Перейти к публикации

Луна в знаках Зодиака и в домах


marisa

Рекомендованные сообщения

Луна в знаках Зодиака

 

 

Луна в Овне наделяет родившегося человека вспыльчивой и импульсивной натурой, такой человек по хозяйству все любит делать быстро (Луна в мужском, в активном знаке), энергично, но его легко вывести из себя, его легко рассердить. Но в целом в Овне Луна индифферентна.

 

Луна в Тельце (в экзальтации) наделяет людей качеством самого лучшего бытоустроителя. Они делают все по дому неспешно, но качественно. Они хорошие кулинары. Это доставляет им удовольствие. Вся Луна в земных знаках заботливая, но самая заботливая Луна (в материальном плане) в Тельце.

 

Луна в Близнецах (воздушная Луна) накормит скорее словами. Это стихия общения, информации, но материальное хозяйство не будет в порядке. Натуры, восприимчивые к общению. У человека с Луной в Близнецах от беспорядка в хозяйстве настроение не испортится, а от отсутствия общения - испортится.

 

Луна в Раке наделяет человека сочувствием, такой человек будет переживать за все, а также сильным влиянием матери. А если отношения с матерью не складываются, то на протяжении всей жизни он будет очень страдать. Хотя Луна в Раке не гарантирует хороших отношений с матерью.

 

Луна во Льве (огненная Луна) показатель горделивой и демонстративной натуры. Лев знак фиксированный. Он должен гордиться своей семьей. В зависимости от того, что стоит в знаке Льва, мы можем определить, чем человек будет хвастать. Если у мужчины Луна во Льве, то он будет хвастать своей женой (Горбачев).

 

Луна в Деве практичная земная Луна, но без экзальтации. Человек наделен пунктуальной, методичной натурой, все раскладывает по полочкам, не любит позерства.

 

Луна в Весах - общение в семье сильно влияет на эмоциональную жизнь, тактична, не очень эффективна в плане хозяйства.

 

Луна в Скорпионе - падшая Луна, водная. Очень властная, человек считает себя единственным хозяином, жалит своих близких, это доставляет ему удовольствие, подчиняет себе и контролирует домочадцев. Водная Луна более успешна в организации домашнего хозяйства, заботливая, но условием ее заботы будет подчинение. Матери людей с Луной с Скорпионе отличаются марсианским характером.

 

Луна в Стрельце (Агата Кристи - когда я мою посуду, мне приходят мысли об убийстве) несовместима с домашним хозяйством, непотопляемая Луна - самая оптимистичная, оптимизм домашней жизни. Любит быстро управиться с домашним хозяйством.

 

Луна в Козероге (в заточении). Сильна планета не только во владении и экзальтации, но в падении и заточении. Слабая планета, если она никакая. Козерог - знак Сатурна, символ целеустремленности. Это заботливая Луна, все умеет делать, но потребительски относиться к своим домочадцам и, к ней тоже будут относиться потребительски.

 

Луна в Водолее отличается общением, дружбой, семейная жизнь отличается общением с друзьями, семья открыта для друзей. Минусы - не домовита. Если у мужчины и женщины Луна в Водолее, вместе им будет хорошо.

 

Луна в Рыбах это сопереживание, самая жалостливая Луна. Отличие Рыб жалость, жертвенность. Когда Луна в Рыбах жалость и жертвенность проявляется на уровне семьи. Многое прощается даже себе во вред. Он готов жертвовать собой, он легко готов отдать. Пусть мне будет плохо, а кому-то хорошо. Неплохо ведет домашнее хозяйство, всем сопереживает, всем готов помочь.

 

 

 

Луна в домах гороскопа

 

На уровне Домов Луна всегда указывает на переменчивость и нестабильность ситуации.

 

Луна в первом Доме (смысл первого дома - это сам человек как он есть на самом деле, дом нашей личности). Личность переменчива и эмоциональна. Гуманитарное направление интересов. Некоторая женственность в характере, и сильная впечатлительность. На протяжении всей жизни перемены, эмоции и пристрастия нестабильны.

 

Луна во втором Доме (2 Дом отвечает за наше материальное благополучие, это то, что мы сами заработали). Нестабильное материальное положение (причем, дефолт для Луны несвойственен, для дефолта нужен Плутон во втором Доме). По смыслу 2 Дом - это символический Телец. Луна в Тельце испытывает экзальтацию и при всех зигзагах это хорошо. Это человек со здоровыми эмоциями и здоровым жизнелюбием. По второму Дому идет питание. По медицинской астрологии Луна соответствует пищеварению. Луна во 2 доме - здоровое отношение к жизни, здоровое питание, но зигзаги будут, от них никуда не уйти. Куда бы Луна не попала, везде она поспособствует взлетам и падениям.

 

Луна в третьем Доме это врожденное любопытство, как правило, дети с Луной в 3 Доме начинают очень рано читать и писать, потому что 3 Дом это Дом начального и среднего образования, а Луна это детская планета, планета детского возраста. Когда он подрастет, это обязательно много коротких перемещений, а непостоянство Луны будет сказываться на отношениях с близким кругом (братья, сестры, соседи и те, с кем мы общаемся в ареале своего проживания). Общение по 3 Дому, это общения на школьном уровне. Близнецы и Меркурий - дом среднего образования. Переменчивые отношения со своим близким окружением, если аспекты красные, то отношения будут хорошими, если синие - будут периодические трения с сестрами или братьями.

 

Луна в четвертом Доме самая сильная, потому что 4 Дом соответствует знаку Рак. Здесь Луна во владении, поэтому позиция Луны очень сильная. 4 дом - это место жительства. Ни один человек с Луной в 4 Доме не проживет на одном месте, обязательны перемены места жительства, причем их должно быть много, обстоятельства так складываются, что надо менять место жительства. Сильная привязанность к матери. Возможность социального роста, повышение общественного положения. За место, которое занимает человек в обществе, отвечает не только Солнце, но и Луна, ведь она тоже очень влиятельна в астрологии. На уровне планет карьерой движут Солнце и Луна, а на уровне домов - угловые дома (1,4,7,10). Поэтому Луна в 4 Доме один из показателей возможности социального роста, но только в конце жизни, не в молодости. Дом 8 - Дом смерти, смерть - это мгновение. Конец жизни определяется 4 Домом, это конечный этап жизненного пути.

 

Луна в пятом Доме - доме творчества, развлечений, детей. Луна - планета плодоносная. Луна в 5 Доме - фактор плодовитости. Люди с Луной в 5 доме -артистические натуры, азартные, с хорошими способностями к педагогике.

 

Луна в шестом Доме, тема которого обязанности, В 6 Доме мы кому-то должны в смысле нашей службы. В ситуации 6 Дома - мы слуги, в 10 - начальники. В 6 доме мы вынуждены выполнять профессиональные обязанности. Это место работы, наши сослуживцы и подчиненные. Подсознательное принятие на себя обязанностей. Человек сам впрягается в плуг и готов тащить его. Могут быть перемены места работы, эмоциональные отношения со своими домашними животными. Домашние животные, как и слуги, идут по шестому дому гороскопа, а дикие животные - по двенадцатому. Чем отличаются дикие от домашних: домашние живут дома, дикие - бегают сами по себе. Луна в шестом доме эмоциональные отношения.

 

Луна в седьмом доме это дом официальных отношений и открытых врагов, поэтому Луна в седьмом доме один из вариантов: мать может быть врагом, выказывая явное недоброжелательство. Луна здесь грозит браку частыми переменами, т.к. Луна переменчива. Луна в 7 доме - один из факторов общественной популярности. Луна во всех угловых домах может наделить человека общественной популярностью. Что касается матери, отношения с матерью формальными официальными быть не должны, а Луна в седьмом доме указывает, что эти отношения будут официальными.

 

Луна в восьмом доме - кризиса или смерти, обители Плутона. Восьмой дом - знак Скорпиона (Плутон). Как психологически соединить Луну с восьмым домом: один из вариантов - опасность на воде, затем мать может оказывать на ребенка подсознательное давление. В седьмом доме мать не скрывает недоброжелательности, а в восьмом доме она внешне доброжелательна, но подсознательно мать или жена манипулирует человеком.

 

Луна в девятом доме более спокойная потому, что она здесь уже неэссенциальная. Луна в девятом доме это страсть к путешествиям. Девятый дом - дом путешествий, экзотики. Такого человека тянет приобщиться к чему-то необычному. Чтобы это сделать, человеку нужно перемещаться на далекие расстояния.

 

Луна в десятом доме опять эссенциальная потому, что десятый дом - это символический Козерог (противознак Рака) там Луна в заточении, указывает на решающую роль матери (жены) в выборе карьеры, потребность в признании. Причем, в десятом доме этого признания долго ждать не придется, как в случае с четвертым домом, оно может прийти и пораньше, более ранняя карьера. Человек с Луной в десятом доме может сделать карьеру, но его положение будет непрочным, т.к. Луна непостоянна. Карьеру за него его руками будут делать мать или жена. Наверняка Луна в десятом доме была у товарища Новосельцева в Служебном романе.

 

Луна в одиннадцатом доме неэссенциальная, не испытывает особенных достоинств, человек сильно привязан к своим друзьям, постоянная потребность в общении и перемены в социальном окружении.

 

Луна в двенадцатом (в самом темном) доме (древние называли его домом-темницей) печать тайны, которая лежит на отношениях с матерью (с женой). Такой человек может жертвовать собой ради семьи. Если эта Луна будет очень сильно поражена, то можно вспомнить, что это дом тайных врагов (со стороны жены или матери). Человек с такой Луной скрывают свою семейную жизнь.

 

c55f0c4dde57dc4e9163835cf2251cfb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Elf

    13

  • marisa

    9

  • -/-

    7

  • Red sin

    6

Наибольшая активность

 

Луна в седьмом доме это дом официальных отношений и открытых врагов, поэтому Луна в седьмом доме один из вариантов: мать может быть врагом, выказывая явное недоброжелательство. Луна здесь грозит браку частыми переменами, т.к. Луна переменчива. Луна в 7 доме - один из факторов общественной популярности. Луна во всех угловых домах может наделить человека общественной популярностью. Что касается матери, отношения с матерью формальными официальными быть не должны, а Луна в седьмом доме указывает, что эти отношения будут официальными.

 

прости меня, мамочка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в знаках Зодиака

 

 

Луна в Овне наделяет родившегося человека вспыльчивой и импульсивной натурой, такой человек по хозяйству все любит делать быстро (Луна в мужском, в активном знаке), энергично, но его легко вывести из себя, его легко рассердить. Но в целом в Овне Луна индифферентна.

 

Луна в третьем Доме это врожденное любопытство, как правило, дети с Луной в 3 Доме начинают очень рано читать и писать, потому что 3 Дом это Дом начального и среднего образования, а Луна это детская планета, планета детского возраста. Когда он подрастет, это обязательно много коротких перемещений, а непостоянство Луны будет сказываться на отношениях с близким кругом (братья, сестры, соседи и те, с кем мы общаемся в ареале своего проживания). Общение по 3 Дому, это общения на школьном уровне. Близнецы и Меркурий - дом среднего образования. Переменчивые отношения со своим близким окружением, если аспекты красные, то отношения будут хорошими, если синие - будут периодические трения с сестрами или братьями.

 

интересно! похоже на меня :)

мама рассказывала, я говорить начала раньше, чем ходить))) очень люблю учиться! хотя отличницей была не всегда.

и дома я готовлю и убираюсь всегда быстро))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно! похоже на меня :)

мама рассказывала, я говорить начала раньше, чем ходить))) очень люблю учиться! хотя отличницей была не всегда.

и дома я готовлю и убираюсь всегда быстро))))

 

а мне мама рассказывала, что в детстве я всем говорила: "я красивая!")) и одна бабушка в шутку стала говорить, что это не так...ну, и не повезло бабушке в общем))) она узнала мои маленькие кулачки, вот так и проявился мой марсик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне мама рассказывала, что в детстве я всем говорила: "я красивая!")) и одна бабушка в шутку стала говорить, что это не так...ну, и не повезло бабушке в общем))) она узнала мои маленькие кулачки, вот так и проявился мой марсик))

 

ААаааа!!!!!!!! Класс!

вот так старые мерзкие бабки в детях сеят комплексы ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положение Луны в знаке

 

Самые общие указания на ведущую потребность, символизируемую положением Луны в знаке, могут звучать так:

Луна в Овне – потребность в личной значимости, в том, чтобы быть самым главным эго. Она может проявляться открыто либо укрываться за фантазиями и тайными разочарованиями.

Луна в Тельце – это глубокая потребность в надежности и безопасности, вплоть до сопротивления переменам как угрозе безопасности.

Луна в Близнецах – потребность в разнообразии, в общении, потребность быть услышанным.

Луна в Раке – громадная потребность в личной защищенности, очень большая ценность для человека – дом, где он живет.

Луна во Льве – комплекс царя или царицы: потребность блистать и великодушно царить.

Луна в Деве – характерна потребность в соблюдении корректности; в том, чтобы пользоваться уважением за точность восприятий и оценок.

Луна в Весах – потребность достичь личностной значимости через положение в обществе, потребность в популярности и признании.

Луна в Скорпионе – потребность в том, чтобы окружающие понимали, с кем имеют дело в вашем лице; чтобы вас воспринимали как глубоко значительную личность, которая обладает контролем над другими и которой даже следует бояться.

Луна в Стрельце – это потребность в том, чтобы вас считали человеком широких взглядов, образованным, философом, оптимистом и щедрым открывателем возможностей для других людей.

Луна в Козероге – это потребность в стратегической эффективности.

Луна в Водолее – потребность в том, чтобы окружающие ценили вас и получали от вас удовольствие благодаря вашему личностному своеобразию и заботе о других.

Луна в Рыбах – потребность в выражении своей чувствительности, а также стремление найти понимание своей восприимчивости другими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положение Луны в доме

 

В 1 доме: Когда Луна расположена в 1 доме, это акцентирует значимость индивидуальности для человека, его стремление «делать все по-своему». И в работе у человека позиция, как правило, в большей степени индивидуалистическая, чем ориентированная на партнерство и сотрудничество. Весь опыт человеком интерпретируется как относящийся непосредственно к его личности. Его реакции также высоко индивидуалистичные.

Во 2 доме: при Луне во 2 доме человеку обычно требуется рабочая ситуация, в которой можно выдвинуть на передний план его собственную значимость, ценность, личностное превосходство. Человек нуждается в том, чтобы быть во время работы на виду, подобно освещенному экспонату в прозрачной витрине, или, как минимум, чтобы его работа часто оценивалась.

В 3 доме: Луна в 3 доме акцентирует значимость общения: человек стремится удовлетворить потребность быть посредником, реализовать свою способность убеждать и рекламировать. У человека имеется потребность собирать информацию, делиться ею и получать обратную связь.

В 4 доме: Луна в 4 доме ценит рабочую среду, напоминающую домашнюю обстановку и семейный дух в коллективе: все друг о друге заботятся, поддерживают, сочувствуют, посвящены в личные дела друг друга. Или же человеку нужна работа попросту в домашних условиях, надомная.

В 5 доме: Человеку с такой Луной важно удовлетворить свою потребность в сильных драматических переживаниях. Его тянет к детям, привлекает творчество в любом виде. Ему важно, чтобы в работе присутствовал элемент авантюризма, азарта.

В 6 доме: Луна в 6 доме наводит на мысль о глубокой погруженности в работу, которая легко становится всепоглощающей деятельностью и самоцелью. Если одной работы не хватает для заполнения времени целиком, их может быть две или несколько. Трудоголики зачастую берутся именно отсюда.

В 7 доме: Когда Луна поднимается над горизонтом, в ее символизме начинают фигурировать отношения с другими людьми. При Луне в 7 доме профессиональная ситуация обычно должна быть связана с пребыванием на публике, с партнерством, с отчетливым осознанием ожиданий других. Зачастую ощущение безопасности в рабочей ситуации повышается благодаря вступлению в брак.

В 8 доме: Луна в 8 доме подталкивает к профессиональной деятельности, связанной с зависимостью от ресурсов других людей, - это может быть работа брокера, консультанта, реставратора, реформатора. Дополнительные возможности: связь профессии с мистицизмом; с исследовательской деятельностью; с сексуальностью; с религиозностью.

В 9 доме: при Луне в 9 доме индивидуальность готова раствориться в работе. «Я» стремится отождествиться с философскими системами; с идеями и программами образовательных учреждений; с приходящими из-за границы течениями; наконец, с общей картиной. Это помогает личности чувствовать себя комфортно в профессиональном мире.

В 10 доме: здесь Луна символизирует потребность брать на себя ответственность. Индивидуализм акцентирован до такой степени, что человеку подчиненную позицию в работе вытерпеть трудно.

В11 доме: при Луне в 11 доме круг друзей значим для человека в том смысле, что через участие друзей человек может получить работу, испытывать от нее удовольствие, удерживаться на ней и ценить ее.

В 12 доме: в 12 доме Луна показывает, что человек будет чувствовать себя комфортно, находясь «за кулисам». На сцене – кто-то другой. Как и при Луне в 8 доме, это положение располагает к профессии консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в Водолее – потребность в том, чтобы окружающие ценили вас и получали от вас удовольствие благодаря вашему личностному своеобразию и заботе о других.

людьми.

 

В 10 доме: здесь Луна символизирует потребность брать на себя ответственность. Индивидуализм акцентирован до такой степени, что человеку подчиненную позицию в работе вытерпеть трудно.

 

Хорошо написано...прям в точку. :) Думала это у меня от аспекта солнца с юпитером...)) Всегда выбирала работу, чтобы она меня не замыкала, а давала развиваться и проявлять себя, иначе страдаю от скуки и ухожу... И тоже самое могу сказать про подчиненное положение, вообще тут у меня все противоречиво я считаю...потому что с одной стороны я могу работать в наем, но как только на меня кто то надавит и отчитает в жесткой форме....всееее.....тут у меня блин, включается гордость, достоинство (Солнце оппозиция Юпитер))...и все те кто может мое величество унизить и оскорбить, проявляя не уважение ко мне, защищаются от моего пронзительного "королевского" взгляда и колких словечек, бьющих прямо в цель... :lol::D Это я смеюсь над собой, потому что так я очень простая доброжелательная, но сама не могу ничего с собой поделать, все понимаю...но поделать ничего не могу... -_- А любимого я этим вывожу каждый раз, когда он вдруг забыл, что под маской милой девочки скрывается "королевская особа"... ^_^:lol: и решил меня обидеть, чем то принизить оскорбить... :angry: Он уже смеется, потому что понимает, что это характер(оппозиция) и никуда от него не деться видимо...только мило улыбалась, смотрела с любовью... и через минуту взгляд может поменять на противоположный, если этому поспособствовать...Говорит, это ты еще ничего в жизни не добилась, а уже такая "королева", что же будет когда у тебя деньги и власть появиться?... :lol::ph34r: Но он конечно шутит, потому что если бы я такая была всегда, это было моей сущностью... он бы даже не шутил со мной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо написано...прям в точку. :) Думала это у меня от аспекта солнца с юпитером...)) Всегда выбирала работу, чтобы она меня не замыкала, а давала развиваться и проявлять себя, иначе страдаю от скуки и ухожу... И тоже самое могу сказать про подчиненное положение, вообще тут у меня все противоречиво я считаю...потому что с одной стороны я могу работать в наем, но как только на меня кто то надавит и отчитает в жесткой форме....всееее.....тут у меня блин, включается гордость, достоинство (Солнце оппозиция Юпитер))...и все те кто может мое величество унизить и оскорбить, проявляя не уважение ко мне, защищаются от моего пронзительного "королевского" взгляда и колких словечек, бьющих прямо в цель... :lol::D Это я смеюсь над собой, потому что так я очень простая доброжелательная, но сама не могу ничего с собой поделать, все понимаю...но поделать ничего не могу... -_- А любимого я этим вывожу каждый раз, когда он вдруг забыл, что под маской милой девочки скрывается "королевская особа"... ^_^:lol: и решил меня обидеть, чем то принизить оскорбить... :angry: Он уже смеется, потому что понимает, что это характер(оппозиция) и никуда от него не деться видимо...только мило улыбалась, смотрела с любовью... и через минуту взгляд может поменять на противоположный, если этому поспособствовать...Говорит, это ты еще ничего в жизни не добилась, а уже такая "королева", что же будет когда у тебя деньги и власть появиться?... :lol::ph34r: Но он конечно шутит, потому что если бы я такая была всегда, это было моей сущностью... он бы даже не шутил со мной. :)

Яша ты наверное очень солнечный человек.84d0d29e6c40cbb5683c3d1cce783572.gifНаписала и мне стала веселее.Очень интересный примерcb3e677469dc5983ec95d5d4808b7632.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яша ты наверное очень солнечный человек.84d0d29e6c40cbb5683c3d1cce783572.gifНаписала и мне стала веселее.Очень интересный примерcb3e677469dc5983ec95d5d4808b7632.gif

 

Спасибо за такое прекрасное сравнение! 3e377cd9429fe9177615a222a0dfe652.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в Зодиаке.

 

Луна – это внутренний мир человека, его эмоции и реакция на внешний мир. Эволюция лунных качеств в Зодиаке хорошо прослеживается на рисунке.

2.1 Луна в Овне

Луна в Овне – это, прежде всего, неустойчивость и напряжение.

Овен - активный, горячий знак, а Луна холодная планета. Это несходство обостряет чувства, но также порождает нервозность.

Свойственна открытость и нежелание подчиняться требованиям других людей.

Поступают согласно своим желаниям, не терпя вмешательства, редко прислушиваются к советам и мнению других людей.

В эмоциональных отношениях также наблюдается сопротивление чужой власти.

Требуют свободы, но не предоставляют ее другим.

Бессознательно настроены на ситуации борьбы, предельного напряжения, поиску таких ситуаций, где возникает это напряжение. очень чувствительны ко всему резкому и острому.

Часто импульсивны, вспыльчивы, в ряде случаев даже грубоваты, хотя это не столько грубость, сколько непосредственность.

На подсознательном уровне проявляются и такие качества, как решимость, бесстрашие, склонность к риску, к борьбе и агрессии. Часто подчеркнуто самоуверенны и таким образом в них отражается готовность к экстремальным ситуациям.

2.2 Луна в Тельце

Луна в Тельце придает человеку уверенность и спокойствие.

Телец - символ материального мира, поэтому люди с Луной в Тельце – накопители земных благ. Они менее других сталкиваются с эмоциональными проблемами. Луна придает им чуткость и чувственность, потребность в защищенности и любви, стабильный эмоциональный мир.

Бессознательные реакции развиваются сравнительно медленно, поэтому обычно склонны к терпению и долго раскачивается, прежде чем что-либо сделать. Не терпят активности, поскольку любое действие требует расходов энергии, а Телец связан с ее накоплением и релаксацией.

Обычно в жизни бессознательно настраиваются на спокойные устойчивые ситуации, которые медленно развиваются и дают возможность расслабиться и отдохнуть.

2.3 Луна в Близнецах

В знаке Близнецов Луна становится изменчивой и непредсказуемой.

Отличаются возбудимостью. Их недовольство проявляется в раздражительности и придирчивости.

Бессознательная изменчивость, подверженность колебаниям, неверность, влечение к контактам, ведомость, настроенность на общение, контакт, коммуникацию, получение и передачу информации. Склонность анализировать свои чувства, выяснять, почему они думают и поступают так, а не иначе.

Высокая степень психической мобильности, изменчивости, испытывают эмоциональные колебания: при малейшем изменении ситуации мгновенно меняется состояние. Достаточно сильна потребность в смене обстановки, постоянно бессознательно настраиваются на что-то новое, на поиски новой информации. Могут не осознавать, что им в действительности надо, и если их спросить, то скорее всего приведут какую-нибудь рациональную мотивировку своих действий и желаний. Но истинной причиной действий будет то, все-таки настрой на поиск информации.

Оказавшись в заточении, одиночестве или бездействии, становятся несчастными и стараются выйти на волю, побыть в обществе.

2.4 Луна в Раке

Здесь истинное место Луны, ее обитель. Астрологи говорят, что «Луна управляет Раком».

Поэтому для людей с Луной в Раке характерна подверженность сильным эмоциям. Они воспринимают окружающий мир скорее чувствами, а не умом.

Поскольку их сфера - восприятие, а не деятельность, то они накапливают впечатления, реакции и информацию до того момента, когда смогут воспользоваться ими. Любое впечатление, запавшее в их сознание, оставляет там неизгладимый след. У них исключительно цепкая память.

Одна из наиболее ярких черт - постоянные эмоциональные перепады. В сочетании с нарастанием и убыванием Луны это приводит к резким изменениям в настроении. Хотя Лунные Раки подвержены более сильным перепадам настроения, чем представители других знаков, их душевные взлеты и падения быстро заканчиваются.

Луна в Раке придает чувствительность, интуицию, психологические способности, ощущение бессознательных реакций других людей. Поскольку свойственно глубокое сенсорное ощущение, то психика очень подвижна, изменчива и ранима.

Часто наблюдается отстраненность от внешнего и настроенность на внутренний мир, реакция на космические ритмы, и прежде всего, на фазы Луны.

2.5 Луна во Льве

Здесь Луна находится в обители Солнца, в знаке стихии Огня. Это Луна "вывернутая наизнанку".

В этом знаке она проявляется сильно и позитивно, Лев добавляет к ее влиянию большую теплоту и постоянство, а также идеализм.

Люди с Луной во Льве очень эмоциональны. Воздействовать на их сердце легче, чем на разум. Они усваивают все точно и на лету, когда затронуты его чувства. Но если предмет не вызывает эмоций, то интерес к нему быстро пропадет.

Одна из самых ярких черт лунного Льва - нежелание подчиняться чужим правилам. Они весьма умны и восприимчивы к новым идеям, но нетерпимы к мелочности и узости мышления.

Луна во Льве дает раскрытое подсознание, актерство, склонность драматизировать ситуацию, желание привлечь к своему внутреннему миру, вызвать сопереживание.

Такие люди скорее всего испытывают очень сильное бессознательное желание привлечь окружающих к своему внутреннему миру и втянуть людей в сферу своих переживаний. То есть они бессознательно организовывают свою жизнь так, чтобы люди им сопереживали. В худшем случае это проявляется в истероидности.

2.6 Луна в Деве

Луна в Деве – это сдержанность и осмотрительность. Дева стабилизирует переменчивое воздействие Луны.

Лунная Дева обладает тонким, разборчивым умом. Ее непосредственная реакция на чувственные впечатления, которые она получает от внешнего мира, - это анализ увиденного и услышанного.

Люди с Луной в Деве воспринимают жизнь такой, какова она есть. Этот практический реализм приносит им успех в делах. Луна в Деве создает определенную придирчивость, педантизм и бессознательно трезвый взгляд на вещи.

Бессознательная настроенность на мелочи, брезгливость, тяга к аскетизму. Обычно очень хорошее восприятие мелочей и умение понимать их значение, видиние всех деталей с первого взгляда. Причем все это обычно получается как бы бессознательно, само собой.

Восприятие, в принципе, раздробленное, то есть воспринимается, как правило, не вся ситуация целиком, а только отдельные части.

Как правило, не любят показывать свой внутренний мир, а в ряде случаев отличаются робостью и скованностью.

2.7 Луна в Весах

Луна в Весах создает бессознательную настройку на равновесие, одно из главных ее свойств в этом знаке - это уравновешенность и сглаженность.

Весы - знак эстетического восприятия, в нем акцентируются изысканное романтическое влияние Луны. Лунные Весы умеют ценить красоту и искусство, обладают более острым художественным видением.

Обычно люди с Луной в Весах бессознательно настраиваются на равновесие, гармонию, красоту, изящество и справедливость. Отличается миролюбием и склонностью к компромиссам. Как правило, стремятся любой ценой избежать всяких ссор и конфликтов, острых углов.

Это бессознательный дипломатизм и хороший вкус, некоторая рафинированность, утонченность, манерность и в худшем случае - снобизм.

Склонность к изысканному обществу, красивым вещам и произведениям искусства. Здесь Луне помогает Венера – управитель Весов, которая предполагает гармонию и форму. То есть человек скорее всего бессознательно системно организует свою жизнь, в которой все должно быть на своем месте, в своих пропорциях, а в жизни должны сочетаться возвышенные и низкие элементы.

Луна в Весах наделяет их восприимчивым, независимым умом, который оценивает мир бесстрастно и рационально, помогает ладить с людьми. Лунные Весы прекрасно понимают точку зрения собеседника, они приветливы и доброжелательны, с ними легко ладить.

2.8 Луна в Скорпионе

Скорпион - астрологический знак эмоциональных крайностей. Он подчеркивает чувственность Луны и одновременно выявляет ее силу. Луна в Скорпионе – это прежде всего, неуравновешенность и страсти.

Лунные Скорпионы умеют искусно скрывать свои истинные чувства. Ими управляют сильные страсти, но они склонны отрицать их мотивирующую роль. Они часто недовольны своими эмоциями, и поэтому прячут свою реакцию под маской спокойствия и приветливости. Если что-то причиняет им боль, они справятся со своими чувствами, устранят боль и положат конец своим страданиями.

Некоторые из них никогда не забывают обиды и годами ждут подходящего момента для мести. Это не означает, что они жестоки и мстительны, но они готовы в любой момент вспомнить рану, нанесенную их гордости.

Хотя страсть всегда занимает важное место в их жизни, их сексуальность может сублимироваться в другие сферы, например, в творческую деятельность или карьеру, требующую самопожертвования.

Они обладают чувственностью, притягивающей к ним представителей противоположного пола, хотя и не осознают этого. В их личной жизни это качество часто приводит к осложнениям.

Луна в Скорпионе формирует мощное внутреннее ядро, наделяет притягательной чувственностью и гипнотическим умением влиять на других.

Часто бессознательно настроены на ситуации кризиса, разрушения. Поскольку бессознательные структуры внутреннего мира такого человека довольно часто подвержены каким-то разрушениям, то он, естественно, будет отличаться определенной степенью истеричности, во всяком случае, сильной возбудимости и для него могут быть характерны сильные перепады настроения и высокая потребность в психологическом обновлении, так как его внутренний мир редко находится в состоянии равновесия.

Луна в Скорпионе придает также обостренный психологический дар почувствовать не только внутренний мир человека, но и его уязвимые точки, изъяны, слабые места.

2.9 Луна в Стрельце

В Стрельце Луна обретает яркость, которой она не имеет в других знаках. Стрелец - это астрологический знак высших знаний и широты кругозора. И Луна здесь теряет свое пассивное начало. Чувственные впечатления просеиваются с поразительной четкостью и быстротой, создавая общий положительный настрой.

Луна в Стрельце наделяет любовью к учебе, гуманитарными способностями и независимостью мышления.

Но также часто создает напыщенность и потребность в тщеславии, гордыню. Восприятие скорее всего бессознательно настроено на все ситуации, которые связаны с ощущением авторитета, иерархии, социальных взаимоотношений. Почти всегда есть бессознательное желание быть примером для других, поучать их. Бессознательное ощущение своей значимости, внутренний пафос, потребность в удовлетворении своего тщеславия и даже гордыня. Могут ощущать строгую социальную структуру, мгновенно сориентироваться и понять, как нужно себя держать, чтобы их уважали.

2.10 Луна в Козероге

Козерог стабилизирует и ограничивает переменчивое влияние Луны. Луна олицетворяет эмоциональную, чувственную сторону личности, в то время как Козерог - бесстрастный и скрытный знак. Для людей с Луной в Козероге Для характерна замкнутость, бесстрастность.

Из-за того, что Луна в находится в этом знаке под управлением Сатурна, который ограничивает любые ее проявления, все эмоции обычно остается внутри человека.

Эти люди часто страдают от чувства одиночества, втайне боятся оказаться брошенным, потерять любовь дорогого человека. Им бывает трудно раскрыть свои сокровенные чувства, и поэтому их считают холодными или расчетливымы. Для многих Лунных Козерогов власть служит компенсацией за проблемы, с которыми они сталкиваются в эмоциональной области.

Для них характерны устойчивая эмоциональная реакция, глубинная память и сильная решимость. Часто создаюте себе искусственные проблемы.

Обычно вы в любой ситуации воспринимаются те ее аспекты и стороны, которые ведут к поставленной цели и любая ситуация, как правило, бессознательно будет рассматриваться ими в сопоставлении с их целью. Бессознательные реакции формируются достаточно поздно, поэтому окружающие совершенно не замечают их страданий. Это можно назвать внутренним аскетизмом, когда все лишнее отбрасывается, а внимание концентрируется на определенной программе действий.

2.11 Луна в Водолее

Водолей - благоприятный знак для Луны, поскольку в нем она наделяет человека чувствительностью и восприимчивостью. Здесь влияние Луны проявляется в четкой логике и альтруистической заботе о людях. Лунный Водолей уравновешен и точен в ощущениях. Его непосредственная реакция на впечатления, которые он получает от внешнего мира, - это стремление осмыслить их непредвзято, научно и человечно. Это положение Луны не порождает крайностей в характере.

Луна в Водолее создает обостренное восприятие всего, что связано со свободой, духовным ростом, объединением людей, близких по духу, восприятием нового, странного и необычного.

Уран, управитель Водолея, создает также довольно странное сочетание: человек с Луной в Водолее - это сильнейший эгоцентрик и при этом альтруист, который никого не желает видеть и знать, кроме себя, но всегда помогает другим.

Поскольку Уран - это планета, дающая перевороты и неожиданности, то внутренний мир часто оказывается неустойчивым и вы вообще может быть склонным к внезапным переменам. Поэтому у таких людей могут проявляться частые перепады настроения, причем без видимых причин. Отсюда возникают капризность, эксцентричность.

2.12 Луна в Рыбах

Рыбы и Луна имеют естественное сродство: Рыбы - это знак глубоких чувств, а Луна определяет инстинктивные эмоциональные реакции и иногда тайные мечты. Рыбы также являются астрологическим знаком печали и самоотречения. Лунные Рыбы наделены врожденным даром понимать состояние другого человека.

Этих людей подстерегает опасность, связанная с тем, что их впечатления об окружающем мире отражают его неточно. Они окрашены безудержным романтизмом. Лунные Рыбы интерпретируют события так, как им хочется. Они обладают искажающим реальность видением неисправимого оптимиста, мечтателя и поэта.

Луна в Рыбах акцентирует художественную сторону личности, наделяет любовью к красоте и искусствам. Они воспринимают мир через эмоции, а не через разум. Они наделены исключительной интуицией и стараются узнать то, что недоступно пониманию других.

В реальном мире Лунным Рыбам порой приходится нелегко. Они позволяют эмоциям брать на собой верх.

Лунные Рыбы предпочитают иллюзии реальности. Они стремятся к бурной страсти, чувствам, которые способны захватить их.

Обладают творческим воображением и чувствительностью. А Нептун, управитель Рыб, дает интуитивное постижение глубинных вещей, скрытых тайных процессов, чувствование мировой гармонии, идеала.

К сожалению, среди людей с Луной в Рыбах встречается много алкоголиков, наркоманов, фанатиков, поскольку Рыбы связаны с чувствованием идеала, гармонии, и если они этого не видят и не могут воспринять, в этом случае они стремятся к компенсации и могут заменять недостающее иллюзиями, бредовыми идеями или же алкоголем и наркотиками. При этом они могут быть очень внушаемы и привязаны к близким.

Часто способны к самоотверженности - это положение Луны, пожалуй, единственное, в котором человек способен принести себя в жертву ради других. У других знаков это проявляется несколько иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.11 Луна в Водолее

Водолей - благоприятный знак для Луны, поскольку в нем она наделяет человека чувствительностью и восприимчивостью. Здесь влияние Луны проявляется в четкой логике и альтруистической заботе о людях. Лунный Водолей уравновешен и точен в ощущениях. Его непосредственная реакция на впечатления, которые он получает от внешнего мира, - это стремление осмыслить их непредвзято, научно и человечно. Это положение Луны не порождает крайностей в характере.

Луна в Водолее создает обостренное восприятие всего, что связано со свободой, духовным ростом, объединением людей, близких по духу, восприятием нового, странного и необычного.

Уран, управитель Водолея, создает также довольно странное сочетание: человек с Луной в Водолее - это сильнейший эгоцентрик и при этом альтруист, который никого не желает видеть и знать, кроме себя, но всегда помогает другим.

Поскольку Уран - это планета, дающая перевороты и неожиданности, то внутренний мир часто оказывается неустойчивым и вы вообще может быть склонным к внезапным переменам. Поэтому у таких людей могут проявляться частые перепады настроения, причем без видимых причин. Отсюда возникают капризность, эксцентричность.

 

Сколько всего интересного...)) :)

Люблю заботиться о близких, иногда даже в ссоре... а инстинкт накормить любимого, заставляет помириться... b68c320ba5e4d9f4d8cae1e79fd83d09.gif Эх. детишек надо....3c02446bc3c4ac231642f48963e67175.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в знаках Зодиака

 

 

Луна в Овне наделяет родившегося человека вспыльчивой и импульсивной натурой, такой человек по хозяйству все любит делать быстро (Луна в мужском, в активном знаке), энергично, но его легко вывести из себя, его легко рассердить. Но в целом в Овне Луна индифферентна.

 

Луна в шестом Доме, тема которого обязанности, В 6 Доме мы кому-то должны в смысле нашей службы. В ситуации 6 Дома - мы слуги, в 10 - начальники. В 6 доме мы вынуждены выполнять профессиональные обязанности. Это место работы, наши сослуживцы и подчиненные. Подсознательное принятие на себя обязанностей. Человек сам впрягается в плуг и готов тащить его. Могут быть перемены места работы, эмоциональные отношения со своими домашними животными. Домашние животные, как и слуги, идут по шестому дому гороскопа, а дикие животные - по двенадцатому. Чем отличаются дикие от домашних: домашние живут дома, дикие - бегают сами по себе. Луна в шестом доме эмоциональные отношения.

По этому я постоянно обжигаюсь, режусь, проливаю всё на себя и устраиваю пожары :D

Эмоциональные не то слово...я была буквально в рабстве у своей кошки :blink:animashki-koshki-1273.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эмоциональные не то слово...я была буквально в рабстве у своей кошки :blink:animashki-koshki-1273.gif

 

Интересно,на это посмотреть.Кошка королеваe1162dea7a06152963386810463c0174.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положение Луны в доме

 

В 7 доме: Когда Луна поднимается над горизонтом, в ее символизме начинают фигурировать отношения с другими людьми. При Луне в 7 доме профессиональная ситуация обычно должна быть связана с пребыванием на публике, с партнерством, с отчетливым осознанием ожиданий других. Зачастую ощущение безопасности в рабочей ситуации повышается благодаря вступлению в брак.

 

Точно... Обоим моим официальным бракам предшествовали именно рабочие отношения "начальник-подчиненный"... правда, если в первом случае я была подчиненным, то во втором наоборот..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно... Обоим моим официальным бракам предшествовали именно рабочие отношения "начальник-подчиненный"... правда, если в первом случае я была подчиненным, то во втором наоборот..)))

Как интересно.Спасибо за пример32a7992301ab2d4ff1e52d7658ffa204.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да!!! Точно подмечено. Милый мой с Луной в Близнецах и от других людей просит формулировку их действий :) и "кидает" его эмоции периодически (в течении дня даже): то орёт как безумный, то согреет теплотой своих чувств... :rolleyes:

А я всех люблю!!! :wub: пока получше не узнаю... :P и, действительно, не люблю ограниченных людей - широкой души человек!!! :D (Луна во Льве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да!!! Точно подмечено. Милый мой с Луной в Близнецах и от других людей просит формулировку их действий :) и "кидает" его эмоции периодически (в течении дня даже): то орёт как безумный, то согреет теплотой своих чувств... :rolleyes:

А я всех люблю!!! :wub: пока получше не узнаю... :P и, действительно, не люблю ограниченных людей - широкой души человек!!! :D (Луна во Льве)

Спасибо за пример01c31b6f91b905bc001ca8d2ed13d6ff.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня луна во льве в 9 доме - внутреннее чувство - гордость. Вот прям гордость. Горжусь собой, своими родителями, своей доченькой, мужем, горжусь, что много знаю по работе, горжусь, что получила высшее образование почти в 40 лет, сейчас вот астрологией занялась - и опять горжусь собой. Пока не знала отчего горжусь, в себе всё держала. А сейчас знаю - и тоже горжусь. :P Про 9 дом - пока понять не могу, путешествовать люблю, как впрочем наверно и любой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня луна во льве в 9 доме - внутреннее чувство - гордость. Вот прям гордость. Горжусь собой, своими родителями, своей доченькой, мужем, горжусь, что много знаю по работе, горжусь, что получила высшее образование почти в 40 лет, сейчас вот астрологией занялась - и опять горжусь собой. Пока не знала отчего горжусь, в себе всё держала. А сейчас знаю - и тоже горжусь. :P Про 9 дом - пока понять не могу, путешествовать люблю, как впрочем наверно и любой человек.

Спасибо за пример.Очень позитивный470246168220ded0abcf7ef2ab072e1c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

У меня Луна в Козероге и в 4 доме. То что я скуп на эмоции и держу все в себе это верно. И еще, я не люблю долго находиться на одном месте, мне надо пожить в одном городе/стране, а потом рвануть в другую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.7 Луна в Весах

Луна в Весах создает бессознательную настройку на равновесие, одно из главных ее свойств в этом знаке - это уравновешенность и сглаженность.

Весы - знак эстетического восприятия, в нем акцентируются изысканное романтическое влияние Луны. Лунные Весы умеют ценить красоту и искусство, обладают более острым художественным видением.

Обычно люди с Луной в Весах бессознательно настраиваются на равновесие, гармонию, красоту, изящество и справедливость. Отличается миролюбием и склонностью к компромиссам. Как правило, стремятся любой ценой избежать всяких ссор и конфликтов, острых углов.

Это бессознательный дипломатизм и хороший вкус, некоторая рафинированность, утонченность, манерность и в худшем случае - снобизм.

Склонность к изысканному обществу, красивым вещам и произведениям искусства. Здесь Луне помогает Венера – управитель Весов, которая предполагает гармонию и форму. То есть человек скорее всего бессознательно системно организует свою жизнь, в которой все должно быть на своем месте, в своих пропорциях, а в жизни должны сочетаться возвышенные и низкие элементы.

Луна в Весах наделяет их восприимчивым, независимым умом, который оценивает мир бесстрастно и рационально, помогает ладить с людьми. Лунные Весы прекрасно понимают точку зрения собеседника, они приветливы и доброжелательны, с ними легко ладить.

 

Ненавижу конфликты, для меня быть в ссоре с близкими подобно концу светы. При этом, как стрелец с акцидентом в скорпионе могу иногда словесно жалить (только вербально, в делах никогда)Не со зла и не осознанно:-( Для не близких людей я леди стальные нервы :D Художественное видение у меня не особо острое, но вкус есть, и образование, и работа в этой сфере.

уна в одиннадцатом доме неэссенциальная, не испытывает особенных достоинств, человек сильно привязан к своим друзьям, постоянная потребность в общении и перемены в социальном окружении.

при Луне в 11 доме круг друзей значим для человека в том смысле, что через участие друзей человек может получить работу, испытывать от нее удовольствие, удерживаться на ней и ценить ее.

Для меня и правда очень важно работать в дружественном коллективе, со своим первым боссом мы стали хорошими подругами, да и со многими коллегами держим связь. Работу мне часто находили мои мужчины, т.е. я немного пользовалась их связями :-) Иногда больше привязываюсь к людям, чем они ко мне. Но я научилась жить так, чтобы видеть в друзьях хорошие черты и легко отпускать тех, с кем явно не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 4 months later...

Интересно...за последние две недели познакомился с двумя персонами (новые коллеги по работе,но из разных "отделов") с Луной в Водолее....у обоих - серъезные проблемы с адаптацией в коллективе и вообще "сами себе на уме ". В общем перебрал в уме всех кого знаю с таким лунным положением и подметил одну деталь : частенько такая Луна самодостаточна до идиотизма ( если вообще так можно выразиться)). Скована и направленна " в себя" (знак Сатурна)- при этом нервно возбудима (но опять же, чаще всего все держит в себе) и реально отдает холодком...(холодный водолейский воздух). Интересно что такая Луна часто фонит настолько сильно ( в принципе ничего удивительного) что перекрывает собой почти всю натальную карту...а некоторые из них в принципе очень теплые и мягкие....но ЭТА(!) Луна....

 

В общем, по моим наблюдениям, козерожьи и скорпионьи Луны более приятны по ощущениям...

 

 

у самого Луна водолейская и замечаю за собой такое...временами...но видимо наличие большого кол-ва теплого воздуха не мешает моей отличной ассимиляции и адаптации в новых кол-вах. Зато опять-же, по моим наблюдениям преобладание воды и земли в гороскопе с наличием такой Луны - только усугубляет дело....усложняет.... С огнем как доминирующей стихией при такой Луне не сталкивался, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности