Перейти к публикации

Добродетельная Венера.


Hela

Рекомендованные сообщения

Венера одна из добрых планет в нашем гороскопе. Локальная детерминация в :

1 доме даёт внешнюю привлекательность, тонкое чувство прекрасного, высокое социальное положение, устойчивость в материальном положении.

2 доме умение распоряжаться финансами, хороший доход, выгодное приобретение недижимости, ценных бумаг. Часто в хорошем доходе играет роль внешняя красота, особенно для женщин. Успех ждёт в профессиях скульптор, артист, танцовщица, мода, дизайн.

3 дом. Множество мимо лётных знакомств, флирта, интересы духовного и художественного характера.

4 дом. Тут Венера занята своим домом. Создаёт свой маленький музей. Сильная привязанность к дому, семье. Это положение Венеры указывает на счастливую любовь в конце жизни, долгую жизнь, счастливую старость, определённую удачу в квартирных вопросах.

5 дом. Такие люди легко входят в контакт с противоположным полом, им отвечают взаимностью. Множество интимных связей. Ранее вступление в брак, ранний или опрометчивый. Любят удовольствия и развлечения. Окружены красивыми и такими же ветренными, легкомысленными людьми, избалованный судьбой. Тут Венера обещает счастливую любовь, прекрасную семейную жизнь, успех в спекуляция на рынке ЦБ.

6 дом. Тут Венера слабо себя раскрывает. Высокого положения не достичь. В женских гороскопах указывает на возможность выкидешей, абортов, трудных родов. Работа часто не по призванию, а по необходимости. Если Венера не повреждена, то указывает на крепкое здоровье.

7 дом. Одна из наилучших позиций для Венеры. Дом семьи и брака. Особенно если находится в Весах, Тельце, Водолее, Рыб и конечно если не поражена негативными аспектами от зло вредных планет. Такие люди окружены поклонниками, умеют гасить конфликты, всеобщее признание окружающими.жизнерадостны, любви обильны. Успех в профессиональной деятельности, особенно в искусстве. Продвижение по социальной лестницы, приобретение материальных благ.

8 дом. Местонахождение одно из худших. Тут ей трудно проявить свои добрые черты. Если только жизнь за счёт партнёра и возможность получения наследства при определённых других показателях. Любовные побуждения подавляются различными причинами, интимные контакты могут носить принудительный характер. Напряженные аспекты с планетами вредителями почти всегда предвещают разрыв отношений, ранее вдовство, потерю имущества,

9 дом. Мечтатели, энтузиасты и идеалисты. Особенно в сфера любви и брака. Некоторые представители такой Венеры стремятся найти брачного партнёра в чужой стране, другой национальности, другой религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Машка-Ромашка

    12

  • Hela

    11

  • Новая Марсианка

    7

  • Анна1503

    5

Наибольшая активность

10 дом. Тут Венера дарит талант в тех сферах где мир чувств властвует над миром разума. Провессии парфюмерия, украшения, драгоценности, косметика и др. Художнику понимание формы и цвета, музыканту душевный настрой, танцовщице гармонию и изящество движений. Остальным нежность и мягкость души. Ко всему прочему известность и популярность, любовь и признательность окружающих. Браки могут оформляться ради карьеры. Наилучшими знаками в этом случае снова являются Весы, телец, рыбы. В противном случае все выше описанное останется в качестве хобби, а профессия будет избрана другая. По Венере в 10 доме можно много говорить. Но ограничимся этим.

11 дом. Ярковыраженный коллективизм. Способность к сотрудничеству. Тут Венера приносит счастье в буквальном смысле слова. Указывает на моральную, материальную поддержку друзей, опекунов, меценатов. Обходительность, общительность, хорошие манеры вызывают любовь окружающих. Венера как магнитом притягивает к себе верных друзей, благосклонность высокопоставленных особ. Счастливая любовь, брак. Начальный и конечный период жизни будет счастливее чем жизнь срединного периода.

12 дом. Здесь Венера даёт замкнутость, стремление к уединению, раскрытию талантов связанных с искусством и творчеством. Тут Венера указывает на несчастливый брак, но помогает избежать многих козней тайных врагов. Усиливает человеческие страсти и животные инстинкты. Даёт повышенный интерес к противоположному полу.

P.S. конечно, это краткая характеристика Венеры по домам. Необходимо учитывать космический статус планеты, ее конфигурацию с другими элементами гороскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сильней влияет, дом или знак в котором Венера находится?

 

Решила проверить теорию

 

10 дом. Тут Венера дарит талант в тех сферах где мир чувств властвует над миром разума. Провессии парфюмерия, украшения, драгоценности, косметика и др. Художнику понимание формы и цвета, музыканту душевный настрой, танцовщице гармонию и изящество движений. Остальным нежность и мягкость души. Ко всему прочему известность и популярность, любовь и признательность окружающих. Браки могут оформляться ради карьеры. Наилучшими знаками в этом случае снова являются Весы, телец, рыбы. В противном случае все выше описанное останется в качестве хобби, а профессия будет избрана другая. По Венере в 10 доме можно много говорить. Но ограничимся этим.

Девушка (та самый бухгалтер) Венера в Близнецах в соед с Юпиком в 1 гр. упр 2 дома.Выделила красным, что точно не про нее. Не любит ее окружение за высокомерие, талантов нет, хороша только в своей профессии, как жена, мать - на тройку с минусом. творчество не привлекает. в браке была ради брака и рождения ребенка, поскольку время поджимало и надо было успеть родить до 40.

 

5 дом. Такие люди легко входят в контакт с противоположным полом, им отвечают взаимностью. Множество интимных связей. Ранее вступление в брак, ранний или опрометчивый. Любят удовольствия и развлечения. Окружены красивыми и такими же ветренными, легкомысленными людьми, избалованный судьбой. Тут Венера обещает счастливую любовь, прекрасную семейную жизнь, успех в спекуляция на рынке ЦБ.

Девушка - живописец по образованию, но после 25 открыла свой бизнес, связан с дизайном интерьера, не рисует уже много лет. Венера ретро в Водолее. Противоположный пол ее любит, она для них отдушина, особенно женатые ее любят, она не брезгует ролью любовницы, но вроде как не изменяет постоянному партнеру (физически именно). В браке не была (ей уже 30+). Зеленым прям отметила, что точно про нее. В любви,увы, не везло всегда. Кого любила - с тем быть не могла.

 

3 дом. Множество мимо лётных знакомств, флирта, интересы духовного и художественного характера.

Ну это моя Венера (Овен), упр 10,5 и 6 домами. Про интересы верно, что много мимолетных - ну я думаю, что не больше, чем у других, если говорить про знакомства с мужчинами.

 

1 доме даёт внешнюю привлекательность, тонкое чувство прекрасного, высокое социальное положение, устойчивость в материальном положении.

Моя любимая подруга) Венера в Деве. Про мат. положение в точку, всегда есть деньги. Про внешность, тут мне сложно судить, мужчины не балуют вниманием. Тут Венера в Деве перевесила Асц во Льве, не любит выделяться. Про тонкое чувство - тоже трудно сказать, ей нравится все однотипное, не выделяющееся.

 

8 дом. Местонахождение одно из худших. Тут ей трудно проявить свои добрые черты. Если только жизнь за счёт партнёра и возможность получения наследства при определённых других показателях. Любовные побуждения подавляются различными причинами, интимные контакты могут носить принудительный характер. Напряженные аспекты с планетами вредителями почти всегда предвещают разрыв отношений, ранее вдовство, потерю имущества,

Мужчина, 30+. Брак выгодный, девушка способствовала открытию своего бизнеса. Все остальное написанное - не нашло пока отражения в его жизни, любовь выражать умеет и сюси пуси и поступками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто еще приведет примеры из своей базы? :) мне кажется, что знак, куда больше влияет, чем дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто еще приведет примеры из своей базы? :) мне кажется, что знак, куда больше влияет, чем дом.

Моя венера . 9 дом. Написано мало, но в точку. Идеалист.

У моей знакомой Венера в 3-м. Поражена квадратом от Сатурна. Венера в водолее. Желания общаться с противоположным полом у неё нет. Зря что ли ее Сатурн квадратит.

Ещё раз, копирую, что написала выше.

P.S. конечно, это краткая характеристика Венеры по домам. Необходимо учитывать космический статус планеты, ее конфигурацию с другими элементами гороскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто еще приведет примеры из своей базы? :) мне кажется, что знак, куда больше влияет, чем дом.

Сама по себе Венера ничего не дает, всё как обычно, в контексте конкретного гороскопа.

Венера в 1-м привлекательность?;-)

Знаю двоих из близкого окружения, да, присутствует любовь к качественной одежде, кремам, парфюмам и т.п., уходу за своей внешностью, но всё это на вкус или нет все это наблюдающих. С красотой профессии не связаны, ни с искусством. Самое обычное положение в обществе, и с материальным не лучше, чем у большинства.

 

Есть карты, где Венеры выражены относительно дохода, в 10-м, в обители, с юпитером в соединении. Именно в конкретной карте, подобное положение может дать состояния, но не любовь, например, ещё хуже, убъют человека в собственном доме, карьеры не будет.., будет мельтешить по праздникам такая Венера, вся элегантная, в дорогом, а жить с убийцей, насильником, перверсивным))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть карты, где Венеры выражены относительно дохода, в 10-м, в обители, с юпитером в соединении. Именно в конкретной карте, подобное положение может дать состояния, но не любовь, например, ещё хуже, убъют человека в собственном доме, карьеры не будет.., будет мельтешить по праздникам такая Венера, вся элегантная, в дорогом, а жить с убийцей, насильником, перверсивным))).

Алиса))триллер прочитала))Это что бы завидки не брали, когда видишь карту с Венерой в соединении с Юпитером, да еще и не углу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто еще приведет примеры из своей базы? :) мне кажется, что знак, куда больше влияет, чем дом.

Самой любопытен сей момент. Знак или дом? Хотя понятно, что начинать надо с альмутена карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Алиса))триллер прочитала))Это что бы завидки не брали, когда видишь карту с Венерой в соединении с Юпитером, да еще и не углу)))))

 

Ну дак там ведь и был самый настоящий триллер, не киношный.

Она, конечно, была уникальной красоткой, но не помогло.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Венера в натальной карте минусовая (по баллам ), о каких воздействиях на сигнализируемые ею дела можно говорить. Конечно, все смотрится в совокупности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это то ли дева, то ли лев?) время же повляет только на сетку домов, но не на знак

вот видите, какой я умный астролог, а почему так? А если в этом доме другой знак, как-то не логично получается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже понять не могу свою Венеру - стоит на самой границе 11 и 12 домов. По градусам вроде в 11 дом попадает, а по ощущениям в 12 доме... Но это скорее всего из-за козерожьего положения. Или из-за точного соединения с Крестом? Как-то никогда не задумывалась об этом. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот видите, какой я умный астролог, а почему так? А если в этом доме другой знак, как-то не логично получается)))

не поняла вас..

выделила даже

это как?

Вы постройте карту без времени , а потом со временем, или просто прокрутите свою карту, увидите, что в пределах одного дня знак планета не меняет (кроме Луны). Время показывает сетку домов.

дом может иметь другой знак - да, но планета то не поменяет свой знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже понять не могу свою Венеру - стоит на самой границе 11 и 12 домов. По градусам вроде в 11 дом попадает, а по ощущениям в 12 доме... Но это скорее всего из-за козерожьего положения. Или из-за точного соединения с Крестом? Как-то никогда не задумывалась об этом. :blink:

а сколько у вас градусов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже понять не могу свою Венеру - стоит на самой границе 11 и 12 домов. По градусам вроде в 11 дом попадает, а по ощущениям в 12 доме... Но это скорее всего из-за козерожьего положения. Или из-за точного соединения с Крестом? Как-то никогда не задумывалась об этом. :blink:

Jana, а Вы правильные орбы для натальных планет используете? Я про все планеты не вникала, но например, для Сатурна орб для натала 6 градусов...А для транзитов вообще другие орбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не поняла вас..

выделила даже

это как?

Вы постройте карту без времени , а потом со временем, или просто прокрутите свою карту, увидите, что в пределах одного дня знак планета не меняет (кроме Луны). Время показывает сетку домов.

дом может иметь другой знак - да, но планета то не поменяет свой знак.

и правда, но хоть какая-то ясность, а я себе напридумывала, что 2 знака влияет, 2 дома и тд))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jana, а Вы правильные орбы для натальных планет используете? Я про все планеты не вникала, но например, для Сатурна орб для натала 6 градусов...А для транзитов вообще другие орбы.

Я вообще + - максимально 4-5 градусов ставлю. Единственное для Солнца и Луны + - 7-9 оставляю. И то не всегда, в зависимости от силы планет и конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще + - максимально 4-5 градусов ставлю. Единственное для Солнца и Луны + - 7-9 оставляю. И то не всегда, в зависимости от силы планет и конфигурации.

Я читала, что для Юпитера в натале именно-это 7 градусов, для Сатурна-6, для остальных, честно, уже забыла, но вроде поменьше орб. Многое надо учитывать, а в транзитах совсем другие орбы работают, не такие, как для натала.

Для Светил большие орбы берутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сатурна орб можно брать 8. У меня Венера в 11 в Козероге. Козерог однозначно повлиял. Дом не знаю,как влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что для Юпитера в натале именно-это 7 градусов, для Сатурна-6, для остальных, честно, уже забыла, но вроде поменьше орб. Многое надо учитывать, а в транзитах совсем другие орбы работают, не такие, как для натала.

Для Светил большие орбы берутся.

Да? Для высших планет я как раз обычно поменьше орбис оставляю - до 3-4 градусов. А в транзитах - да, 1-1.5 градуса, не больше, но тоже зависит от силы планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте классиков, у каждого написано про орбы,

я их половиню, так как не признаю притянутые за уши аспекты,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже понять не могу свою Венеру - стоит на самой границе 11 и 12 домов. По градусам вроде в 11 дом попадает, а по ощущениям в 12 доме... Но это скорее всего из-за козерожьего положения. Или из-за точного соединения с Крестом? Как-то никогда не задумывалась об этом. :blink:

Если на границе, тогда скорее всего куспид 12 го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности