Перейти к публикации

Бездушные сволочи


Рекомендованные сообщения

 

А как Вы хотели попасть в сердце облака, не копнув глубже?!

 

В том то и дело, что Вы копаете ОБЛАКО. Понимаете ? Т.е Вы сами на свой вопрос и ответили. Причем очень точной аллегорией.

 

Не, Иисуса Христа. ))

 

Так я его и имел ввиду. Разве, помимо литературного, есть еще какой то Иисус Христос ?

 

huh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • darker-76

    99

  • Amends

    91

  • Анна Снегирёва

    40

  • Машка-Ромашка

    37

Наибольшая активность

Холодный воздух

 

Арки Байдерин

 

Закрываю двери Становлюсь началом пламени

Отражением обманом зрения разбитым зеркалом

Застывшим временем бесплодным семенем

Одним на всей земле

 

Припев:

 

Холодный воздух из гробниц

Ты меня не любишь так

Ты меня не любишь так

Ты холодный воздух из гробниц

Ты как стая чёрных птиц

Без меня летишь на Юг

 

 

Каждый раз сползаю по стене

Острый голос в тишине

Заставляет меня жить ЕЩЁ РАЗ

И ещё один повтор

И ещё один Реплей

Навсегда закрыта дверь ДЛЯ НАС

 

 

И тяжелый запах перемен

Толкованье всех измен

Гороскоп на всё про всех ВСЕ СМЫСЛЫ

Мёртвы сказки чудеса

И как в небе облака ты близка

Но далека ОТ МЕНЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я его и имел ввиду. Разве, помимо литературного, есть еще какой то Иисус Христос ?

 

huh.png

Как говорил известный персонаж из "Любовь и голуби": "Не, я к жене")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

своим печальным видом

 

пфф....

 

Выхода для такого человека - ДВА, как совет от "воздуха" :

 

1. иди вешайся

2. нацепи маску что "все у тебя о.к"....

 

......но только с грустной физиономией не ходи.....не усугубляй а.....МИР вообще - печальный. Если еще на отдельных персонажах с кислой миной фокусироваться, то.....

 

Очень сильно раздражает вся эта достоевщина....Хотя "воздух" любит Достоевского, ....но в качестве учебного пособия.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пфф....

 

Выхода для такого человека - ДВА, как совет от "воздуха" :

 

1. иди вешайся

2. нацепи маску что "все у тебя о.к"....

 

......но только с грустной физиономией не ходи.....не усугубляй а.....МИР вообще - печальный. Если еще на отдельных персонажах с кислой миной фокусироваться, то.....

 

Очень сильно раздражает вся эта достоевщина....Хотя "воздух" любит Достоевского, ....но в качестве учебного пособия.....

а вы если слепого увидите - поможете ему дорогу перейти, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы если слепого увидите - поможете ему дорогу перейти, например?

 

естественно.

 

Я же рассуждаю не об отсутствии каких то морально - этических нюансов....

 

По этой причине многие и не понимают природы стихий - все сбрасывается в одну корзину. Подмена понятий происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна,излишняя жалостливость мешает.Порой ты искренне пытаешься помочь,а на тебе пытаются ездить и манипулировать.Сколько раз сталкивалась с подобным отношением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы если слепого увидите - поможете ему дорогу перейти, например?

Так от воспитания это еще зависит :) можно быть пофигистом, не сочувствовать, не сострадать, но с детства приучили помогать и ты помогаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна,излишняя жалостливость мешает.Порой ты искренне пытаешься помочь,а на тебе пытаются ездить и манипулировать.Сколько раз сталкивалась с подобным отношением.

У вас тоже рыбья луна?

Я пару раз покатала и все, больше в лошадку для катаний не играю :lol: если вижу, что человек наглеет, сам может себе помочь, но ленится,то напрягаться не стану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего год назад был случай, в подъезд пришел бездомный,грелся ночами. Стали ему еду выносить в контейнерах. Кормили недели две, потом я погуглила, узнала, что он может устроиться на работу, узнала адрес центра и предложила ему, на что он сказал, - работать? нееее, не пойду, мне и так хорошо.

Почувствовала себя в дураках в этот момент) я то думала человек потерялся по жизни, помощь нужна, а он просто кайфует от этого безделья) да и потом узнала еще , что квартира у него есть, просто он не платит там и его не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У вас тоже рыбья луна?

Я пару раз покатала и все, больше в лошадку для катаний не играю :lol: если вижу, что человек наглеет, сам может себе помочь, но ленится,то напрягаться не стану

Нет,я рак.Очень чувствительна,и змоциональна .А луна в овне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А если еще и копать начнут, то тут и Мать Тереза "накопается" и сам Иисус (простигосподи))....Это у воздушных то....)) Ага,сейчас....(делать им, воздушным, больше нечего...вокруг ВОН сколько всего происходит, а тут очередная сопливая носом шмыгает..."(це).

 

Точно,я тоже такие ситуации наблюдала)).Да и сама далеко не сразу раскусила,в чём "прикол",если можно так выразиться.Видимо,это "ледяное спокойствие" Водолеев наводит сильнейший морок на людей!Ведь это существо безмолвно "выслушает" хоть любой вдохновенный спич,хоть трагические стенания...с одной "оговорочкой":если(вдруг!)часть содержания рассказа будет противоречить каким-либо принципам Водолея - Вам тут же укажут на ошибку!Незамедлительно :P .

 

"самый лучший вариант - дать список полезной литературы и отправить с богом...на прием, к психоаналитику.....вот и вся ЭМПАТИЯ от воздушных))"(с).

 

Чем-чем,а литературой они делиться умеют,факт)).Но - на свой вкус!И,что характерно - они желают полноценные,развёрнутые отзывы получать всегда,после того как Вы решитесь ознакомиться с любимыми произведениями Водолея.

Водолей и книги\Водолей и фильмы\эксцентричный вкус Водолея - это вообще отдельная тема для разговора...в общем,наиболее высокоразвитые особи знака - доходят до такой интеллектуальной утончённости,что стараются,допустим,не произведение целиком рекомендовать к ознакомлению,а отрывки выборочно.Я с таким сталкивалась)).Но,в случае с любым ярким Водолеем,рано или поздно Ваш личный "список ценной литературы" - попадёт "под раздачу".Несостыковки отыщутся,непременно.А воздух этого очень не любит!..

 

"Водолейцы" - это да....это групповая терапия, со всеми и ни с кем. Сели в круг, зафиксировались в стуле и пошел отбор...Информация собрана, пазлы вроде сошлись, изгнанное солнышко немного оздоровилось...На этом топливе можно пожить какое то время...Но потом, со временем, ОНО как правило опять рассыпаться начинает. Эго стонет, требует внимания, любви....и по новой - групповая терапия.

Но если Водолей действительно самодостаточный и состоявшийся, то ВЫ его никогда не поймаете. Он будет как ВЕТЕР. По всему миру. Он будет всех любить, он будет рубаха - парень, но в душе - перекатиполе....Даже в таком Водолее не будет ЭМПАТИИ в той мере, как это принято понимать.

 

Вот какой момент я забыла описать...перехватил мою мысль на полпути...Луной своей,наверное).Именно - это "счастье" Водолея после очередного сеанса коллективной терапии" - длится не вечно.Это самообман,эйфория.Потом Водолей обязательно вновь погрузится целиком и полностью в процесс "сбора информации".(На ходу - будет использовать всех,кто может оказаться ему полезен в этом нелегком деле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пфф....

 

Выхода для такого человека - ДВА, как совет от "воздуха" :

 

1. иди вешайся

2. нацепи маску что "все у тебя о.к"....

 

......но только с грустной физиономией не ходи.....не усугубляй а.....МИР вообще - печальный. Если еще на отдельных персонажах с кислой миной фокусироваться, то.....

 

Очень сильно раздражает вся эта достоевщина....Хотя "воздух" любит Достоевского, ....но в качестве учебного пособия.....

 

В этом плане - у них вообще полное отсутствие этики наблюдается(у ярких представителей Водолея,опять же).Сказать,допустим,что пора бы и меня,и вот того человека,и вот этого,и вот этих всех - уже "в утиль сдать" - им как раз плюнуть.А уж какая последует реакция от окружающих - типичному Водолею фиолетово!

Бывает,что у Водолейского заготовлен вариант реакции на чужие эмоции,призванный заменить истинную эмпатию(выражение:"я сейчас заплачу",например,может использоваться - потому что так принято говорить.Или - потому что это побыстрее остановит чей-то ненужный "поток эмоций"...).

 

А печальным видом - их может кто-нибудь и зацепить.НО(!) - грусть-печаль должна касаться если не всего человечества,то некой его части,которую выделяет "как обделённых судьбой" сам Водолей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодный воздух

 

Арки Байдерин

 

Закрываю двери Становлюсь началом пламени

Отражением обманом зрения разбитым зеркалом

Застывшим временем бесплодным семенем

Одним на всей земле

 

Припев:

 

Холодный воздух из гробниц

Ты меня не любишь так

Ты меня не любишь так

Ты холодный воздух из гробниц

Ты как стая чёрных птиц

Без меня летишь на Юг

 

 

Каждый раз сползаю по стене

Острый голос в тишине

Заставляет меня жить ЕЩЁ РАЗ

И ещё один повтор

И ещё один Реплей

Навсегда закрыта дверь ДЛЯ НАС

 

 

И тяжелый запах перемен

Толкованье всех измен

Гороскоп на всё про всех ВСЕ СМЫСЛЫ

Мёртвы сказки чудеса

И как в небе облака ты близка

Но далека ОТ МЕНЯ

 

Я не любительница впустую что-либо нахваливать,но это - прекрасно...просто и прекрасно...("утащу" эти стихи себе...)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень прекрасно расписано,но в реалиях ,обычно,все куда прозаичней.

Если про водолеев продолжить,то можно отметить что они разные .

На мой взгляд(обывательский),их можно прозвать злыднями,но с прекрасной внутренней свободой.Человек может быть не отличником, и не ученым.

Но мышление их отличается от мышления Тельца,к примеру.Мне кажется что повседневные дела их волнуют поскольку постольку.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но мышление их отличается от мышления Тельца,к примеру.

 

А как ОНО (их мышление) может не отличаться, если "воздух" - само мышление и есть ....Оно (мышление) присуще всем, но для стихии воздуха является доминантой - базис их психической организации (если можно так сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне куда интересней реальные персонажи с их характеристиками.

Вот например представитель Водолея-Лена Летучая.

Девушка безусловно нагловатая,но как она интересна в передаче Ревизорро.

Вот под нее формат придумали,не иначе.

Налицо обаяние,ухоженность,наглость,и активная гражданская позиция .

Вот ей бы да лет так на 40 назад,во времена октябрят.Когда таких как она было гораздо больше.Беспринципных в вопросах качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне куда интересней реальные персонажи с их характеристиками.

Вот например представитель Водолея-Лена Летучая.

Девушка безусловно нагловатая,но как она интересна в передаче Ревизорро.

Вот под нее формат придумали,не иначе.

Налицо обаяние,ухоженность,наглость,и активная гражданская позиция .

Вот ей бы да лет так на 40 назад,во времена октябрят.Когда таких как она было гораздо больше.Беспринципных в вопросах качества.

 

При чем тут Летучая, ее деятельность и темы "воздуха" ? huh.png

 

У Летучей в Водолее - Луна. На этом ее воздух заканчивается....в принципе.

Она - ярко выраженный стеллиумный Стрелец. Ее стрельцовскую "точку" очень сочно квадратит Сатурн из Девы. Ей сам Бог велел "боротся за справедливость ( с толикой поучения) с таким рьяным педантизмом".

 

Но это к теме не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности