Перейти к публикации

Бездушные сволочи


Рекомендованные сообщения

Из наблюдений за Водолеями могу выделить скупость,которая порождается страхом остаться без гроша в кармане.Холодность именно при близком общении,в кругу семьи.Некоторая отстраненность от земных дел

Абсолютное стремление к независимости от быта,семьи.С возрастом проходит.

В обществе друзей чувствует себя комфортней.

Женщины ухоженные,следят за внешним видом.Но опять таки не все.

При внешней доброжелательности внутри возможна совершенно другие настроения по отношению к окружающим.

Не знаю,лицемерие ли зто,или нет,но с ними никогда нельзя быть уверенным в его хорошем расположении к себе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • darker-76

    99

  • Amends

    91

  • Анна Снегирёва

    40

  • Машка-Ромашка

    37

Наибольшая активность

Я расскажу о моём отношении к солнечно-меркурианским водолеям.

 

Мои самые любимые мужчины --оба два-- мой сын и любовь моей жизни,

имеют неограниченную власть надо мной,

их слова пробуждают во мне бурю, смерч, ураган эмоций,

я чувствую себя волной высотой в 30 метров, и всей этой эмоциональностью обрушиваюсь на них.

и они пользуются этим, поганки.

 

если сравнить мои эмоциональные тирады со всепожирающим пожаром, то они умело

провоцируют меня на долгие эмоциональные речи,

и тихо хихикают в кулачок, лениво подкидывая в пожар хворост-реплики

 

нейтрализуют меня тоже легко--достаточно ласкового слова, и я теряю дар речи, только мурлычу тупо, что очень злит.

 

это единственный знак, который чувствую кожей и избегаю общения.

 

ненавижу водолеев, да.

предпочитаю контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое имхо.

Не люблю «Воздух».

Рассматриваю только родных людей или тех, с которыми взаимодействую ежедневно.

Критика:

Меркурий и Венера в Весах – многословие, пустословие. Друзья выбираются наихудшие из недостойных. «Друзья» предают, обманывают, используют. И обладатель Весовских планет не устает наступать на те же грабли. С легкостью меняет мнение. Лицемерие. Откровенное лицемерие - человек не скрывает, что лицемерит, и всячески оправдывает свое поведение. Искренне не понимает, что ж в этом плохого то…

 

Луна в Весах – также меняет мнение. Часто. На важные моменты жизни. В быту неряшливость. В еде неразборчивость – крайности. От здорового образа жизни до пьянки в драбадан. Лживость. «Двойные стандарты».

 

Солнце в Водолее – 4 брака. В каждом браке от 1 до 3 детей. Ни с кем из детей нет контакта, поддержки ни моральной, ни финансовой. Это при том, что человек родился и вырос там, где крайне сильны традиции, семейные ценности.

 

Солнце и Венера в Близнецах – непостоянство связей, как друзей, так и любовников.

 

Солнце в Весах (аж целых 4 представителя). Все четверо метались между женой и любовницей. В итоге в каждом случае – драма с разным исходом.

 

Солнце в Водолее – (как уже было сказано выше) вдали от дома реальная поддержка и помощь. Как только возвращается в родные края – скандалы, ссоры, раздоры.

 

Не могу не отметить, что плюсы у «Воздуха» тоже есть – легкость в общении, открытость, настроение чаще позитивное. Этакие Бабочки))) которые лето красное пропели…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отец ;) .

 

Хе-хе,так и предполагала,что кто-то из близких)."Астрологично" - уж наверняка у него не только воздух выражен ;).

Мне не жалко,расскажите о положительных чертах Водолеев.

Весы и Близнецы как-то больше раздражают из "воздушных" :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько было водолеев, все попадались подлые до ужаса, весы- эгоисты, преследующие свои интересы и всегда гулящие попадались до ужаса, брак как- будто просто для прикрытия, близнецов много- мне они нравятся: любопытные, жизнерадостные, путешественники, какие-то как воздушный шарик)))дети-близнецы, как их не любить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из наблюдений за Водолеями могу выделить скупость,которая порождается страхом остаться без гроша в кармане.Холодность именно при близком общении,в кругу семьи.Некоторая отстраненность от земных дел

Абсолютное стремление к независимости от быта,семьи.С возрастом проходит.

В обществе друзей чувствует себя комфортней.

 

А вот соглашусь! Помню у мамы всегда была заначка от папы припрятана. Когда мы, девочки, стали постарше, она нас учила, что в материальном плане лучше подстраховаться самим и быть хитрее, а не рассчитывать целиком и полностью на кого-то.

А вообще в обществе и на людях мама была душой компании, лидером. Ее очень любили приглашать в качестве ведущей на свадьбы и праздники. Поэтому тем более удивительно, что с нами она вела гораздо прохладнее и резче...

Сейчас глянула, что и Луна у нее водолейская. Венера и Марс овновские. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я расскажу о моём отношении к солнечно-меркурианским водолеям.

 

Мои самые любимые мужчины --оба два-- мой сын и любовь моей жизни,

имеют неограниченную власть надо мной,

их слова пробуждают во мне бурю, смерч, ураган эмоций,

я чувствую себя волной высотой в 30 метров, и всей этой эмоциональностью обрушиваюсь на них.

и они пользуются этим, поганки.

 

если сравнить мои эмоциональные тирады со всепожирающим пожаром, то они умело

провоцируют меня на долгие эмоциональные речи,

и тихо хихикают в кулачок, лениво подкидывая в пожар хворост-реплики

 

нейтрализуют меня тоже легко--достаточно ласкового слова, и я теряю дар речи, только мурлычу тупо, что очень злит.

 

это единственный знак, который чувствую кожей и избегаю общения.

 

ненавижу водолеев, да.

предпочитаю контроль.

 

о,вот оно описание моего диалога с человеком Весы-Водолей)) если б я родилась во времена инквизиции - таких засранцев бы казнила) (о своем примере говорю, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да "воздуху" просто нужен отклик соответствующий - "воздушный". И "жилетка" у них соотвествующая - "воздушная". Это не хорошо и не плохо - это уникально для них.

По этой причине, например, у "эмпатов -водяных" подобное взаимодействие с другими людьми часто вызывает недоумение....мягко говоря.

 

Ну и нужно понимать, что воздух по природе своей - охлаждает. И чем интенсивнее движение ( активная стихия воздуха в горосокопе), тем более холодным такой человек будет казаться.

 

Но многим это нравится. Потому как "воздух" всепроникновеннен и владеет информацией. Нет никакого напряга, падения в бездну стонов, переживаний и соплей (вода), бездумного импульса и лишней экспрессии (огонь), отсутствия пластичности и мобильности ( земля).

 

 

Воздух - это круто. В нем - дыхание самой жизни.

 

Вот такой "дифирамб".biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, они мало с кем....

 

Тут принцип свободы срабатывает. Как только такой "воздушный" начинает чувствовать что его реально привязывают...- его тут же СДУВАЕТ....

 

 

biggrin.png

 

Тут надо осторожно действовать. Но они с*ка, такие смекалистые...их хрен так просто проведешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подсознательно чуяла опасность и сваливала по быстрому.

 

трижды сбегала за день до свадьбы от водолейских солнц причём сбегала на другой конец страны, чтобы не догнал.

на четвёртый раз не получилось--муж-стрелец просто закрыл меня одну в квартире на 17 этаже.

В час ночи мне приспичило сбежать, а дверь открыть не смогла,

развлекалась битьём посуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

 

И это справедливо. Я честно говоря не совсем понимаю "хайпа" вокруг Водолеев как предствителей знака - как великих "человеколюбцев".

 

Откуда беруться эти клише ?

 

Во по чесТноку, да и чисто логически рассуждая....с какого хрена (простите) знак Сатурна должен стать таким, каким его сделал современный промоушн ?

 

Да я их знаю.

 

Там очень четкий план в голове. Всегда. И много идей, как стать таким, чтобы вписаться в общепринятую КОНСТРУКЦИЮ....

 

Они периодически заплывают "за буйки", что есть, то есть....Многим это нравится. Но особой любви к людям там отродясь не было. Им требуется внимание ( знак изгнания Солнца).....они хотят этой гипотетической любви...и ищут ее....но это еще ни о чем не говорит...

Мне, как всегда больше всех повезло! ))) Вокруг сплошные Водолеи, многие с Близнецовыми Лунами или другими воздушными, много Скорпов с кучей воздуха, но ни одного бездушного среди них не встречалось!))) Вот то, что отдают больше, чем принимают - точно про них! И даже те, кто с виду очень уж холоден, если копнуть глубже, оказывается душевен внутри! Позвольте, ув. Скуба, а как же Иисус Христос - веееликий человеколюбец?! Его Солнце - вне управления?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже те, кто с виду очень уж холоден, если копнуть глубже, оказывается душевен внутри!

 

А копать то зачем ? Если копать поглубже, то можно все что угодно "накопать".

 

а как же Иисус Христос - веееликий человеколюбец?!

 

Вы имеете ввиду литературного персонажа....того, что из Назарета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле никакие они (воздушные знаки) не сволочи и тем более не бездушные. Есть такое - они не циклятся на переживаниях, как скажем Водные знаки, особенно Рыбы. Я бы это отнесла даже к достоинствам. Как тяжело жить пиля опилки отношений, ситуаций. Где-то, далеко в юности, я помню подобные переживания, с этим так тяжело жить. Зачем? Позже выработался инстинкт самозащиты нервной системы. Нет и не надо, будем искать такое же, но с перламутровыми пугавками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно же никакие они не сволочи....бездушные...."абсолютная бездушная сволочность" присуща отдельным представителям любой стихии.

 

Ну так уж повелось, что в астрологии существует базис, да и не только в астрологии, а вообще во всех эзотерических дисциплинах где используется принцип четырех стихий.

 

Воздух - олицетворение ХОЛОДА. Холодного расчета, интеллекта. Он ни к чему не привязан и он - везде. Он требует полета и не любит оседлости. Он проходит СКВОЗЬ а не ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ. Это единственная природная стихия, которую невозможно остановить или зафиксировать. И это ключевое, потому как именно ФИКСАЦИЯ является основой эмпатии.

 

ВОЗДУХ может прекрасно Вас проанализировать, выслушать,обработать информацию и выдать результат. Но фиксироваться на Вас он не будет. Он не будет в Вас "растворяться", он не станет Вами.

 

По этой причине, такой вот холодный анализ многими принимается за ЭМПАТИЮ. И это неверно.

 

Если Вы просмотрите горосокопы практикующих психоаналитиков, то увидите, что у них как правило выделен воздух, но не ВОДА. И это справедливо, потому как пропускать через себя потоки переживаний сотен и сотен клиентов - чревато.

 

Если нарисовать шкалу проявления уровня эмпатии для каждой из стихий, то стихия воздуха окажется в самом низу. И это нормально, потому как это просто не та область, в которой ярким представителям этой стихии было бы интересно. ВОЗДУХУ не до эмпатии, он не любит частных случаев, он черпает информацию отовсюду, он ментал. ОН думает. Во - первых.

 

Единственный воздушный знак, который ЖЕЛАЕТ фиксироваться - это Водолей. Но он это делает относительно групп, собирая по крупицам свое разбитое СОЛНЦЕ....собирая у всех, кого встретит...выбирая,подбирая нужные пазлы. Но это также, к ЭМПАТИИ не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так обстоятельно описываете,будто извиняетесь за отсутствие змпатии .

Быть холодным в проявлении чувств не значит быть козлом.Или козлихой.У всех разный темперамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория89 - может,так оно и есть :P .Хотя,на мой взгляд,здесь слово "объяснение" - больше подходит.Это же здорово,Вы не находите - когда подробной информацией по теме,с пояснениями - кто-то делится по собственному желанию)?

 

Интересная тема всё-таки,так и тянет вставить свои "пять копеек".Конечно же,и в "холоде" воздуха - есть своя ценность)).Только,высокоразвитый воздух - действует именно как психолог(т.е. - человек научился качественно обрабатывать поступающую информацию и тщательно выбирать выбирать те идеи,которые сам хочет явить миру или другой личности))...человек,можно сказать,предвидит,как воспримут его действия и слова - и несёт ха это ответственность).А "поганому воздуху" - наплевать,что он вещает,кому и зачем))).

 

"Единственный воздушный знак, который ЖЕЛАЕТ фиксироваться - это Водолей. Но он это делает относительно групп, собирая по крупицам свое разбитое СОЛНЦЕ....собирая у всех, кого встретит...выбирая,подбирая нужные пазлы. Но это также, к ЭМПАТИИ не имеет никакого отношения"(це).

 

 

Хорошее замечание.Водолей фиксируется - ради себя))).При этом может оказать кому-то помощь,может быть другом - но,только если вы вписываетесь в его "картину мира",если являетесь "кусочком паззла".Водолей "играет с людьми" - как с фраментами запутанной интеллектуальной картины)).

Некоторые из них бывают достаточно прямолинейны(но здесь ещё важен дом,например,Водолейного Мерка),"в лоб" говорят:"Мне это неинтересно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А копать то зачем ? Если копать поглубже, то можно все что угодно "накопать".

А как Вы хотели попасть в сердце облака, не копнув глубже?! Или так и будете заниматься "измышлизмами" на поверхности?)))

 

 

Вы имеете ввиду литературного персонажа....того, что из Назарета ?

Не, Иисуса Христа. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом может оказать кому-то помощь,может быть другом - но,только если вы вписываетесь в его "картину мира",если являетесь "кусочком паззла".Водолей "играет с людьми" - как с фраментами запутанной интеллектуальной картины)).

Некоторые из них бывают достаточно прямолинейны(но здесь ещё важен дом,например,Водолейного Мерка),"в лоб" говорят:"Мне это неинтересно"...

 

Вот именно, что помощь оказывается в ПРОЦЕССЕ беседы...знаешь, как бы сама собой эта помощь ....."предоставляется".

Но люди такие разные и часто такие...как бы это сказать....простодушные (встречаются). Вот ты им дай банальный совет по существу, а они тебя уже готовы расцеловать и вписать твое имя в золотую книгу "Великих эмпатов". А если еще и копать начнут, то тут и Мать Тереза "накопается" и сам Иисус (простигосподи))....Это у воздушных то....)) Ага,сейчас....(делать им, воздушным, больше нечего...вокруг ВОН сколько всего происходит, а тут очередная сопливая носом шмыгает....самый лучший вариант - дать список полезной литературы и отправить с богом...на прием, к психоаналитику.....вот и вся ЭМПАТИЯ от воздушных))

 

"Водолейцы" - это да....это групповая терапия, со всеми и ни с кем. Сели в круг, зафиксировались в стуле и пошел отбор...Информация собрана, пазлы вроде сошлись, изгнанное солнышко немного оздоровилось...На этом топливе можно пожить какое то время...Но потом, со временем, ОНО как правило опять рассыпаться начинает. Эго стонет, требует внимания, любви....и по новой - групповая терапия.

 

Но если Водолей действительно самодостаточный и состоявшийся, то ВЫ его никогда не поймаете. Он будет как ВЕТЕР. По всему миру. Он будет всех любить, он будет рубаха - парень, но в душе - перекатиполе....Даже в таком Водолее не будет ЭМПАТИИ в той мере, как это принято понимать.

 

Близнецы и Весы вообще не обсуждаются. Это - практики, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправляюсь:

А копать то зачем ?

Если копать поглубже, то можно все что угодно "накопать".А как Вы хотели попасть в сердце облака, не копнув глубже?! Или так и будете заниматься "измышлизмами" на поверхности?)))

Вы имеете ввиду литературного персонажа....того, что из Назарета ?

Не, Иисуса Христа. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности