

(Старо как мир)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, тормоз то не я совсем.

5—1916 годах[1][2]. В рамках общей теории относительности, как и в других метрических теориях, постулируется, что гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, находящихся в пространстве-времени, а деформацией самого́ пространства-времени, которая связана, в частности, с присутствием массы-энергии[⇨]. Общая теория относительности отличается от других метрических теорий тяготения использованием уравнений Эйнштейна для связи кривизны пространства-времени с присутствующей в нём материей[⇨].

 

Вы хоть поняли, что скачали?

 

 

Скорее писючок :lol:

 

Я уже написал по поводу плоских шуток свойственных вашему развитию и уровню общения вашей шайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Вы хоть поняли, что скачали?

 

 

 

Я уже написал по поводу плоских шуток свойственных вашему развитию и уровню общения вашей шайки.

Чо скачали?! Причем здесь астрология и теория относительности эйнштейна то?! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже написал по поводу плоских шуток свойственных вашему развитию и уровню общения вашей шайки.

Тьфу на вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас видимо напрочь отсутствует критическая оценка своих трудов. Написали откровенный бред, но считаете что это нечто уникальное. Ну что же, бывает.

Стандартный "непризнанный-гений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Знаете, Вы лучше уберите ЭТО из продажи. И с astropro.ru рекламу удалите. А то там народ втихоря уже слезами от смеха заходится.

 

Кроме шуток.

 

У Вас видимо напрочь отсутствует критическая оценка своих трудов. Написали откровенный бред, но считаете что это нечто уникальное. Ну что же, бывает.

 

Повторяю, вы и ваша шайка очень любит свое мнение выдавать за мнение всех. типо "Я ЕСМЬ ВСЕ". Кто смеется? Вы с вашими плоскими шутками? Уже предварительно 50 заказов на озоне. Я отчет получаю сразу.

 

Завидуйте молча. Вы про кучу ошибок с примерами напишите или это привычно и голословно, что очень любите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Вы не поверите, как за глаза, в этом сказочном селе называли училку из книжки vtemro. А называли ее Фурфур. А ниже идет сноска : Furfur — шелуха (лат.)

 

Чего там намурмурила Малхионовна не к месту будет сказано. А ниже опять сноска : Murmur — бормотание (лат.)

 

Носители же Звезды Давида, величавого отца Времени, именовали Шебой, что значит семь на их языке и восходит от Ашеб — светила древних времен.

 

Ваське так трудно назвать их просто – евреи ?

 

— Этот небесный странник, соединяясь с другим небесным телом, — Васька сделал вид, что не услышал насмешек из толпы в сторону сухофрукта, и продолжил, — создает великие события в нашем подлунном мире.

 

Не поняла, ЧТО означает сухофрукт в тексте vtempro : планета Сатурн или Давыд Давыдыч ? )))

 

Васька говорил спокойно, словно и не видел, что Фурфур над ним подтрунивает и корчит дурацкие гримасы,

 

Заметьте, корчит гримасы училка, которую в сам Кремль звали. "Адекватная" видимо женщина.

 

Писун с воодушевлением чертил какие-то линии, планеты и дни недели, никак саму звезду магов, о которой Васька ему образно рассказал.

 

Этого парня бормотуха уже забрала.

 

Васька не унимается :

 

Везде, где ржут, жгут, рубят да стругают — его место, ибо огонь он очень любит, а агрессивная его природа всегда готова что-то помять. Это он про Марс.

 

Все, кто раньше шли на вы или стенка на стенку, ему кланялись и просили и силы, и смелости.

 

Ниже сноска : т.е. на войну. Видимо написать просто : все, кто раньше шел на войну... – ну никак нельзя. Надо опять что-то заумное вставить в этот глупый текст.

 

Далее подвыпившего Ваську опять понесло : Видимо, потому он такой неутомимый драчун и гроза села, какие и у нас есть, что обители его домов смотрят косо на обители светил, но позже поясню, — махнул рукой Васька, услышав ропот в толпе сидящих теней.

 

Это он про Марс. Но сидящим теням видимо уже по барабану слушать весь этот бред.

 

Но Васька неугомонный :

 

Фичино как-то сказал, что ничто более, чем свет, не напоминает природу Блага, а свет исходит от Солнца, и потому оно описывает Бога.

 

Чуть позже он просит уже замученных сельян вспомнить :

 

Вспомним некоторые из них: в Египте звали Осирис, в Индии — Кришна, в Персии — Ормузд, а народ Соломона — Ашагед, что переводится как «огонь очень благодетельный», а еще его называли Солом, Илиосом, Пеаном, Фебом, Титаном, Диспитером — в общем, имен у него… всех и не упомнишь.

 

Да, они как раз все ЭТО и вспомнили. Как раз этим у них голова и забита.

 

И вот эта дурацкая патетика в тексте – повсюду. Я думаю что дальше будет еще круче. Уже хочется купить эту макулатуру чтобы поржать. Не, реально. Покупают же книги Фоменко для того чтобы повеселиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности