Перейти к публикации

Шахматы: Корягин или Карлсен?


Рекомендованные сообщения

В пятницу в Нью-Йорке стартует матч за звание чемпиона мира по шахматам. Эту новость я услышал по телевизору, где было сказано, что турнир стартует с минуты на минуты.

 

Конечно, мне было интересно узнать заранее имя победителя, а не ждать окончание состязания, благо мне известны тайны хорарной астрологии.

 

Действующему обладателю звания норвежцу Магнусу Карлсену будет противостоять россиянин Сергей Карякин. 11 ноября в Нью-Йорке стартует очередной марафон, правда, не беговой, а шахматный — матч за звание чемпиона мира. Действующий обладатель титула норвежец Магнус Карлсен сядет за одну доску с Сергеем Карякиным. Впервые за восемь лет российский спортсмен будет бороться за «клетчатую» корону. До него на чемпионское звание претендовал Владимир Крамник в 2008 году.

 

Карякин родился в 1990 году в Симферополе и до 19 лет представлял Украину на международных турнирах. В 11 лет он стал чемпионом мира в своей возрастной категории, а год спустя получил звание гроссмейстера. Карякин до сих пор является самым молодым обладателем этого почётного титула, за что даже был включён в «Книгу рекордов Гиннесса». В 14 лет Сергей помог сборной Украины впервые выиграть шахматную олимпиаду и прервать российскую гегемонию.

 

В 2009 году Карякин получил гражданство России, так как хотел переехать из Крыма. Он признался, что всегда чувствовал себя русским, а не украинцем. В 2012 году Карякин стал чемпионом мира по быстрым шахматам, через два года разделил победу в командном чемпионате мира, а вскоре выиграл и Кубок мира, в котором принимали участие все сильнейшие шахматисты планеты, кроме Карлсена.

 

В марте нынешнего года Карякин выиграл турнир претендентов, получив возможность отнять у Магнуса звание лучшего шахматиста мира. Соревнования получились нервными для российского гроссмейстера. Он то выбивался в единоличные лидеры, то делил это бремя с кем-то из соперников, то и вовсе откатывался назад.

 

Перед последним туром Карякин занимал первую строчку вместе с выступающим за США Фабиано Каруаной и должен был сыграть против него белыми фигурами. Исход матча решил один ошибочный ход чёрной ладьёй. Карякин отпраздновал победу и в матче, и в турнире, опередив ближайших преследователей на один балл.

 

Карлсен ворвался в мир шахмат так же мощно и неожиданно, как и Карякин. Норвежец стал международным гроссмейстером всего через четыре дня после того, как отпраздновал своё 13-летие. Сумев заработать высокий рейтинг благодаря победам в различных турнирах, уже в возрасте 22 лет Карлсен стал претендентом на титул чемпиона мира.

 

В 2013 году Карлсен обыграл индийца Вишванатана Ананда, не потерпев ни одного поражения по ходу серии, что является довольно редким явлением. Год спустя в Сочи норвежец подтвердил звание лучшего на планете, снова сломив сопротивление кумира Индии. А заодно стал лучшим в мире по блицу и быстрым шахматам — до него никому не удавалось удержать все три титула одновременно.

 

Карлсен и Карякин вообще станут самой молодой парой шахматистов (25 и 26 лет), борющихся за мировую корону. До них рекорд принадлежал знаменитой паре К — К: Анатолию Карпову и Гарри Каспарову (33 года и 21 год).

 

Карлсен и Карякин провели между собой 21 партию с классическим контролем времени. Норвежец одержал четыре победы, Карякин всего одну, остальные матчи закончились ничьими. Действующий чемпион по два раза обыгрывал Карякина фигурами разного цвета. В 2013 году россиянин взял верх чёрными, успешно применив новоиндийскую защиту — свою излюбленную тактику при обороне.

 

Вопрос у меня возник в 21:55 по мск (GMT + 3), 11 ноября в городе Краснодаре.

 

dc1671c71eae.gif[/url]

 

Наверняка многие из вас, кто хоть как-то знаком с хорарной астрологией, решили рассмотреть первый и седьмой дома и сразу допустили ошибку. Шахматы — это такой вид интеллектуального спорта, который подразумевает наличие короля, и его владычество не обнулятся в конце сезона, его или свергнут или он дальше будет править.

 

Следовательно и первое на что мы посмотрим — это на управитель десятого дома, что происходит с ним. Марс, который только что перешел в Водолей, где лишился своей эссенциальной силы, потому что в Козероге он прибывал в экзальтации. Это существенный минус, но на момент задания вопроса Арес сидит на куспиде углового дома и этот же дом является производным десятым, что придает ему акцидентальной силы. Все это относится к норвежцу Магнусу Карлсену.

 

Давайте теперь посмотрим на россиянина Сергея Карякина — Венеру. Наверное вас переполняет желание узнать, почему я, рассматривая противника, выбрал Венеру. Седьмой дом от десятого есть четвертый, куспид которого попал в Весы и им управляет наша Афродита. Венера в конце знака Стрельца и буквально скоро поменяет его на Козерог и вот здесь для Сергея и кроется подводный камень, я бы сказал глыба. Кто в Козероге экзальтирует — Марс, кого российский гроссмейстер будет возвеличивать?

 

Давайте рассмотрим карту более подробно. Марс в начале Водолея находится в терме Венеры, Магнус считает Сергея серьезным противником, но не таким который отберет у него титул вседержителя шахматного мира. Венера же, как только сменит знак будет возвеличивать норвежца и находится в своем терме, т. е. уверенность в себе будет присутствовать. Луна в этой карте подходит к куспиду десятого дома, что тоже не в пользу Карякина и делает оппозицию с Юпитером, который на куспиде четвертого дома. Интересная позиция тем, что Луна любит Марс и будет ему всячески помогать, хотя неплохо относится и к Юпитеру, но до жути ненавидит Венеру. Юпитер же в свою очередь обожает Венеру и питает такие же неразделенные чувства к Марсу, как Селена к Афродите. Кто эти неизвестные планеты в нашей карте, которые будут помогать одному игроку и активно мешать другому?

 

Интересная позиция Луны, она в карте выступает в роли передающей свет от Марса к Юпитеру.

 

Шахматный спорт за звание чемпиона включает в себя несколько партий, которые продлятся около двух недель. Первую партию Магнус Сергею предложил сыграть в ничью, что в карте может выражаться сменой знака у Марса.

 

Как мы видим Марс хоть и ослаб, но не настолько, чтобы проиграть. Венера же за счет экзальтационной любви к Марсу может указывать, что Сергею не удасться занять трон, что косвенно может подтверждать и нахождения их планет в невидимых друг для друга знаках.

 

По мнению Феофила Эдесского, при Марсе в квадратуре к Солнцу и Меркурию может вызывать на недостаток стратегии и жажда обрушиваются на противника и увеличивает риск попасть в западню или в плен к неприятелю, а также действия, котоые будут вредить репутации.

 

Венера же в квадрате к Юпитеру (считаем, что переход произошел) — производит неустрашимый дух и безрассудную храбрость; причем, в сочетании с глупостью или желанием подурачиться. Лана придаст через добрую славу достигается ими и победа над неприятелем.

 

Я не знаю, что может повлиять на репутацию норвежца, но карта ясно показывает, что россиянину не нужно расслабляться и хоть его напор будет неиссякаемый, но звезды благоволят текущему коралю.

 

Еще один момент, на который я обратил внимание — Точка Оставки, точнее ее антис находится на куспиде восьмого дома, куда направляется Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта очень интересна тем, что в ней нет четких указаний, кроме экзальтации и мне интересно как она проиграется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по названию и тексту, в матче будет участвовать как минимум три человека: Корягин, Карякин и Карлсен.)))

 

Сейчас посмотрим ваш хорар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по названию и тексту, в матче будет участвовать как минимум три человека: Корягин, Карякин и Карлсен.)))

 

Сейчас посмотрим ваш хорар...

 

Просто перепутал фамилию Сергея, она у него своеобразная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После беглого обзора соглашусь с vtemepro: карта выглядит достаточно ровной. этой ситуации лучше бы было воздержаться от суждения, но, чтобы было нескучно, сделаю ставку на Карлсена.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После беглого обзора соглашусь с vtemepro: карта выглядит достаточно ровной. этой ситуации лучше бы было воздержаться от суждения, но, чтобы было нескучно, сделаю ставку на Карлсена.)

 

Я не переживаю за репутацию и не боюсь сделать ошибку в прогнозе.

 

Мне кажется, что хорарщик должен делать прогнозы и учиться на ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнус Карлсен и Сергей Карякин в шестой раз сыграли вничью

 

По итогам шести партий, каждая из которых завершилась вничью, счет равный — 3:3. Седьмая партия состоится в воскресенье, россиянин будет играть белыми фигурами.

 

http://www.kommersant.ru/doc/3148420

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнус Карлсен и Сергей Карякин в шестой раз сыграли вничью

 

По итогам шести партий, каждая из которых завершилась вничью, счет равный — 3:3. Седьмая партия состоится в воскресенье, россиянин будет играть белыми фигурами.

 

http://www.kommersant.ru/doc/3148420

 

по хорару видно, что у обоих равные показатели и только экзальтация, как мне показалась может указывать на выигрыш норвежца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седьмая встреча матча на первенство мира по шахматам снова завершилась ничьей. Несмотря на ошибку, допущенную Карлсеном в середине партии, Сергей Карякин не нашел вариантов для развития своего небольшого преимущества.

 

https://www.gazeta.ru/sport/2016/11/20/a_10350557.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот матч похож на то, что происходит в среде политической - нынешней....все еб*т мозги друг другу ( а "народ" наблюдает открыв рот) и никак не могут разродиться. Бесконечная история.

 

Нет чтобы, взять и пойти альтернативным путем (нетривиальным так сказать) : встать, пожать друг другу и руки и сказать _ "мы устали, вы устали - вот вам НИчья"

 

Еще и политический окрас всему этому делу придали....(как обычно впрочем))

 

5e04d064b9b4.jpg

 

Ни за кого из этих двоих не болею - пох*й вообще...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот жеж - приз 1 млн евро, победителю -60%, проигравшему - 40%!! ПРОИГРАВШЕМУ 40% от 1 млн евро - 400 000 евро.... :)

да расписали бы уже - зачем 12 партий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот жеж - приз 1 млн евро, победителю -60%, проигравшему - 40%!! ПРОИГРАВШЕМУ 40% от 1 млн евро - 400 000 евро.... :)

да расписали бы уже - зачем 12 партий)

 

Предлодение: http://www.fide.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности