Перейти к публикации

Асцедент Сатурн в знаке Скорпион 0 градусов чем это грозит?


Роман Цвях

Рекомендованные сообщения

Вот собственно и описал суть проблемы. Прочитал в интернете что не очень удачное расположение. Но что делать?

можете отталкивать людей холодностью своей или излишней серьезностью. Поэтому не исключено длительное одиночество или даже одиноко чувствуете себя в кругу друзей, как то отстранено. Партнер издалека будет, или культуры иной.

Ссылка на комментарий

Только по описанным показателям человека сложно описать в Полной мере. Интересно где находится Марс и в какой конфигурации с Сатурном.

А так, человек с Сатурном в 1 доме, если там нет других планет, обладает высоким трудолюбием, терпением. Цель стабильность, обеспеченная старость. Терпенье неограниченное, высокая работоспособность. Последовательно и уверенно поднимаются по социальной лестницы. Их достижения и успеху они обязаны только себе. Такие люди пессимисты, страдают депрессиями.

часто лишены отца в детстве и юности.

Многое могут сказать аспекты к Сатурну и Марсу, но я сейчас не могу открыть карту, занята другим.

Интересно какая внешность?

Рост небольшой, телосложение плотное, широкие плечи, короткая шея....---- ?

Ссылка на комментарий

Как вы ето делаете? Действительно я немного чужой в компании и отстраненный. Кстате, я с Украины, а жена с Молдавии, что тоже верно. Как же быть? Чем астрология может помочь в исправлении недостатков?

 

Ссылка на комментарий

Hela, с нетерпением буду ждать когда у вас освободиться время.

Действительно, с 13 лет без отца. Интересно не мой ли сатурн разрушил семью?

По поводу внешности - до годов 16-17 был почти самым низким в классе потом после травмы груди на брусьях вытянулся. Сейчас рост более 180 плечи широкие, худенький. Hela, все таки буду ждать вашего времени.

Тika, ваших интерпритаций тоже. Очень понравилось

Ссылка на комментарий

добрый вечер. вы написали про травму в юности. все тот же Сатурн в 1 доме, особенно в водных знаках (у вас как раз Скорпион) указывает на возможность несчастных случаев. в зрелые годы различные препятствия и недостаток материальных средств. я еще аспекты не посмотрела. может там к Сатурну нет напряженных аспектов, что смягчит его действие на жизнь.

по поводу внешности, я поняла что написала вам не верно, уже позднее... говоря о внешности я зациклилась на асц в скорпе, но упустила Сатурн. Планета в 1 доме на внешность влияет сильнее, чем асц. И в этом случае уже сложнее определить внешность.

Стоп. сейчас открыла вашу карту. с чего вы взяли что у вас Сатурн на асц. или вы что-то другое имели ввиду? смотрите какая у меня карта получилась.

148430.png

Ссылка на комментарий

Тема из серии: "кто о чем"...))

Сатурн отношения не имеет в карте к первому дому.

 

Управляет 3-м, стоит в скорпионе, возможно, человек довольно скрытен в информации о себе, это если так.., символично чисто. Сатурн в оппозиции к Луне-управителю 8-го, вполне себе отчуждение в общении...

Ссылка на комментарий

добрый вечер. вы написали про травму в юности. все тот же Сатурн в 1 доме, особенно в водных знаках (у вас как раз Скорпион) указывает на возможность несчастных случаев. в зрелые годы различные препятствия и недостаток материальных средств. я еще аспекты не посмотрела. может там к Сатурну нет напряженных аспектов, что смягчит его действие на жизнь.

по поводу внешности, я поняла что написала вам не верно, уже позднее... говоря о внешности я зациклилась на асц в скорпе, но упустила Сатурн. Планета в 1 доме на внешность влияет сильнее, чем асц. И в этом случае уже сложнее определить внешность.

Стоп. сейчас открыла вашу карту. с чего вы взяли что у вас Сатурн на асц. или вы что-то другое имели ввиду? смотрите какая у меня карта получилась.

148430.png

Hela, асцидент я расчитал на он лайн сервисе в интернете? Что неправильно? Скажите что у вас получилось на картинке? Я сижу с телефона и не вижу картинки.

Ссылка на комментарий

Так где у меня асцидент? Или прийдется самому в зтом разобраться

А что Вам это даст?

 

Скорпион, управитель Марс во Льве, в девятом доме. Эссенцию не смотрела, карта уже закрыта.

Впереди Солнца, хорошее положение.

Ссылка на комментарий

откуда такая уверенность, что Асц в 0 градусе Ско? Это нужно, чтобы время рождения чуть ли не с точностью до минуты было. А может, Асц в 29 Весов? Вообще, согласен с Алисой, значения Марса (или Венеры) многозначны, не совсем понятно, что именно нужно нативу, их значения зависят от контекста конкретного вопроса (если он вообще есть).

Ссылка на комментарий

откуда такая уверенность, что Асц в 0 градусе Ско? Это нужно, чтобы время рождения чуть ли не с точностью до минуты было. А может, Асц в 29 Весов? Вообще, согласен с Алисой, значения Марса (или Венеры) многозначны, не совсем понятно, что именно нужно нативу, их значения зависят от контекста конкретного вопроса (если он вообще есть).

99187579_611d913af8da8ced11c5ed8c29cf2420_800.jpg

Ну уж если Марс имеет разные значения, которые зависят от вопроса, то я вообще в шоке :huh:

Юрий, это блин "Натальная карта"

Ссылка на комментарий

Hela, асцидент я расчитал на он лайн сервисе в интернете? Что неправильно? Скажите что у вас получилось на картинке? Я сижу с телефона и не вижу картинки.

Ян, на мой взгляд, у вас карта очень эмоционально насыщена и богата на события. Мне она понятна, но чтобы раскрыть вам картину надо время. Я попытаюсь кратенько сказать, что я о ней думаю. Но вечером, если все будет нормально. Мне же интересно как у вас отрабатывается тема карьеры. Напишите мне в личку.
Ссылка на комментарий

Скорпион, управитель Марс во Льве, в девятом доме. Эссенцию не смотрела, карта уже закрыта.

 

как закрыта. Я сейчас с планшета, прекрасно видно ее. Карта где была там и есть, никто ее не закрывал. Я ее не убирала и на ночь, где была там и есть.
Ссылка на комментарий

Разбираюсь потихоньку. Вижу тригон зто хорошо. Сам пытаюсь разобраться, читаю литературу. Спасибо Hela надоумила. Вы если что подсказывайте.

Ссылка на комментарий

ТРИГОН (ТРИН). 120. Число – 3.

 

Как правило рассматривается как «гармоничный», совершенный аспект, также как и число 3 - первое совершенное, сильное число, поскольку при его разделении сохраняется центр, то есть центральная точка равновесия как источник гармонии. Например если реки встречаются под углом в 120 градусов, то происходит их естественное слияние, также и ветви и побеги деревьев и других растений склонны расти от ствола под гармоничными углами 60 и 120 градусов. Другие символические значения числа 3 как и аспекта тригона : множественность, творческая сила, созидание, обновление, рост, движение вперед, преодолевающее двойственность, внешнее выражение, синтез. Число 3 означает духовно-интуитивное мышление в отличии от рационального мышления «двойки – оппозиции».

Три — одно из самых положительных чисел не только в символике и религиозной мысли, но и в мифологии, легендах и сказках, где примета «третий раз — удачный» имеет очень древние корни. В народных сказках герои обычно имеют три желания, а исполняются они на третий раз: надо выдержать три испытания или три попытки, чтобы добиться благоприятного результата.

 

Тригон как и число 3 можно сравнить с концептом трех дорог из тех же сказок и легенд. С одной стороны, персона может выбирать любую из трёх дорог. Однако с другой стороны, дорог только три, и для каждой предначертано свыше нечто конкретное. То есть, человек выбирает только из того, что ему дано кем-то. Под «кем –то» подразумевается нечто высшее, мудрое. Главный герой всегда совершает выбор чисто интуитивно, однако при этом как правило никогда не ошибается. Отсюда следует главная грань этого аспекта и этого числа, а именно – частая безошибочность интуиции. Можно сказать – это аспект интуитивного выбора, когда ум ( двойка) – бессилен. Главное правило этого аспекта можно выразить так : «поменьше мучительных раздумий, побольше смелых интуитивных решений».

 

Если обладатель трина в своем гороскопе слишком рьяно западает на мучительные раздумья по темам планет что стоят в этом аспекте, то аспект этот вполне способен стать разрушительным. Число 3 — мощнейший разрушитель любого планирования.

 

Переизбыток троек в гороскопе при отсутствии например двоек и четверок – расхолаживает. Либо конкретно отрывает от земли. 33 – уже похоже на крик человеческой души. Её отчаянный призыв к настоящей, безусловной и абсолютно непорочной Любви. 333 уже походит на сверхсознательные формы самопожертвования что нередко совершенно не вписывается в социальные рамки и выбивает почву из под ног.

 

Если в натальной карте много сильных тригонов, а «аспектов - двоек» нет или почти нет, то это показатель явного лентяя. Ему многое удается при минимальных затратах, часто все течет само в руки, а лень не дает развивать свои способности и стремится к достижениям и успеху. Эти люди легкомысленно относятся к тому, что имеют, ведь то что легко достается, легко и потерять. Вот и шагает главный герой «куда глаза глядят» и кушает «что бог пошлёт». Очень показательно в этом смысле, что на сказочно-русских «Иванушек - дурачков» счастье сваливается не в результате заранее продуманных поступков, а просто так – «вдруг, откуда ни возьмись», т.е по «тройкам – тригонам».

 

Несмотря на все это, тригон как тройка – безусловно являют собой яркий творческий потенциал. Они приносят легкость в достижении желаемого, но не факт что приносят счастье.

 

Понятие тригона как и тройки напрямую соотносится с концепцией трехмерного пространства —геометрической модели материального мира, в котором мы находимся. Понимание трёхмерного пространства людьми развивается ещё в младенчестве, и тесно связано с координацией наших движений , адекватного и гармоничного нахождения себя в ПРОСТРАНСТВЕ. Полное отсутствие троек в гороскопе может указывать на определенные проблемы в гармоничном самоопределении себя «здесь и сейчас».

Ссылка на комментарий

Даркер 76, спасибо, содержательно. А про лентяя в точку, хотя у меня вроде есть опозиция Луна Сатурн. Подскажитеsmile.png

 

Представьте, что на одной стороне стоят Ваши эмоции, ваше настроение и изменения настроения, ваше желание уюта, покоя, тепла, расслабления, домашней неги, теплого пледа и т.д.....и чтобы Вас тепло принимал социум....чтобы Вам там было уютно....Это ваше личное ощущение комфорта. Это Луна.Это - мягкое и теплое.

 

А на другой стороне стоит то, что требует от Вас сдержанности, собранности, отсутствия лишних эмоциональных проявлений, воспитания в себе выдержки и непоколебимости.Стойкости. Это - Сатурн. Это - холодное и твердое.

 

И вот ЭТО у Вас стоит в оппозиции. А дальше поразмышляйте сами. Только Вы и сможете понять что к чему. И не забывайте про знаки. Иногда "мягкое и теплое" становится истеричным и невменяемым а "холодное и твердое" обливается слезами....втихоря..пока никто не видит...

 

ОППОЗИЦИЯ.180. Число 2.

 

Собственно двойка, которая заключает в себе и единицу ( соединение) и одиннадцать (ундециль).

Можно сказать что двойка как оппозиция – это принуждение к оценке: хорошо или плохо. Поэтому в реальном мире через двойку описываются ВСЕ отношения вещей, людей, явлений между собой. Оппозиция как двойка – это аспект целесообразности всего. Часто говорят, что 2 – это единство противоположностей, это качество, которое может проявиться с негативной или позитивной стороны. Двойка – число человека, его можно обозначить как «жизнь»,но жизнь на самом примитивном уровне со всеми этими «страстями» среди которых выживает человек. Это число выбора, нулевая точка системы координат, с которой все может пойти в плюс или в минус. Этот аспект как плод познания добра и зла. По сути, означает плоскостную, упрощённую систему мышления. Систему мышления в рамках «правильно – неправильно», «хорошо – плохо», «да – нет». Такое мышление проистекает из примитивного, обывательского виденья мира. Как аспект , «оппозиция –двойка» символизирует взаимоотношения планет в контексте совершенно конкретной оценке друг – друга.

Оппозиция как двойка вмешает в себя всё Добро и Зло мира, каковыми мы их понимаем (или не понимаем). Достаточно вспомнить, что человек отведав запретного плода в райском саду, впервые узнал, что такое Добро и что такое Зло. Благодаря этому субъективному знанию у человека появились понятия: «хорошо», «плохо», «правильно», «не правильно», т.е человек обрёл способность судить.

 

Оппозиция как аспект – суть значение числа 2, т.е - судья. Где судейство, там и спор. По этой причине также можно сказать что между планетами стоящими в оппозиции возможна «перепалка» - полемика. В крайних случаях, «двойка – оппозиция» - это бессмысленные конфликты «из принципа» — обычное столкновение человеческих амбиций. Планеты могут спорить друг с другом доводя себя до исступления. Несмотря на все это, данный аспект все же нельзя однозначно отнести к напряженным. Он учит на совершенно конкретном опыте. Это аспект – консерватор. «Двойки – оппозиции» олицетворяют материальный, а потому если и агрессивный, то агрессивный консерватизм. Часто поведение этого аспекта можно выразить как : «Нет, я не согласен, вот, смотри сюда, ты что, НЕ ВИДИШЬ ?».

Цифра 2 как оппозиция обозначает социальную энергию человека. Энергия, обозначаемая двойкой, характеризует совместимость планет (как людей) через энергетический контакт. Один именно оценивает другого через соприкосновение энергий. Сама себя планета в оппозиции как правило судить и оценивать не хочет, по этой причине она судит планету что стоит в оппозиции. Нередки случаи когда сразу несколько планет «судят» одну, что стоит в оппозиции либо встречаются ситуации когда одна группировка судит другую. В этом случае мы имеем соединения ( как единицы) на полюсах, что сформированы в аспект «двойки – оппозиции» и на выходе происходит столкновение концентрированных энергий ( единицы – соединения).

 

Вообще, по сути , оппозиция – это «соединение на расстоянии». Этот аспект как и соединение действует в гороскопе ПОСТОЯННО, прямого соития как при соединении не происходит, но визуальный контакт уже установлен и закреплен. Как и в случае соединения все зависит от природы планет которые стоят в оппозиции друг к другу.

Главный потенциал числа 2 – выполнение связующей и согласующей функции между различными явлениями, предметами и людьми. Число 2 ещё называют числом равновесия, но в психонумерологии это не совсем корректное определение числа 2, так как смысловое значение этого слова тяготеет больше к количественной оценке физического равновесия или равенства. Скорее здесь будет уместно использовать такие слова, как гармония и баланс.

Часто оппозиция рассматривается как решительность к действию, к противостоянию, к слишком критическому отношению к оппозиционеру, однако до прямых столкновений лбами дело редко доходит, все же чаще всего планеты в оппозиции стремятся к компромиссу и как правило находят его, так как аспект этот неплохо прорабатывается большинством людей ( если нет дополнительных поражающих факторов). В отличии от «единицы – соединения», «двойка – оппозиция» выбирает пассивную или вспомогательную роль и чаще выжидает, чем стремиться к реализации всеми силами, по этой причине скорее соединение приобретет характеристику со знаком минус , нежели оппозиция.

 

В чем оппозиция может рассматриваться как дисгармоничный аспект? - это антагонизм, который можно смягчить, но нельзя разрешить полностью, состояние типа “не могу без тебя — но и не могу с тобой”.

Также иногда проблема «двойки – оппозиции» - это как раз нерешительность и абсолютная апатия, потому как планеты находящиеся в таком взаимодействии просто не реализуют потенциал своих уникальных взаимоотношений в полную силу, буквально сбрасывая часть своей энергии в никуда. Лучше судить и быть судимым разрабатывая тактику взаимоотношений ( и будущих возможных свершений), нежели игнорировать их. Однако стоит заметить что подобные сценарии – достаточно редки. Как правило оппозиции ярко себя проявляют и достаточно мощно влияют на общий фон гороскопа.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности