Перейти к публикации

Натальные карты и космограммы ювелиров


Новая Марсианка

Рекомендованные сообщения

Предлагаю делиться картами или космограммами ювелиров ! Что указывает на данную профессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти данные я взяла уже давно из интернета, женщина-ювелир. 14.06.1967 родилась в 22:21 ч. Санкт-Петербург, работает с золотом.

 

Другая, с этой лично общалась, работает с серебром в основном, еще шьет сумки из кожи:

27.09.1987 время 21:30 ч. г.Единцы, Молдова, была релокация в 1991 году, сейчас Чухлома, Костромская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока однозначно чаще остальных знаков встречаются - Рыбы и Рак. Из планет - сильная Венера.

Идеальная ситуация - выраженный Рак/Рыбы с сильной Луной и Венерой (обители, или стоят в угловых домах). Но идеалы встречаются редко, а при наличии хотя бы одного фактора - уже есть шансы, при должной мотивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас, Марсианка, насколько я помню - угловая Луна и выраженный Рак - отлично подходите для ювелира, о чем я Вам говорил два года назад. Но, что то по всей видимости у Вас не хватает мотивации, чтобы заняться этим делом. Или здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас, Марсианка, насколько я помню - угловая Луна и выраженный Рак - отлично подходите для ювелира, о чем я Вам говорил два года назад. Но, что то по всей видимости у Вас не хватает мотивации, чтобы заняться этим делом. Или здоровья.

Со здоровьем пока все в порядке. Я дома не нашла учителя, теоретически за деньги можно кого-то уговорить, но у меня их нет. Где бесплатно готовы азам научить, туда не могу переехать меня "держит" мой отец.У меня вообще остро стоит финансовый вопрос, там одни инструменты и оборудование приличных денег стоят. Я бы сказала, что любое творчество требует затрат начальных, ювелирка в особенности.И не для квартиры занятие, можно пожар устроить по неосторожности, хотя некоторые дома работают в малоприспособленном помещении с горелкой, рискуют. Также муфельная печь нужна, либо с кем-то объединятся. Еще весь процесс как настоящая химическая лаборатория, еще и испарения идут.

Даже на сайте ювелиров зарегистрирована, пока никто не отозвался, что готов взять в ученики.А там тоже рассматриваются такие предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы нашла подработки разные, так ведь еще и собаку завела, я на нее в месяц немало трачу, ест точно больше меня, хотя стараюсь не перекармливать. Мне сказали, что надо ориентироваться на 10% от ее веса, таким количеством еды кормить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Космограмма 25.01.1934, место рождения Ижевск, в 1956 году закончил московский геологоразведочный институт, самоучка, изучал по книгам и методом проб и ошибок, свой стиль, работал геологом, ювелирка-хобби, вышел на пенсию и стал только этим заниматься, осел в Москве, наверно, после окончания института. Работает в основном с мельхиором и серебром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная тема. самой однажды было интересно узнать что у чела (ювелира) в карте. но там не было возможности полные данные узнать, выяснила только что солнечный лев и усё)) и брат мой с ювелиркой был связан, у него лев(асц)-рыбы(солнце). Луна яркая, угловая, как и отметил это качество Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная тема. самой однажды было интересно узнать что у чела (ювелира) в карте. но там не было возможности полные данные узнать, выяснила только что солнечный лев и усё)) и брат мой с ювелиркой был связан, у него лев(асц)-рыбы(солнце). Луна яркая, угловая, как и отметил это качество Сергей.

 

Да и Рыбы выражены, скорее всего (есть еще какие планеты в Рыбах? дом? как дела с Венерой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, Марсианка, ответ найден?)

А то может быть тему посвятить изучению каждой профессии? Например, разбираем одну профессию, понимаем, что к чему, и переходим к следующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, Марсианка, ответ найден?)

А то может быть тему посвятить изучению каждой профессии? Например, разбираем одну профессию, понимаем, что к чему, и переходим к следующей.

Хочу еще творческим профессиям тему посвятить, а именно выкладывать карты, где имеется соединении Лилит с какой-то планетой, обратила внимание, что частенько попадается,и, необязательно это Венера. И, чтобы в анамнезе творчество было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока однозначно чаще остальных знаков встречаются - Рыбы и Рак. Из планет - сильная Венера.

Идеальная ситуация - выраженный Рак/Рыбы с сильной Луной и Венерой (обители, или стоят в угловых домах). Но идеалы встречаются редко, а при наличии хотя бы одного фактора - уже есть шансы, при должной мотивации.

Ну что, Марсианка, ответ найден?)

А то может быть тему посвятить изучению каждой профессии? Например, разбираем одну профессию, понимаем, что к чему, и переходим к следующей.

 

 

Проблема в том, что Рак в изгнании Марса, управителя кошелька, 2 дома. Поэтому, скорее всего, у Марсианки нет стимула или даже просто не складывается ювелирка. Хотя есть одновременно триплицитет к Марсу, Рак - триплицитет Марса, он может означать какие-то небольшие заработки, но для этого нужно днять и ночать у мастера, без каких-либо видимых оснований, мало кто пойдет на таких условиях брать ученика (если только Мастер сам не фанатик).

 

В карте Марсианки рецепция к кошельку только от Овна - медицина, фармацевтика, то, чем она раньше занималась; хотя, может быть, можно попробовать брать камни для огранки себе на дом, или заняться резьбой по дереву, но только в качестве заказов, не выходить за пределы заказа (то есть брать исключительно механическую работу, по чужому чертежу). За пределами Овна - дизайн, разработка украшений (Весы, Рак, Рыбы) - могут быть действительно красивые вещи (хорошая пара Венера-Юпитер), но оплачиваться они не будут, или будут очень слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что Рак в изгнании Марса, управителя кошелька, 2 дома. Поэтому, скорее всего, у Марсианки нет стимула или даже просто не складывается ювелирка. Хотя есть одновременно триплицитет к Марсу, Рак - триплицитет Марса, он может означать какие-то небольшие заработки, но для этого нужно днять и ночать у мастера, без каких-либо видимых оснований, мало кто пойдет на таких условиях брать ученика (если только Мастер сам не фанатик).

 

В карте Марсианки рецепция к кошельку только от Овна - медицина, фармацевтика, то, чем она раньше занималась; хотя, может быть, можно попробовать брать камни для огранки себе на дом, или заняться резьбой по дереву, но только в качестве заказов, не выходить за пределы заказа (то есть брать исключительно механическую работу, по чужому чертежу). За пределами Овна - дизайн, разработка украшений (Весы, Рак, Рыбы) - могут быть действительно красивые вещи (хорошая пара Венера-Юпитер), но оплачиваться они не будут, или будут очень слабо.

Только сейчас увидела. Повторюсь для тупых!!!! Проблема в том, что:

1. у себя в городе я не могу обучаться, т.к. нет профильного образовательного учреждения

2. если же обучаться в частном порядке, что для меня тоже подходит, т.к. на данный момент не гонюсь за корочкой об образовании....нет учителя, ау-ууууу.... интересовалась в разных местах, дома разумеется. Никто не берет учеников.Т.е. нет интереса кого-то обучать. Либо дела у самого ювелира не очень, он не готов пожертвовать своей работой ради меня...к тому же , один из ювелиров, у кого бы потенциально я могла обучаться, бывает в мастерской только по воскресным дням.В другие дни он сидит в крупном ТЦ, арендует там площадь и занимается мелким ремонтом+ремонтом часов. Понятно, что если бы я была богатенькой и не считала совсем денег, то смогла бы кого-то из ювелиров заинтересовать....т.е. вариант -я хорошо оплачиваю, а он возится только со мной..ну, иногда берет какие-то заказы.

3. Вот сейчас платить за обучение неизвестно кому и опять же неизвестно какой будет с этого выхлоп...такое мне не надо!!!! Я это проходила, обучаясь вождению авто....Платила и платила, сначала одному инструктору, потом другому, потом третьему.....Результат был нулевой, а права у меня уже были. Честно, долго искала профессионала в обучении вождению. Нашла!!! Первое время он только и делал, что переучивал меня....Т.е. сама техника вождения у меня была заведомо аварийной.

___________

А ювелиров все же меньше, намного, чем тех же инструкторов.Еще неизвестно какие из них преподаватели. И, повторюсь, нет ни у кого желания брать учеников.

3. Я нашла себе учителя в Питере. Человек говорит, что за обучение денег не берет. С нее учитель денег не брал, когда она обучалась, и она следует этому принципу. Кстати уточняла, а вдруг я дура-дурой и ничего не получится...Ответ " я не могу человеку запретить, если он тянется к творчеству и готова обучать"

Для тупых: я не могу уехать из своего города, не могу бросить больного отца....понятия не имею, как долго я здесь буду находиться. Ему уже до туалета стало тяжело утром доходить.

4.И,да, верно замечено, что учитель-ювелир должен быть фанатиком своего дела, иначе он не учитель, а просто фикция. "Моя ювелирша" обучалась именно так, т.е. взяла из дома спальник и переехала в мастерскую к своему учителю, 4 года практически оттуда не выходила.

P.S.Кстати, когда я обучалась хирургии в институте, тоже именно так обстояло дело, и не тольео у меня, у других тоже, кто хотел научиться оперировать.К окончанию института я самостоятельно сделала примерно 40-50 полостных операций, не у всех такой послужной список. Я вообще упертая. Это и есть обучение.

5.Другой момент... С чего Вы,Юрий, взяли, что мне интересна огранка камней? Этим занимаются огранщики. Даже не планирую в это вникать, мне неинтересно!

6.Заработки через интернет у меня точно будут. Например, как раскрутить свой магазинчик на ЯМ, я тщательно изучила. Меня вообще на ЯМ знают, полно друзей и приятелей. Тут часто помогает взаимовыручка, помимо остальных механизмов продвижения товара, т.е. я помогаю другим, а они мне. В интернете очень имеет значение количество просмотров темы, либо какого-то твоего творческого изделия...впрочем, я вникла во все... как правильно писать ключевые слова для данного изделия, когда следует проводить конкурсы и делать скидки, что и как часто писать в блоге, даже как грамотно делать фотографии изделия и т.д. Вообще я в продажах долго работала, если что...И успешно!!!

7.Заказы, повторы планирую делать только на раскрутке магазина, потом нет. Ценится именно индивидуальность, новое, а не повторы старого...это же скукотище, и это уже не творчество!

8.И кстати не планирую быть только ювелиром, мне нужны именно начальные навыки...в планах многое, реально многое интересует. Нужно свой стиль найти и почерк, занять свою нишу, чтобы было меньше конкурентов в подобном. А работа с огнем и металлом меня привлекает, но заниматься огранкой камней меня не тянет и не буду. Этим ювелиры точно не занимаются.Я вообще понимаю работу ювелира теоретически. Сначала ты понимаешь, что именно хочешь сделать, кстати многим через сон это даже приходит. Потом зарисовываешь. Иногда все это ждет подходящего момента, например именно такого готового карбошона из камня.Знаю также, что некоторые выплавляют одну идею, а получается совсем другое, иногда даже более интересное...Иногда и брак, не без этого, тогда в топку...зря потраченный материал, не дешевый кстати. В ювелирке еще иногда важны заготовки. Короче, там целая история... есть же просто граверы, есть восковицы, если не переврала название... Плавка самый интересный момент, настоящая трансформация, творчество.

9. Если творчество будет как у многих, согласно. такое сложно продавать, даже не спорю....Иногда требуется время...Как продажник точно могу сказать, что любое Г.вно можно продать, было бы желание. Я кстати большую часть представительских денег, которые мне давали на развитие продаж в компаниях, всегда складывала в свой карман, впрочем как и все, кто умеет продавать. Как извлекать выгоду, я понимаю.

_________

На мой взгляд, мне только можно беспокоиться, что не хватит должной фантазии для творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего Юру обижаешь?)

Он вроде милый парень, не ведется на мои провокации

Трусливый Рак-отшельник! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности