Перейти к публикации

Бездушные сволочи


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 390
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • darker-76

    99

  • Amends

    91

  • Анна Снегирёва

    40

  • Машка-Ромашка

    37

Наибольшая активность

Возникли ещё мысли по теме))...

 

Здесь не так давно ныли во "Флудилке",что МХК в школах - бесполезный и простенький предмет.Я уже хотела отправиться и оставить под этими словами - парочку смачных плевков,но потом передумала,жалко стало тратить драгоценные слова на всякий бред.В конце концов все разобрались,что для юного разума - важно гармоничное развитие...и в техническом,и в гуманитарном плане.

 

А веду мысль я к тому,что в наше время как раз делается упор на техническое развитие,те же технические предметы в школах(по крайней мере ещё несколько лет назад) - занимали фактически все часы...(но и сейчас,по рассказам - то же самое).Всё,что касается культуры - рассматривалось(и до сих пор эта тенденция не отошла) - как "редкие часы для отдыха и развлечений".

 

Даже литература - в лучшем случае - постепенно становится чем-то вроде "развлекухи"...поголовная безграмотность - этому подтверждение.(Текстовый редактор - не способен "научить" людей тому,чему учат книги,или,скажем.хорошие стихи...не помогает многочасовое "камлание" перед монитором стать умнее,если чел даже фильтровать информацию не умеет - и никогда(!) не задумывается над своими словами...).

 

Здесь "корень зла" - скорее всего,кроется в избытке информации.И это зло - называется "эра Водолея",которая всё наглее и наглее вступает в свои права...

(Зачем читать книгу,когда можно в сети "нахвататься по верхам" информации,да ещё вульгарно поданной?Зачем посещать выставки,музеи и концерты - когда можно пялиться на картинки на планшете\в телефоне,зачастую ещё и не лучшего качества\содержания??...так считают многие "дети эры Водолея",многие из тех,кто родился с этим зловещим стеллиумом в Козероге...и это удручает).

 

Ещё яркий пример "бездушности сволочей" из жизни вспомнила...есть у меня тётя-Водолейка.Всё описываемое в этой теме в её жизни есть - хорошо себя чувствует только после очередной "коллективной медитации",а после - напряжённо погружается в процесс сбора информации.И обычно этот период "сбора" - сопровождается упадническим настроением...так вот,у неё мания...если к ней в гости приезжаешь,допустим - постоянно писать смс-ки,звонить.Чуть ли не каждый полчаса человек дознаётся,как у тебя дела,если сам ушёл по своим...может,конечно,некоторые Водолеи ТАКИМ образом - "заботу" проявляют :wacko: .Но от этого,хммм... ОЧЕНЬ устаёшь.

 

В музей поедешь - она трезвонить начинает,я уже разок на неё чуть не наорала,если честно.Словно нельзя написать одно сообщение,прочитать ответ - и успокоиться...надо трезвонить или забрасывать этими сообщениями!!Такая вот бездушность...

 

И ещё - у человека есть такая черта,как одержимость демонстрирования фото(своих,своей семьи,друзей).При этом,когда другие ей что-либо пытаются показать\рассказать - она смотрит как будто СКВОЗЬ эти фотографии(я не шучу!).Реакции - ноль.(Значит,эта информация - не является очередным кусочком "паззла" для Водолейки...только и всего...).

 

В общем,эра Водолея совсем меня не радует,хотя есть в ней и положительные черты.Остаётся только радоваться,что эгрегор Рыб(в положительном смысле - как высочайшая интуитивность,чувствительность и т.д.) - хотя бы частично ещё "держит" и "не отпускает" многих из нас...недавно была на концерте,например - по залу такая мощная "волна" пошла,что скандировать "браво" начали фактически с первой песни...и эту энергию - живую,подвижную(астральную,если это слово кому-то покажется более подходящим) - не заменить никакими записями,никакими картиночками...хочется верить,что всегда будут люди,способные это ощущать и понимать.Что их будет больше,чем зверушек.Например,тычущие пальчиками в свои смартфоны,растянув улыбки до ушей...на фоне стенда к выставке(до такого надо "додуматься",конечно :ph34r: ).Селфи на фоне текста,который остаётся непрочитанным...вот горькая усмешка Водолейской эры.

 

Ладно,закругляюсь с ворчанием.Все по теме!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успела подредактировать ещё сообщение).Хотела поизящней сделать текстик,повторы слов убрать...но,пусть будет как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со многим согласен, что написала Амендс.

 

Как сказала Басовская в каком то интервью : вокруг одни кнопки-кнопки-кнопки......и ничего гуманитарного. Строят «силиконовые долины», строят «Сколково» а где Сколково для гуманитариев ? И так по всему миру. В принципе...

Да, техническая эра наступает...тихип сапом.

 

Вообще интересно. Если применять астрологический символизм к историческим периодам, то получается ну очень занятно.

 

Ведь человечество (как оформившееся) прошло уже через три эры : эру Тельца, эру Овена и эру Рыб. Вот сейчас МЫ впервые стоим на границе.....впервые столкнемся с холодной воздушной ЭРОЙ...той, что под Сатурном и Ураном. Будем наблюдать «жесткие конструкции» , или так, новые концепты заключенные в жесткие и совершенно не пластичные конструкции. И я обсолютно согласен с теми, кто считает что новая ЭРА может оказаться совсем не такой человечной как ее представляют изначально.

 

Да, религии сейчас в предсмертной агонии и их резкая активизация в последние годы – это по сути оживление перед смертью, это начало их конца...т.е. так с нами прощается эра Рыб....но также и не рождается больше новых Шекспиров, Достоевских, Чеховых, Пушкиных,Вагнеров, Шопенов, Моцартов, Рембрандтов, Ван Гогов, Кантов, Шопенгауэров, Юнгов... и т.д можно продолжат долго....Не рождаются такие мега- таланты. Сейчас настоящие «герои» времени : это компания «Брины – Возняки – Цукерберги», а на главном алтаре – Стив Джобс. ))

Вот, встречайте водолеевскую ЭРУ. Очень интеллектуально холодную, прагматичную, расчетливую, «гаджето-заточенную» ).

 

Возможно что это просто переходный период, когда, ну знаете, наблюдается концентрация того с чем прощаемся и ярко выделяется задел на будущее. Возможно что позже все сложится по другому...но пока чета вааще не радует....Особо не радует. Хотя конечно резкий научный ШАГ вперед, как прорыв, заставляет глаза расширяться от удивления....но опять же...это все какое то «холодное металлическое». В этих концептах отсутствует ДУША. По сути , с большой долей вероятности, это будет эра роботов. Именно в эту эру будет создан «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК» (недочеловек)...По прометеевскому сценарию...когда он слепил из глины человека, или просто принес человеку «новинки – гаджеты» в виде огня и знаний....Но в этом не было ДУШИ и кстати его последующее наказание за этот наглый проступок имеет очень глубокий смысл....Так что, новую ЭРУ вполне можно рассматривать и как последнюю....либо как начало действительно чего то грандиозного....

 

Но то, что умирает что то очень ТЕПЛОЕ, душевное...необходимое....- это факт. Я это давно замечаю, потому как сам по натуре гуманитарий а не технарь. Я слышу это во многих интервью гуманитариев ( писателей, историков) и вижу их реакции....все это витает в воздухе и мыслят они сейчас в одном направлении, хотя еще каких то 100 -200 лет назад это была самая бурлящая сфера....споры не утихали...срачам не было конца...направлений как взглядов на МИР было 100000...- а сейчас грусть в глазах, нет запала и задора.

 

Вот такой гипотетически 4,13здец...или новый WOW ! ......ХЗ. Это уже не нам судить, мы точно не увидим это будущее))

 

«Ветер, ветер! Ты могуч,

Ты гоняешь стаи туч,

Ты волнуешь сине море,

Всюду веешь на просторе.

Не боишься никого,

Кроме бога одного...»

 

Читайте Пушкина, пока читается...а то скоро вообще забудут....все к этому идет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно что это просто переходный период, когда, ну знаете, наблюдается концентрация того с чем прощаемся и ярко выделяется задел на будущее. Возможно что позже все сложится по другому...но пока чета вааще не радует....Особо не радует. Хотя конечно резкий научный ШАГ вперед, как прорыв, заставляет глаза расширяться от удивления....но опять же...это все какое то «холодное металлическое». В этих концептах отсутствует ДУША. По сути , с большой долей вероятности, это будет эра роботов. Именно в эту эру будет создан «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК» (недочеловек)...По прометеевскому сценарию...когда он слепил из глины человека, или просто принес человеку «новинки – гаджеты» в виде огня и знаний....Но в этом не было ДУШИ и кстати его последующее наказание за этот наглый проступок имеет очень глубокий смысл....Так что, новую ЭРУ вполне можно рассматривать и как последнюю....либо как начало действительно чего то грандиозного....

 

Но то, что умирает что то очень ТЕПЛОЕ, душевное...необходимое....- это факт. Я это давно замечаю, потому как сам по натуре гуманитарий а не технарь. Я слышу это во многих интервью гуманитариев ( писателей, историков) и вижу их реакции....все это витает в воздухе и мыслят они сейчас в одном направлении, хотя еще каких то 100 -200 лет назад это была самая бурлящая сфера....споры не утихали...срачам не было конца...направлений как взглядов на МИР было 100000...- а сейчас грусть в глазах, нет запала и задора.

 

Пока не тянет меня много отвечать(может,в другой раз...).Я просто скажу спасибо).

Да,я именно об этом речь веду.Удивляет,что многие люди живут - и даже НЕ ЗАМЕЧАЮТ,что происходит.Для них этот холод вокруг и хаос,агония прекрасного и ужасного(но всё-таки - живого и тёплого) - норма.

 

Знаете,что умудрился ляпнуть один из моих родственников(человеку уже немало лет и он образован),когда в Москву привезли несколько картин Рафаэля??"Ну и что.Я думал это такие конфеты...".No comments...

 

Я бы тебе что-нибудь "подарила" за этот пост...цветок...10 радужных "лайков".Но всё это так банально - и останется в воздухе...

Поэтому,"лови" песню - раз сам фразу,заставившую её вспомнить,выдал):

 

C'est dans l'air!..

 

Vanité… c’est laid

Trahison… c’est laid

Lâcheté… c’est laid

Délation… c’est laid

 

La cruauté… c’est laid

La calomnie… c’est laid

L’âpreté… c’est laid

L’infamie… c’est laid aussi

 

Les cabossés vous dérangent

Tous les fêlés sont des anges

Les opprimés vous démangent

Les mal-aimés, qui les venge ?

 

Les calamités dérangent

Les chaotiques sont des anges

Pas comme les autres, démangent

Les bons apôtres je les mange

 

C’est dans l’air

C’est dans l’air

C’est dans l’air, c’est nécessaire

Prendre l’air

Respirer

Parfois piquer la poupée

 

C’est dans l’air

C’est dans l’air

C’est dans l’air, c’est millénaire

S’ennivrer

Coïter

Quid de nos amours passés

 

C’est dans l’air

C’est dans l’air

C’est dans l’air, c’est salutaire

Sauf qui peut

Sauve c’est mieux !

Sauf qu’ici, loin sont les cieux

 

C’est dans l’air

C’est dans l’air

C’est dans l’air, c’est nucléaire

On s’en fout

On est tout

On finira au fond du trou

 

Et… moi je chante

Moi je…m’invente une vie.

 

La fatuité… c’est laid

La tyrannie… c’est laid

La félonie… c’est laid

Mais la vie c’est ça aussi.

 

Tous les rebuts vous dérangent

Pourtant les fous sont des anges

Les incompris vous démangent

Que faire des ruses… Que fait le vent ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так печально как вы тут расписали))))) ну честно. Никуда душа не денется- все не так однозначно.И если можно предположить что у darker-76 в силу его возраста идет переосмысление смысла жизни (Имхо), то почему Amends погружена в "это" непонятно, хотя должна бы цвести и радоваться))))и скорее всего про Рафаэля человек пошутил, но с вами так шутить нельзя))).(еще раз имхо)

Ну вот этот "трагизм" который присущ водолеям))))))при этом именно они двигают нас вперед...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так печально как вы тут расписали))))) ну честно. Никуда душа не денется- все не так однозначно.И если можно предположить что у darker-76 в силу его возраста идет переосмысление смысла жизни (Имхо), то почему Amends погружена в "это" непонятно, хотя должна бы цвести и радоваться))))и скорее всего про Рафаэля человек пошутил, но с вами так шутить нельзя))).(еще раз имхо)

Ну вот этот "трагизм" который присущ водолеям))))))

 

Не только со мной.И это далеко не первая его такая "шуточка" - уж поверьте,я знаю человека достаточно хорошо.

 

Шутить над прекрасным и великим - это признак небольшого разума.И ещё отсутствия душевности в её истинном значении.

 

Что должно и что не должно,что происходит в с культурой в наше время - не Вам судить.Вы мазохистка,Вам уже объясняли это не раз.1640 сообщений,большее количество из которых - ни о чём\не относится к теме форума,дешевые провокации.И грамотность у Вас страдает,кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только со мной.И это далеко не первая его такая "шуточка" - уж поверьте,я знаю человека достаточно хорошо.

 

Шутить над прекрасным и великим - это признак небольшого разума.И ещё отсутствия душевности в её истинном значении.

 

Что должно и что не должно,что происходит в с культурой в наше время - не Вам судить.Вы мазохистка,Вам уже объясняли это не раз.1640 сообщений,большее количество из которых - ни о чём\не относится к теме форума,дешевые провокации.И грамотность у Вас страдает,кстати...

ну если это признак небольшого ума, то не стоило писать что он образован-ведь если у тебя пять по статистике еще ничего не значит (вася).

Да конечно не мне судить и я не сужу, а про мои ошибки- я вас попрошу если будет у вас время отредактируйте их пожалуйста, либо больше не упоминайте об этом.

И по теме- именно в Эру водолея-может родится кто-то особенный))))))имхо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ну если это признак небольшого ума, то не стоило писать что он образован-ведь если у тебя пять по статистике еще ничего не значит (вася)."(с).

 

Образован,начитан,старается ВЫГЛЯДЕТЬ культурным - когда это нужно и выгодно).То есть,человек может всегда хотя бы выглядеть таковым - но не хочет.В некоторых ситуациях - ему доставляет удовольствие раздражать других,умалять значимость прекрасного и великого.Так - яснее,или ещё что-то "расшифровывать" Вам??

 

"Да конечно не мне судить и я не сужу, а про мои ошибки- я вас попрошу если будет у вас время отредактируйте их пожалуйста, либо больше не упоминайте об этом.(с).

 

Здесь бескомпромиссных Ваших суждений - множество.Если делать нефиг будет - могу накопировать их,как и Ваши грамматические\речевые ошибочки(уже копировала,кстати,как-то раз).

Сколько раз просила по-хорошему - отвяжитесь от меня,ну не взаимны Ваши чувства...нет,опять Анлин тащится со своими "советами-ответами"...

 

Исправить ошибки,к сожалению,здесь можно только в первые пять минут после отправки сообщения((...потом уже не выйдет :( .

 

"И по теме- именно в Эру водолея-может родится кто-то особенный))))))имхо)))"(с).

 

В любую эру может родиться особенный,только "особенности" - будут весьма специфическими...

 

Мой любимый музыкант\автор,кстати - Солнечно-Лунный Водолей.(Давно хотела об этом сказать здесь...).Считаю его Гением как раз уходящей эры Рыб...возможно,недостаточно хорошо оценённым...но там - Луна во 2-ом,Венера в самом начале Козерога между 12-ым домом и Асц.И Мерк-квадрат Нептун(Козерог\Весы)...(это не для Вас сведения,Анлин - не трудитесь комментировать аспекты,не тратьте своё и моё время...может,Тёмному любопытно будет или ещё кому-нибудь...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анлин,сделайте уж в этот раз одолжение...не мучайтесь снова,измысливая очередные ответы.Отвяжитесь от меня.Вы - не о том пишете,о чём говорим мы.

Потому что не поняли,о чём идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз просила по-хорошему - отвяжитесь от меня,ну не взаимны Ваши чувства...нет,опять Анлин тащится со своими "советами-ответами"...

Я буду писать там где сочту нужным. Спасибопожалуйста.

P.s. мне на вас плевать amends,и если вы считаете что это не взаимно.....я грамотно написала?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мой любимый музыкант\автор,кстати - Солнечно-Лунный Водолей.(Давно хотела об этом сказать здесь...).Считаю его Гением как раз уходящей эры Рыб...возможно,недостаточно хорошо оценённым...но там - Луна во 2-ом,Венера в самом начале Козерога между 12-ым домом и Асц.И Мерк-квадрат Нептун(Козерог\Весы)...(это не для Вас сведения,Анлин - не трудитесь комментировать аспекты,не тратьте своё и моё время...может,Тёмному любопытно будет или ещё кому-нибудь...).

 

А кто это родился в конце января (26-28) 1952 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду писать там где сочту нужным. Спасибопожалуйста.

P.s. мне на вас плевать amends,и если вы считаете что это не взаимно.....я грамотно написала?))

 

Нет,сладенькая в ромашках).

Во-первых - ты врёшь."Плевать" - образно говорят о том,кто безразличен).А я тебя сильно волную,вот и ходишь,плюЁшься словами - в буквальном смысле.Считаю своим долгом лишний раз это подчеркнуть).

 

Во-вторых - мой ник следует писать с большой буквы.Запомни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто это родился в конце января (26-28) 1952 ?

 

Оперативненько))...

 

Он ;) :

 

https://en.wikipedia...ean-Louis_Murat

 

Я бы мечтала когда-нибудь завершить свой земной путь,слушая его баллады...удивительный человек...(Луна,кстати,на твою похожа(если аспекты не учитывать...в конце Водолея во 2-ом доме...).Плутон в 8-ом :rolleyes: .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Все норм, "Эра Водолея" будет самой "человечной" из всех, к-ые ток были до сих пор.

Материальным производством будут заниматься роботы и машины, людям останется заниматься человеческим - саморазвитием, заботой о слабых, творчеством, и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,особенно яркие Водолеи так и говорят в один голос).Только вот,действительность - "говорит" об обратном.И,более того - не стоит ВСЁ роботизировать.Конечно,это нужно,но не в таких масштабах...как многие мечтают...

 

А рисунок в фотошопе,знаете ли - никогда не сравнится с картиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роботы - бездушные СВОЛОЧИ ! )) Холодные, металлические механизмы, порождение интеллекта человека. Вот как тема "вырулила". Круг замкнулся. )

 

 

20b85b4953d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности