Перейти к публикации

Квиконс в синастрии


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Может ли меня кто-то просветить по такому аспекту между планетами как "квиконс"?...

В интернете в разных источниках пишут по-разному. Где-то что аспект положительный, где-то что напряженный.

И вообще кармический. В частности, в синастрии.

 

Построила синастрию с мужчиной, так у нас >20 квиконсов... А именно,

Солнце - Луна

Луна - Марс (Сатурн, Юпитер, Плутон)

Меркурий - Раху

Марс - Плутон

Юпитер - Марс (Юпитер, Плутон)

Сатурн - Раху

Уран - Раху

Нептун - Хирон (АСЦ)

Плутон - Хирон (АСЦ)

Парс Фортуны - МС

Вертекс - Юпитер

АСЦ - Хирон (Лилит) и т.д.

Ссылка на комментарий

Что именно? :) :) :) можно поинформативнее?

То, что вы мозг себе колупаете почём зря.

"Теория аспектов" которую все астрологи сильно любят, родом из средневековой Европы. В целом, логичном и расшифрованном, виде, мной пока не замечена))) Но несмотря на это, вся астро-братия именно с них, ну и с домов конечно начинает своё путешествие по карте)))

Афина, расслабьтесь и ходите на свидания, встречайтесь и.т.д. Время вам всё покажет ;)

Ссылка на комментарий

 

То, что вы мозг себе колупаете почём зря.

"Теория аспектов" которую все астрологи сильно любят, родом из средневековой Европы. В целом, логичном и расшифрованном, виде, мной пока не замечена))) Но несмотря на это, вся астро-братия именно с них, ну и с домов конечно начинает своё путешествие по карте)))

Афина, расслабьтесь и ходите на свидания, встречайтесь и.т.д. Время вам всё покажет ;)

 

Не слушайте его, он несет чушь просто потому, что такой. Теория аспектов была известна еще во времена Птолемея и видимо до него. Квинконс не является мажорным и к нему руку приложил Коперник, когда разрабатывал свои минорные аспекты. Он является творческим.

Посмотрите запись вебинара

Ссылка на комментарий

Не слушайте его, он несет чушь просто потому, что такой. Теория аспектов была известна еще во времена Птолемея и видимо до него. Квинконс не является мажорным и к нему руку приложил Коперник, когда разрабатывал свои минорные аспекты. Он является творческим.

Посмотрите запись вебинара

1aa8d5477f41a16598df511424dcf552.jpeg

Посмотрите, посмотрите... Василий знаком с тем, что об этом говорят, но почему это так а не иначе не знает.

Ссылка на комментарий

Афина, если Вы не носитель квинконсов (натал), то подобные сочные аспекты уже в синастрии Вам НИ О ЧЕМ конкретном не поведают.... Да.

 

Только человек с квинконсами в натале способен понять "братка - сестрицу" по счастью - несчастью.....Т.е для того, чтобы "резонировало" УЖЕ вовне, нужно иметь ТАКОЕ в себе. Изначально.

 

Это ОЧЕНЬ (!!!) сильный аспект. И очень (!!!) неоднозначный.

 

Тут и сочувствуешь и завидуешь одновременно.

Ссылка на комментарий

Афина, если Вы не носитель квинконсов (натал), то подобные сочные аспекты уже в синастрии Вам НИ О ЧЕМ конкретном не поведают.... Да.

Только человек с квинконсами в натале способен понять "братка - сестрицу" по счастью - несчастью.....Т.е для того, чтобы "резонировало" УЖЕ вовне, нужно иметь ТАКОЕ в себе. Изначально.

Это ОЧЕНЬ (!!!) сильный аспект. И очень (!!!) неоднозначный.

Тут и сочувствуешь и завидуешь одновременно.

 

У меня в натале имеется квиконс и не один :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Не слушайте его, он несет чушь просто потому, что такой. Теория аспектов была известна еще во времена Птолемея и видимо до него. Квинконс не является мажорным и к нему руку приложил Коперник, когда разрабатывал свои минорные аспекты. Он является творческим.

 

Не слушайте его, он тоже несет чушь! :lol: *шутка*

 

Еще до Коперника и Птолемея так называемый квинконс был известен ведическим астрологом, до сих пор известен как 8й аспект Марса (Марс дает аспект на 8й знак от себя по ходу движения зодиака) и используется всегда, т.е. у них он не минорный и тем более не творческий. :)

 

А потом уже западные астрологи начали творить, ввели орбисы, сделали общие аспекты для каждой из планет (например, секстиль в джйотиш может давать только Сатурн, на 3й от себя знак) и повернули их в обе стороны (и по ходу зодиака и против, назвав "правым" и "левым" аспектом).

 

Это не для споров, а просто для информации. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

 

Не слушайте его, он тоже несет чушь! :lol: *шутка*

 

Еще до Коперника и Птолемея так называемый квинконс был известен ведическим астрологом, до сих пор известен как 8й аспект Марса (Марс дает аспект на 8й знак от себя по ходу движения зодиака) и используется всегда, т.е. у них он не минорный и тем более не творческий. :)

 

А потом уже западные астрологи начали творить, ввели орбисы, сделали общие аспекты для каждой из планет (например, секстиль в джйотиш может давать только Сатурн, на 3й от себя знак) и повернули их в обе стороны (и по ходу зодиака и против, назвав "правым" и "левым" аспектом).

 

Это не для споров, а просто для информации. :rolleyes:

 

Страница ссылку на источник можно?

 

То, что западные астрологи брали информацию с Востока вообще никто не спорит, об этом сказано и у Птолемея и у Бируни.

Ссылка на комментарий

Страница ссылку на источник можно?

 

То, что западные астрологи брали информацию с Востока вообще никто не спорит, об этом сказано и у Птолемея и у Бируни.

 

На что именно?

 

Если про аспекты, так в любой книжке по джйотиш написано.

А если про творение западных, то это больше мои выводы, нежели факты, основанные на многих источниках, к сожалению я не имею привычки их запоминать.

 

Ведическая традиция появилась раньше западной (тропический зодиак ввели в ~5 веке до н.э, а Веды, частью которых является джйотиш, были написаны гораздо раньше, плюс до написания, как говорят, была очень долгая устная традиция передачи знаний) и в ней произошло не так уж много изменений за это время. А вот в западной их было предостаточно (это и стало причиной, почему я перестала изучать ее, уважаю только классическую). Для начала приписали орб планетам, как ауру, потом забрали и приписали орб аспекту, потом начали выдумывать новые аспекты. :lol: А потом и новые планеты))) Хотя в Ведах четко написано, что существует множество лок (миров, физически проявленных планет), но только 9 грах (тех, что влияют, грубо говоря; септенер и узлы).

 

Когда изучала западную, то мне в старых книжках встречались упоминания о "левых" и "правых" аспектах, о том что они работают по разному, к сожалению уже забыла как именно. Плюс встречались упоминания трин как "аспект Юпитера" (в джйотиш только Юпитер может давать аспекты на 5 и 9 знак от себя), секстиль как "аспект Сатурна" (3й знак от себя, но и 10й - квадрат) и квадрат как "аспект Марса" (4й знак от себя и 8й - квиконс). Отсюда мои предположения. :)

Ссылка на комментарий

Да, восточная наверняка древнее, если мы используем тропический, там в ходу сидерический, правда о точка отсчета тоже спорят)

Орб от латинского орбис, т.е. окружность и понятно, что она может быть у ПЛАНЕТ, как материальных объектов и его не может быть у аспектов, чему учат модернисты в астрологии - не интересно, я сам оттуда давно ушел.

Я западник и мало что понимаю в восточной традиции, но у меня есть несколько книг по джойтишу и я там про квинконс не находил, может читал не внимательно.

Ссылка на комментарий

правда о точка отсчета тоже спорят)

 

Это верно, позабыли какая верная и тоже начали придумывать каждый свою)) Черт их щас разберешь))

 

и я там про квинконс не находил, может читал не внимательно.

 

Квинконс это же западное название) А в джйотиш нет такого деления на аспекты как трин, квадрат и т.д., там есть аспект, хотя если точнее, то "взгляд", т.е. влияние одной планеты на другую, окраска этого влияния не зависит от разницы градусов между планетами, там другое учитывают. Есть пожалуй условное деление на взаимный и не взаимный. А про квинконс я говорила как аспект Марса на 8й знак потому что против хода зодиака это получается как раз 150*.

Ссылка на комментарий

Аспект имеет латинский корень и тоже переводится как взгляд, возможно модернисты из астрологии придумывают новое понимание, но фиг на них)

 

Джойтиш не мой конек, здесь я профан

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности